Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Korabel, Вячеслав. Приятно познакомится!
В выборе модели надо сначала сориентироваться по задачам. Если брать только для освоения пластика это один подход, если пробовать построить более точную и продвинутую модель это другая. Наверное все пластиковые наборы имеют значительные недоработки и неточности. Так что или смириться с недостатками наборов или самоделить. Переделывать готовый набор до точной копии я считаю нерентабельно и по время и по трудозатратам. Этого кроме вас никто не решит.
Мне  попадался относительно недорогой набор в 200 - это 956Э и только. Однако, вот про дополнения для такого масштаба: их разнообразие гораздо меньше, а стоимость их гораздо больше чем в 350.
Наверное стоит выбрать какой либо корабль, который интересен (это важно!) покопаться в сети на предмет того что на него можно найти из дополнений, оценить это в денежном выражении (этот вопрос для меня, например, очень актуален), учесть время на доставку. А выбрав, можно и у коллег попутно пособирать информацию, фото, где-что можно докупить.
Собирать "голый" набор по моему не очень то и интересно. Тем паче опыт в моделировании у вас есть.
Изменено: Владимир62 - 01.02.2018 10:32:54
С уважением Владимир.
Цитата
Korabel написал:
Добрый день уважаемой компании. Я у вас только зарегистрировался и хочу представится. Меня зовут Вячеслав, мне 56 лет. Родился и живу в городе Николаеве. В 80-х годах работал (электромонтажником) на судостроительных заводах города. Принимал участие в постройке таких кораблей - "дельфин" (заводское название 61-пр для Индии), РК пр 1164, ССПЛ "Алагез" - это на заводе им.61 коммунара. На ЧСЗ - ТАКР "Баку", "Леонид Брежнев" (он же "Тбилиси", "Адмирал Флота Кузнецов"). Так что о кораблях знаю не по понаслышке. К тому же 1979-82гг. служил на флоте - 112 бригада КЧФ.
Моделизмом занимаюсь давно в основном деревянные парусники. Но сейчас заканчиваю одну модель и начал задумываться о следующей. Захотелось мне с внуком сделать современный военный корабль ВМФ СССР в крупном масштабе не менее 200. Что бы вы могли посоветовать? С пластиком не работал, надеюсь на вашу помощь и участие.
Приветствую Вячеслав!
В данном масштабе из послевоенного флота СССР доступен эсминец Современный от Trumpeter.
Модель не сильно сложная, на суперточность не претендует, из нее можно легко построить собирательный облик советского эсминца проекта 956.
Рисунок

На сайте есть несколько строек данной модели.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic26757/
http://karopka.ru/community/user/12334/?MODEL=228621
http://karopka.ru/community/user/6814/?MODEL=48899
Изменено: Андрей Кузнецов - 01.02.2018 11:10:36
Цитата
Korabel написал:
Добрый день уважаемой компании. Я у вас только зарегистрировался и хочу представится. Меня зовут Вячеслав, мне 56 лет.
С прибытием в нашу Кают-кампанию!

Действительно, в 200-м масштабе выбор небольшой.
Может быть рассмотреть и 350-й масштаб?
Тут поле деятельности - непаханое!

И не забудьте открыть Сказку про строительство модели. Мы всей толпой набросимся и поможем!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Korabel написал:
Добрый день уважаемой компании.....Захотелось мне с внуком сделать современный военный корабль ВМФ СССР в крупном масштабе не менее 200. Что бы вы могли посоветовать? С пластиком не работал, надеюсь на вашу помощь и участие.

Здравствуйте! А внуку сколько лет, если не секрет?
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Спасибо за советы. Я уже давно на этот эсминец смотрю, но хотелось что нибудь родное, Николаевское. Ну да ладно.
Пластик хочу использовать только как основу и максимально делать деталировку, вплоть до контрофорсов на цепи и светильников наружного освещения. Всю мелочевку буду делать сам. Но этот корабль мне мало знаком, поэтому надеюсь на вашу помощь в поиске материалов.
Внуку 10 лет.  
Изменено: Korabel - 01.02.2018 10:58:08
Цитата
Korabel написал:

...Внуку 10 лет.  
10 лет. Уже почти взрослый. К разведдеятельности его не тянет? Если такие устремления есть, то супостатов строить пользительно. Их матчасть изучать. По опыту сужу. В 90-х авианосец "Индепенденс" (если память не изменяет) переходил в акваторию Индийского океана из-за "Бури в пустыне". Встал на несколько дней в Сингапуре с эскортом. И нашим, вот кровь из носа, захотелось посмотреть на ихнюю противодиверсионку.  Встал он в заливчике напротив гостиницы Пенинсула (там рейдовых катеров причал недалеко), подводная лодка так в кабельтове от борта его мористее, а надводные вообще дурака валяли в стороне. И, значит, стоят. Пару суток, вроде. Наш торгаш неподалеку и кто-то в бинокль аккуратно за всеми событиями наблюдает. И тут вот получилось так, что про авианосцы этот кто-то не знал ничего. Про лодки-то ладно. И казус вышел. Уж, было подумал, на второй день, что сжечь эту бандуру за один выход, как раз плюнуть. Ан нет... Потом уже узнал, когда полез в документы. Ну, ладно. так что, если Штирлицем охота внуку стать, то пусть матчасть вражью на моделях пока изучает. Добрый совет. Всех Благ!
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Korabel написал:
Спасибо за советы. Я уже давно на этот эсминец смотрю, но хотелось что нибудь родное, Николаевское. Ну да ладно.
Пластик хочу использовать только как основу и максимально делать деталировку, вплоть до контрофорсов на цепи и светильников наружного освещения. Всю мелочевку буду делать сам. Но этот корабль мне мало знаком, поэтому надеюсь на вашу помощь в поиске материалов.
Внуку 10 лет.  
Зайдите в тему http://karopka.ru/forum/forum190/topic26757/
Там автор Александр служит на эсминце Насточивый, может поможет чем по матчасти

также вот полезная ссылка
http://forums.airbase.ru/2016/03/t92704--postrojka-modeli-em-pr-956-nastojchivyj.html
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И не забудьте открыть Сказку про строительство модели. Мы всей толпой набросимся и поможем!
Обязательно, как только закончу свою "Аврору". Для этого я сюда и пришел.
Цитата
Korabel написал:
как только закончу свою "Аврору".
А на сайт выставите?
Рисунок
Первая часть моего фоторепортажа с выставки в магазине Клуб-ТМ в Москве
http://scalemodels.ru/articles/11824-XIX-vserossijjskaja-vystavka-stendovogo-modelizma-klub-tm.html

немного флота:
Уорспайт Владимира
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Худ Михаила
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Марат Алексея
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

японец Данилы
Пользователь добавил изображение

подлодки Дмитрия
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
мини-диорамка Максима Былкина в 1/1250
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

ну и мой японец в 1/700-м
Пользователь добавил изображение
ICM,1/700,"Маркграф", Германский линейный корабль І МВ(рендеры)
Пользователь добавил изображение
1516793086_2.jpg (143.01 КБ)
Рисунок
1516793149_3.jpg (147.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
1516793076_1.jpg (139.47 КБ)
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
РОмантика...
Есть такое тоже "Сирена" называется.
Фидель, приветствую! В дополнение к вашим "издевательствам" (шучу)), вот такого Тритошу-НН (НН-это модификация "Не Найдешь", на возврате с опса. Это они так шутят). Он не только не секретный, но на нем в Египте туристов с водолазными отклонениями возят.
Рисунок

А вот эта беда была довольно здорово запрятана,  но янки поделились с европами по линии НАТО и конечно же все на виду. Ее зовут SEALION. Ихние котяры SEAL плюс Insertion-инфильтрация, Observation-наблюдение, Neutralization-че-нить бахнуть-сжечь или голову кому-нить отвертеть. Мож они генплан вывалили? Надо поискать. Интересная штука

Рисунок

Вот такой "бычок" R2M шведы создали в середине 1980-х. До сих пор где-то лазит. У хорватов сейчас такие ездят, но уже модифицированные.
Рисунок
R2M-Sweden.jpg (614.77 КБ)
Изменено: Сергей Димов - 01.02.2018 16:03:01
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
вот такого Тритошу-НН (НН-это модификация "Не Найдешь", на возврате с опса. Это они так шутят). Он не только не секретный, но на нем в Египте туристов с водолазными отклонениями возят.
Это доказывает многофункциональность данного аппарата,)
Рисунок
Несколько эффектных кадров американского линкора «Айдахо».
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
вот такого Тритошу-НН (НН-это модификация "Не Найдешь", на возврате с опса. Это они так шутят). Он не только не секретный, но на нем в Египте туристов с водолазными отклонениями возят.
Это доказывает многофункциональность данного аппарата,)
Но генплана нет... Подводная часть корпуса секретна...)))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Flyhawk запилил модель Принца Уэльского в 1/350
Пользователь добавил изображение
В анонсе обещано травло,точенка и палубы.Интересно скоко долларов денег будет стоить это удовольствие?
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
В анонсе обещано травло,точенка и палубы.Интересно скоко долларов денег будет стоить это удовольствие?
первые фотки отливок и тестовой сборки будут опубликованы на следующей неделе.
ценник пока неизвестен, но модель будет явно дороже тамии
а вот насколько будет грамотно сделано родное травление по сравнению с Понтосом на Тамию далеко не факт...
Главное пластик будет правильный. А травло у флайхока вряд ли будет заметно хуже Понтоса. Все ж таки они травла уже прилично сделали. Да и понтосовский набор наверняка китайцы вдоль и поперёк изучили.
Изменено: Юрий Саламатин - 02.02.2018 21:03:45
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Flyhawk запилил модель Принца Уэльского в 1/350
Ого!...Вот эта заявочка.)
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Flyhawk запилил модель Принца Уэльского в 1/350
Ого!...Вот эта заявочка.)
Там параллельно еще New Jersey от Very Fire делается в 1/350.
Тоже новая модель ;)
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Главное пластик будет правильный.
Извиняюсь, а откуда такая твердая уверенность?
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
ам параллельно еще New Jersey от Very Fire делается в 1/350.
Андрей а на какой период?
Коллеги, новости о ЧР-2018:

"Чемпионат России 2018 пройдет с 12 по 15 апреля в МГАВТ, там где был в прошлом году. Сейчас готовится положение. Скоро будет здесь.
Его надо подписать. Можно пока почитать прошлогоднее. Там в основном изменятся только числа. Я по поводу регламента." - Кузнецов А.Ф

Алексей, здравствуйте!

Располагаю достоверной информацией, полученной по линии “Профессор” (от 30.01.2018  Исх. http://karopka.ru/forum/messages/forum237/topic27024/message1222217/#message1222217 ).

Прошу вас (покорно) принять необходимые меры и произвести следующие действия (корректировка) в разделе форума “Техподдрежка”, подразделе “Корабли”, направление “Крейсеры класса “Севастополь”:

- вместо дезинформирующего элемента оглавления (“Крейсеры… “) ввести утвержденный элемент (“Линкоры…”).

Исполнение долож…. Стоп-стоп-стоп. Все.

Моя ошибка. Заранее Благодарю!

С Уважением  

 

ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Исполнение долож…
круто!  
Вы  накосячили  и  Вам  еще  и  доложить?1
Не  много  на  себя   берете  уважаемый
Цитата
Danila77 написал:
Извиняюсь, а откуда такая твердая уверенность
На мой взгляд, сделать хуже, чем сделала Тамия в 80хх гораздо сложнее, чем сделать лучше. Поэтому новая модель просто обязана быть лучше:)
Цитата
navy написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Исполнение долож…
круто!  
Вы  накосячили  и  Вам  еще  и  доложить?1
Не  много  на  себя   берете  уважаемый
Не слишком ли серьёзно воспринимаете, высокоуважаемый?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Не слишком ли серьёзно воспринимаете, высокоуважаемый?
Уважаемый Профессор, доброе утро! Зря вы так. Надо человеку пар спустить - пусть. Ему легче становится. Никто спасибо не скажет. Все - всерьез. Мы ж на войне все сейчас. Война уже в умах. А Война - дело тонкое. Кстати, о паре... эти сопла по контуру трубы Тирпица - это система постановки дымзавесы, точно. И она связана с паром котловым. Ща, еще покопаю. Интересно
Изменено: Сергей Димов - 04.02.2018 08:05:00
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
navy написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Исполнение долож…
круто!  
Вы  накосячили  и  Вам  еще  и  доложить?1
Не  много  на  себя   берете  уважаемый
А как же без "Добро" на борт? Пиратствуете, значит. Я бы вам с радостью "горчичник" вывесил и с хлебом-солью встретил. Странно... Ну, раз уж зашли, то давайте поговорим. Пожалуй, начнем с вашего ника NAVY... Не силен в языках, но знаете, выдел много раз такие надписи на  американских солдатах, матросах, технике их боевой... Вы, наверное, знаете сколько беззащитных, маленьких вьетнамцев заживо сожгли и съели эти, даже язык не поворачивается сказать, л-ю-д-и NAVY. Как можно так спокойно относиться к своему собственноу имени, опороченнному зверствами по всему миру????.... И что мы будем делать? ("спокойно, иполлит, спокойно," - это я себя успокаиваю)
Изменено: Сергей Димов - 04.02.2018 08:50:31
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Пожалуй, начнем с вашего ника NAVY...
Сергей, слово "NAVY" переводится вполне себе безобидно как "Флот"
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат