Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
КВ-2 от Моделист (Trumpeter). Чисто из коробки, только ствол заменю на точеный.
Рисунок
Рисунок
Р-149БМ1
Пользователь добавил изображение
p0BVE4V0dUY.jpg (46.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9C9GqEgOT0.jpg (49.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
meBiVjm6Ckc.jpg (46.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
xcrn5umsL1k.jpg (43.48 КБ)
...впервые отмечусь в этой теме :)
Заодно возможно разрыв пукана шаблона для пары комментаторов, считающих что я мол собираю в год 1 модель :)
Не всегда находится к сожалению время отснять модель и собраться с мыслями и написать статью... Так что решил поделиться с Вами творческими планами, сказать что моделю с Вами вместе,
и поздравить с праздником Великой Победы, с пожеланиями мирного неба над головой и больших личных побед и свершений, достойных памяти предков!
На фото (слева направо): Бронедрезина с башней Pz.IV, КВ-2 от Trumpeter с большой башней, "Пантера-F" (будет с полным комплектом всех видов экранов), "Типа африканский" "Тигр" в понимании Tamiya с моими правками, "Тигр" на Курскую Битву из состава LSSAH (Dragon 9142), ну и E-100 Ausf.K :)
Рисунок
20160509_162657.jpg (337.05 КБ)
Изменено: Kais - 09.05.2016 16:37:41
Цитата
Kais пишет:
разрыв пукана шаблона для пары комментаторов, считающих что я мол собираю в год 1 модель
Если отдавать хобби 1-2 часа в неделю, то это получается 60-100 часов в год, а если зимним отпуском от "неча делать" с утра до вечера "отрываться моделизмом", то за недельку набегает часов 50-60 (по опыту знаю).
Поэтому я предпочитаю понятие человеко-часы. #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Цитата
Kais пишет:

разрыв пукана шаблона для пары комментаторов, считающих что я мол собираю в год 1 модель

Если отдавать хобби 1-2 часа в неделю, то это получается 60-100 часов в год, а если зимним отпуском от "неча делать" с утра до вечера "отрываться моделизмом", то за недельку набегает часов 50-60 (по опыту знаю).

Поэтому я предпочитаю понятие человеко-часы.  
- ага, да и вообще на самом деле пофиг кто сколько и чего собирает. Лишь бы нравилось человеку этим заниматься да и всё.
А я так, решил просто обозначиться. Может что и закончу статьёй из этого всего да выставлюсь. Тот зверинец делать и делать ещё, по-большому счёту... А пока подсыхает 10,5 cm Kanone 18, наверное она будет ближайшим кандидатом.
Рисунок
20160509_182526.jpg (284.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
Третий раз делаю цветомодуляцию. Думаю, норм. Потом пойду выделять мелочёвку светлым цветом (тот, которым высветления сделаны), чтобы выделялась. А впереди ещё и инструменты и мелкий обвес надо делать, траки как-то красить... Кстати, именно за гусеницы я беспокоюсь больше всего: ни разу у меня не получалось нормально надеть на танк сборные гусеницы. Ну, посмотрим.
Цитата
SuwakoMoria пишет:
Кстати, именно за гусеницы я беспокоюсь больше всего: ни разу у меня не получалось нормально надеть на танк сборные гусеницы. Ну, посмотрим.
- не рабочие которые? Может, попробовать сделать рабочей ту их часть, что возле "звёздочек" и в местах провиса, где проблемы возникают? Хотя наверное у этой машины они миниатюрные весьма...
Цитата
Kais пишет:
- не рабочие которые? Может, попробовать сделать рабочей ту их часть, что возле "звёздочек" и в местах провиса, где проблемы возникают? Хотя наверное у этой машины они миниатюрные весьма...
у Бронко траки на защёлках, но конкретно у Type 63 (китайской коробочки, которую сейчас делаю) ленты получились очень хрупкими (на мой взгляд, конечно же) из-за их размера (маленькие звенья).

Да, подскажите пожалуйста, Kais, сколько сантиметров в длину ствол у 10.5cm Kanone 18? Хотя бы приблизительный размер интересует (уже гуглил, на запрос "kanone 18 10.5cm dragon 1/35 dimensions" выдаёт размеры коробки).
Заранее спасибо. :з
Цитата

Да, подскажите пожалуйста,  Kais,  сколько сантиметров в длину ствол у 10.5cm Kanone 18? Хотя бы приблизительный размер интересует (уже гуглил, на запрос "kanone 18 10.5cm dragon 1/35 dimensions" выдаёт размеры коробки).
Заранее спасибо. :з
- Коллега, я на работе сейчас, но вечером померю и напишу. Вам откуда до куда? Сама металлическая деталь или от среза ствола до торца казённика, например, как на фото моём?
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Р-149БМ1
Даёшь в рабочем виде!  crezy
Пользователь добавил изображение
"Бредятиной" балуюсь, "скифом" разбавляя. Всё никак до покраски руки не доходят.
Рисунок
о001.jpg (165.73 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Kais пишет:
- Коллега, я на работе сейчас, но вечером померю и напишу. Вам откуда до куда? Сама металлическая деталь или от среза ствола до торца казённика, например, как на фото моём?
Да, что-то я забыл про это. Как на фото (ствол с частью казённика).

Следующее сообщение отправлю с фотографией модели, чтобы соответствовать тематике, кхм, темы.
Изменено: SuwakoMoria - 10.05.2016 14:48:56
Зимнюю Пантерку захотелось собрать. Надо разбавить серо-зеленые пОлки белым. Прототипом будет одна из этих "Ораниенбаумских" кошек.
Пользователь добавил изображение
пантера.JPG (111.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
пантера 2.JPG (125.54 КБ)
Рисунок
20160511_201759.jpg (330.32 КБ)
Рисунок
пытаюсь воссоздать пр1241 Преднипровие.чертежей нигде нет.Создаю по фотографиям.Но сейчас проект малость застрял в долгострое так,как нужно было завершить проект яхты Гран Ларж и сейчас пытаюсь закончить палладу
Цитата
Александр Ранцев пишет:
пытаюсь воссоздать пр1241 Преднипровие.чертежей нигде нет.Создаю по фотографиям.Но сейчас проект малость застрял в долгострое так,как нужно было завершить проект яхты Гран Ларж и сейчас пытаюсь закончить палладу
Это будет полный самодел? Какой масштаб? Просто можно было бы обратиться к этому Набору. Стоит не дорого.

Из того,что предлагаете полное несоответствие того что делаю.Особенно надстройки,пусковые установки и кринолины.масштаб 1:100.
Рисунок
mn1YcAMsYrI.jpg (183.51 КБ)
Рисунок
qf11bHP1etE.jpg (196.91 КБ)
Изменено: Александр Ранцев - 12.05.2016 21:24:09
Здравствуйте! Закончил долгострой. Т-80У "Звезда"
Рисунок
DSC_0239(1).JPG (272.15 КБ)
Рисунок
DSC_0240(1).JPG (163.38 КБ)
Рисунок
DSC_0242(1).JPG (298.34 КБ)
Рисунок
DSC_0243(1).JPG (276.25 КБ)
Рисунок
DSC_0244(1).JPG (280.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
Сделал смывку. Не получилась ли она слишком незаметной? Может, стоит пройтись ещё раз?
Заранее прошу прощения за непонятные белые точки на модели. Не понимаю, откуда они могли взяться. Попробую их сделать незаметнее, добавляя потёки и следы от дождя.
Цитата
Константин Кондратьев пишет:
Здравствуйте! Закончил долгострой. Т-80У "Звезда"

Титаническая работ! Выставлять будете?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Т-64А от трампа, башня миниармовская. Ствол не приклеен пока.
Рисунок
1.JPG (257.09 КБ)
Рисунок
2.JPG (294.22 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
[QUOTE]SuwakoMoria пишет:
Сделал смывку. Не получилась ли она слишком незаметной? Может, стоит пройтись ещё раз?
Заранее прошу прощения за непонятные белые точки на модели. Не понимаю, откуда они могли взяться. Попробую их сделать незаметнее, добавляя потёки и следы от дождя.[/QUOTE

Мне кажется еще поконтрастнее надо
По чуть - чуть продолжаю работу ...
Рисунок
Г074.JPG (363.01 КБ)
Рисунок
Г075.JPG (298.89 КБ)
Рисунок
Г077.JPG (338.74 КБ)
Цитата
samsamych пишет:
По чуть - чуть продолжаю работу ...
А линии скола штукатурки не слишком плавные?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А линии скола штукатурки не слишком плавные?
Есть такое ... моя первая попытка работы со зданиями ... сейчас уже не исправить ...
Цитата
samsamych пишет:
Есть такое ... моя первая попытка работы со зданиями ... сейчас уже не исправить .
Все равно красиво.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Впринципе готово к покраске.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Делаю окоянную виньетку-диорамку 2 года , и осталось мне воткнуть 2 танкиста, размалеванных,и о озарило ломеня! ибо я оподливился не по детски! Кто что думает? как выкрутится?
Целая куча моделей от Звезды в процессе.
Пользователь добавил изображение
IMG_6772.JPG (98.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7297.JPG (103.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7303.JPG (79.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7306.JPG (57.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7310.JPG (66.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7319.JPG (103.41 КБ)
Изменено: Михаил Лебедев - 19.05.2016 21:38:48
Цитата
Михаил Григорьев пишет:
Делаю окоянную виньетку-диорамку 2 года , и осталось мне воткнуть 2 танкиста, размалеванных,и о озарило ломеня! ибо я оподливился не по детски! Кто что думает? как выкрутится?
Если переведете на русский - может, чего и посоветуем...
Рисунок
Цитата
samsamych пишет:
По чуть - чуть продолжаю работу .
-охренеть как круто!!!
Спасибо за удовольствие от просмотра!
Искренне завидую Мастерству росписи...
Страницы: Пред. 1 ... 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат