Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Всем привет! Я новый человек на форуме да и в моделизме. Решил собирать авиацию и военную технику Второй Мировой войны. Долго думал над масштабом, в итоге выбрал 1:72. Начал собирать P-39Q от Hobby Boss. Вот, что на данный момент у меня получается. Сейчас планирую начать грунтовку планера. Может быть кто-то из опытных моделистов даст пару советов?  
Если стойки шасси и колеса вклеены, то рано еще. Отдельно их куда проще грунтовать/красить/тонировать. Да и вообще тут еще работать и работать. Все щели и стыки гадо бы зашпаклевать и вышкурить.
Стойки шасси ещё не вклеивал. Буду их отдельно грунтовать и красить. На счёт шпаклёвки думаю какую заказать.  
Цитата
Сергей Горлов написал:
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Всем привет! Я новый человек на форуме да и в моделизме. Решил собирать авиацию и военную технику Второй Мировой войны. Долго думал над масштабом, в итоге выбрал 1:72. Начал собирать P-39Q от Hobby Boss. Вот, что на данный момент у меня получается. Сейчас планирую начать грунтовку планера. Может быть кто-то из опытных моделистов даст пару с
Сам не "самолетчик", больше по машинкам, но интерьер кабины красят до соединения половин фюзеляжа. Так удобней! Выхлоп без отверстий...Может приклеены не так? Ну и про стыки деталей, стойки шасси, Михаил уже сказал. Подвесной бак ,наверное, тоже рано приклеен. Будет мешать. Удачи!!!
На счёт выхлопа хотел уточнить, а что Вы имеете в виду? Подвесной бак не приклеивал, просто для фото вставил в отверстия. Интерьер кабины планирую покрасить тонкой кистью.
Алексей, как мне показалось, на модели , выхлопушки не имеют отверстий для выхода выхлопных газов... Нужно рассверлить, чтобы обозначить этот момент.Такое впечатление, что это какие-то колбаски согнутые пополам... Как мне кажется.
Пользователь добавил изображение
На реальной машине:

Пользователь добавил изображение
Но тут другой вопрос - Ахота ли этим заниматься? Может все делается в сторону "художки"? а вся эта "матчасть" второстепенна...
Рисунок
9803223_original.jpg (261.19 КБ)
Спасибо за подсказку. Очень понравилась Ваша идея. Буду думать как аккуратно высверлить отверстия.
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Очень понравилась Ваша идея.
Это не идея,это азы моделизма. :D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Очень понравилась Ваша идея.
Это не идея,это азы моделизма.  
Может быть тогда посоветуете, чем можно высверлить отверстия?
Мазюкаю. Теперь заптраки, поправить ходовку, да срезать фару. Полная искоробка звёзды в 72ом
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Может быть тогда посоветуете, чем можно высверлить отверстия?
Жаль,что их давно нет в наличии.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Может быть тогда посоветуете, чем можно высверлить отверстия?
Можно еще иглой от шприца.Но тут надо центровку ловить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Может быть тогда посоветуете, чем можно высверлить отверстия?
Жаль,что их давно нет в наличии.
Цитата
Без проблем беру у нас на рынке
Цитата
Mоngol написал:
Без проблем беру у нас на рынке
Ты берешь,по моему разнокалиберные в одной упаковке.А тут один калибр.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Мне кажется, что нужно было всё-таки выбирать масштаб 1:48. Так как в нём больше деталей и более проработаны модели.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mоngol написал:
Без проблем беру у нас на рынке
Ты берешь,по моему разнокалиберные в одной упаковке.А тут один калибр.
И однокалиберные есть,а нету-привезут
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Мне кажется, что нужно было всё-таки выбирать масштаб 1:48. Так как в нём больше деталей и более проработаны модели.
Но тут уже кому какой масштаб нравится.На данный момент,в авиации мне нравится 32-ой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Мне кажется, что нужно было всё-таки выбирать масштаб 1:48. Так как в нём больше деталей и более проработаны модели.
Но тут уже кому какой масштаб нравится.На данный момент,в авиации мне нравится 32-ой.
1:32 занимает много места. Ну а Вы какой масштаб посоветуете, 1:72 или 1:48? Разница в цене на некоторые модели не такая уж и ощутимая.  
Вот, классика...  :)
Рисунок
DSCN5439.jpg (321.52 КБ)
Рисунок
DSCN5468.jpg (289.9 КБ)
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Может быть тогда посоветуете, чем можно высверлить отверстия?
Жаль,что их давно нет в наличии.
Как так нет?
В тымоделисте, арме и не только есть от мачете свёрла.
UP THE IRONS!
Ещё у меня есть вот такие красавцы. Но для меня конечно тяжело собирать флот. Покраска там очень сложная.
маски должны помочь...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Zaxar 157 написал:
Жаль,что их давно нет в наличии.
На АЛике этого добра завались, и разно-колиберные и одно-колиберные и тебе десятками и сотнями - бери не хочу! Можно продавца подобрать и за 2 недели получить себе счастье))))) Это если именно вольфрам-карбидовые надо! А обычные в "ЧИП и ДИП" еще не перевелись))))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Ну а Вы какой масштаб посоветуете, 1:72 или 1:48?
Мне кажется у 48-го деталировка по лучше,да и работать с ним малость полегче-травло не такое мелкое.
Цитата
Ditrich написал:
На АЛике этого добра завались, и разно-колиберные и одно-колиберные и тебе десятками и сотнями - бери не хочу! Можно продавца подобрать и за 2 недели получить себе счастье)))))
А можно ссылку?А то я там не очень ориентируюсь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
А можно ссылку?А то я там не очень ориентируюсь.
В поиске на https://ru.aliexpress.com наберите "сверло 0.5", вывалится прилично вариантов.

Выскажу своё мнение, есть у меня такие наборы разных диаметров, но после того как несколько раз подобное сверло обламывалось(причем кусок оставался довольно глубоко в пластике и выковырять его - та ещё задача), я купил тамиевские сверла(они дороже и намного). И вот уже несколько лет ничего не ломается, никаких проблем с поиском новых, хотя вроде руки те же.  
Изменено: WrongBee - 20.07.2020 18:44:00
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
Ditrich написал:
На АЛике этого добра завались, и разно-колиберные и одно-колиберные и тебе десятками и сотнями - бери не хочу! Можно продавца подобрать и за 2 недели получить себе счастье))))) Это если именно вольфрам-карбидовые надо! А обычные в "ЧИП и ДИП" еще не перевелись))))
Еще сверла можно находить в магазинах торгующих ювелирными инструментами. Там всегда этого добра навалом.
Цитата
WrongBee написал:
но после того как несколько раз подобное сверло обламывалось(причем кусок оставался довольно глубоко в пластике и выковырять его - та ещё задача),  
Было у меня такое,не раз.Правда я глубоко не засверливаю.Но доставать получалось.А ломаются они если сверлить с неудобной позы,на перекос.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Работаю по Шерманам...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
WrongBee написал:
но после того как несколько раз подобное сверло обламывалось(причем кусок оставался довольно глубоко в пластике и выковырять его - та ещё задача),  
Было у меня такое,не раз.Правда я глубоко не засверливаю.Но доставать получалось.А ломаются они если сверлить с неудобной позы,на перекос.
От разных поставщиков или от партии очень зависит. Сверлил на моей 1/72 СУ-152 дырки 0.4 под поручни, из одной коробки со сверлами за 4 поручня/8 дырок сломал 5 сверел... Решил что это неправильные пчелы, и достал из запасов другую коробочку, тоже с али, но с другой этикеткой. Досверлил оставшиеся 20-30 дырок не сломав ни одного....  при этом сверла 0.3 и 0.5 с этикеткой как у ломких 0.4 вполне нормальные..
Всем привет! Всё-таки прислушался к опытному человеку и решил приобрести модель в масштабе 1:48. На днях планирую начать сборку. Буду рад любому совету.  
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Работаю по Шерманам...
Ехал Шерман через Шерман, видит Шерман в реке Шерман))))))
Цитата
Николай написал:
Ехал Шерман через Шерман, видит Шерман в реке Шерман))))))
Именно :D
И вот ещё на тему Пантер))
Рисунок
IMG_4278.JPG (276.97 КБ)
Новинка звезды.
Решил чуть порадикалить и расчехлил свои запасники. Надо ещё борта из деревяшек сделать.
Страницы: Пред. 1 ... 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат