Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Всем привет!
Адмирал, я полностью поддерживаю вашу идею набирать в наши ряды и поддерживать всячески новеньких, да и любых пришедших на наш сайт, НО среди вновь прибывших все чаще начинается неадекватная реакция на вполне адекватную критику. Иных моделистов вообще комментировать и оценивать не хочется после таких высказываний (Вы прекрасно знаете о ком я). Вновь прибывший, кем-бы он ни был в жизни, должен понимать простые правила приличия и знать, что критика БУДЕТ и никуда от неё не денешься, если хочешь добиться каких-либо результатов.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую всю честную компанию в нашей кают-компании );
Да, периодически появляются "моменты" при обсуждениях моделей - Адмирал прав.
Уровень работ на сайте последние годы и правда вырос - в этом есть плюс, НО без притока новых коллег и ОСОБЕННО молодежи, наше сообщество рискует замкнуться в своем мирке и прекратить развиваться ИМХО... Все таки мы не призы делим, а общаемся, помогаем друг другу и популяризируем наше хобби.
Мне видится два варианта решения,- они дополняют друг друга:
1. Добавить еще один раздел, кроме "галереи" и "песочницы". Понимаю, что это не просто даже в программном исполнении. Кроме того остается вопрос как перераспределять уже размещенные модели. Или дать возможность теперешним моделям оставаться на своих местах, а новые размещать уже по-другому принципу... Для тех Авторов, кто не согласен, - можно объявить переголосование. Модель просто заявляется в прихожую по-новому...

2. Совершенно субъективно конечно, но предлагаю быть отзывчивее и деликатнее друг к другу, особенно к новичкам и молодежи. Это касается не к каких-то поблажек, а скорее более корректной  форме высказываний и замечаний, самой формы общения. Понимаю, что звучит это наивно, типа- "ребята, давайте жить дружно", но попытаться все же стоит.
На неадекватную реакцию Авторов никаких рецептов быть не может, да и сколько тут не пытайся что-то предпринять, - не будут довольны все. Мне кажется у нас на ресурсе есть люди, которые не столько моделизмом интересуются, сколько склоками и разборками. Такие никогда довольны не будут. Да и нужны ли они?
С уважением к коллегам
Изменено: Антон Хотеев - 10.05.2017 22:46:15
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всех, приветствую!
Andrey Stan, делить и пересматривать ранее выставленные модели и перестраивать сайт никто не планирует. Речь не об этом.

Речь о том что Карбка превращается в подобие "Верфи на столе", где царит снобизм и пренебрежение к начинающим авторам.
Наверное многие из нас забыли, что существует и процветает целое направление изкоробочной сборки и оно устраивает очень многих. А мы пытаемся затолкать это направление в сортир. Прошу прощения в Песочницу.
Конечно "изкоробка" "изкоробке" рознь и это тоже надо учитывать.
Нет, планку опускать нельзя. Иначе в галерею хлынет всякий мусор. А вот уважительно относиться к моделям изкоробочной качественной сборки, я полагаю стоит. А так же некоторым уважаемым проф.моделистам все же надо внимательней относиться к своим комментариям, а то иногда, уж простите они переходят нормы приличия. Фамилии приводить не буду.
Бывает так что качественная изкоробка в разы превосходит конверсию или самодел. И таких примеров на сайте вполне достаточно. Но к для многих слово "самодел" звучит как заклинание и сразу "респект", а качество уже второстепенно.
Но когда выкладывается "изкоробка" сразу автоматически у многих срабатывает пренебрежение. Ну а пренебрежение к "вакушкам" общеизвестно. Как у танкистов к виниловым гусеницам. Моментальный совет начинающему моделисту: "менять вакушки на ткань". А вот интересно с какого бодуна??? Риторический вопрос. И таких примеров масса.
Таким образом мы отпугиваем начинающих моделистов, особенно подрастающее поколение. А ведь для чего мы старики еще нужны, наверное не просто небо коптить.
А если перед нами ребенок или подросток. И комментарии бывают "еппп. м-ть" читать иногда порой обидно.

Нет я не сторонник опускать планку, а то поток мусора мы не остановим.
Я сторонник дифференцированного подхода.
Выставляет человек изкоробку, при условии ее хорошего качества, это одно. Тогда автор должен указать это в заголовке. Конечно за плохую сборку и окраску тоже получайте.
Выставляет перепил или самодел, это другое. Тут уж извинЯйте, получайте.
Но критика должна быть прежде всего тактична, вещь это все таки щекотливая.
Еще повторюсь, надо учитывать возраст моделиста.
И давайте не будем уподобляться "Верфи на столе".
Как-то так.

Я поддерживаю Алексея Лежнева.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин,
ортодоксальных сайтов хватает все их знают..одни матчастники другие просто националисты но наверное каропке не стоит на них равняться...а значение не имеет кто это броня летуны или мореманы...любое направление заслуживает уважение и если человек ударился в художку при средней матчасти но указал это в описании то не надо закидывать его фекалиями)))адмирал прав
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Антон, привет!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
1. Добавить еще один раздел, кроме "галереи" и "песочницы".
Я думаю добавлять не стоит. На сайте направлений много. Это мы сами внутри своего раздела решить можем.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Кроме того остается вопрос как перераспределять уже размещенные модели.
Ничего трогать не нужно. Просто с определенного дня решать по новому. Адмирал известит личный состав.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Для тех Авторов, кто не согласен, - можно объявить переголосование. Модель просто заявляется в прихожую по-новому...
Я полагаю на это надо вето наложить, а то срачь начнется.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
На неадекватную реакцию Авторов никаких рецептов быть не может
Рецепты есть. У нас их два. Конечно решать будет рецепт №1 Адмирал. Ну я как помощник.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Мне кажется у нас на ресурсе есть люди, которые не столько моделизмом интересуются, сколько склоками и разборками. Такие никогда довольны не будут. Да и нужны ли они?
Да есть. Ну тут все просто. Будут продолжать и дальше, не захотят добровольно выйти через дверь, вылетят в окно. Никто даже и не заметит.

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
2. Совершенно субъективно конечно, но предлагаю быть отзывчивее и деликатнее друг к другу, особенно к новичкам и молодежи. Это касается не к каких-то поблажек, а скорее более корректной форме высказываний и замечаний, самой формы общения.
Нет не наивно звучит. Так и должно быть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
maks62 пишет:
Игорь Шейнин,  

ортодоксальных сайтов хватает все их знают..одни матчастники другие просто националисты но наверное каропке не стоит на них равняться...а значение не имеет кто это броня летуны или мореманы...любое направление заслуживает уважение и если человек ударился в художку при средней матчасти но указал это в описании то не надо закидывать его фекалиями)))адмирал прав
И я о том же.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Andrey Stan пишет:планка не "задрана", а я бы сказал - поднята.
С этим согласен и считаю это естественный процесс. Сайт "стареет", согласитесь, что возраст для интернетовского проекта уже солидный. В детсаду достаточно гукать, в школе надо уже читать, пусть и по слогам.
"Песочница" - может и с юмором дали название, но действительно для дядьки 30-70 лет режет слух ("для начинающих" пожалуй звучало бы корректней).
Сначала всегда кажется: ах! какой Я молодец! какую штуку забабахал! Все будут в восторге! Думаю все начинающие этим грешат. Это позже приходит понимание, что не все так замечательно. У меня пришло понимание, пожалуй, только после третьей-четвертой модели.
И если кто-то сразу побежал жалится на другой сайт - там что сразу сказали - нет, твоя модель супер, это Каропка плохая?
Человек так устроен, что написать "по быстрому" выразив все что варится в голове далеко не всякий сумеет. Возможно поэтому некоторые замечания выглядят высокомерно. Думаю никто не хочет обидеть автора (особенно неофита), и если так (высокомерно) прозвучало, то не намеренно.
Можно конечно пойти по пути некоторых иностранных сайтов, где каждое "движение" руками вызывает чуть ли не восторг, и независимо от того какую крокозябру сварганили - похвалу (не так много я таких сайтов знаю и переводил, но впечатление сформировалось). У меня создалось впечатление, что сам факт самостоятельной работы (руками сделать, а не купить готовое) там уже повод для огромного уважения. Но в России, где наверное большинство, мастера на все руки и слесаря-электрика из ЖЭКа по пустякам не вызывают, такого "облизывания" не захотят и не поймут.
Может составить какой-то стандартный текст-предупреждение? Типа: чтоб стать моделистом надо потратить много времени и сил. не надо рассчитывать, что вашу модель будут обязательно хвалить. скорей всего она еще начального уровня и восторгов не вызовет. но главное начать и у вас все получится. "дорогу осилит идущий"! Ну что-то успокоительно-ободряюще-поддерживающее. И первым коментом выкладывать.
Вот попытался конспективно написать, что я думаю. Но не уверен, что смог все верно перенести на "бумагу".
Сильно не ругайте [*]( , я начинающий... писатель :D
Изменено: Владимир62 - 10.05.2017 23:29:07
С уважением Владимир.
судя по комментариям наклевывается новый раздел - "изкаропка"  :)
Владимир62,
может не стоит уж так запугивать то начинающих...?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Это чем я запугиваю? Что много времени и сил надо потратить? Разве это не так?
Кстати вспомнилось. Бывают некорректные замечания, но обычно в ответ на агрессивность автора.
С уважением Владимир.
Владимир62, приветствую! Все правильно и понятно.
О понижении планки речи не идет.
Цитата
Владимир62 пишет:
И если кто-то сразу побежал жалится на другой сайт - там что сразу сказали - нет, твоя модель супер, это Каропка плохая?
Ну от этого рецепта нет.
Цитата
Владимир62 пишет:
Можно конечно пойти по пути некоторых иностранных сайтов, где каждое "движение" руками вызывает чуть ли не восторг, и независимо от того какую крокозябру сварганили
Ни в коем случае.
Цитата
Владимир62 пишет:
Но в России, где наверное большинство, мастера на все руки и слесаря-электрика из ЖЭКа по пустякам не вызывают, такого "облизывания" не захотят и не поймут.
Именно. У нас в общей массе люди намного талантливее. И нам на них равняться резону нет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго вечера, уважаемые!
Если можно, я тоже свои "5 копеек" вставлю.
Я на сайте давненько, скоро семь лет будет. За это время сформировался костяк моделистов высокого уровня мастерства. Приходят новые мастера. Но есть прослойка таких как я, "ремесленников", для которых моделизм прежде всего отдых. Я не могу уделять кораблестроению достаточно времени, а согласитесь, что для того чтобы добиться приемлемого результата, нужно прежде всего время. Ну далеко не всегда все получается с первого раза. Поэтому мои поделки на уровне "мастеров" смотрятся блекло. Огрехов в сборке-покраске я стараюсь не допускать ( хотя и такое случается), а вот матчасть зачастую хромает. И это не от нежелания сделать правильно, а банально нет времени на поиск истины и многократного передела до получения приемлемого результата.
Поэтому, я во всяком случае, спокойно отношусь к разделу "Песочница" ( от того что его переименовать, суть не поменяется. Есть высококлассные модели, выполненные мастерами, а есть поделки для души.)
То что планка поднята высоко - это хорошо и правильно. Но не всегда нашим "мастерам" хватает такта в комментариях( еще раз повторюсь - свои модели я не беру в пример). Будьте снисходительнее, особенно к молодежи.
У меня была преподаватель - замечательная женщина. Она никогда не тыкала носом в ошибки." Да, все хорошо, но вот тут надо сделать так и вот так." От формы замечания во многом зависит восприятие его.
Вот как-то так. Прошу прощения за сумбурность мысли.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий Винокур, Я тоже делаю модельки "для души", и то-же матчасть меня беспокоит поскольку-постольку, а вот красить так и не научился. И мне тоже все равно Галерея-Песочница, но это сейчас, а раньше... Речь идет, повторюсь и как я понял, о новичках. А вот им очень важно как оценят... я так думаю.
А пример о преподавателе - хороший пример, но мало кто так умеет.
З.Ы. И еще, если автор заявил модель в Песочницу, может ему виднее (например не хочет разбора по "косточкам")? Может пусть там и остается (если сам не передумает)? А уж коллеги напишут свое мнение, что не будет считаться, в случае положительных откликов, поводом для переноса в Галерею?
Изменено: Владимир62 - 10.05.2017 23:56:58
С уважением Владимир.
Виктор, привет!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
От формы замечания во многом зависит восприятие его.
Некоторые наши коллеги об этом задумываться не хотят. А ведь "слово не воробей, вылетит не поймаешь". И не важно сказанное или написанное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Владимир62 пишет:
А пример о преподавателе - хороший пример, но мало кто так умеет.
Когда я в свое время работал в школе учителем труда то это был главный принцип. Но уже давно не работаю в этой области, стал забывать об этом. Каюсь.
А ведь в институте на лекциях по педагогике преподаватель об этом постоянно говорил. В советском вузе.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я может скажу глупость, но на мой взгляд единственное средство унять всех недовольных - это убрать разделение Галерея-Песочница. " Дабы дурь каждого всем видна была". Сделал- выставил и пусть оно висит. А там каждый пусть сам соображает, насколько его произведение хорошо или не очень.
В конце-концов у нас не спортивный сайт, а место по обмену премудростями.  );
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Всем привет!






А началось всё с того, что по долгу службы, да и просто из спортивного интереса, заглядываю я иногда на параллельные сайты.



И всё вроде бы там ничего так особо нового, но на днях столкнулся с интересным поползновением -  пугать народ стали нашей КАРОПКОЙ.  Во всяком случае, её корабельным разделом.



 Боятся Авторы выставлять свои работы в нашем корабельном разделе – "замордуют" говорят…

 



И в этом разрезе приходится вспомнить нашу дискуссию осенью прошлого года.

http://karopka.ru/forum/forum157/topi...AGEN_1=330



Всё там правильно было сказано – и про "планку" и про "торжество демократии"….



Но, как мне кажется, и у нас внутри корабельного раздела начинает чувствоваться какая-то напряжённость. Задрать планку-то мы - задрали, а что делать с моделями, которые не вписываются в эту планку, но выполнены довольно качественно?

Название раздела "Песочница" - довольно обидное детское название. Но не мы его придумали и не нам его исправлять. Но не все из молодёжи, да и из взрослых дядек его принимают. Обижаются и оставляют свои модели в Личных. И отпадает у них желание выставлять свои следующие модели на нашем сайте......



Или – чисто "изкоробочные" модели. Очень аккуратно выполненные, но безо всяких доработок.

А планка-то уже выставлена. И что – в "Песочницу" её отправлять рука – не поднимается, а отправишь в Галерею – вой поднимается: как это так!!!!! – ведь в Галерее должны находиться только модели высококлассного исполнения (планку-то мы сами подняли!).



И при обсуждении таких вот "нижепланочных" моделей у некоторых из наших Коллег проскальзывают нотки превосходства……  что считаю просто недопустимым.  Да, многие из нас достигли определённого высокого уровня в моделизме. Но это вовсе не означает, что можно уничижительно относиться к тем, кто приходит к нам на КАРОПКУ за советом со своими ПЕРВЫМИ моделями. Или пусть даже – не первыми, но –  ЗА СОВЕТОМ И ГОТОВНОСТЬ ВЫСЛУШАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ!



Вот я и думаю, как бы разрулить эту "предреволюционную" ситуацию без потери качества общения между посетителями и Авторами моделей на нашей КАРОПКЕ (конкретно, в её корабельном разделе) и с уже сложившимся довольно дружным коллективом нашего корабельного раздела.



И терять потенциальных Авторов не хочется, и давать повод для "междусобойных" разборок внутри самого Форума – тоже не хотелось бы допускать. И опустить планку, за которую мы столько времени боролись – тоже как-то несолидно.



Готов выслушать Ваши пожелания и предложения по этому вопросу, чтобы впоследствии принять решение по исправлению ситуации, поскольку несу полную ответственность за всё происходящее в нашем разделе.



Прекрасно понимаю, что недовольные моими действиями будут всегда.



Но я надеюсь на Ваше понимание.

Не хочу, чтобы наш сложившийся коллектив в своей работе стал пугалом для потенциальных членов нашей Кают-кампании.



С Уважением, Алексей.


Всё верно, раскол наблюдается. Что делать? Задавались этим вопросом Чернышевский и Ленин. Мне до них далеко, но рискну заменить знак вопроса на двоеточие.
Что делать:
Написать "Введение в Каропку" с краткой историей- почему не присваиваются звания с медалями, и с раз'яснением таких основополагающих  неизменяемых понятий "Песочница" и "Галерея". И способы размещения моделей в них.

Также обратить внимание сравнивающих на даты размещения первых моделей, по аналогии с музеем, пусть сравнят каменный топор и Маузер.
И не забыть указать, что на Каропке.ру слово "профессионал" считается страшнейший оскорблением ( если только не записано в трудовой книжке).

Давно призываю новичков, и не только их, дописывать к названиям моделей масштаб и изкоробочная сборка. Что бы не возникало вопросов при просмотре галереи.

Что касается "превосходства"- обычно весной и осенью начинается.

Ещё предлагаю, в качестве эксперимента, в обсуждении модели давать параллельные оценки, не только нравится/ не нравится но и по Navigaвским правилам ( с раз'яснением). Желающим приобщиться это даст представление о системе оценок вне Каропки, а выставляющим навыки убеждения судейства. Что бы Каропке стала не пугалом а ступенькой, так сказать, в развитии гх- мм... нашего.. моделизма.
Изменено: deLoro - 11.05.2017 00:07:43
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Я может скажу глупость, но на мой взгляд единственное средство унять всех недовольных - это убрать разделение Галерея-Песочница. " Дабы дурь каждого всем видна была". Сделал- выставил и пусть оно висит. А там каждый пусть сам соображает, насколько его произведение хорошо или не очень.

В конце-концов у нас не спортивный сайт, а место по обмену премудростями.  
Нет не глупость. Так на многих сайтах поступают. Но я наверное не соглашусь. Будет засилье хлама. Нам наверное не хватает чего-то промежуточного, общедоступного.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
deLoro пишет:
Написать "Введение в Каропку" с краткой историей- почему не присваиваются звания с медалями, и с раз'яснением таких основополагающих неизменяемых понятий "Песочница" и "Галерея". И способы размещения моделей в них
Хорошая мысль!
Цитата
deLoro пишет:
Ещё предлагаю, в качестве эксперимента, в обсуждении модели давать параллельные оценки, не только нравится/ не нравится но и по Navigaвским правилам ( с раз'яснением). Желающим приобщиться это даст представление о системе оценок вне Каропки, а выставляющим навыки убеждения судейства. Что бы Каропке стала не пугалом а ступенькой,
Как много на Каропке достаточно хорошо знают эти правила? Например я толком не знаю, и особо не интересуюсь. Ну не спортсмен я!
С уважением Владимир.
Оценки.. оценки... лично я вообще к ним серьезно не отношусь. Мне важен комментарий.
Ну у нас все же не спортивный сайт, а прежде всего любительский. И если будем вводить судейство, то начнем опять с чего начали.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Владимир62 пишет:
Как много на Каропке достаточно хорошо знают эти правила? Например я толком не знаю, и особо не интересуюсь. Ну не спортсмен я!
Владимир, приветствую! Так и я не спортсмен , и не знаю этих правил,боюсь, не все судьи... Но ведь надо же чем то молодеж заманимавать. На Авиабазе "семинар судейский"  загнулся. А тут, спокойненько, разберём по косточкам желающих, потом обратно соберём. Чтоб у них нервных срывов не случалось на соревнованиях.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую коллеги,
я думал само название сайта ,предполагает что приоритет - именно изкоробочным моделям -собрал ,покрасил -все сделал по инструкции и аккуратно , без поддтеков краски,клея и прочих ляпов, по инструкции - значит галлерея... накосячил - песочница...
по моему мнению,дело зачастую не в представляемых моделях,а в техническом несовершенстве метода оценки моделей заявленных в прихожую...
*есть три критерия - ползунки двигать - это слишком неэффективно, с мобильника часто вообще не получается, или двинешь случайно низший балл модели высшего уровня ..и все...назад хода нет...???
* набранные баллы ... на что они влияют? шанс попасть в галлерею увеличивается? по какой схеме? или в песочницу?... баллы все время какие то одинаковые у всех моделей 97 -98 ???
или админ решает единолично по итогам голосования участвующих в обсуждении коллег?
но вот если модель заинтересовала исключительно товарисчей что фанатично занимаются перепилом этого же набора, а представленная модель собрана исключительно из каробки...и отправляется в песок  из за "кривого" состава текущего жюри?
по моему мнению надо либо вообще градацию убрать, "песочницу "в частности,и галерею...:)))...либо галлерею рассматривать как некий "зал славы" что ли , наподобие дишмоделс...???
по части убрать градацию - что мне чесс говоря нравится на вражьих сайтах ,с их тотальной толерантностью :)))
либо " администрации " разработать какую то эффективную систему оценки модели претендующую на галлерею ,если уж изначально так решили создатели сайта...с четко выраженными едиными критериями понятными и автору и участникам обсуждения...модель чисто из коробки - представляем и обсуждаем по этой схеме...модель с перепилом,дополнениями и прочими выкрутасами - обсуждаем по другой...
а автор предварительно должен решить, ознакомившись с критериями отбора, как ему позиционировать свою работу...

если автор не укладывается в параметры или участники обсуждения не по существу начинают претензии выставлять, и попер "личный момент" то админ должен "принять  меры" соответственно, чтоб процесс в нужном русле протекал :)))

прием...
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
разработать какую то эффективную систему оценки модели претендующую на галлерею ,если уж изначально так решили создатели сайта...с четко выраженными едиными критериями понятными и автору и участникам обсуждения...модель чисто из коробки - представляем и обсуждаем по этой схеме...модель с перепилом,дополнениями и прочими выкрутасами - обсуждаем по другой...
а автор предварительно должен решить, ознакомившись с критериями отбора, как ему позиционировать свою работу...

если автор не укладывается в параметры или участники обсуждения не по существу начинают претензии выставлять, и попер "личный момент" то админ должен "принять меры" соответственно, чтоб процесс в нужном русле протекал ))
К этому я тоже склоняюсь.
Однако есть еще один нюанс. Автор с неудачным перепилом, может попытаться протолкнуть в Галерею свое творение, назвав его изкоробкой..
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброй ночи, коллеги.
На Каропке я уже почти 8 лет, но за эти годы так и не понял принцип, а главное - смысл "20-ок", "оценок" и т.д. моделей. Совершенно не понятно, да и уже не особо хочется понимать.  И поэтому, как я вижу, мне не ясна оценка (бал, рейтинг - называй как хошь) ЛЮБОЙ модели. Все модели (флотские, по крайней мере) по рейтингу (которого, кстати, нет) на Каропке для меня одинаковы. Извините, но это моё впечатление. А ведь быть так не должно...
И потом Мастера - это кто? И сколько их?
Согласен с Кириллом - что-то вроде зала Славы надо бы иметь. Чтобы молодых туда посылать постоянно. Да и самим не забывать достойные работы.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да, было бы логично ввести дополнительную градацию между Галереей и Песочницей, можно и не одну, но наверное пока и одной дополнительной было бы достаточно.
Рискну тоже высказаться ))) На мой взгляд, еще один раздел просто необходим. Слишком полярное деление на сайте: Галерея\Песочница. Получается так: если не накосячил и клеем модель не залил, то уже Галерея? Извините, но слишком просто. Понятно, что любому новичку кажется, что он шедевр сваял. Но прежде чем на что-либо претендовать, надо зайти и посмотреть: а что до тебя люди сделали? И в песочницу попасть с первой моделью не зазорно, а вполне ожидаемо должно быть. И обижаться на критику бессмысленно. Я на Каропке еще ни разу не видела неаргументированной критики от старожил. Все по полочкам раскладывают. А ты смотри и учись. Раз уж поленился фотографий в инете насобирать и другие работы изучить. Ну, а в качестве артподготовки, можно было бы маленькую заметочку добавить на странице, где автор добавляет модель.
Цитата
tellllur пишет:

Согласен с Кириллом - что-то вроде зала Славы надо бы иметь. Чтобы молодых туда посылать постоянно. Да и самим не забывать достойные работы.

С уважением, Юрий.
Цитата
Ares пишет:
Да, было бы логично ввести дополнительную градацию между Галереей и Песочницей, можно и не одну, но наверное пока и одной дополнительной было бы достаточно.
Цитата
Ярославна пишет:
Рискну тоже высказаться ))) На мой взгляд, еще один раздел просто необходим. Слишком полярное деление на сайте: Галерея\Песочница. Получается так: если не накосячил и клеем модель не залил, то уже Галерея? Извините, но слишком просто. .
Приветствую. Так вот я и о том же...  
А чисто "изкоробок" ИМХО на сайте практически нет вообще, - в той или иной мере присутствует конверсия. Уж если быть совсем точным, то модель из коробки - это просто срезать с литников и склеить. Даже покраска - это уже доработка. Окраска и тонировка или просто окраска? Тут мы вообще запутаемся, где четко границу провести. И как матчасть оценивать? Она уже задана производителями набора.... Наши комменты в таком случае нужно адресовать производителям, а не Авторам.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

И при всем, при этом, на соседнем сайте галерея одна на всех и ничего, все живы, здоровы %%
Изменено: Friedrich - 11.05.2017 08:26:17
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
ага...может и достаточно будет только таких подробных предварительных разъяснений будет ... каждый участник предварительно сможет ознакомится с критериями оценки его модели, а потом решит, заявлять свою модель или нет... по крайней мере будет знать чего приблизительно ожидать...да и потом, что то я не заметил во флотском разделе какой тотжесткой и неадекватной критики, что впрочем уже отмечали участники этого обсуждения...по большому счету, всем не угодишь...изначально была эта "концепция" - разделения на песочницу и галерею...поэтому всегда будут недовольные...ну и что?...нормальный рабочий процесс...админу только следить за корректностью и адекватностью  в оценках модели...и мне кажется этого будет достаточно..."обиженные " могут представить свои модели на других сайтах, где нет градации и системы "придеризмов" и практики закидывания табуретками и тапками...или каску покрепче однвать :))) если решил идти до конца...зато коропка будет широко известна в узких кругах своей требовательностью к качеству работы и иметь определенный имидж...что впрочем похоже уже случилось...:)))
Цитата
Friedrich пишет:
И при всем, при этом, на соседнем сайте галерея одна на всех и ничего, все живы, здоровы  
вполне себе возможно... прикол в том, что коллеги хотят видеть свои модели здесь...а здесь свой стиль оценки :))) .... типа "попробуй попасть в галлерею"... ессно будут обидки ...зато в качестве стимула ,автор гарантировано получит активное обсуждение своего детища,и возможность пободаться с оппонентами ...чего зачастую нет...на "соседних" сайтах...это интересно...если не интересно,всегда есть возможность выбора....
повторюсь,что админ должен жестко следить за порядком при обсуждении моделей,что бы именно работа обсуждалась а не личностные качества автора или что еще,не имеющее отношение к представленной модели... ну и не забывать ,что это лишь способ с приятностью убить время, не более, когда виден становится нешуточный накал страстей:)))
Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат