Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Имхо - не меняя структуру на сайте (например отдельно "изкоробочная сборка") ничего не выйдет. Потому что непонятно где "изкоробка" заканчивается и начинается конверсия.
А по сути остается все по прежнему: Заявил Автор, что собрал "изкоробочно", и что далее? А ничего, - посмотрели, поставили оценки, оставили комменты. Каждый как посчитал нужным...
Мне лично нравится любая сборка , если исполнена хорошо. НО, пока все модели идут в один ряд, - модели с конверсией и доработками будут впереди. Это кстати вполне естественно..
Поэтому лучше отдельно раздел делать...или все оставить как есть
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Только мы недавно дискутировали на дедовщину в навиговской тусовке, возмущались равнодушным судейством и словами Чурилина на тему что "без трудностей чемпион не вырастет", как сами оказались такими же дедами на стендовой тусовке.    



Как админ Скейла и один из участников дискуссии на игровом форуме, где произошел инцидент с запугиванием каропкой скажу:



1. обиженки и несогласные будут  ВСЕГДА . Угодить абсолютно всем - утопия.

2.  Админ будет виноват ВСЕГДА.  То демократии мало, то репрессий надо. То еще что-то всем должен...

3. Если и надо создать раздел для моделей, то на мой взгляд нужен раздел  Мастера , где будут опубликованы нетривиальные сборки, перепилы, конверсии и самоделки таких авторов как Алексей Лежнев, Вениамин Литвин, Юрий Саламатин и других. изКоробка + леера - это галерея. Просто аккуратная изкоробка с покраской аэром - тоже. Если много проблем со сборкой, окраской и качеством - то извините - Песок.

4. система оценок. на Скале была и 10-значная система, в итоге стала бинарная - Лайк/Дислайк. Понравилась модель - поставь лайк, так себе - не голосуй, отстой - Дислайк. По количеству лайков становится понятно что действительно из ряда вон выходящее аховое или нет. После учащения случаев коллективного сведения личных счетов с помощью оценки 1 за модель, которой поставили 15 десяток, 10-балльная система оценки себя исчерпала.

Если голосующий не имеет каких то своих критериев оценки, выработанных опытом и годами, он будет все время жать 8-10, чтобы не обидеть низкими оценками автора. На каропке это выражается оценками от 80 до 95. В итоге за мусор "чтобы не обидеть" будут ставить 8. Никакой НАВИГИ не надо. Ей владеют всего пара человек и еще человек 5 с ней просто знакомы.

5. Зачастую проблема вовсе не в сайте и его правилах, а в тех, кто публикуется (их изнеженное комнатное воспитание и завышенные ожидания не совпадают с реальностью) и тех кто комментируют.

6. Новички правил как не читали, так и не будут читать. Делают все по образу и подобию соседей или как сами видят.

7. Админы не обязаны контролировать всех кто комментирует модели. Админы должны только устранять нарушения правил сайта. Можно только добавить фичу для особо нежных - отключить возможность комментирования модели, которую будет проставлять тот, кто отправляет модель в Прихожую.



За 10 лет на форумах у меня выработалась привычка:

- не комментировать новичков

- комментировать только моделистов с опытом и у кого адекватное восприятие реальности

- не критиковать модели тех, с кем я  лично не знаком

- критиковать и указывать на ошибки только тем, с кем я знаком и кто не обидится на мою критику

- в экстренных случаях я просто напишу в личку или позвоню человеку, чтобы своим комментом не доставить неудобств/обидеть автора при всех.



По своему опыту скажу, недавно на одном сайте появился новичок с желанием поучиться/улучшится.

Когда увидел его адекватное восприятие реальности, решил аккуратно, корректно и постепенно выдавать инфу и советы. Вроде у него что-то стало получаться. посмотрим как будет дальше.



Так что я лично предлагаю ничего в консерватории не менять

Разве что выделить раздел моделей Мастеров.

Золотые слова сведующего человека!!!
Респект!
:)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Только мы недавно дискутировали на дедовщину в навиговской тусовке, возмущались равнодушным судейством и словами Чурилина на тему что "без трудностей чемпион не вырастет", как сами оказались такими же дедами на стендовой тусовке.    







Как админ Скейла и один из участников дискуссии на игровом форуме, где произошел инцидент с запугиванием каропкой скажу:







1. обиженки и несогласные будут  ВСЕГДА . Угодить абсолютно всем - утопия.



2.  Админ будет виноват ВСЕГДА.  То демократии мало, то репрессий надо. То еще что-то всем должен...



3. Если и надо создать раздел для моделей, то на мой взгляд нужен раздел  Мастера , где будут опубликованы нетривиальные сборки, перепилы, конверсии и самоделки таких авторов как Алексей Лежнев, Вениамин Литвин, Юрий Саламатин и других. изКоробка + леера - это галерея. Просто аккуратная изкоробка с покраской аэром - тоже. Если много проблем со сборкой, окраской и качеством - то извините - Песок.



4. система оценок. на Скале была и 10-значная система, в итоге стала бинарная - Лайк/Дислайк. Понравилась модель - поставь лайк, так себе - не голосуй, отстой - Дислайк. По количеству лайков становится понятно что действительно из ряда вон выходящее аховое или нет. После учащения случаев коллективного сведения личных счетов с помощью оценки 1 за модель, которой поставили 15 десяток, 10-балльная система оценки себя исчерпала.



Если голосующий не имеет каких то своих критериев оценки, выработанных опытом и годами, он будет все время жать 8-10, чтобы не обидеть низкими оценками автора. На каропке это выражается оценками от 80 до 95. В итоге за мусор "чтобы не обидеть" будут ставить 8. Никакой НАВИГИ не надо. Ей владеют всего пара человек и еще человек 5 с ней просто знакомы.



5. Зачастую проблема вовсе не в сайте и его правилах, а в тех, кто публикуется (их изнеженное комнатное воспитание и завышенные ожидания не совпадают с реальностью) и тех кто комментируют.



6. Новички правил как не читали, так и не будут читать. Делают все по образу и подобию соседей или как сами видят.



7. Админы не обязаны контролировать всех кто комментирует модели. Админы должны только устранять нарушения правил сайта. Можно только добавить фичу для особо нежных - отключить возможность комментирования модели, которую будет проставлять тот, кто отправляет модель в Прихожую.







За 10 лет на форумах у меня выработалась привычка:



- не комментировать новичков



- комментировать только моделистов с опытом и у кого адекватное восприятие реальности



- не критиковать модели тех, с кем я  лично не знаком



- критиковать и указывать на ошибки только тем, с кем я знаком и кто не обидится на мою критику



- в экстренных случаях я просто напишу в личку или позвоню человеку, чтобы своим комментом не доставить неудобств/обидеть автора при всех.







По своему опыту скажу, недавно на одном сайте появился новичок с желанием поучиться/улучшится.



Когда увидел его адекватное восприятие реальности, решил аккуратно, корректно и постепенно выдавать инфу и советы. Вроде у него что-то стало получаться. посмотрим как будет дальше.







Так что я лично предлагаю ничего в консерватории не менять



Разве что выделить раздел моделей Мастеров.



Золотые слова сведующего человека!!!

Андрей,Респект!
Цитата
Гудзоныч пишет:
Лёша и Игорь знают, они железняк и парусист -- этого достаточно! прочитали коменты, сложили мнение о модели, посоветовались, пришли к единому мнению-
В точку. Оно так и происходит. Алексей по железякам, я по дереву. Мне оно конечно тяжело лезть в железо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Гудзоныч,
Цитата
Гудзоныч пишет:

Помним, помним, с его подачи и поднял Адмирал эту тему! Именно Сергей и есть в первых рядах с наездом на каропку!!!

Привет! Ну это только один козел потявкал. Он в расчет не в расчет.



Игорь, а можно подробнее, что,где,когда?
Если по ссылке Алексея, то там ничего криминального, может не понял чего?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Вот, пожалуйста, ОДИН из примеров

и это пример? Человек не совсем нормально воспринимает нормальную критику, а при необходимости, если надо, такова рода коментарии для примера обгаживания можно на любом сайте найти!!!

А его я еще с его Z-17 на мире моделей достану....уже начал  
Хорошее, достойное начинание)
Цитата
navy пишет:
Помните Сергея Гладилина? Его Эсминец Z-17 и Гремящий от Моделиста?
Так пишите, как буд-то это было год назад) Гремящий и не модель вовсе, а z-17 строится, с перерывом на праздники. Просто градус накалился и я решил пока (в том числе и свои нервы жалея) не выкладывать результат...
Цитата
Korvet пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Василий, привет! В принципе ты прав. Упрощенно. Вот я и говорю критерии к изкоробке разработать. Их опубликовать.



Так на вскидку.



По парусникам



 Замена пластиковых парусов не допускается.



3.Замена вант из комплекта не допускается. Исключения модели фирмы Огонек или аналогов.



1.Окраска может быть выполнена по инструкции производителя. Наличие тонировки обязательно.???



Пластиковые паруса так же должны быть окрашены???





Игорь так как я сам изкоробочник и немного парусник, по приведенными выше пунктами не могу согласиться, предлагаю:

1. Паруса - на усмотрение моделиста (пластик, ткань или чистый рангоут без парусов)

2. Замена вант - на усмотрение моделиста.

3. Окраска - на усмотрение моделиста (с обоснованием) Например: у меня модель Звезды "Секрет" (Алые паруса) я перекрасил ее в Риведж. Ну не нравятся мне Алые паруса

4. Окраска парусов - на усмотрение моделиста  

5. Тонировка - по желанию
Я не спорю. Все можно обсудить и придти к единому мнению.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Разве что выделить раздел моделей Мастеров.[/QUOTE]




Так вот Вы у себя там и создавайте разделы мастеров, импровизируйте.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Игорь, а можно подробнее, что,где,когда?
Если по ссылке Алексея, то там ничего криминального, может не понял чего?

Я не в курсе, что было осенью.
Но нынешнее предложение Алексея тут поступило после дискуссии на форуме игры world of warships и темы постройки Z-17 тут в Неоконченных сказках.
Цитата
Александр Бурков пишет:
Если по ссылке Алексея, то там ничего криминального, может не понял чего?
Да я и не говорю что криминально. Дело не в нем. Это просто пример под руку подвернулся.
Просто из личных бесед становится ясным что Каробка стала менее привлекательна для молодежи.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Александр Бурков пишет:
Так вот Вы у себя там и создавайте разделы мастеров, импровизируйте.

Александр, а почему вы так в штыки воспринимаете?
Или вы не считаете Алексея, Юрия, Вениамина и других мастерами?

К примеру на сайте Dishmodels есть раздел Зал Славы, куда внесены модели, побеждавшие на конкурсах и отмеченные администрацией как мастерски исполненные.

Алексей, как администратор, уважаемый судомоделист с опытом, признанием как в стране так и зарубежом и международным опытом судейства вполне может принимать решения кого вносить в подобный раздел.
Изменено: Андрей Кузнецов - 11.05.2017 16:27:48
Цитата
Александр Бурков пишет:
Игорь, а можно подробнее, что,где,когда?
Если по ссылке Алексея, то там ничего криминального, может не понял чего?







Игорь, а можно подробнее, что,где,когда?

Если по ссылке Алексея, то там ничего криминального, может не понял чего?[/QUOTE]

Ни по ссылке, ни в теме про постройку z-17 ничего криминального и нет. Просто мне в теме про "Тирпиц" скинули несколько ссылок, для примера, на этот же линкор на каропке, а я заметил, что фото 2010 года и сейчас за такие тут кушают с г**ом, судя по прихожей. Ну то есть абсолютную правду. При это ни качество исполнения моделей, ни тем более, участников этого проекта я ни упомянул. После этого я имел неосторожность завести и тут, параллельно тему о постройке эсминца. И тут понеслось.

А вот это слова не мальчика, но мужа.
>Игорь Шейнин
>Привет! Ну это только один козел потявкал. Он в расчет не в расчет.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да я и не говорю что криминально. Дело не в нем. Это просто пример под руку подвернулся.
Просто из личных бесед становится ясным что Каробка стала менее привлекательна для молодежи.

Игорь, поделюсь своими наблюдениями.
Лет 8 назад многие мои друзья-новички боялись показаться к примеру на Скейле и они шли на Каропку со своими окрашенными кистями моделями.
Но прошло 8 лет и они по разным причинам не смогли вырасти как моделисты (аэр и компрессор так и не купили) и им стало дискомфортно уже и тут.
В итоге, они ушли во всякие полузакрытые группы в соцсетях, где не бросается в глаза разница между их уровнем исполнения в виду отсутствия моделистов с опытом.
Свои лайки от френдов и тех кто "не в теме" они получают. и им этого достаточно. Критики там обычно нет.

Каждый ищет свою комфортную среду обитания.
Изменено: Андрей Кузнецов - 11.05.2017 16:36:40
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Цитата
Александр Бурков пишет:

Так вот Вы у себя там и создавайте разделы мастеров, импровизируйте.



Александр, а почему вы так в штыки воспринимаете?

Или вы не считаете Алексея, Юрия, Вениамина и других мастерами?



К примеру на сайте Dishmodels есть раздел Зал Славы, куда внесены модели, побеждавшие на конкурсах и отмеченные администрацией как мастерски исполненные.



Алексей, как администратор, уважаемый судомоделист с опытом, признанием как в стране так и зарубежом и международным опытом судейства вполне может принимать решения кого вносить в подобный раздел.


Ну про штыки, это Вы фантазируете.

Уровень моделей названных Вами авторов виден и без " залов" . Свое отношение к данному бреду я высказал выше.

Повторюсь, Вы там где то у себя их создавайте.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вполне вероятно, что конкурс такой нужен, вот только как определить искаробочность? По каким кретериям? Опять куча споров будет! Опять же это не привлечет суда новичков.
Что касается взаимоотношения старичок/новичок то, что касательно сказок, то одним надо быть сдерженней , а другим терпимее, без всяких переходов на личности! Что касательно галереи, то когда выкладываешь модель, то пиши, что ты в ней видишь: искаропка, доделки, год и тд и тд, тогда и оценка будет дифференцированная-- где-то и на матчасть глаза закроют, а где-то и по косточкам разберут.

А критерии оценок как были у каждого свои так и будут своими, потому что здесь не навига и нет никаких постоянных кретериев оценок...и слава богу....

Что касается костянка моделистов, то как бы это сказать....ну как бы такой костяк есть на любом сайте, и неадекваты есть на любом, поэтому к кому приткнуться новичку, это он пусть решает сам.

Что касательно таких сайтов, как верфь, там парусисты в основном, железо там на последнем плане. Мир моделей тоже по большей части парусисты, но железо, если самодел, тоже уважают! А вот с6 везде на дне, ну не считают этот класс за .....так, песочница, вот с7/8 это уже да..., а с6 так.... Вот такая правда жизни!
Так что тут не снобизм, а незнание , как делаются такие модели.

Вот как то так!
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Вполне вероятно, что конкурс такой нужен, вот только как определить искаробочность? По каким кретериям? Опять куча споров будет! Опять же это не привлечет суда новичков.

Саша, в свое время для конкурсов постройки моделей в режиме Work In Progress (WIP) "из коробки" были после нескольких итераций и опытов выработаны такие правила.
Которые вполне работали.

Цитата
2.1 Общий смысл-девиз конкурса - "Берем/покупаем коробку - открываем - собираем"

2.2 К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах и любой тематики.

2.3 Самое главное правило: модель должна быть собрана без афтермаркета, с минимальными доработками.
Конкретнее:

2.3.1 Модель "из коробки" должна быть построена исключительно из деталей данных в наборе за исключением красок и сторонних декалей. Изменения геометрии, "вгон в четрежи", накатка клепки, добавление самодельных деталей не разрешено (смотри исключение ниже).

2.3.2 Разрешается:

- использование любой химии, красок, шпаклевок, и т.д. в сборке и отделке модели
- любые методы старения и тонировки
- восстановление расшивки и клепки, утерянной при сборке разрешается, накатка клепки, отсутствующей в модели в принципе - не допускается
- исправление дефектов литья
- для авиаторов - утончение кромок крыльев и оперения стачиванием
- рассверливание стволов и выхлопов, вентиляционных отверстий, воздухозаборников и ручек дверей
- натяжка расчалок и антенн
- открыть люки и фонари, если это предусмотрено инструкцией и конструкцией детали (например, если фонарь сделан из трех частей, можно сделать открытым, если цельный, пилить на части нельзя)
- для авиаторов - ремни на кресло (самодел скотч-фольга или прочее, или травленые), по шлангу гидравлики на стойки
- для танкистов - заменить тросы
- допускаются сторонние декали, не идущие в наборе. Но, заклепки декалями (сухими или обычными) - это уже афтермаркет, и, соответственно, мимо.
- использование покрасочных масок (типа Montex или Eduard)
- замена детали на самодел или афтер (или на деталь из другого набора) допускается только при безвозвратной утере или непоправимой поломке оригинальной детали (умышленность или случайность такой поломки остается на совести автора)

2.3.3 Материал модели может быть любой - пластик, смола, металл-травло.

2.3.4 Также допускается использование любых деталей, идущих в базовой комплектации набора. Например, к участию допускаются модели Profipack от Эдуарда. Но, модели с большим количеством смолы и травла в комплекте (такие, как, например, Эдуардовские Limited Edition или Royal Class с кучей Brassin-a) будут вынесены в отдельную номинацию (или номинации) при голосовании, по усмотрению организатора.

2.3.5 Запрещается:

- использование любого афтермаркета и деталей, не идущей изначально "в коробке" набора, за исключением сторонних декалей
- перешивка расшивки с внешней на внутреннюю
- вырезание лючков, дверей, если это не предусмотрено инструкцией
- отрезание рулевых поверхностей и прочие доработки
- изменение геометрии, вгон в чертежи

2.3.6 Главный принцип правил - все, что не разрешено, то запрещено!

А все пограничные случаи рассматривались лично организатором.
Цитата
Сергей Гладилин пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

Цитата
Алексей Лежнев пишет:



Вот, пожалуйста, ОДИН из примеров



и это пример? Человек не совсем нормально воспринимает нормальную критику, а при необходимости, если надо, такова рода коментарии для примера обгаживания можно на любом сайте найти!!!



А его я еще с его Z-17 на мире моделей достану....уже начал  

Хорошее, достойное начинание)

Хорошее, хорошее, я многих достаю......но культурно!
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Хорошее, хорошее, я многих достаю......но культурно!

Хехе, так это значит был ты ;)
Песок - это песок. Галерея - это галерея. Но вот между ними - пустота, хотя туда, по идее, 50-60% моделей должно бы попадать. А в низ и верх - только те ,что особо отличились.
Скажу честно - именно поэтому не оцениваю все те модели, которые по моему мнению не могут попасть в Галерею.

Что касается "вообще" и "критики". Не хочешь критики - не выставляйся. Интересна лишь похвальба (особо - не заслуженная), для поднятия самооценки - значит тут, на Каропке - не выставляйся.  
Так как, скорее всего, получишь передоз первого и недоберешь второго. И я не вижу никаких способов это поменять, кроме как просто ничего не писать (чем, в общем-то, всю зиму и весну успешно и занимаюсь). Те же, кто хочет критики и кому не очень нужны раздутые лавры - те спокойно выставляются. А кое-кто - и прям сращу в песок стремится, так как самооценка - нормальная, а не завышенная.

И, кстати, не могу сказать, что прям так уж замечал повальное увлечение Каропчан по мозолям больным шваркать. Намного больше либо хороших оценок, или комментариев, с указанием причин "Недовольства".

Но проблема "среднего уровня" есть. Она имеет инфляционную природу. Планка растет быстрее, чем моделисты успевают улучшать свои показатели и/или находить время на сложные неИзКаропки. И тут все возвращается на начало: необходимо пересмотреть разделение по категориям. Что бы в песок уходили только поделки, в Галерею - нормальные, качественные модели, ну а супер-пуперы - не ниже клотика. В отдельном загончике.

При всем при этом, так же хотелось бы обратится к Каропчанам: если вам ну совсем модель не по душе пришлась, и вы не ивдите ничего в ней ценного/красивого/полезного - сдержитесь и НИЧЕГО не пишите. Если нет критики конструктивной - не стоит высказывать свое мнение "Просто так" - оно деструктивно, и отбивает желание делать что-то еще. И грань между конструктивным и деструктивным может быть столь тонка, что чаще - молчание = золото.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
И шо? На этом все? А поговорить?
Рисунок
Пар спустили, накал страстей угас.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Гудзоныч пишет:
И шо? На этом все? А поговорить?
Так ить вроде все высказались, кто хотел....  :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата

А вот это слова не мальчика, но мужа.



>Игорь Шейнин



>Привет! Ну это только один козел потявкал. Он в расчет не в расчет.
[/QUOTE]

Да, вырвалось, не обдуманно, случайно. Прошу прощения. Более не повториться.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Нормально поговорили, на мой взгляд.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да, вырвалось, не обдуманно, случайно. Прошу прощения. Более не повториться.

Вот, ток начал админом и сразу облажался! Терь все, позор надо смывать кровью......
Изменено: Гудзоныч - 11.05.2017 18:10:44
Рисунок
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Игорь, поделюсь своими наблюдениями.
Андрей! Личных бесед раскрывать не буду.
И не надо все упрощать или усложнять. И из крайности в крайность тоже не надо. У нас все таки специализированный сайт. Мы замкнулись в себе и это факт. Я понимаю что многих это устраивает.

У меня складывается ощущения что мы друг друга не слышим и не хотим услышать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Гудзоныч пишет:
Вот, ток начал админом и сразу облажался! Терь все, позор надо смывать кровью......
Ну раньше бы и извиняться не стал. А сейчас ниииизззя.
А в остальном не дождешься. uuh  [or])
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Игорь, поделюсь своими наблюдениями.
Андрей! Личных бесед раскрывать не буду.
И не надо все упрощать или усложнять. И из крайности в крайность тоже не надо. У нас все таки специализированный сайт. Мы замкнулись в себе и это факт. Я понимаю что многих это устраивает.
У меня складывается ощущения что мы друг друга не слышим и не хотим услышать.

Игорь, а я разве где то просил раскрытия личных бесед?
Процитирую к примеру самого себя ;)

Цитата
Игорь, поделюсь своими наблюдениями.
Лет 8 назад многие мои друзья-новички боялись показаться к примеру на Скейле и они шли на Каропку со своими окрашенными кистями моделями.
Но прошло 8 лет и они по разным причинам не смогли вырасти как моделисты (аэр и компрессор так и не купили) и им стало дискомфортно уже и тут.
В итоге, они ушли во всякие полузакрытые группы в соцсетях, где не бросается в глаза разница между их уровнем исполнения в виду отсутствия моделистов с опытом.
Свои лайки от френдов и тех кто "не в теме" они получают. и им этого достаточно. Критики там обычно нет.

Каждый ищет свою комфортную среду обитания.

Я лишь поделился своими наблюдениями со стороны как участник форума.
Да и где вы видели крайности в написанном мной?
Изменено: Андрей Кузнецов - 11.05.2017 18:43:41
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Я лишь поделился своими наблюдениями со стороны как участник форума.
Да чего-то не так понял. Устал наверное передохнуть надо от дебатов.
Про крайности я подумал про Одноклассников.
Все иду отдыхать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат