Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
первоя модель вашей жизни...., воспоминания
а я помню подобной фигней маялись и мы))) только это еще недавно было)))
Ла-5 от Звезды.
я все в деревне корабли из досок пилил и игрушечное оружие выпиливал из дерева, давно это было....
Первая модель, кажется Ан-24 с винтами в виде окружности из прозрачного пластика (типа крутятся). Это, наверное, год 77-й или 78-й, потом ГДРовские модели,НОВО и другие. А потом на 21 год в армию и МВД (уголовный розыск)... :o
В 75 году ЯК 25.Тихий ужас,уже и не помню чье творение.
МиГ-21 от Звезды. Мне его дядя на день рождения подарил, мне тогда было лет 7 или 8 наверно.
:D

З.Ы. парадокс в том, что "начал" с авиации, а сейчас делаю совсем другое. :}{
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:
компьютеров тогда не было,вот и были дети развитые и любознательные.

Нее, дядьки, ракеты, бомбочки, самострелы, это не моделизм, эт так сказать путь естествоиспытателя на собственной шкуре =) через который все проходят. Вы еще "модели дамб" на ручьях припомните =))))
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
ну если из уже достойныз моделей то это су 32 фн,года 4 назад мне дядя купил и сказал "Клей нормальные модели а не собирай эти детские игрушки"следующие 3 года я просто клеил,не красил и ставил на полку,но зато теперь есть много собранных моделей и я могу дорабатывать и крвасить :D
Цитата
Никита Андреев пишет:
МиГ-21 от Звезды. Мне его дядя на день рождения подарил, мне тогда было лет 7 или 8 наверно.

 



З.Ы. парадокс в том, что "начал" с авиации, а сейчас делаю совсем другое.  
наше прошлое чем-то схоже ;)
Ан-2М завода игрушек им. Ватутина. Был собран в 1975-76 годах. Погиб в 1979-м при переселении на другую квартиру.
Пользователь добавил изображение
an2m_1.jpg (80.56 КБ)
Цитата
Никита Андреев пишет:
МиГ-21 от Звезды. Мне его дядя на день рождения подарил, мне тогда было лет 7 или 8 наверно.
 

З.Ы. парадокс в том, что "начал" с авиации, а сейчас делаю совсем другое.  

Это не пародокс, в мое время вообще кроме тандерболтов и темпестов мало что можно было достать. Так что первое что и клеили это самолеты.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Самыми первыми были модели (делал одновременно) вокзала для ГДРовской железной дороги и кажется советской подлодки из темно-серого пластика(причем такие же непокрашенные подлодки стояли практически у всех знакомых).Вокзал покраски не требовал и завораживал качеством изготовления деталей, и вроде даже сохранился у родителей.На подлодке произошел внутренний взрыв по причине возгорания смеси бенгальских огней и бумаги пропитанной селитрой.
Сколько мне здесь годиков я даже сам не знаю :oops
Изменено: Pogranihcnic - 24.05.2011 00:31:50
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Сколько мне здесь годиков я даже сам не знаю  

Пожалуй, лучший пост в этой теме :)

А так, на вскидку - до года ;)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Начал путь в моделизме в пять лет, строя кораблики из спичек на ПВА ( на них (спичках))) и выучился считать  :D ) Кстати кораблики эти ещё и плавали ^%^  ^%^  ^%^ А потом, как говориться покатило по ухабам понесло, короче первой моей моделью оказался линкор ,,ХУД" от Звезды, собранный в семь лет, и склееный Супер Моментом с криво размалёванными бортами цвета ,,Тёмно-Зелёный" :}{ Опосля подсел на комп.игрушки, потом от компа пришлось отказаться и начал заниматьсься моделированием БТТ.
Короче говоря, у каждого свой путь }%{  :D
Изменено: Пётр Старцев - 24.05.2011 00:58:34
30 лет назад... вся линейка Гражданки от Пластикарта, благо это у нас продавалось на каждом углу (не СССР). Потом стоп с пластиком и кружок ракетно-космического моделирования. Потом инструктор по авиамоделизму в пионерском лагере. И всё, забыл вообще. Два года назад решил вспомнить, что это такое - был ошарашен модельным рынком и технологиями. И опять понеслась)))
Изменено: Антон Архипов - 24.05.2011 03:58:07
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А моей первой моделью был Звездовский F-117...не окрашеный и склееный клеем Момент.Мы с отцом его собрали когда мне было пять лет. :D
БТТ и фигуры 1/35
Толи Ан-24 какого-то непонятного масштаба с прозрачными винтами из десятка деталей вместе с подставкой, а может Ми-2... Потом был Томогавк. А потом были бумажные модели. А потом лет 15-20 не было ничего :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
SAURON пишет:
Ан-2М завода игрушек им. Ватутина. Был собран в 1975-76 годах. Погиб в 1979-м при переселении на другую квартиру.
И я этих годах его собирал,у него "ливрея"из бумаги клеелась а из пластика можно было бронежилеты делать.
Су-7 Пластикарт. Брат подарил, лет было мне тогда не много, точно не помню, наверное 8-9. Собрал за один присест, и был страшно доволен. :D
мдаааа)))) недумал что эта тема так раскручиваться будет.... мне изначально она принесла только хорошее.... я вспомнил как холодным вечером я с бабушкой собирал тот ла-5фн а потом играл..... надеюсь эта тема приносит вам только положительные эмоции и не зря я ее создал))))) приятно было тогда когда я делал для души, а не на результат, как сейчас, пойду как нибудь в магаз и куплю самолет себе(я БТТшник), и сделаю просто для себя, как раньше!
Изменено: Алексей Ибрагимов - 24.05.2011 17:19:01
http://www.karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4030/message79977/#message79977
Ми-24 за неделю до макса 2005 и ми-8т после, уже заболевши...в гуаши:) так и не доделал:( фотки с тех пор и остались.
Рисунок
IMGP0ф232.jpg (186.45 КБ)
Рисунок
2006-04-28 011.jpg (159.98 КБ)
Изменено: Rulevoy - 26.05.2011 15:17:13
Хотя, нет, первым был вот этот кораблик который я собрал в начальных классах. Склеен обычным моментом :) Особая гордость - что сам протягивал все нити!
Пользователь добавил изображение
IMGP3358.jpg (118.89 КБ)
Изменено: Rulevoy - 26.05.2011 15:16:17
Ребята !
Кому не лениво
Зайдите, пожалуйста ко мне, посмотрите на тетушку Ю.
Попинайте меня маленько, потому как на галерею (даже на песочницу) конечно не притендую.
Но хоть про косяки расскажите.
Спасибо.
Первой моделью был ЯК-7Б от Алангера. Как сйчас помню, это был оличный набор, там даже была обслуживающая команда. Но,увы, остался один человек из всего набора
P-47D-25 в лепестке - у меня их целая эскадрилья была разных цветов (особенно запомнились голубой и красный). Естественно, темпесты, спитфайры.
Пластикарт тогда казался пределом мечтаний - Су-7 был приобретен из-под полы через родителей одноклассницы. Отдельная тема - Бригантина (первый долгострой) и Товарищ.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат