Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Стяжка пола
Приветствую уважаемые коллеги!!! Есть вопрос . Затеял дома ремонт и вот дело дошло до полов. Раньше помещение делилось перегородкой и была одна часть кухня маленькая а вторая жилая комната. На кухне был убран дощатый пол, уложен кирпич и щебень крупной фракции дорожный )))))сверху 3 см Цементно-песчаной стяжки правда не ровно в ноль (мне тогда было 18 лет первый опыт крупного ремонта) Сверху залит плитонит финишный не помню какой . Время шло порой кухню топила каналия но вниз вода не протекала . Со временем верхний слой стал трескаться и крашится. И вот недавно замутил ремонт снес и объединил кухню и комнату. На месте перегородки остались куски дощатого пола а со стороны комнаты пол выполнен ДВП.
Выравнив пол комнаты отрезов ровную линию оказалась между полами есть дыра в см 15 . После раздумий решил Что пол стяжка выведу наливным полом ветонит фаст лэвел но перед этим заложу все дыры Щебнем и залью Цементно - песчаной стяжкой что было сделано . Теперь сам вопрос ? 1 Сколько нужно ждать  после нанесение ЦПС до заливки ветонита
2 Как нужно ухаживать за местами где залита ЦПС ?

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


хостинг картинок без регистрации
Трещину сейчас прошелся кистью с водой вроде затер но хз усад жесть благо что это основа
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Кирилл ,тут всё зависит от толщины цементной подушки.Недельку и можно заливать горизонтом.И не забываем,что цемент с деревом не соприкосается(гнить будет)
Изменено: Александр Рудаков - 21.08.2016 20:42:58
Цитата
Александр Рудаков пишет:
И не забываем,что цемент с деревом не соприкасается(гнить будет)
На фото доска это опалубка после ее снятия оставшиеся часть комнаты выравню фанерой .Между двумя полами могу положить демпферную ленту .
толщина 2-3 см внизу щебень .
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Выбрал этот Ровнитель для пола weber.vetonit fast level быстротвердеющий
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Вы смеси-то какие находите,Ветонит,Горизонт))) ((( Ими ,мне каца уже никто и не пользуется.Цены заоблачные,качество все хуже,да и подделки куча.Есть смеси куда дешевле и качественней.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И еще,ни один ровнитель(наливной пол самовыравнивающийся) самоневыравнивается!))
Изменено: Zaxar 157 - 21.08.2016 21:33:56
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
И еще,ни один ровнитель(наливной пол самовыравнивающийся) самоневыравнивается!))
Это я знаю по этому находим абсолютный ноль . по всем стена откладываем проводи контур заливки.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Вы смеси-то какие находите,Ветонит,Горизонт)))   Ими ,мне каца уже никто и не пользуется.Цены заоблачные,качество все хуже,да и подделки куча.Есть смеси куда дешевле и качественней.
вот наша цена
http://www.sdvor.com/tmn/product/rovnitel-dlja-pola-webervetonit-fast-level-bystrotverdejuschij-20kg-60319/
А чем по вашему мнения делать?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
А чем по вашему мнения делать?
Линейка смесей "Мастер Гарц".У нас от 130р. 25 кг. Каменный цветок и пр.Соотношение цена качество даже не подходит. За копейки Горизонт рядом не стоял.И не смотрите,что мешки невзрачные.
Изменено: Zaxar 157 - 21.08.2016 22:10:44
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Самое смешное что у нас 3 сети торговых и нет рынков .Поэтому нет этих прекрасным материалов
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
А Крепса у вас нет? Для точного уровня нужно делать маяки.
Рисунок
216303.jpg (291.34 КБ)
А почему все так против наливных полов ? Много проблем ? просто уже куплено 3 мешка ветонита
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
А почему все так против наливных полов ? Много проблем ? просто уже куплено 3 мешка ветонита
А как Вы планируете его наносить?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А как вариант сухая стяжка? Делал себе 6 лет назад, никаких заливок, не надо ждать пока высохнет.
После 20 дней просушки основание наклеить демпферную ленту по периметру прогрунтовать основание церезит ст-19 бетонконтакт намешать по инструкции раскатать игольчетым валиком. А перед всем этим найти нулевую точку и по периметру вывести ровную линию (по ней и заливать). Поправте пожалуйста.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:

А почему все так против наливных полов ? Много проблем ? просто уже куплено 3 мешка ветонита
А как Вы планируете его наносить?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Андрей Слотин пишет:
А как вариант сухая стяжка? Делал себе 6 лет назад, никаких заливок, не надо ждать пока высохнет.
Имеете в виду кнауф супер пол ГВЛ ?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Да. Мне понравилось.
Я бы не против сухой стяжки сосед сделал из керамзита 5-0 и гвл. Просто супер но у него был деревянный пол. А мне не захотелось свою стяжку рушить только подлечил и потом выравнить хочу
Изменено: Кирилл Якшин Кок - 22.08.2016 22:04:16
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Игольчатый валик предназначен для удаления пузырьков образующихся при заливке пола,если им будете разгонять наплывы,то при высыхании можете получить приливы к стенам.У нас бригады пользуются правилом и шпателем 40-60см.Разводить нужно пожиже,но не как воду(лучше растекается и дольше оседает)Не забудьте взять подошвы с шипами для работы по всей комнате.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кирилл, не надо ничего рушить. На старую бетонную стяжку можно, только слой можно тоньше, чем на деревянный пол. Я так и делал, но толщина слоя была особо не принципиальна, "сталинка" с высокими потолками.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Игольчатый валик предназначен для удаления пузырьков образующихся при заливке пола,если им будете разгонять наплывы,то при высыхании можете получить приливы к стенам.У нас бригады пользуются правилом и шпателем 40-60см.Разводить нужно пожиже,но не как воду(лучше растекается и дольше оседает)Не забудьте взять подошвы с шипами для работы по всей комнате.
Спасибо учту . Про шпатель я тоже думал площадь пола всего 4 кв .м
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
еще такой вопрос на опалубную доску демпферную ленту стоит делать ?
Рисунок
20160821_2107543.jpg (163.11 КБ)
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат