Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201901110709-9vh4.htm/amp/
Цитата
Радмир Насыров написал:
Я считаю это "использование служебного положения в решении личных проблем"
Имеете на это полное право.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
https://www.drive2.ru/b/385185/#post
https://www.drive2.ru/b/387471/
Привет, коллеги! Посмотрите, может будет интересно.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Радмир Насыров написал:
А потом после вас тоже самое повторил ekha, забанил пользователя на 4 месяца. Я считаю это "использование служебного положения в решении личных проблем"
Коллега,так это не удивительно. Последнее время очень широко используется администрацией "служебное положение" в решении некоторых,так скажем,"проблем",включая личного характера. Это входит в норму...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Радмир Насыров написал:
А потом после вас тоже самое повторил ekha, забанил пользователя на 4 месяца. Я считаю это "использование служебного положения в решении личных проблем"
Коллега,так это не удивительно. Последнее время очень широко используется администрацией "служебное положение" в решении некоторых,так скажем,"проблем",включая личного характера. Это входит в норму...

Так хамить не надо, и не будет использование служебного положения.
Ни на самом сайте, ни в личке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Фидель написал:
 
Цитата
Радмир Насыров  написал:
А потом после вас тоже самое повторил ekha, забанил пользователя на 4 месяца. Я считаю это "использование служебного положения в решении личных проблем"
Коллега,так это не удивительно. Последнее время очень широко используется администрацией "служебное положение" в решении некоторых,так скажем,"проблем",включая личного характера. Это входит в норму...

Так хамить не надо, и не будет использование служебного положения.
Ни на самом сайте, ни в личке.

С Уважением, Алексей.
Я как администратор Scalemodels не хочу вмешиваться, но где в правилах Каропки https://karopka.ru/forum/rules/ сказано, что они распространяются на Личную переписку в Персональных сообщениях и пейджере?
Разве официальные правила сайта не распространяются только на публично открытые разделы сайта/форумы, исключая закрытые системные подфорумы и личку?
Правила случаем не распространяются на звонки по телефону, переписку по СМС, WhatsApp, емейл и личные встречи? ;)

Здесь я простой пользователь, поэтому хотел бы знать для себя насколько границы правил Каропки отличаются от общепринятых границ, касающихся только общедоступного форума?
Изменено: Андрей Кузнецов - 12.01.2019 22:27:08
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Здесь я простой пользователь, поэтому хотел бы знать для себя насколько границы правил Каропки отличаются от общепринятых границ, касающихся только общедоступного форума?
Вот, вот! Хоть кто-то заметил и высказался. А то многие сидят и молчат в трубочку, "...моя хата с краю..." Ну в прочем как и общая картинка по нашей стране.  

Цитата
Радмир Насыров написал:
Ну в прочем как и общая картинка по нашей стране.  
Ну так поменяйте страну.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ну так поменяйте страну.

С Уважением, Алексей.
В каком смысле поменяйте? Поменять, т.е. выехать в другую или поменять,т.е.здесь начать преобразования.

А Андрею что-то ответите, интересен ответ мне тоже.

А собственно почему считается,что в сети можно делать то,что в реальной жизни никогда бы не сделал? Представьте,что вас ,руководителя /неважно чего- группы,бригады,отдела,цеха/ ловит в коридоре подчиненный и начинает вам хамить.И даже рядом никого. Вы будете терпеть или....Я одного такого отправил... Нет не в бан,а в отдел кадров с формулировкой.которую он давно заслуживал.И считаю ,что добрые дружеские отношения НЕ ДОПУСКАЮТ фамильярности,панибратского похлопывания по плечу и хамства.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Я лично категорически против оскорблений как в открытом форуме, так и в ЛС, НО покажите, где в правилах указано БАН за ЛС? Попахивает произволом... правила есть правила...
Каждый воспринимает информацию так,как он хочет её воспринять. Для кого-то это может показаться дружеским подколом,но тот человек воспримет это как личное оскорбление...
Рисунок
Борис Давидович, я и в жизни так поступаю. С 17 лет в форме, с 21 года ко мне обращаются по имени отчеству. Но в любом коллективе, в воинском, рабочем, которыми я руководил, я всегда делил служебное и личное. Даже на коллективных пьянках(сейчас модно называемых корпоративами) всегда допускал и даже приветствовал фамильярное и панибратское отношение я сам к руководству и к себе тоже со стороны подчинённых. Считаю, нужно уметь отделять личное и служебное. Не все хорошие руководители являются хорошими людьми, таким людям я прямо и открыто даю понять: я подчиняюсь тебе только в служебное время, в моё личное время ты для меня никто и зовут тебя никак. И они просто исключаются из круга моего общения в жизни, говоря другим языком "помещаются в чёрный список". Таким и был мой совет Алексею. Нет возможности дать по морде, пригласи к себе, предложи встречу, дай человеку доказать на деле всю крутость его слов.

Некоторые субъекты считают ,что доброе к ним отношение разрешает им ХАМИТЬ. Вот такие люди у меня попадают в ЧС. Причем навсегда.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
поэтому хотел бы знать для себя насколько границы правил Каропки отличаются от общепринятых границ, касающихся только общедоступного форума?
А ничем не отличаются. Общепринятые законы распространяются на все взаимоотношения как личные, так и служебные.

 Черномор написал:
"НО покажите, где в правилах указано БАН за ЛС? Попахивает произволом... правила есть правила..." Это точно правила есть правила. Но я считаю что прописные истины в правила заносить не обязательно. Есть все же некоторые вещи куда они уже занесены и дублировать на Каропке их не имеет смысла.
К примеру .....

  Статья 130 УК РФ. Умеющий читать сам прочитает что она значит. В обычной жизни можно схлопотать по полной. А в сети что? К примеру в соцсетях полностью удаляют пользователя.

А Каропка что д.б. исключением только потому что какому-то умнику в обязательном порядке свое дерьмо слить надо? Нет уж пусть под себя ходит. Да, разумеется данную статью никто на нашем сайте применять не будет и в суд не побежит (хотя не исключено), но есть другие возможности, я имею ввиду администраторские.
А то некоторые пользуются тем что находятся за монитором, ну да очень удобно скрываться за ним. И что тут предлагают стрелки забивать.. Не умно. Да и зачем? Все тут люди взрослые должны понимать и отвечать за свои поступки. И что взрослым людям надо объяснять прописные истины. Не смешите. Я лично не собираюсь
Радмир Насыров, все правильно. Личные есть личные, а служебные есть служебные. Если по служебной линии оскорбили то можно и должности лишится. А если в личном общении то каждый сам  принимает  свое решение спускать на тормоза или принимать меры. Я лично пока на тормоза спускал. Но некоторые начинают наглеть, считают это за слабость.
Если пользователь оскорбляет в ЛС другого пользователя или админа, то он должен понимать что может за это ответить баном или ликвидацией аккаунта. И выносить это отдельными правилами не имеет смысла. Всегда и везде как в устной и письменной форме оскорблять кого бы-то ни было было запрещено. А почему на Коропке можно? А?.
Цитата
Борис Волконский написал:
А собственно почему считается,что в сети можно делать то,что в реальной жизни никогда бы не сделал?
Вот именно. Точнее и не скажешь.
Цитата
Радмир Насыров написал:
А потом после вас тоже самое повторил ekha, забанил пользователя на 4 месяца.
И правильно сделал. Тем более этот вопрос мы осуждали все вместе. И я к этому тоже имею отношение.
Цитата
Радмир Насыров написал:
Я считаю это "использование служебного положения в решении личных проблем"
Прежде чем что либо утверждать надо владеть информацией.
И лично я так не считаю. Там было не только оскорбление в нецензурной форме. Там было намного хуже.
Решение принималось коллегиально и я настаивал на полном удалении этого пользователя. Но ekha поступил более мягко. Обнародовать я не имею права, это может сделать только ekha. Так что не нужно спекулировать на действиях админа не зная всей подоплеки.

Так что я полностью поддерживаю Алексея Лежнева, и вообщем-то считаю что он все же иногда мягко поступает.
Да, мне еще никого не приходилось банить, так это только потому что основной удар принимает на себя Алексей.
Надеюсь я понятно объяснил свою позицию.

P.S. Вседозволенность в действии и словах еще никогда и никого до добра не доводила.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Полно вам, господа, браниться.... :)
Сегодня старый Новый Год. Всех, с наступающим!!!
&&%&  --)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
поэтому хотел бы знать для себя насколько границы правил Каропки отличаются от общепринятых границ, касающихся только общедоступного форума?
А ничем не отличаются. Общепринятые законы распространяются на все взаимоотношения как личные, так и служебные.

 Черномор написал:
"НО покажите, где в правилах указано БАН за ЛС? Попахивает произволом... правила есть правила..." Это точно правила есть правила. Но я считаю что прописные истины в правила заносить не обязательно. Есть все же некоторые вещи куда они уже занесены и дублировать на Каропке их не имеет смысла.
К примеру .....

  Статья 130 УК РФ. Умеющий читать сам прочитает что она значит. В обычной жизни можно схлопотать по полной. А в сети что? К примеру в соцсетях полностью удаляют пользователя.

А Каропка что д.б. исключением только потому что какому-то умнику в обязательном порядке свое дерьмо слить надо? Нет уж пусть под себя ходит. Да, разумеется данную статью никто на нашем сайте применять не будет и в суд не побежит (хотя не исключено), но есть другие возможности, я имею ввиду администраторские.
А то некоторые пользуются тем что находятся за монитором, ну да очень удобно скрываться за ним. И что тут предлагают стрелки забивать.. Не умно. Да и зачем? Все тут люди взрослые должны понимать и отвечать за свои поступки. И что взрослым людям надо объяснять прописные истины. Не смешите. Я лично не собираюсь
Радмир Насыров, все правильно. Личные есть личные, а служебные есть служебные. Если по служебной линии оскорбили то можно и должности лишится. А если в личном общении то каждый сам  принимает  свое решение спускать на тормоза или принимать меры. Я лично пока на тормоза спускал. Но некоторые начинают наглеть, считают это за слабость.
Если пользователь оскорбляет в ЛС другого пользователя или админа, то он должен понимать что может за это ответить баном или ликвидацией аккаунта. И выносить это отдельными правилами не имеет смысла. Всегда и везде как в устной и письменной форме оскорблять кого бы-то ни было было запрещено. А почему на Коропке можно? А?.
Цитата
Борис Волконский написал:
А собственно почему считается,что в сети можно делать то,что в реальной жизни никогда бы не сделал?
Вот именно. Точнее и не скажешь.
 
Цитата
Радмир Насыров написал:
А потом после вас тоже самое повторил ekha, забанил пользователя на 4 месяца.
И правильно сделал. Тем более этот вопрос мы осуждали все вместе. И я к этому тоже имею отношение.
Цитата
Радмир Насыров написал:
Я считаю это "использование служебного положения в решении личных проблем"
Прежде чем что либо утверждать надо владеть информацией.
И лично я так не считаю. Там было не только оскорбление в нецензурной форме. Там было намного хуже.
Решение принималось коллегиально и я настаивал на полном удалении этого пользователя. Но ekha поступил более мягко. Обнародовать я не имею права, это может сделать только ekha. Так что не нужно спекулировать на действиях админа не зная всей подоплеки.

Так что я полностью поддерживаю Алексея Лежнева, и вообщем-то считаю что он все же иногда мягко поступает.
Да, мне еще никого не приходилось банить, так это только потому что основной удар принимает на себя Алексей.
Надеюсь я понятно объяснил свою позицию.

P.S. Вседозволенность в действии и словах еще никогда и никого до добра не доводила.
Тогда внесите пункт в правила, что Правила форума также относятся на переписку в ЛС/пейджере. Чтобы не было подобного разночтения и юзеры четко знали свои границы.
И еще момент - если вы так заявляете,
Цитата
Если пользователь оскорбляет в ЛС другого пользователя или админа, то он должен понимать что может за это ответить баном или ликвидацией аккаунта.

То как админ, будучи 3-й стороной сможет забанить пользователя А за мат в личке в адрес пользователя Б?
Получается личная переписка между простыми пользователями А и В на форуме открыта для администрации и она может пользоваться своим служебным положением ее читать и пользоваться оттуда скрытой/секретной информацией, которая ее никак не касается?

Но я как админ со стороны советовать Игорю, ехе и Алексею ничего не буду.  И с удовольствием посижу с попкорном и понаблюдаю, как такими действиями можно придти к успеху.  #$#

Я лично считаю, что бан за личные переписки - откровенное проявление личной слабости, сведение счетов и желание применить институт власти вопреки правилам сайта, натянув их на глобус за уши.

А за оскорбление в личке потом уже отдельно можно в табло прописать при личной встрече. Или просто написать телегу в суд за оскорбление чести и достоинства - айпишники, почты, фио, даты ДР и фотки пользователей у вас есть. Все таки мы мужики, и не будем так мелко позориться. Офицер должен оставаться офицером   :)  
Изменено: Андрей Кузнецов - 13.01.2019 16:20:06
Вот не могу отсидеЦЦа, конечно это инцидент, потом и личная неприязнь и прочие превышения админов,
НО и Адмирал не пацан, чтоб взять и забанить не виновного, скорее всего были причины,
иногда все так "раздухаряться", и старички и молоднячки, что одними уговорами ни кто не успакоИЦЦа...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
  Бан   за   личку  и  вынести  на  суд   божий....
Смело,  и  почему  нет?  И  где  превышение   и  деспотизм?  И  где  это  правило  что  в  личке  можно  оскорблять и   не  боятся  последствий?
Хамство  оно  и  в  Африке  и  в  личке   хамство....  И  этот  бан  скорее  последнее  предупреждение  и   повод  подумать.  
Не  все  действия  Администрации   нам  простым  смертным  понраву,  но это  не  повод  выплескивать  в тихую  свои  эмоции  и  поносить  ......
Разве  это  смело?  Или  это  поступок  человека  чувствующего  свою  правоту?
Есть  поговорка  /кажется  у   Англичан/  Если  ты  не  можешь  делать  что  тебе  нравится,  то  попробуй  полюбить  то  что   ты  делаешь...  или  уходи  и  меняй  дело.
Не  нравится  Администрация  и  ее  действие,  то  попробуй  переубедить  их  и  доказать  свою  правду,  но  все  народно  и  без  оскорблений.  
прятаться  от  всех  и  косит  под  юродивого   это  разве  крутизна?
с  уважением
P.s.   порой  сам  не  на стороне  Администрации  и  есть  несогласие,  но   в  данном  случае  я  на  их   баррикадах  
 и  еще  сленг  пацан  и  прочее  тут  не  катит,  не  на  стрелке  в   90-х
Изменено: navy - 13.01.2019 17:34:06
Цитата
navy написал:

или  уходи  и  меняй  дело.
Вот тут я с Вами не согласен, я не готов расставаться с любимым делом, если мы с админом не сошлись характером....
Цитата
navy написал:с  уважением

 и  еще  сленг  пацан  и  прочее  тут  не  катит,  не  на  стрелке  в   90-х
КосИт, не катит, крутизна-это сленг? Следите за собой...
А у меня пацану 1,5 года, причём тут стрелки?

Был тут "товарисЧ" многие думаю поняли про кого я говорю, вот он такие гадости в личке писал,
вот были б полномочия, снёс бы на фиг его с сайта пожизненно....
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
navy написал:
Не  нравится  Администрация  и  ее  действие,  то  попробуй  переубедить  их  и  доказать  свою  правду,  но  все  народно  и  без  оскорблений.
Абсолютно бесполезное мероприятие...
Рисунок
Во, охрененская тема началась, наконец то, столько нового и интересного .. :



Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Есть такая присказка: "Понять-значит простить". Только исказили ее: понять-значит УПРОСТИТЬ. Вот я сейчас и сделаю ситуацию ПРОЩЕ. К вам позвонили в дверь,вы впустили и получили потока хамства и оскорблений.Что вы сделаете? Правильно,вышвырнете за дверь НАВСЕГДА.И по всем направлениям.Не важно-сосед,приятель,друг,даже родственник....Финиш. И не вы этот финиш открыли.
Изменено: Борис Волконский - 13.01.2019 18:48:56
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
К вам позвонили в дверь,вы впустили и получили потока хамства и оскорблений.Что вы сделаете? Правильно,вышвырнете за дверь НАВСЕГДА.И по всем направлениям.
Я ,например,ехидно улыбнусь и просто буду смотреть на субъекта хамства,ибо зачем злом отвечать на зло?...Пусть человек сам осознает свою ошибку и что он свершил.Если субъект просто взять и вышвырнуть он ничего не поймёт и вывод из этого не сделает.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Борис Волконский написал:
К вам позвонили в дверь,вы впустили и получили потока хамства и оскорблений.Что вы сделаете? Правильно,вышвырнете за дверь НАВСЕГДА.И по всем направлениям.
Если субъект просто взять и вышвырнуть он ничего не поймёт и вывод из этого не сделает.
Народное мнение говорит на это счет:три раза он выбрасывал его из окна,каждый раз он приходил с новыми участками тела в гипсе.На четвертый раз хозяин сказал: "Ты что идиот,не понимаешь ,что к моей жене ходить не надо?" А в ответ: "Ну и сказал бы сразу, а то намеками да намеками...."
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
А не понятно.... unk()  Зачем, вообще, личные разборки выносить на всеобщее обсуждение...?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Получается личная переписка между простыми пользователями А и В на форуме открыта для администрации
Нет не открыта и Вы это прекрасно знаете.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
То как админ, будучи 3-й стороной сможет забанить пользователя А за мат в личке в адрес пользователя Б?
Это в том случае если пользователь Б сам обратится за помощью.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А за оскорбление в личке потом уже отдельно можно в табло прописать при личной встрече
Ну да, ну да.. в табло это оно конечно круто и еще стрелку забить. На Сахалин к примеру сгонять....

Андрей, не зачем все передергивать. Вы прекрасно поняли о чем идет речь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Зачем, вообще, личные разборки выносить на всеобщее обсуждение...?!
Это в том случае если кому-то надоест отмываться от потоков грязи.
И между прочим личные разборки преходят в разборки в темах. Это что для кого-то секрет??
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Получается личная переписка между простыми пользователями А и В на форуме открыта для администрации
Нет не открыта и Вы это прекрасно знаете.  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
То как админ, будучи 3-й стороной сможет забанить пользователя А за мат в личке в адрес пользователя Б?
Это в том случае если пользователь Б сам обратится за помощью.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А за оскорбление в личке потом уже отдельно можно в табло прописать при личной встрече
Ну да, ну да.. в табло это оно конечно круто и еще стрелку забить. На Сахалин к примеру сгонять....

Андрей, не зачем все передергивать. Вы прекрасно поняли о чем идет речь.
1. А вы про такую вещь как про SQL знаете?
Если нет, то соболезную - вы всего лишь модератор. У администраторов должен быть доступ к БД сайта.

2. Прекрасно. Как вы будучи администратором разберете ситуацию, когда пользователь Б наябядничает на пользователя А?
Вы примите за чистую монету представленные скриншоты пользователя Б? А если вам отправят поправленную в ФШ скриншот?

3. Это не проблема достать перс.данные любого человека в этой стране, взять билеты, посмотреть страну и решить свои личные обиды ;)

Я, как и другие посетители сайта, хочу получить от администраторов четкого видения правил насчет переписки в ЛС/пейджере.
Так как в правилах этого не сказано.
А так как администраторы тоже люди, имеющие право на эмоции и ошибки.

Просто если вы расписываетесь в действии правил на ЛС/пейджер и в том, что готовы рассматривать как третья сторона конфликты других лиц в личке, то вы открываете ящик пандоры, когда умные тролли начнут подставлять и выдавливать неугодных им моделистов, используя против них их эмоции в личке. Если у вас нет пункта 1 (описано выше), чтобы точно знать, какая из сторон виновата, то вы обречены.
Игорь, подумайте над этим вопросом.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Нет не открыта и Вы это прекрасно знаете.  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
То как админ, будучи 3-й стороной сможет забанить пользователя А за мат в личке в адрес пользователя Б?
Это в том случае если пользователь Б сам обратится за помощью.
так получается пользователь Б, если он обратится за помощью к админам, все равно должен открыть свою личку им? Ну или сделать скрины страниц своего общения с А. Т.е. открыть все равно.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
Зачем, вообще, личные разборки выносить на всеобщее обсуждение...?!
Это в том случае если кому-то надоест отмываться от потоков грязи.
И между прочим личные разборки преходят в разборки в темах. Это что для кого-то секрет??
Так не лучше ли перекрыть потоки грязи сразу, добавив в черн.список? Или не царское админское это дело, проще копить потоки в личке, а потом просто заблокировать человека полностью на сайте. И он уже ни с кем общаться не сможет. Насколько я знаю Николая, он со многими ведёт себя прилично, редко лезет в холивары и т.д.

Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат