Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Юра, вот они..)  

ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Спасибо, Саша, факт - они.
Самовары хранцузские...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С днем Балтийского флота! 316 лет, Ура товарищи!!!
Уважаемое сообщество, требуется информация по японским миноносцам № 42, №66. Планируется модель на основе журнала "Бумажное моделирование", только в масштабе 1;100. Журнальная деталировка явно не дотягивает до такого масштаба. В наличии имеется пара фото и общий чертеж на данный тип. Все из сети.
Цитата
Дмитрий написал:
С днем Балтийского флота! 316 лет, Ура товарищи!!!
С праздником!Рисунок
Рисунок
Здравие желаю!
Помогите, пожалуйста, с решением вопроса по нанесению такелажа на модели 1:350. Вопрос вот в чем: Я использовал нить от детского бантика, натяжка была хорошая, но через пару недель стала ослабевать и уже через месяц, вообще натяжение пропало. Я грешу на перепад температур (отопление отключили) или на изменение влажности в квартире. Мож есть какие особенности при работе с нитью от бантика? или какую-то другую нить можно использовать? Я пока еще новичок в судомоделизме и буду рад любой помощи!
Цитата
Александр Щерба написал:
Здравие желаю!
Помогите, пожалуйста, с решением вопроса по нанесению такелажа на модели 1:350. Вопрос вот в чем: Я использовал нить от детского бантика, натяжка была хорошая, но через пару недель стала ослабевать и уже через месяц, вообще натяжение пропало. Я грешу на перепад температур (отопление отключили) или на изменение влажности в квартире. Мож есть какие особенности при работе с нитью от бантика? или какую-то другую нить можно использовать? Я пока еще новичок в судомоделизме и буду рад любой помощи!
Здравствуй Александр!
Я постоянно бантиком пользуюсь, такого не происходило. Может потому, что я использую продольные нити, на них почти нет зигзагов.
Да, перед протяжкой такелажа нить лучше протащить через наждачку (еще лучше выравнивается и блеск немного глушится.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет!

Бантиком никогда не пользовался,.... но сам работаю только с резинкой для плетения бисера (Спандекс называется). И никаких проблем никогда не испытывал.

Можете посмотреть в моих Сказках, там много про них рассказано.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я уже рекомендовал использовать органзу.У нее нити похожи на пружинку,только плоскую.И натянутые даже не думают провисать.Рекомендую...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Михаил, Алексей, Борис спасибо за отзыв! все взял на карандаш!

Сегодня провел мини опыт))) Поставил модель с натянутым такелажем (бантик) в холодильник минут на 20-30. Когда достал, то весь такелаж как сосиски висел, потом подверг модель тепловому воздействию по средством фена, и нитки на глазах стали вытягиваться в струну!
Цитата
Михаил написал:
Здравствуй Александр!Я постоянно бантиком пользуюсь, такого не происходило. Может потому, что я использую продольные нити, на них почти нет зигзагов.Да, перед протяжкой такелажа нить лучше протащить через наждачку (еще лучше выравнивается и блеск немного глушится.С Уважением, Михаил!
Михаил, я тоже продольные использую, но через наждак не протаскивал, возможно в этом и есть проблема, попробую завтра перетянуть используя наждачку, спасибо за совет!
В начале моего судомоделизма была такая методика в работе со стоячим такелажем на парусниках: все ставилось -натягивалось,а затем из пульверизатора /с грушей такой,из парикмахерской/ обрызгивали водичкой на ночь.Утром все было в струну,но ....синтетики тогда не было.Однажды на "Товарище"  в 1/25 две стеньги из трех были сломаны натяжкой.Так что не надо таких экспериментов.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Рекомендую обратить внимание на нити из лайкры от Infini
http://infini-model.com/index.php/0product/tool-material/


http://infini-model.com/index.php/portfolio/ir0701b/

Там есть Fine, Super Fine и Ultra Fine
Отличия по толщине
Ультра для 1/700, но и в 1/350 тоже сгодитсяз
Андрей, спасибо!

Зашел на предложенные вами сайты, я так понял,там-же и заказать можно?
Цитата
Борис Волконский написал:
В начале моего судомоделизма была такая методика в работе со стоячим такелажем на парусниках: все ставилось -натягивалось,а затем из пульверизатора /с грушей такой,из парикмахерской/ обрызгивали водичкой на ночь.Утром все было в струну,но ....синтетики тогда не было.Однажды на "Товарище"  в 1/25 две стеньги из трех были сломаны натяжкой.Так что не надо таких экспериментов.
Борис, спасибо!
перетянуть и сломать реи я не боялся, т.к. они у меня из жесткой стальной проволоки сделаны, но эксперименты пожалуй прекращу.  
Заказать можно еще в инет магазинах:
Luckymodel.com
hobbyeasy.com
1999.co.jp Hobby Search
hlj.com Hobby Link Japan
    Коллеги, в развитие темы: купил как-то катушку спандекса. Сердечник- резинка, оплетка  распушилась. Может что-то не то взял?
Рисунок
DSCN9980.JPG (292.52 КБ)
Рисунок
DSCN9979.JPG (480.84 КБ)
Э-эээээ, Спандекс бывает нескольких типов.

Нужен вот такой (плоский)

РисунокРисунок

Вот он расплетается до ЛЮБОЙ толщины!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Александр Щерба!По поводу ниток. Нитки бывают левой и правой крутки.  Только мононить не имеет крутки.
Перед работой с витой ниткой (с бобины) ее надо разрядить. Один конц закрепить , на другой привязать грузик, и пусть повесит. Это снимет излишнюю напряженность. Особенно этим страдают синтетические нити. Так же если нить капроновая или еще какая-то синтетика то она может быть пропитана силиконом. Его можно снять теплой водой или спиртом.
Если нить выдергивать из ткани то она тоже может иметь память от переплетения. Тоже можно подвесить.
Если нить изготовлена на базе ЛХ (лавсан-хлопок). то перед началом работы с ней ее нужно усадить. То есть намочить в теплой или горячей (но не сильно до 50 град.) потом просушить. Нить даст усадку, потом убрать ворс, потом немного разрядить. Если нить на основе ЛХ не усадить, то от влаги она сядет и перетянет рангоут.

Если выдергивать нить из ткани и если там есть натуральные компоненты, тоже желательно нить усадить. Не факт что на заводе производителе изделие прошло термообработку.

Цитата
Сергей Носов написал:
купил как-то катушку спандекса. Сердечник- резинка, оплетка  распушилась
Ага, это и есть излишняя напряженность. Короче на заводе перекрутили слишком сильно.
" Спандекс" это по американски, по нашему доморощенному и по европейски это будет называться эластан. Бывает так что в магазинах некоторые продавцы знают только название эластан.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Московская парковка :o

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Фидель написал:
Московская парковка  

С Уважением, Михаил!
Нее, больше смахивает на Питерскую.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Александр Щерба написал:
. Я грешу на перепад температур (отопление отключили) или на изменение влажности в квартире.
Все правильно. При повышении влажности натяг пропадает. Самый лучший способ борьбы с этим эффектом-тянуть такелаж летом(или хотя бы длинные нити, которые с мачты на мачту).  
Как вариант, перед тем как натягивать  такелаж положить нити в мисочку с водой. Ещё помогает покрытие нити лаком, но только с аэрографа.

Если же случилось страшное, и все безобразного обвисло, можно попробовать радикальный способ-накалить металлический прут, и поводить в воздухе около провисшей нити. Она натянется. Но если чуть промахнуться, или просто поднести нагретое железо близко, то все порвется.
Игорь, Юрий, Спасибо вам за отзывы!!! Все по полочкам разложили, теперь проблем с такелажем не будет!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Э-эээээ, Спандекс бывает нескольких типов.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Ага, это и есть излишняя напряженность. Короче на заводе перекрутили слишком сильно.
" Спандекс" это по американски, по нашему доморощенному и по европейски это будет называться эластан. Бывает так что в магазинах некоторые продавцы знают только название эластан.
  Спасибо, коллеги! Будем искать....Рисунок  
21 мая – День Тихоокеанского флота. Ура, ура,ура !!!
Цитата
Дмитрий написал:
21 мая – День Тихоокеанского флота. Ура, ура,ура !!!
УРА!
Рисунок
Тихоокеанцы - с Праздником!  8D Особенно Серегу Ставилэ! :D  

Цитата
Радмир Насыров написал:
Тихоокеанцы - с Праздником!   Особенно Серегу Ставилэ!  
:D Спасибо Дружище!!! Ура Ура Ура!
С Уважением, Сергей.
Радость..) .  По очень веселой, демпинговой цене, приобрел у местной алкомодельной общественности, вот этого хАэМэСа.., узнаете?  Да, это он, наш незабываемый, "фрого-нововский" " Эксетер". Естественно, был такой в детстве, да сгинул он во мраке прошедших годов..  

Ну а что, попробую сделать из этого артефакта чего-нибудь толковое, может и получится :


Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Александр Бурков - 21.05.2019 17:19:00
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Ну а что, попробую сделать из этого артефакта чего-нибудь толковое, может и получится :
Привет Саша! А чего не получится? Получится, еще как!

Пили его, алкобродягу, и сделай из него человека :-)8
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат