Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Радмир Насыров написал:
Если забыть, что на дворе 21-й век... Написанное "корпус напечатан" режет глазки и мозг начинает пробуксовывать)))
Да, это есть такое.. Еще лет 10 назад никто этого и представить не мог, 5 лет назад это было дорого, а теперь за 200 евро дешевый 3Д принтер дома, и качество почти идеальное...
Цитата
Петр Осипов написал:
и качество почти идеальное...
можно посмотреть что за качество и   что за принтер если не секрет ?
просто вы печатаете  с  иллюминаторами вместе ( с  кольцами имел ввиду )  как правило это усложняет шкурение вот и  интересно что это за чудо аппарат за  200 евро...
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста чей это может быть корпус? Я с парусным флотом никогда не имел дело, но похоже на Баунти - я не уверен, и можно ли вообще работать с этим корпусом, хотя-бы в качестве кошки. Буду рад, если и масштаб подскажите, длина палубы 55.5 см. Сосед мне презентовал этот корпус, ему не нужен, а меня он (корпус) заинтересовал. Спасибо заранее за помощь!!!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Скорее всего это Баунти и есть. Если правильно вычел масштаб,то получается 1/99.
Изменено: Фидель - 09.12.2019 12:03:16
Рисунок
Фидель, спасибо! Как думаете, есть смысл работать с этим корпусом?
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
и качество почти идеальное...
можно посмотреть что за качество и   что за принтер если не секрет ?
просто вы печатаете  с  иллюминаторами вместе ( с  кольцами имел ввиду )  как правило это усложняет шкурение вот и  интересно что это за чудо аппарат за  200 евро...
Вот например набор шлюпок США на АВ Лексингтон в 1:350. Ступенек нет как класса, стенки частично 0.15мм. Слои были 0,03. И динозаврик для дочки, менее 2 см в длину, она диораму про динозавров в 1:150 строит.
При желании можно слои и 0.01 сделать, единственное тогда эти шлюпки вместо 4-5 часов будут по 20 часов печататься.



Плоские поверхности при их грамотной ориентации шкурить не надо. После слоя АКшного грунта они идеально ровные. Единственное где ступеньки было видно - при очень пологом наклоне детали относительно слоев. Когда я буксир например печатал горизонтально - где подьем в носу возникли ступеньки. Под 45 градусов они исчезли.

Я правда только мелочи сам буду прототипировать (шлюпки, вагоны в 1:350 и 700), крупные вещи идут в печать у контрактора-литейщика. Главный минус принтеров за 200 евро (Anycubic Photon, Epax) - малый рабочий обьем.
У литейщика и разрешение повыше, 0,0025 слои. А после литья у него получается вот что - фото литья нового набора, который выходит в четверг/пятницу на этой неделе, сейчас едет с Украины ко мне на склад. Фрегат Диана 1794 года в 1:350. Примерно 12 см корпус, пушки несколько мм.
Что-то я не нашёл нигде Anycubic Photon, Epax за 200 Евро.....

Да и слои по 0,03 у домашних принтеров я не встречал. 0,1, но это уже совсем другой ценик.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
понял спасибо
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Что-то я не нашёл нигде  Anycubic Photon, Epax  за 200 Евро.....

С Уважением, Алексей.
Я вначале октября на распродаже брал на Gearbest. Было 217 Евро. Позавчера по той же ссылке было 207, приятель заказывал. Сейчас там стало 272.... Но думаю самое позднее после рождества опять уедет вниз цена.
https://www.gearbest.com/3d-printers--3d-printer-kits/pp_3006802810913937.html?wid=2000001

Епакс подороже чуток, я его около 300 видел.  
Цитата
Петр Осипов написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Что-то я не нашёл нигде  Anycubic Photon, Epax  за 200 Евро.....

С Уважением, Алексей.
Я вначале октября на распродаже брал на Gearbest. Было 217 Евро. Позавчера по той же ссылке было 207, приятель заказывал. Сейчас там стало 272.... Но думаю самое позднее после рождества опять уедет вниз цена.
https://www.gearbest.com/3d-printers--3d-printer-kits/pp_3006802810913937.html?wid=2000001

Епакс подороже чуток, я его около 300 видел.  


Сейчас у них Элегу Марс за 216 и Лонгер Орандж за 175 есть. По сути то же самое, вполне сравнимое.
https://www.gearbest.com/3d-printers--3d-printer-kits/pp_3006976541633981.html?wid=2000001
https://www.gearbest.com/printer-parts/pp_3001596485940239.html?wid=2000001#goodsDetail
Привет, коллеги, всем на палубе. Некоторое время назад уже не помню здесь или в другом месте один человек предложил лазерную резку по тонким металлом.А я как раз не могу найти полноценную травленку на "семерку". Леера,трапы,штурвальчики собираю буквально поштучно.Никто не производит. Решил поинтересоваться щитами к главному калибру и "собакам".Чертежи помогли в этих компьютерных системах соорудит друзья с Балансера. и вот я их заполучил. Материал: латунь,медь  и нержавейка. Попробую все. Стволы выточить не проблема,лафеты  тоже не сложно. Буду пробовать. Цена работы в очень разумных рамках. Кому будет интересно дам е-мейл.
Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок
Извиняйте некоторую нерезкость-старый фотик и старый владелец. Две беленьких-нержавейка Остальные медь-латунь.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Александр Щерба написал:
Фидель, спасибо! Как думаете, есть смысл работать с этим корпусом?
Во всяком случае решать только Вам.  :)
Рисунок
В то время, когда многие уже "похоронили" Британию, как Великую морскую державу, а некоторые готовят болгарки, заявляя о "ненужности" и "устаревании" основы современной морской мощи - АВИАНОСЦЕВ..., сами "бритые" плевать на это все хотели, и все последние годы, вату не катали   8)-  


Вот, полюбуйтесь, новейшие британские авианосцы "Куин Элизабет"  и   " Принс оф Уэлс"  в Портсмуте,  4 декабря   :


Рисунок


Рисунок


Рисунок  
Изменено: Александр Бурков - 10.12.2019 19:15:28
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Вот, полюбуйтесь, новейшие британские авианосцы "Куин Элизабет"  и   " Принс оф Уэлс"  в Портсмуте,  4 декабря  

А не кажется, что их ожидает судьба "Vanguard"????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Бурков написал:
В то время, когда многие уже "похоронили" Британию, как Великую морскую державу, а некоторые готовят болгарки, заявляя о "ненужности" и "устаревании" основы современной морской мощи - АВИАНОСЦЕВ..., сами "бритые" плевать на это все хотели, и все последние годы, вату не катали    


Вот, полюбуйтесь, новейшие британские авианосцы "Куин Элизабет"  и   " Принс оф Уэлс"  в Портсмуте,  4 декабря   :


     


     

Пользователь добавил изображение
risovach.ru (1).jpg (64.58 КБ)
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А не кажется, что их ожидает судьба "Vanguard"????
"А вот это вряд ли." (с)
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А не кажется, что их ожидает судьба "Vanguard"????
"А вот это вряд ли." (с)
В твоих фантазиях   ()()  Не более


А вообще, Алексей то прав. Его ждет участь Vanguard - иголки и вторсырье  \8/  
"Лиза" дырявая наскрозь, как бы вот от июля месяца от Руслана https://youtu.be/rq3yYESLt98
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Его ждет участь Vanguard - иголки и вторсырье
Именно это я и имел ввиду.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Его ждет участь Vanguard - иголки и вторсырье
Именно это я и имел ввиду.

С Уважением, Алексей.
Ну так этож мысли Здорового Человека!  );

Кстати, а когда там наши китайские товарищи из ОченьОгня доделают наконец свой Вэнгард в 1/350?
Вот бы его собрать в версии яхты!
Пользователь добавил изображение
s-l1600.jpg (88.48 КБ)
Цитата
Александр Бурков написал:
Вот, полюбуйтесь, новейшие британские авианосцы "Куин Элизабет"  и   " Принс оф Уэлс"
Симпатишные.
Рисунок
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
В твоих фантазиях     Не более
Слышь,клоун,ты мне не тыкай.
Я с тобой не только за один стол,на одно поле не сяду.



Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А вообще, Алексей то прав. Его ждет участь Vanguard - иголки и вторсырье  
"Поживём,увидим." (с) ;)
VIA EST VITA.
Цитата
Алексей Лежнев написал:

А не кажется, что их ожидает судьба " Vanguard" ????

Нет Алексей, уверен, что не ожидает.
Тут ведь еще и китайцы с американцами, японцами и прочими турками- итальянцами как бы тонко намекают..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Евгений Цельнов написал:
"Лиза" дырявая наскрозь, как бы вот от июля месяца от Руслана  https://youtu.be/rq3yYESLt98
Нет, ну я понимаю, инфовойна и все такое..  Ну нести бред про "потерю технологической компетенции Британией..", ну запредел жеж уже, полнейший. Толи дело наши новейшие авианосцы, да?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
новейшие британские авианосцы
Раньше они еще и в красивую архитектуру могли
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
В твоих фантазиях     Не более
Слышь,клоун,ты мне не тыкай.
Я с тобой не только за один стол,на одно поле не сяду.



Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А вообще, Алексей то прав. Его ждет участь Vanguard - иголки и вторсырье  
"Поживём,увидим." (с)
Может тогда встанешь и выйдешь из кают-компании?  uuh  
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:

А не кажется, что их ожидает судьба " Vanguard" ????
Нет Алексей, уверен, что не ожидает.
Тут ведь еще и китайцы с американцами, японцами и прочими турками- итальянцами как бы тонко намекают..)
Тонко намекну, что следующие владельцы кораблей надеются, что их нынешний первый владелец не будет их сильно бить и красить и будет обслуживать только на верфях у официалов.
Пробег мотать не будут и с гарантии слетать тоже  crezy
Бразилии через 30 лет тоже будут нужны новые корабли  uuh  
Изменено: Андрей Кузнецов - 10.12.2019 21:07:29
Цитата
Friedrich написал:

Раньше они еще и в красивую архитектуру могли
Ваш сарказм понятен и наверное , даже уместен..) . Естественно, кому то неприятен такой вид британских авианосцев..  Но, тут ведь, речь идет о современном вооружении, а главное- эффективном выполнении боевой задачи, красивая архитектура не для боевых кораблей.
А лично мне, вид новых британских авиков.., нравится)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

Тонко намекну, что следующие владельцы кораблей надеются, что их нынешний первый владелец не будет их сильно бить и красить и будет обслуживать только на верфях у официалов.
Пробег мотать не будут и с гарантии слетать тоже  
Бразилии через 30 лет тоже будут нужны новые корабли    
Может и надеются.., а может и не надеются..

Это же, так, домыслы, фактов то нету  crezy

А вот то, что в мире началась невиданная, со времен окончания "холодной войны" , гонка по постройке авианосцев, эт факт..
Изменено: Александр Бурков - 10.12.2019 21:23:58
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Friedrich написал:

Раньше они еще и в красивую архитектуру могли
Ваш сарказм понятен и наверное , даже уместен..) . Естественно, кому то неприятен такой вид британских авианосцев..  Но, тут ведь, речь идет о современном вооружении, а главное- эффективном выполнении боевой задачи, красивая архитектура не для боевых кораблей.
А лично мне, вид новых британских авиков.., нравится)
Пользователь добавил изображение
risovach.ru (2).jpg (49.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат