Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Иван66 написал:
2021? Это год "закладки"?  И лет пять в "постройке"? Очень хочу ошибаться в этих вопросах.
А что из новинок Звезда по пять лет на верфях мариновала? Ну мне так, интересно

А щука - интересно конечно. Материала нормального на дизельные толком то нет открытого  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ну вот и щука в 144! И Арктика
Рисунок
qBTp-9zjoQ0.jpg (313.33 КБ)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Коллеги, появился предварительный календарь стендовых судомодельных соревнований, проводимых по правилам Навига на 2021 год

1. 14-18 апреля 2021 Чемпионат России секция «С» Россия Москва
2. 30 августа — 5 сентября 2021 Чемпионат мира секция «С» Хорватия, Риека
3. 01 — 06 ноября 2021 Кубок Цемесской бухты 20201 Россия Новороссийск
4. 27.12.2021 — 30.01.2022 Открытый международный Конкурс по стендовому судомоделизму с удаленным участием моделистов Россия Онлайн на Верфи

также будет проведен региональный Кубок Причерноморья в Керчи в первой половине августа 2021

Но, возможно антивирусные ограничения на массовые мероприятия внесут свои коррективы...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
антивирусные ограничения на массовые мероприятия внесут свои коррективы...
Привет Андрей! Спасибо!
Заколкпали уже эти изменения и ограничения...
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Знаково.
Рисунок
Стыковка.jpg (321.24 КБ)
Добрый день Коллеги! А кто мне может подсказать, что это у него такое на бортах, имею ввиду различия цветов, вроде на подтеки не похоже, слишком ровные или так краска выгорела?
Рисунок
image00520.jpg (232.31 КБ)
Изменено: Евгений - 30.11.2020 10:49:35
Цитата
Евгений написал:
Доюрый день Коллеги! А кто мне может подсказать, что это у него такое на бортах, имею ввиду различия цветов, вроде на подтеки не похоже, слишком ровные или так краска выгорела?
Все до банального просто, ручная роспись, под гжель скорее всего, начальство флотское бля суки, на док денег жалко так валиками экипаж малюет, вместо боевой подготовки в маляров учатся, поэтому выгорает и слазит краска слоями покраски.
Изменено: Павел Скоблов - 30.11.2020 10:31:54
Павел Скоблов, Похоже на то
Цитата
Павел Скоблов написал:
Цитата
Евгений написал:
Доюрый день Коллеги! А кто мне может подсказать, что это у него такое на бортах, имею ввиду различия цветов, вроде на подтеки не похоже, слишком ровные или так краска выгорела?
Все до банального просто, ручная роспись, под гжель скорее всего, начальство флотское бля суки, на док денег жалко так валиками экипаж малюет, вместо боевой подготовки в маляров учатся, поэтому выгорает и слазит краска слоями покраски.
Вы меня извините, а что перед каждой покраской бортов корабль ставить в док, нет. Борт красится раз в год, перед днём флота, а в течении года поддерживается боцманом, подкрашиваются потёки ржавчины. На нижнем фото, корабль возвращается после боевой службы, всю краску потратили, на покраску перед заходами в иностранные порты. Когда корабль в море, морская волна и ветер делают свое дело, так вот, перед заходом в базу по вот борта и подкрасили потёки ржавчины.
и такой вариант имеет место быть, только наверное боцманской командой и помошником командира во главе сей банды, опять же цвет шары которая имеется в наличии может сильно отличаться от базового окраса.
Крейсер вышел на БС.. Крашенный. В средиземке неплохо выгорел , под палящим солнцем. Краска стала светлее. Перед приходом на базу, подкрасили неизбежно появившиеся потеки ржи и пр. хрени. Только вот краска, хоть и из "той же бочки " , что  был покрашен корабль изначально, при выходе, но только она теперь свежая- невыгоревшая.. Вот и появился камуфляж- цифра. Делов то :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA

Всем добра. Собственно начну с начала, что бы было более понятно. Я не корабел но всегда хотел этим заняться. Надеюсь в скором времени планирую заняться парусниками. В хомяке уже есть яхта YACHT MARY от Mamoli 1/54 и Santa-Maria в масштабе 1/50 от Mantua. Думаю большинство скажет, что этого хватит на очень долгое время и будут правы. Я же хочу пока есть возможность взять ещё одну модель, как говорится: бог любит троицу :) Но на этот рас выбрать, что то большое и более величественное. Всегда нравились тяжелые фрегаты, с красивыми обводами корпуса и при этом сильно вооруженные. Хочу сразу оговориться, что историческая привязка модели к прототипу а так же визуальная схожесть имеет не малый приоритет. Собственно из каких моделей состоит выбор:

1) DIANA 1:85 от OcCre. Читал форум и вполне себе представляю, что модель не лёгкая, много переделок начиная с металлических портов и заканчивая шлюпками + вся мелочёвка на палубе под замену. В приоритете, хотя как я понимаю настоящих чертежей нет и модель выполнена по мотивам испанских фрегатов тех лет. Зато очень красивая и много информации от тех кто уже строил.

2) HMS UNICORN 1:75 от Corel. Масштаб больше, однако вроде как вообще не соответствует прототипу. Нечего не смог толком накопать про этот корабль. Визуально проигрывает Диане, особенно по корме, хотя может я просто не видел хорошо сделанную модель?!

3) USS CONSTELLATION 1:85 от Artesania Latina. Дороже первых двух хоть и не намного но всё же. Американец. Ну такое. Страшненький. Вроде самый правильный из фрегатов, хотя читал, что то же при наличии данного корабля, модель изобилует неточностями.

4) Wasa (billing Boats) 1:75. Хороший масштаб, наверно тоже имеет весьма достоверные очертания. Красивый. Хотелось бы узнать мнение людей более сведущих. Насколько модель похожа на прототип? Из минусов как я понимаю, это всё убранство корабля из пластика. Не знаю как это в кораблестроении, большой ли минус? По истории, ну её нет: спустили и утонул :)

5) ROTER LOWE бранденбургский галеон 1597 г. ,1:55 от Mamoli. Это конечно не фрегат но масштаб и размеры хорошие. Подходит под мои первые две модели. Красивый. Опять же толком не какой информации не смог найти. Чертежей данного корабля тоже вроде нет.

           

В общем буду благодарен за любую информацию по данным кораблям. В приоритете Диана и Ваза. Юникорн и Лев, если модели выполнены по более, менее достоверным чертежам, фрескам, картинам как тот же скажем Friedrich WIlhelm zu Pferde.

Изменено: Геннадий - 02.12.2020 21:37:09
KwK
Я бы Диану взял.
А еще лучше - на все деньги инструменты и материалы и "с нуля".
Зачем брать третью коробку? А вдруг не зайдет строить парусники - потом скинете за 70% от цены.
Есть же два уже - соберите - если понравится - тогда уже и думать будете - может коробки уже "не канать" будут и склонитесь на инструменты и стройку "с нуля".

Большое и величественное - вот и начнете потом 64 пушечник в 1/48.
Изменено: Иван Ильин - 02.12.2020 21:54:00
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Я бы Диану взял.
А еще лучше - на все деньги инструменты и материалы и "с нуля".
Зачем брать третью коробку? А вдруг не зайдет строить парусники - потом скинете за 70% от цены.
Есть же два уже - соберите - если понравится - тогда уже и думать будете - может коробки уже "не канать" будут и склонитесь на инструменты и стройку "с нуля".

Большое и величественное - вот и начнете потом 64 пушечник в 1/48.
Модели и так со скидкой до 50% у продавца. Туже яхту и каравеллу взял за 4500р. каждая модель.Вроде цена весьма демократичная. Да и представленные в списке модели в принципе одной цены кроме Льва, он дешевле и Амера, он подороже. Самостоятельно с нуля, возможно и буду если зайдёт. На этот счёт заготовлена книжка и чертежи галеры La-Dracene. Вёсельники мне тоже нравятся. Инструмент всё кроме станков не так дорого стоят а станки всё ровно некуда ставить. А фрегат хочется :)  
Изменено: Геннадий - 02.12.2020 22:22:42
KwK
Цитата

Зачем брать третью коробку? А вдруг не зайдет строить парусники - потом скинете за 70% от цены.
Есть же два уже - соберите - если понравится - тогда уже и думать будете - может коробки уже "не канать" будут и склонитесь на инструменты и стройку "с нуля".
Совершенно согласен. Вот меня хомяк подвел - два набора лежат, а строить из них нет никакого желания теперь. Лучше "самодел"..... В конечном итоге любой набор стребует доработок, а иногда и переделок таких, что проще с нуля построить... Да и качество будет лучше и процесс интереснее. Впрочем, если человек решил купить набор, - его никакая сила не остановит....  ;)
Сам такой. ?^
Изменено: Антон Хотеев - 02.12.2020 23:34:47
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата

Зачем брать третью коробку? А вдруг не зайдет строить парусники - потом скинете за 70% от цены.
Есть же два уже - соберите - если понравится - тогда уже и думать будете - может коробки уже "не канать" будут и склонитесь на инструменты и стройку "с нуля".
Совершенно согласен. Вот меня хомяк подвел - два набора лежат, а строить из них нет никакого желания теперь. Лучше "самодел"..... В конечном итоге любой набор стребует доработок, а иногда и переделок таких, что проще с нуля построить... Да и качество будет лучше и процесс интереснее. Впрочем, если человек решил купить набор, - его никакая сила не остановит....  
Сам такой.
А у вас какие наборы в закромах?
KwK
Цитата

А у вас какие наборы в закромах?
Лежит "Санта-Мария" 1:48 (китайский перепак Амати) и Черная жемчужина от Звезды 1:72...
Сейчас строю "Гавриила" от Мастер корабела. Хотя набор хороший, - переделал практически все.. uuh  Останется только травление и несколько элементов.
Изменено: Антон Хотеев - 03.12.2020 09:23:33
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Собственно всё больше склоняюсь к Диане. Тогда такие вопросы, может кто ответит:1) могло ли быть обшито днище Дианы? 2) Подойдёт ли травление из латуни от Микродизайна? Правда там масштаб 1/72, но думаю это не сильно критично, главное сама форма листов подойдёт?  
Изменено: Геннадий - 03.12.2020 15:49:53
KwK
Товарищи доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, те кто фрезирует или знает, как крепить латунь для фрезировки на ЧПУ, прямые детали понятно (типо переборки надстроек) а вот изогнутые детали (шлюп балки или трапы) чтобы фреза не задирала?
Цитата
Геннадий написал:
Собственно всё больше склоняюсь к Диане. Тогда такие вопросы, может кто ответит:1) могло ли быть обшито днище Дианы? 2) Подойдёт ли травление из латуни от Микродизайна? Правда там масштаб 1/72, но думаю это не сильно критично, главное сама форма листов подойдёт?  
Думаю, могло.
https://modelshipworld.com/topic/21342-frigate-diana-by-davidg-modified-occre-kit-185/
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Цитата
Геннадий написал:
Собственно всё больше склоняюсь к Диане. Тогда такие вопросы, может кто ответит:1) могло ли быть обшито днище Дианы? 2) Подойдёт ли травление из латуни от Микродизайна? Правда там масштаб 1/72, но думаю это не сильно критично, главное сама форма листов подойдёт?  
Думаю, могло.
https://modelshipworld.com/topic/21342-frigate-diana-by-davidg-modified-occre-kit-185/
Спасибо за наводку.
KwK
Цитата
Геннадий написал:
Цитата
Иван Ильин написал:
 
Цитата
Геннадий  написал:
Собственно всё больше склоняюсь к Диане. Тогда такие вопросы, может кто ответит:1) могло ли быть обшито днище Дианы? 2) Подойдёт ли травление из латуни от Микродизайна? Правда там масштаб 1/72, но думаю это не сильно критично, главное сама форма листов подойдёт?  
 Думаю, могло.
 https://modelshipworld.com/topic/21342-frigate-diana-by-davidg-modified-occre-kit-185/  
Спасибо за наводку.
Днище было обшито. Учтите что Диана и ее сестры многократно перевооружались, менялась от этого и форма планширя шканцев.
Советую скачать книгу анатомия корабля - там неплохо все разобрано, мы наш набор Дианы в 1:350 делали в основном по ней. Также на странице гринвичского архива и на Викимедиа много оригинальных чертежей Дианы и ее одноклассников. Если будут вопросы - пишите мне в личку, я при разработке набора Дианой и одноклассниками занимался месяцами....
Цитата
Петр Осипов написал:
Цитата
Геннадий написал:
 
Цитата
Иван Ильин  написал:
 
Цитата
 Геннадий   написал:
Собственно всё больше склоняюсь к Диане. Тогда такие вопросы, может кто ответит:1) могло ли быть обшито днище Дианы? 2) Подойдёт ли травление из латуни от Микродизайна? Правда там масштаб 1/72, но думаю это не сильно критично, главное сама форма листов подойдёт?  
  Думаю, могло.
  https://modelshipworld.com/topic/21342-frigate-diana-by-davidg-modified-occre-kit-185/  
 Спасибо за наводку.
Днище было обшито. Учтите что Диана и ее сестры многократно перевооружались, менялась от этого и форма планширя шканцев.
Советую скачать книгу анатомия корабля - там неплохо все разобрано, мы наш набор Дианы в 1:350 делали в основном по ней. Также на странице гринвичского архива и на Викимедиа много оригинальных чертежей Дианы и ее одноклассников. Если будут вопросы - пишите мне в личку, я при разработке набора Дианой и одноклассниками занимался месяцами....
И вам огромное спасибо. Обязательно посмотрю. Хотя странно, что на верфи на столе, Диановоды некакого подобного материала не выкладывали, особенно оригинальных чертежей фрегатов тех лет, не говоря уже о чертежах Дианы или близнецов. А что за набор Дианы 1:350? По Гуглу что то не находит.  
Изменено: Геннадий - 04.12.2020 09:31:46
KwK
Так он из коробки строить будет. Если с доработками - то лучше с нуля тогда уж ))
Три слова - это два слова.
Скачал Анатомию корабля и чертежи Нельсона на русском. Серьёзный труд. В купе с другими книгами будет весьма полезна.
Изменено: Геннадий - 04.12.2020 16:33:27
KwK
Поздравляю Юрия Саламатина с Днём Рождения! Желаю ему всего самого наилучшего!
&&&%
Рисунок
Присоединяюсь к поздравлениям, с Днем Варенья Юрий!!! Желаю всего наилучшего!!! :)}}}
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Геннадий написал:
Скачал Анатомию корабля и чертежи Нельсона на русском. Серьёзный труд. В купе с другими книгами будет весьма полезна.
Геннадий, а какой из Нельсонов? Их был не один.
Ну, если можно и ссылку в студию :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Геннадий написал:
Скачал Анатомию корабля и чертежи Нельсона на русском. Серьёзный труд. В купе с другими книгами будет весьма полезна.
Геннадий, а какой из Нельсонов? Их был не один.
Ну, если можно и ссылку в студию  
С Уважением, Михаил!
Да собственно та, что первая вылезла по ссылке на Верфи на столе: https://www.shipmodeling.ru/books/longridge
KwK
Цитата
Геннадий написал:
Да собственно та, что первая вылезла по ссылке на Верфи
Ой нет, деревянное-это не про меня, к сожалению. Спасибо Геннадий! (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат