Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Как избирательно...Значит автоматическая станция доставила, по аналогии с нашей, около сотни граммов грунта и практически весь они отдали СССР...ну что-бы отвести глаза от подлога с высадкой...

Ну, слава богу, хоть ГРАММЫ, а не КИЛОГРАММАМЫ...................
:D
29 с половинкой ГРАММ из, почти, четырёх центнеров.......................
В обмен на 30гр из 324гр нашего..............
Как-то так....................
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Спуер логика.   Вот только неувязка получается...Сервейер-3 на Луну садился, а вот обратно не возвращался, так где-то там и валяется несчастный.
Ну там, такого плана, "валяется" минимум ещё пяток..................
И кто даст гарантию, акромя НАСЫ, что хоть какая-то часть из них не могла вернутся?...............
;)
Цитата
Спуер логика.
А то!!!...................
:D
Посылать туда людей и возвратить обратно, не имея мало мальского опыта ВОЗВРАТА с Луны даже автомата.................
И ПОСАДКИ со ВТОРОЙ КОСМИЧЕСКОЙ...................  :o
Как, туточки с логикой, дружим?..............
:)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А вот фоточку эту тоже Кубрик сваял?
У вас есть другой кандидат?..................
:D  ;)
Изменено: Krazy Horse - 08.01.2016 15:51:30
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Ну про граммы я говорю в связке с аппаратом, а не высадкой людей. Я грунт в руках не держал, только в музе его видел.
Вы сами себе противоречите...Сначала допускаете мысль о том, что Сервейер-3 возвращался на Землю, а потом говорите что не было опыта по возвращению...
Все когда-то делается в первый раз. До Гагарина люди из Космоса не возвращались, до Леонова в Космос открытый не выходили, до Амстронга на Луну не высаживались..
Конечно есть, Бин и Конрад. #$#
Изменено: Владимир Назаров - 08.01.2016 15:52:13
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ну про граммы я говорю в связке с аппаратом, а не высадкой людей. Я грунт в руках не держал, только в музе его видел.

Вы сами себе противоречите...Сначала допускаете мысль о том, что Сервейер-3 возвращался на Землю, а потом говорите что не было опыта по возвращению...

Все когда-то делается в первый раз. До Гагарина люди из Космоса не возвращались, до Леонова в Космос открытый не выходили, до Амстронга на Луну не высаживались..
Во первых....................
Могли амеры привезти автоматами пару сотен грамм грунта?..............
Если могли, как ЭТО противоречит тому, что их там не стояло?...........
Выдали эти крохи за собранные астронахтами, остальные КэГэ, ну сами понимаете.................. :)
А если НЕ МОГЛИ?......................
Посылать людей, не имея опыта в таких вещях?.................. crezy

Во вторых...............
До Гагарина, да будет вам известно, возвращались не только сами спускаемые аппараты "Востока", но и собачки...................
Собачку, кошечку, обезьянку на Луне, смогёте предоставить?............
Ага, Леонов выходил..................
И чуть там не остался..................
8)-
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Все когда-то делается в первый раз.
Почитайте про НАШУ программу высадки человека на Мун и сравните с амеровской...........
Это примерно, как нырнуть с аквалангом и погрузится в Марианскую впадину...........
Как-то так..................
8)-
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Меня не надо истории космонавтики учить. Я знаю кто и что возвращалось до Гагарина. Вот только человека не возвращали...Хотя если верить "разоблачителям" аналогичным Попову...вам же его разоблачения нравятся.. ;)
Мы так-же послали человека в Космос, не имея опыта в таких вещах, опыт с собаками конечно хорошо, но не то. Леонова так-же без опыта выпускали и до сих пор живой..А проблемы и с Аполлонами были.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Krazy Horse пишет:


Почитайте про  НАШУ  программу высадки человека на Мун и сравните с амеровской...........

Это примерно, как нырнуть с аквалангом и погрузится в Марианскую впадину...........

Как-то так..................

Да, да, да....По-этому все наши ведущие инженеры и конструкторы, связанные с космонавтикой в целом и советской лунной программой в частности, признают факт высадки американцев, а сумасшедшая лошадь нет...Хули думать, всех купили за зерно из штатов... \%/
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Меня не надо истории космонавтики учить. Я знаю кто и что возвращалось до Гагарина. Вот только человека не возвращали...Хотя если верить "разоблачителям" аналогичным Попову...вам же его разоблачения нравятся..  
Теперь и вы, впадаете в дерьмогогию................. :(

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Мы так-же послали человека в Космос, не имея опыта в таких вещах, опыт с собаками конечно хорошо, но не то. Леонова так-же без опыта выпускали и до сих пор живой..А проблемы и с Аполлонами были.
А кто говорил что будет легко?...............
Вон, некоторые вообще утверждали что чел в космосе- умом тронется......... :)
Поэтому, Гагарин и не мог управлять кораблём..............
Но дело-то в другом...................
БЫЛ НАКОПЛЕН ОПЫТ ЗАПУСКА И ВОЗВРАЩЕНИЯ ЖИВОГО СУЩЕСТВА с орбиты, прежде чем запустили человека...................
У амеров НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИ КАКОГО ОПЫТА ПОЛЁТА К ЛУНЕ И ВОЗВРАТУ.............
Не только живого су-ва но и простой болванки................
Это всё равно, что создав Форд Т, следующей моделью выпустить сразу Ф-1, не имея ни какого опыта и знаний............
8)-
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Да, да, да....По-этому все наши ведущие инженеры и конструкторы, связанные с космонавтикой в целом и советской лунной программой в частности, признают факт высадки американцев, а сумасшедшая лошадь нет...Хули думать, всех купили за зерно из штатов...  
Ну воть.....................
Очередной насарог скатился до банальной деримогогии.............. (((
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:

Это всё равно, что создав Форд Т, следующей моделью выпустить сразу Ф-1, не имея ни какого опыта и знаний............

Да нет. Это все равно что не создавая Форд Т, выпустить сразу Ф-1. Я примеры выше приводил, но видимо вы их мимо ушей пропустили. Хотя я вамм напомню, может вы в историю авиации не можете, но, самолет Х-15 был создан без какого-то серьезного опыта на этой почве, Ср-71 был создан при аналогичных условиях...Вам года создания этих машин назвать?

Цитата
Ну воть.....................
Очередной насарог скатился до банальной деримогогии...........

Я не знаю что такое деримогогия и не могу понять причем здесь какой-то носорог? Если вас возмутила лошадь сумасшедшая, так у вас ник такой...Не я его придумал. ;)  И последнее, как я понял, и это здесь уже неоднократно упоминалось, вас так-же не интересует мнение авторитетных в данной области людей?
Кстати вопрос про Эрнста Мулдашева, не случайный, хоть и шутливый. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Я не знаю что такое деримогогия и не могу понять причем здесь какой-то носорог? Если вас возмутила лошадь сумасшедшая, так у вас ник такой...Не я его придумал.  
Да господь с вами!!!..............
Какие обиды на, сумасшедшую коняку.................. :D
Тута усё путём.................... ;)
Это меня девки на работе так назвали в 80х, когда "пробили" по гороскопу на ЭВЭМ.......... :)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я не знаю что такое деримогогия и не могу понять причем здесь какой-то носорог?  
НАСАрог(и)- сторонники версии "Янки на Муне", не я придумал........

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Кстати вопрос про Эрнста Мулдашева, не случайный, хоть и шутливый.  
Не читал, не интересовался, не знаю Эрнста Мулдашева-осуждать не буду........... ;)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
И последнее, как я понял, и это здесь уже неоднократно упоминалось, вас так-же не интересует мнение авторитетных в данной области людей?
Ну почему ж, очень даже антересует...............
Особо вштырило как, по моему Леонов, на полном сурьёзе заливал, что ему САМ
Юджин Сернан рассказывал, как он, послюнявив палец, вывел на лунном камне здесь был Джин "С".........................
Хотя НАСА било себя пятками в грудь, доказывая, что это волосок попал на плёнку.................
(История в букофкой "С" на "лунном" камешке).....................
:D  :D  :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ср-71 был создан при аналогичных условиях...
"Предшественником SR-71 был Lockheed A-12 — высотный самолёт-разведчик, разработанный для ЦРУ США отделением корпорации Lockheed Martin — Skunk Works[1]. Постепенно конструкция самолёта эволюционировала, были произведены изменения в конфигурации самолёта, а также применены меры по снижению радиолокационной заметности. Всего было построено 18 самолётов A-12. Экипаж A-12 состоял из одного человека."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
самолет Х-15 был создан без какого-то серьезного опыта на этой почве
Х-15 был сам опытным самолётом....
Так что сравнение не совсем корректно...
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ср-71 был создан при аналогичных условиях...
Вы бы немного хоть почитали для общего развития, может быть узнали бы , каким кошмаром для ВВС США был SR-71, да и для фирмы изготовителя тоже (таким, что после последнего полета аж всю оснастку на него уничтожили).
А то уж задолбал своим самолетом.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да нет. Это все равно что не создавая Форд Т, выпустить сразу Ф-1. Я примеры выше приводил, но видимо вы их мимо ушей пропустили. Хотя я вамм напомню, может вы в историю авиации не можете, но, самолет Х-15 был создан без какого-то серьезного опыта на этой почве, Ср-71 был создан при аналогичных условиях...Вам года создания этих машин назвать?

Да ладно вам...................
Хотите сказать, что апосля этажерки братьев Райт, амеры сразу забабахали Х-15....
То есть самолёты первой, второй мировой, наработки немецких да и прочих, в создании реактивных самолётов- псу под хвост?...............
Можно было вот так сразу- бабах, и Х-15...................... :)
Или, вот такую хренотень.....................
Пользователь добавил изображение
bor3.jpg (94.64 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse

У амеров  НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИ КАКОГО ОПЫТА ПОЛЁТА К ЛУНЕ И ВОЗВРАТУ .............

Не только живого су-ва но и простой болванки................
А вы повнимательнее почитайте про советскую лунную программу и поймете, что высадка на Луну у американцев была общенациональной задачей номер один, на ее реализацию выделялись колоссальные деньги, работали тысячи фирм. А у нас долго даже не могли определиться, нужна ли нам эта Луна, и даже когда определились - то задача по высадке на Луну для конструкторских бюро была не первичной, и денег долго не выделяли, и когда выделили то в разы меньше амеровских. И делили наши инженеры программу Н1-ЛЗ с ядерными ракетами, причем последние были намного приоритетнее. В Штатах ядерными ракетами занимались совсем другие ведомства , а у нас те же,  кто и Луной. И спрашивали в первую очередь за них, а уж потом за  Луну.
По словам Чертока, американцы сделали благодаря лунной программе колоссальный рывок вперед и уже во второй половине 60-х ЗНАЧИТЕЛЬНО ОБГОНЯЛИ нас в космосе. Поняв, что нам их не догнать, чтобы сохранить лицо переключились на создание долговременных орбитальныйх станций, фактически забив на Луну.

"Значительно обгоняли" - эта фраза доходит до вас?
Изменено: Athlon - 08.01.2016 18:17:04
Рисунок
Цитата
Krazy Horse пишет:

Почитайте про  НАШУ  программу высадки человека на Мун и сравните с амеровской...........
Это примерно, как нырнуть с аквалангом и погрузится в Марианскую впадину...........
Как-то так..................

Чего-то я не понимаю. Это вы мне предлагаете читать тех, кто признал лунную высадку? Так они много чего написать могут. Вы же сами тут утверждаете, что там все тотально некомпетентны.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Х-15 был сам опытным самолётом....

Так что сравнение не совсем корректно...
Даже при неудачи, имидж страны не страдал..............
Можно было и угробить пару тройку лётчиков-испытателей............  ;)
Проек-то секретный..................

А вот с распиаренной пьесой "Янки на Муне"- такой фортель не пройдёт..........
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Andrey42 пишет:

Вы же сами тут утверждаете, что там все тотально некомпетентны.

Процетировать смогём, где я утверждал, "что там все тотально некомпетентны"?..................
8)-
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Andrey42 пишет:

Вы же сами тут утверждаете, что там все тотально некомпетентны.
Процетировать смогём, где я  утверждал , "что там все тотально некомпетентны"?..................

Поправлюсь.
Либо враги, саботирующие поиски истины, либо некомпетентны. В обоих случаях - не достойны доверия.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Krazy Horse



У амеров  НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИ КАКОГО ОПЫТА ПОЛЁТА К ЛУНЕ И ВОЗВРАТУ .............



Не только живого су-ва но и простой болванки................

А вы повнимательнее почитайте про советскую лунную программу и поймете, что высадка на Луну у американцев была общенациональной задачей номер один, на ее реализацию выделялись колоссальные деньги, работали тысячи фирм. А у нас долго даже не могли определиться, нужна ли нам эта Луна, и даже когда определились - то задача по высадке на Луну для конструкторских бюро была не первичной, и денег долго не выделяли, и когда выделили то в разы меньше амеровских. И делили наши инженеры программу Н1-ЛЗ с ядерными ракетами, причем последние были намного приоритетнее

По словам Чертока, уже во второй половине 60-х американцы сделали благодаря лунной программе колоссальный рывок вперед и ЗНАЧИТЕЛЬНО ОБГОНЯЛИ нас в космосе. Поняв, что нам их не догнать, чтобы сохранить лицо переключились на создание долговременных орбитальныйх станций, фактически забив на Луну.

"Значительно обгоняли" - эта фраза доходит до вас?
Ага......................
Вот только проект почему-то прикрыли не в середине 60х, а продолжали мудохаться с Н-1 еще и после спектакля "Янки на Муне", аж до 76-го.................
8)-
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
,
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:16:03
Цитата
Krazy Horse пишет:

Вот только проект почему-то прикрыли не в середине 60х, а продолжали мудохаться с Н-1 еще и после спектакля "Янки на Муне", аж до 76-го.................
Потому что высадка на Луну была задана постановлением ЦК и сказать просто так,  что мы проиграли и все дальнейшие усилия тщетны, и деньги потрачены зря - значит попрощаться со своим креслом. И никто долго не мог на это решиться. И продолжали по инерции возиться с Н1-ЛЗ точно так же, как в то же самое время в танковой промышлености продолжали тянуть Т-64. И кстати оба этих проекта курировал Устинов.
Рисунок
Цитата
Andrey42 пишет:

Поправлюсь.

Либо враги, саботирующие поиски истины, либо некомпетентны. В обоих случаях - не достойны доверия.

Как вы думаете, такой "эксперт" достоин доверия?...............

Цитата
Krazy Horse пишет:
Ну почему ж, очень даже антересует...............  ;)  
Особо вштырило как, по моему Леонов, на полном сурьёзе заливал, что ему САМ
Юджин Сернан рассказывал, как он, послюнявив палец, вывел на лунном камне  здесь был Джин  "С" .........................
Хотя НАСА било себя пятками в грудь, доказывая, что это волосок попал на плёнку.................
(История в букофкой "С" на "лунном" камешке).....................
:D  :D  :D
:D  ;)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Ср-71 был создан при аналогичных условиях...

Вы бы немного хоть почитали для общего развития, может быть узнали бы , каким кошмаром для ВВС США был SR-71, да и для фирмы изготовителя тоже (таким, что после последнего полета аж всю оснастку на него уничтожили).

А то уж задолбал своим самолетом.

Эмоций поменьше, уважаемый. Я вас даже голым не видел и уж тем-более не долбал. Не знаю кто вас там вечерами долбит, не ко мне это.
По поводу самолета, подозреваю что знаю его историю много лучше вашего и проблемы и недостатки и достоинства, которые до сих пор превзошли.
Так что спокойней
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Посмотрел ссылки. Оййй, многа букффф.

пока стану читать тов. Коновалова. Мужик во ВГИКе, как я понял служит (служил?) и туго заморочен на литье плёнки. Это мне наиболее близко, поэтому и почитаю.



Цитата
Krazy Horse пишет:

И  ПОСАДКИ со ВТОРОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ...................    

посадка осуществлялась в несколько этапов.

подлетели, тормознули, вышли на селеновую орбиту 95-116км на поверхностью. залезли в спускаемый модуль, отстыковались, "отъехали" на какое то (непомню, проверять , если надо, для ВАС перепроверю)относительно небольшое расстояние, спускаемый модуль перешёл на более низкую орбиту - около 1,6 км. дальше вручную Армстронг сажал, хотя мог и на автомате, но по ряду причин делал это вручную. Сели не там где планировали, но неподалёку.



набить полную цитату? (пожалейте, ленььь)  

Не нать........
Знаем...............
Вот только неприятность, при такой посадки, кой амеры якобы пользовались, шлёпнуться точняк на палубу авианосца, ну ни как нельзя...................
Разброс -ого-го................
А они, аж 8 раз повторяли этот трюк....................
 ;)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Игорь, я знаю кто был предшественником Ср-71, просто напиши я А-12 половина не поняла-бы, особенно задолбанная половина. Суть не в этом, а в том, что это была революционная разработка, не имеющая аналогов ни до, ни во время, ни после. Тоже самое касается и Х-15. Мы говорим о резком прорыве в технологиях и самолетостроении, а не о том экспериментальный это был самолет, или нет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Игорь, я знаю кто был предшественником Ср-71, просто напиши я А-12 половина не поняла-бы, особенно задолбанная половина. Суть не в этом, а в том, что это была революционная разработка, не имеющая аналогов ни до, ни во время, ни после. Тоже самое касается и Х-15. Мы говорим о резком прорыве в технологиях и самолетостроении, а не о том экспериментальный это был самолет, или нет.
Владимир,я не спорю, но даже эти наработки были не на пустом месте, не с нуля, вот до них были винты и тут раз ракетный двигатель(к примеру)...всё таки эти машины были развитием,результатом, предыдущих наработок... :}{ а на счёт "пиндос в космосе" если бы это была совместная работа с союзом,например союз с амерами делился своими наработками(что очень и очень сомнительно) то не вопрос....но получается что каждый шёл своей дорогой с нуля....одни шли долгой дорогой экспериментов, а другие,практически, раззз и дамках... не бывает так...(чисто ИМХО)
Изменено: Игорь Кулешов - 08.01.2016 19:13:48
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Andrey42 пишет:
Поправлюсь.
Либо враги, саботирующие поиски истины, либо некомпетентны. В обоих случаях - не достойны доверия.

Как вы думаете, такой "эксперт" достоин доверия?...............

Цитата
Krazy Horse пишет:
Ну почему ж, очень даже антересует...............    
Особо вштырило как, по моему Леонов, на полном сурьёзе заливал, что ему САМ
Юджин Сернан рассказывал, как он, послюнявив палец, вывел на лунном камне   здесь был Джин     "С"  .........................
Хотя НАСА било себя пятками в грудь, доказывая, что это волосок попал на плёнку.................
(История в букофкой "С" на "лунном" камешке).....................

Ну, Сернан действительно, вроде бы, вывел инициалы своей дочки. По крайней мере, заявлял об этом открыто. Непонятно, откуда взялись слюни, но это мелочи. Леонов, вроде, ничего там не слюнил. Это, кстати, Аполло-17.
А камешек с "С", столь любимый "поборниками правды и истины", это Аполло-16. И таки да там волос, потому как в отличие от многих других, высосанных из пальца, история эта вполне реальная, загадочная и (должна была быть)скандальная. И некоторые беспокоящиеся граждане решили все сами разузнать, а не просто ныть на форумах, как некоторые. И было расследование, и сделаны запросы, и открыты оригиналы. И возрадовались любознательные граждане, ибо не было никаких "С" на оригиналах. Видимо, (как позже было решено), при копировании таки был волос или еще что, но на части копий оно есть, а на части - нет.
Это если им верить. А можно и не. Куда увлекательнее и правдоподобнее звучит теория заговора, в которой миллионы неизвестных людей день и ночь 50 лет штампуют на коленке фальшивые доказательства 6 лунных высадок, кучи запусков (а сейчас им еще и с LRO работы добавилось) с ужасным контролем качества, раз за разом допуская мелкие и обидные ляпы, вроде флага, теней и прочего. Халтурно работают товарищи. Одним дублем все снимают и гонят в эфир без всякой проверки. Пипл схавает. Это ж не секретный какой-нить там проект. Это всего лишь величайший заговор в истории человечества, можно и похалтурить. А будут вопросы - есть еще пару миллионов заговорщиков в других странах. Они прикроют.
Изменено: Andrey42 - 08.01.2016 21:42:17
Игорь, почему бац и все? До высадки человека, были спускаемые аппараты, орбитальные облеты....
С Ср-71, на мой взгляд, все сложней было.... Ибо даже предпосылок для подобного самолета не было....Гений Келли Джонсона....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
..
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:16:32
Цитата
=PUH=kitt пишет:

Ааааа, вопрос не о прилунении,
Да там-то, на орбите луны, как раз всё просто.................
Тупа работают законы небесной механики.........
На луну и вокруг луны не один аппарат уже слетал..............
Я, может быть и поверил бы в облёт луны асронавтами, про посадку на оную пока забъём, НО................
НАСА ни где не упоминает о возвращение с орбиты луны хоть какой нибудь болванки, до
Апполо-8............. :)


Цитата
=PUH=kitt пишет:

Ааааа, вопрос не о прилунении, а о приземлении.

цитата:

"В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями (грозы)... бла,бла,бла ...

был определён новый район...Была изменена программа управляемого спуска с использованием аэродинамического качества (...проведено впервые в практике полётов по программе "Аполон"...бла,бла,бла")

короче - плюхнулся в (как сказано приблизительно в 20 км от авиансца. Их подняли и всё-такое, и поплыли они...

... только не смейтесь   ... ну я попросил   ... на базу... в ... догадались? Ну? в Тихом Океане...

да, да   ...Пирл-Харбор  
И так 8 раз к ряду.................
И в снег, и в зной, и в ясную погоду.............
Всегда- почти на палубу................ ;)
Хотя, если посмотреть на расположения нашего "комитета по встречи" с орбиты, то они покрывают зону поиска в несколько десятков км. в ширину и несколько сот км., в длину...........  
Парадокс?................... ;)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат