Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
А я сначала запорол БТР неудачной покраской отвратительного темного цвета. А теперь ещё и ливанул много жидкости от Мига для дождевых подтеков. Да так, что уайт-спиритом не оттер. Думаю теперь забить, задуть матовым лаком, припылить и на полку. Устал я от него. Не в удовольствие.
Рисунок
Изменено: Михаил Шептун - 09.01.2016 17:31:40
Цитата
Михаил Шептун пишет:
А я сначала запорол БТР неудачной покраской отвратительного темного цвета.
А у меня небольшой ноут и при открытии фотографии я вижу только ствол на весь экран, а елозить ползунками нет никакого желания... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Михаил Шептун пишет:

А я сначала запорол БТР неудачной покраской отвратительного темного цвета.
А у меня небольшой ноут и при открытии фотографии я вижу только ствол на весь экран, а елозить ползунками нет никакого желания...  

Исправил)
Цитата
Михаил Шептун пишет:
А я сначала запорол БТР неудачной покраской отвратительного темного цвета. А теперь ещё и ливанул много жидкости от Мига для дождевых подтеков. Да так, что уайт-спиритом не оттер. Думаю теперь забить, задуть матовым лаком, припылить и на полку. Устал я от него. Не в удовольствие.
С этой жидкостью надо поаккуратнее, я так свой "Гепард" испортил, то же от души "нахимичил" - пришлось детям отдать
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Очень интересный процесс и агрегат.
Да эпопея с гусеницами это что то.... собрать их их четырёх ,прямых смоленых кусков, прям скажем бодрит...  [:](
Рисунок
DSC09972.JPG (241.9 КБ)
Рисунок
DSC09973.JPG (244.78 КБ)
Рисунок
DSC09974.JPG (178.87 КБ)
Игорь Кулешов,
А как Вы гуси победили: грели, или подпиливали каждый трак?
Игорь Кулешов,
Очень интересный прототип.Впервые такой вижу.
Изменено: Фидель - 09.01.2016 20:24:21
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
А как Вы гуси победили: грели, или подпиливали каждый трак?
Сперва попробовал в кипятке,но плохо пошло,практически не изгибается,потом решил понадпилить по башмакам,стало лучше, но всё равно эта смола плохо поддаётся изгибам под нагревом, но кое как справился...что то по отламывалось конечно.... :)
Цитата
Фидель пишет:
Очень интересный прототип.Впервые такой вижу.
Ну как же...довольно массовый броневик французов...
Пользователь добавил изображение
p16_m29_001.jpg (62.71 КБ)
Игорь Кулешов,
Спасибо!
UM в 1/72 разные вариации на эту тему делали...
Цитата
Юрич пишет:
Спасибо!
UM в 1/72 разные вариации на эту тему делали...
Когда сам делал гусеницу на БА-30 и то проще было,дольше но проще...взял с работы кусок офсетного полотна, расслоил,нарезал ленты нужного размера, отлил башмаки,отлил гребни, наклеил на ленты и повесил на машину... а тут нужно же обязательно помучится...  crezy
Изменено: Игорь Кулешов - 09.01.2016 21:00:30
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Очень интересный прототип.Впервые такой вижу.

Ну как же...довольно массовый броневик французов...
Я такие гонял в компьютерной игрушке "Вторая мировая".

Эмочка обрастает подробностями. Что-то очень красивое должно получиться. Постараюсь, по крайней мере. Наверно, сподоблюсь на виньетку. Звездушечке однозначный  8D  - собирать и красить - одно удовольствие. Всем рекомендую.
Рисунок
20160110_161647.jpg (329.17 КБ)
Из автолегендовского АМО ф-15 делаю машину из первой десятки, выехавшую 7-го ноября 1924 года на Красную Площадь.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (85.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (83.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (76.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (75.18 КБ)
вчера задекалился  :D технички аж ухххх!
Пользователь добавил изображение
IMG_1358.JPG (118.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1359.JPG (110.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1360.JPG (100.14 КБ)
Изменено: Денис Мякишев - 10.01.2016 16:55:11
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
вчера задекалился
Денис, блин, мне после такой красотищи даже стыдно выставлять свою будущую работу  ?^

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
всем соболезную в связи с окончанием новогодних праздников) Вот закончил БМДшку-2 от панды, думаю начать покраску и тонировку. Дабы не создавать темы новые посмотрите своим мудрым взглядом все ли в норме и не так ли все плохо как мне кажется) из доработок: траки металлические, стволы пулемета и пушки тоже металл, антенный ввод, парочку сварных швов, триплексы из и двд, остальные травленные детали, которые были в наборе. Всех с прошедшими)
Рисунок
1.JPG (217.06 КБ)
Рисунок
2.JPG (202.9 КБ)
Рисунок
3.JPG (246.58 КБ)
Как я собираю модели:
70% времени - рассматриваю модель, инструкцию, литники, ищу травленку в интернете;
10% времени - собираю модель;
15 % ищу под столом маленькую детальку А 11, которая отпружинила от литника;
Остальное время матерюсь)
Цитата
Сергей Красильников пишет:  


Серег в почте России есть тоже свой шарм!  8D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Серег в почте России есть тоже свой шарм!
Денис, спасибо!
Только вот цвет "Почты России" немного темнее...
Лучше оставить так (в расчете на дальнейшее затемнение), или сделать чуть темнее сейчас?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Только вот  цвет  "Почты России" немного темнее...

Лучше оставить так (в расчете на дальнейшее затемнение), или сделать чуть темнее сейчас?


Серег по компу сам знаеш как оттенок сложно уловить. если аэром то можно былоб панельно под темнить. а насколько затемнится от смывок трудно сказать. решение за табой. удачи.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Серег по компу сам знаеш как оттенок сложно уловить.
Денис, знаю.
Поэтому я просто поставил вертолет на почтовую коробку и сравнил оттенки ;)

Кстати, есть вопрос:
У меня одна лопасть шатается - пластик видимо из-за клея изменил структуру и потерял упругость - если надавить на лопасть, то в районе её соединения с крестовиной получается излом. Боюсь, что отломится...
Что делать?
Как вариант рассматриваю или приклеивание снизу кусочка пивжести или скрепки, или вживление в пластик иглы (и в том и в другом случае надо будет подкрашивать). А учитывая, что модель "Бредовая" и без явного соблюдения матчасти, то первый вариант кажется проще и предпочтительнее (учитывая, что винты уже склеены и покрашены).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Корпус, башня - "Скиф", остальное "Трумп". И не надо Хи-хи, нет у меня денег на "Тамию". %)-
Пользователь добавил изображение
х03.jpg (79.4 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Корпус, башня - "Скиф", остальное "Трумп". И не надо Хи-хи, нет у меня денег на "Тамию".  
Сомнительная экономия, Скиф+Трумпетер как раз по цене и Тамия)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:

Корпус, башня - "Скиф", остальное "Трумп". И не надо Хи-хи, нет у меня денег на "Тамию".  

Сомнительная экономия, Скиф+Трумпетер как раз по цене и Тамия)

Да нет, Тамия в два с лишним раза дороже получится, Скиф и Трапметер совсем дешевые.
Другое дело, что на таком темно фото, разница практически невидна.
Вот что я продолжаю вытворять со Скифовским МТЛБ. Так как он будет стоять на трамповском трале, прицепленном к роденовскому КрАЗу (смотрите картинки на предыдущей странице), то возникает вопрос: на какой ветке всё это повесить?
Пользователь добавил изображение
001.JPG (123.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (119.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.JPG (104.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.JPG (116.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.JPG (99.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.JPG (107.78 КБ)
Кстати, есть вопрос:

У меня одна лопасть  шатается  - пластик видимо из-за клея изменил структуру и потерял упругость - если надавить на лопасть, то в районе её соединения с крестовиной получается излом. Боюсь, что отломится...

Что делать?

Как вариант рассматриваю или приклеивание снизу кусочка пивжести или скрепки, или  вживление  в пластик иглы (и в том и в другом случае надо будет подкрашивать). А учитывая, что модель "Бредовая" и без явного соблюдения матчасти, то первый вариант кажется проще и предпочтительнее (учитывая, что винты уже склеены и покрашены).[/QUOTE]


по мне Серег проще иглу, отсек лопасть засверлился вставил иглу и на клей. а в излом клея добавить не проще?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
В Новом году решил начать с подарка.
Хотел просто из коробочки, для отдыха. Не получилось....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
[/QUOTE
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:

Корпус, башня - "Скиф", остальное "Трумп". И не надо Хи-хи, нет у меня денег на "Тамию".  

Сомнительная экономия, Скиф+Трумпетер как раз по цене и Тамия)
Может у ВАН-ЗАЯ с времён татарского нашествие эти два набора лежали.
ВАН-ЗАЙ,
скиф нормальный вариант..там только катки говенные ..сам собирал такой..немного только подстрагать..конечно траки там тоже так себе..но можно и потерпеть их
Пользователь добавил изображение
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Денис Мякишев пишет:
по мне Серег проще иглу, отсек лопасть засверлился вставил иглу и на клей. а в излом клея добавить не проще?
Денис, иглу не проще...
Там толщина лопасти никакая (от слова "совсем"), и я тупо побоялся разорвать её сверлом со своими глазками да ручками... Поэтому на все три нижние лопасти приклеил по кусочку скрепки от степлера (типа элемент конструкции), а на проблемной еще и попробовал залить ЦА в микроскопическую щель.
Завтра, бог даст, подкрашу, и покажу результат (здесь или в ЖЖ).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Sd.kfz 222 1:48;АТ-42 1:72 готовы,"Луна" 1:72 перед покраской

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат