Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
https://www.skeptik.net/conspir/append3.htm
Исследование Луны автоматическими аппаратами в 1958-1976 гг
==================================
https://www.skeptik.net/conspir/append2.htm
Пилотируемые космические полеты в 1961-1972 гг.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:

Ладно, даю намёк......................



Объём Апполо- 6 кубов на троих...................



Объём Союзов- 9 кубов на двоих................







=========================================

Долго на машине едешь, выходишь ноги размять , а здесь 14 суток в одной позе....

http://infoglaz.ru/wp-content/uploads...80x472.png
Спускаемый аппарат на фото (причём не лунного корабля, тот был трёхместный) и сам комплекс который летал к Луне и обратно, это как то немного разные вещи. И не сидели они все 14 суток в этой "кабинке" так то.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:
Ладно, даю намёк......................
Объём Апполо- 6 кубов на троих...................
Объём Союзов- 9 кубов на двоих................

=========================================
Долго на машине едешь, выходишь ноги размять , а здесь 14 суток в одной позе....
http://infoglaz.ru/wp-content/uploads...80x472.png  

Спускаемый аппарат на фото (причём не лунного корабля, тот был трёхместный) и сам комплекс который летал к Луне и обратно, это как то немного разные вещи. И не сидели они все 14 суток в этой "кабинке" так то.
Это "Джемини"...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
-------------------------------------------------------------------------
"Джемини 7" 14 суток Ф. Борман Ч. Конрад 4 - 18. 12. 1965 год
Изменено: Андрей Суховаров - 09.01.2016 00:12:38
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
/
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:17:26
Цитата
=PUH=kitt пишет:
не, не так, есть жеж шаблон! зачем сбивать накал дискуссии?
развлекать и просвещать!
В коробке 20....
Изменено: Игорь Кулешов - 09.01.2016 00:36:51
Цитата
Krazy Horse пишет:


И так 8 раз к ряду.................

И в снег, и в зной, и в ясную погоду.............

Всегда- почти на палубу................  

Хотя, если посмотреть на расположения нашего "комитета по встречи" с орбиты, то они покрывают зону поиска в несколько десятков км. в ширину и несколько сот км., в длину...........  

Парадокс?...................  

Так не спускаемый аппарат рассчитывает упасть рядом с авианосцем, а авианосец оказывается рядом с рассчетными координатами приводнения спускаемого аппарата....Но это видимо сложно для восприятия...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Игорь Кулешов пишет:


В коробке 20....

Четыре в карманах пальто..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Четыре в карманах пальто..
Хм... логично... :)
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:

Парадокс?...................  

не, не так, есть жеж шаблон! зачем сбивать накал дискуссии?  

развлекать и просвещать!



-------------

ну да ладно поедем дальше, не взлетали с Луны до этого, что из того?

наш автомат и сел, и взлетел, и покопался в Луне и даж приземлился. И что?

А гринго не доверили автоматике такую огромную калабаху,...

если  космонавтику астронафту пришлось сажать аппарат, тогда ему как нибудь пришлось и взлетать с неё.

Кстати, я особо не вчитывался, но думаю, что их трое потому что:

один на командном модуле следит и рулит в случае чего, а остальные два помогают друг дружке на Луне вылезать и залезать из посадочного модуля (последнее - так и происходило, ибо они едва проходили сквозь люк  я твой отец)))  .

А на что рассчитывали наши запуская одинёшеньку Леонова (или Комарова)?
Да погодь ты сажать янки на мун..............
Давай сперва, без предварительных испытаний, плюхнем живым, экипаж восьмого Апполо, на палубу авианосца с лунной орбиты...............
Или оставим там болтаться?...............
:D  
А, пока они там болтаются, прикинем сколько шариков типа "Встока" и проч. лабуды
запустили/посадили/разбили наши конструкторы,чтоб быть уверенными в успехе сего мероприятия, прежде чем запихнули Гагарина в этот шарик, ............
:)
Зы.Ыы. За Леонова и Камарова можно и апосля погутарить...............
;)
Изменено: Krazy Horse - 09.01.2016 00:51:53
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Четыре в карманах пальто..

Хм... логично...  

Я, Когда был пижоном и ходил в костюме и плаще/пальто...умещал по карманам 18 бутылок пива, причем так, что при ходьбе их было не видно...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Так не спускаемый аппарат рассчитывает упасть рядом с авианосцем, а авианосец оказывается рядом с рассчетными координатами приводнения спускаемого аппарата....Но это видимо сложно для восприятия...
Ну да, ну да.........................
Ааа!!!................
Я понял!!!..................
Почему у наших такая большая зона поиска СА, у них просто нет авианосца, который надо тупо подогнать в нужную точку....................
crezy
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Почему у наших такая большая зона поиска СА, у них просто нет авианосца, который надо тупо подогнать в нужную точку....................

Никогда не приходила в голову мысль, что расчетная зона приземления, зависит от орбиты, от скорости вхождения в атмосферу и так далее? Я вот всех этих параметров не знаю и не могу с увренностью рассуждать на эту тему. Но вы, как я вижу, все это просчитываете в уме.. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Никогда не приходила в голову мысль, что расчетная зона приземления, зависит от орбиты, от скорости вхождения в атмосферу и так далее? Я вот всех этих параметров не знаю и не могу с увренностью рассуждать на эту тему. Но вы, как я вижу, все это просчитываете в уме..  

То есть, объяснить разброс от расчетной точки приземления советских СА и феноменальную точность амеров, вы не можете?.................
Ну, не беда...........
Насколько я помню, вроде ни кто так и не смог, это внятно объяснить............
8)-
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
То есть, объяснить разброс от расчетной точки приземления советских СА

А вам инженеры-ракетостроители, работающие в ЖКХ или на заводе, не объясняли? :D Разброс зависит от скорости, угла и координат входа в атмосферу. Если основные параметры соблюдены, то можно с точностью до метров рассчитать координаты раскрытия парашюта, ну а там как ветер "ляжет".

Цитата
Krazy Horse пишет:
и феноменальную точность амеров, вы не можете?.................

Пионер-10, запущенный в космос в 1972 году, сумел осуществить сложнейший гравитационный маневр и выйти к Юпитеру. Тоже самое сделал 11ый через год. Мы, да и все остальные, до сих пор не смогли осуществить полет во внешнюю солнечную систему. У американцев была самая сильная в мире "школа", которая занималась расчетами и вычислениями гравитационных маневров. У них были мощнейшие ЭВМ ( в десятки раз мощнее наших), благодаря которым они были способны на те расчеты и моделирования, что были недоступны нам. Уровень автоматики был на порядок выше. Знаменитый полет Вояджеров ( который к примеру сегодня уже не повторить, из-за расположения планет, только лет через 100 получится) стал возможен благодаря гениальному математику и компьютеру IBM, установленному то ли в Калифорнийском, то ли в Массачусетском технологическом.

Цитата
Krazy Horse пишет:
Насколько я помню, вроде ни кто так и не смог, это внятно объяснить............

Аргументы заговорщиков с каждым разом все изящнее. Дальше вы найдете подвох в шнурках Армстронга? :D
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 09.01.2016 01:54:48
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Остапа несло....................(с)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Остапа несло....................(с)

Вы так и не сказали где вы работали в 80х. Где это у нас работают инженеры- ракетостроители, которые на коленке, в конце 80х, наверное слабо представляющих вообще как выглядит Сатурн, делали на основе отсутствия ТТХ( из энциклопедий советских брал что-ли? :D  ) сложнейшие расчеты. Выводом коих стало то, что тупые пиндосы не летали на Луну. Даже сейчас,в эпоху тырнета, вы врятли сможете найти хотя бы половину тех данных, которые требуются для подобного расчета. Дак где работал тот чувак? ЖКУ? Завод, стройка, рудник, булочная, мастерская, какой то отдел? Вы ежели чего говорите, за ради красного словца, то подумайте что....

Цитата
Krazy Horse пишет:
хотя где-то в конце 80х,у нас на работе, один инженер, кстати спец по ракетным двигателям, уже тогда посчитал, что мощность двигла Фи-one, мягко говоря не соответствует заявленной.............
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:
хотя где-то в конце 80х,у нас на работе, один инженер, кстати спец по ракетным двигателям, уже тогда посчитал, что мощность двигла Фи-one, мягко говоря не соответствует заявленной.............
Да, меня тоже такие инженеры радуют! Во таланты пропадают! Знали бы в конце 80-х американцы о наличии у нас такого инженера  - вывезли бы несмотря ни на какие препоны.
Хотя может из-за него и Союз развалили, чтоб вывезти без помех...
Изменено: Athlon - 09.01.2016 10:28:07
Рисунок
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
ну а там как ветер "ляжет".
Вот это как раз здравая мысль. После раскрытия парашютной системы вы уже не сможете рассчитать до метра точку приземления (система то неуправляемая), потоки, направление и скорость ветра на разных высотах различаются.
А у них и не получалось до метра рассчитать. 11 Аполлон в нескольких километрах от рассчетной приводнился и в паре десятком километров от авианосца. Ну и по поводу того, что они подозрительно близко падали от авианосцев...В операциях участвовали не только авианосец, но и УДК и вертолетоносцы, расстояние между кораблями могло до десятков миль достигать...Теперь поссчитайте какую площадь покрывают например три таких корабля? Полюбому не далеко от одного из них приводнишься и в течении часа тебя вертушкой на борт доставят.
"Одинаковое, одинаковому рознь."

Classic NASA Film - Gemini 4 - #2
возвращение Gemini 4
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Изображение
Почему не обгорели белые буквы??????
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
И советский спускаемый аппарат
Изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Почему не обгорели белые буквы??????
Да потому что....
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
У американцев была самая сильная в мире "школа", которая занималась расчетами и вычислениями гравитационных маневров. У них были мощнейшие ЭВМ ( в десятки раз мощнее наших), благодаря которым они были способны на те расчеты и моделирования, что были недоступны нам. Уровень автоматики был на порядок выше. Знаменитый полет Вояджеров ( который к примеру сегодня уже не повторить, из-за расположения планет, только лет через 100 получится) стал возможен благодаря гениальному математику и компьютеру IBM, установленному то ли в Калифорнийском, то ли в Массачусетском технологическом.

Так что обладая подобными успехами они что не смогли бы сделать краску которой пофиг повышенные температуры?
Слава,ну подтверди мои слова о "самой сильной школе"пиндосов во всём,в плоть до лакакрасочных покрытий... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 09.01.2016 13:54:01
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Почему не обгорели белые буквы??????

То есть первый полет американцев в космос тоже ложь, они туда вообще не летали? :D Приводить капсулу Союза, с совершенно другой формой самой капсулы, да и экрана, это конечно да, аргумент. На вашем снимке помойму Джемени. При чем тут Луна то?

Изображение

Когда вы уже начнете искать подвох в шнурках Армстронга и уж не знаю, в цвете его трусов?

Вот кстате капсула 11ого

Изображение
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 09.01.2016 14:03:44
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
l  
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:18:16
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет:

Почему не обгорели белые буквы??????
То есть первый полет американцев в космос тоже ложь, они туда вообще не летали?   Приводить капсулу Союза, с совершенно другой формой самой капсулы, да и экрана, это конечно да, аргумент. На вашем снимке помойму Джемени. При чем тут Луна то?

Когда вы уже начнете искать подвох в шнурках Армстронга и уж не знаю, в цвете его трусов?
Вот кстате капсула 11ого
Да это Джемини.  
Температура в 1600 градусов действует избирательно????
Ну если ВЫ специалист по нижнему белью, флаг вам в руки, обсуждайте...
Изменено: Андрей Суховаров - 09.01.2016 14:28:46
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Температура в 1600 градусов действует избирательно????
Слава,опустим немного лунную программу,если ты специалист...просто ответь на ,нет,не вой вопрос, а вопрос Андрея.... :)
А вы вообще уверены что это краска, а не какое-нибудь термостойкое покрытие? И что-то мне подсказывает, что там не белый цвет, а цвет металла...Зная маниакальную любова американцев везде впихивать свой Юнайтет Стейт и флаг, допускаю что могли чего-нибудь хитрожопое придумать.
Просто не нужно из них по Задорнову дебилов делать и думать, что проводя аферу века, они не учли такую мелочь, которую любой школьник на форуме заметит.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Да это Джемини

Нет, это даже не Джемени, а Меркурий

Цитата
Температура в 1600 градусов действует избирательно????

Избирательно на что? На полоску металла? Ну обгорела она, и чего? А вот намалеванный краской флаг, сгорел. На некоторых капсулах можно разглядеть его остатки.
И какое отношение Меркурий и Джемени имееют к Апполо.
Вы уже дошли до того, что оказывается до шатлов американцы вообще в космос не летали? Правильно вас понимаю? А как же Союз- Апполо? Наши тоже в этом заговоре? А может быть и шатлы никуда не летали? Заговорщики мля..
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Да это Джемини
Нет, это даже не Джемени, а Меркурий
На той фотографии что выложил Я, "Джемини 4".
Так что про температуру???
Или продолжите решать проблемы повышения мелкодисперсности оксида диводорода механическим путём????
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат