Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Строю Севастополь, будет на подставке с водой.
Изменено: Евгений - 25.04.2015 17:01:55
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Ну вот как всегда опережаешь меня...
Ну в принципе почти все. Осталось только траки МСДшные купить и бронировку орудия сверху подшпаклевать. Хотел заменить ствол на Дрегон, но он в отверстии маски болтается сильно. Склеил родной ствол - оказалось вполне нормальный.
Рисунок
img0001.jpg (229 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (200.51 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (241.37 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (210.22 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (184.46 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (245.74 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (209.06 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
VIP пишет:
Да хоть десять моторов, разве это исключает на выходе два глушака?
У Поршевского тип 100,предшественника, было так,можно было бы пофантазировать на тему,например вывести двойниками,по две трубы.... :)
А на счёт "феди"- без разницы где был движок,в корме или в середине, выхлопы были под полки,как на пример у Тигра Порше...
Рисунок
vk3001_porschel_4.jpg (310.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled2.jpg (86.36 КБ)
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:

Ну вот как всегда опережаешь меня...

Ну в принципе почти все. Осталось только траки МСДшные купить и бронировку орудия сверху подшпаклевать. Хотел заменить ствол на Дрегон, но он в отверстии маски болтается сильно. Склеил родной ствол - оказалось вполне нормальный.


все таки мне кажется немного деревянной модель у ICM вышла
..
Изменено: АлАР - 26.04.2015 15:57:05
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Эдуард пишет:
все таки мне кажется немного деревянной модель у ICM вышла
Тебе не кажется. (
Она в принципе хороша для подбития на диорамах. Там где Драгон курочить жалко, ИСМ будет в самый раз.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Санки вот "фанерой обшил" :0:
Рисунок
DSCN4540.JPG (159.12 КБ)
Удача любит смелых.
Пиля Су-76И, неоднократно вопрошал сам у себя (в доступной литературе пусто), а почему надо было варить рубку,
лить тяжеленную маску и пр... Почему бы просто не прокачать имеющуюся башню трёхи?
Понятно что были на то причины, так не делать (имхо хлипкА башенка для Ф-з4) - но что мешает с масштабе это проделать?

Увидел фотки Болгарских четвёрок с ЗиС-3, вдохновился  и приступил.
Чуть наклонил лобовой лист, нарастил на 2 мм высоту. По объёму получилось чуть просторней гайки.
Пока всё не красиво, на соплах и ленте. Даж подбашенника нет, буду клеить его с нуля.
Не знаю пока насчёт комбашни и кормового яшика (бронированная наверка под рацию или часть БК, в основном
для правки развесовки, тк новая маска более чем тяжолая),
а не для скарба который. Военное время, минимум трудозатрат или навороченная и более смотрибильная конструкция???

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: don_salluste_ - 02.05.2015 21:51:14
Цитата
don_salluste_ пишет:
Увидел фотки Болгарских четвёрок с ЗиС-3, вдохновился и приступил.
Это вот это?
Рисунок
18071_original.jpg (182.39 КБ)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Это вот это?

Он самый! Вроде ДОТы это, но не важно - главное искра )))
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Продолжаю мучать ЗИЛ

Мучать?! Блеск, я думаю, убьете.

Так это не мучение - это восхитительная работа.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Подписался с ребятами "Терминатора" строить.

Пользователь добавил изображение


....И ни капли ни жалею))))
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
don_salluste_,
в военное время быстрее надёжнее и дешевле рубки варить а не башни..на них мало того что развесовку надо учитывать так ещё и приводы усиливать ..много чего надо..не спроста же немцы так самоходками бюджетными увлеклись..у штугов много модификаций..я не склонен считать немцев глупыми..они умные и храбрые..победа над достойным противником дорогого стоит..а в порядке творческого эксперимента почему бы и башню не сделать))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
alyans,
ходовку занижай сразу..приятнее выглядит да и проблем особо нет..только с левой гусеницы надо один трак выпилить..длинновата становится
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Т-90. Собираю пока.
Пользователь добавил изображение
ИС-2 заканчиваю
Рисунок
1.jpg (241.2 КБ)
Рисунок
2.jpg (242.85 КБ)
Рисунок
3.jpg (247.73 КБ)
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Продолжаю мучать ЗИЛ

   

P1190001.JPG

   

P1190002.JPG

   

P1190003.JPG

   

P1190004.JPG

   

P1190006.JPG

   

P1190008.JPG
Дима, кабину оставляй как есть - цвет очень классный!
Занимаюсь покраской и тонировкой четвертого марка.
Рисунок
1.jpg (204.46 КБ)
Рисунок
2.jpg (206.81 КБ)
Рисунок
3.jpg (220.8 КБ)
Сношения человека с декалью производил...  :0:
Рисунок
DSCN4545.JPG (160.46 КБ)
Рисунок
DSCN4547.JPG (161.4 КБ)
Удача любит смелых.
Продукция столичного автозавода различных годов и степени готовности.
Рисунок
img0007.jpg (214.1 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А теперь чрезмерно бюджетная Горьковская полуторка. Дверей нет, передних тормозов нет, правой фары нет, запаски нет, на заднем мосту по 1 скату.
(колеса, кузов и часть кабины на липучке)
Рисунок
img0009.jpg (226.5 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (271.45 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (229.18 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (260.72 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (227.96 КБ)
Рисунок
img0014.jpg (227.8 КБ)
Рисунок
img0015.jpg (216.49 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Лавку завершил, скоро отсниму. Ка-Ми начал покраску. Краска Тамия.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Продолжаю мучать ЗИЛ
А-фи-геть...
Я на долго залип.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Фёдор ждёт покраски:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот так вышло...
Цитата
Константин Шашков пишет:
Вот так вышло...

Хорошо! И "звездовский" Т-26 можно привести в норму)))))
Александр Егоров,
Вашей статьей руководствуюсь. Горизонтальное расположение решетки воздуховода будет уместно?
Цитата
Константин Шашков пишет:
Александр Егоров,  

Вашей статьей руководствуюсь. Горизонтальное расположение решетки воздуховода будет уместно?

Я думаю, что нет. С 1933 г. решетка ставилась вертикально с колпаком. Горизонтальная решетка воздуховода с колпаком встречается в 1932-1933 г., но довольно редко... А здесь кормовая надмоторная плита с лючками, которые стали ставить после 1935 г. (единый лючок горловин топлива и масла) и лючок дополнительного топливного бака (справа вверху :D ), который вообще появился на корпусах с 1938 г. Да и пушка стоит обр. 1934 г. :D, маска штампованная... А вот стакан антенны на башне лучше или вообще убрать (если поручневой антенны не будет), или заменить на жесть или на трубочку с тонкими стенками, да и вырез на стакане сделать (а то у "Звезды" стакан антенны толщиной с гаубичный ствол :D )... А еще - на бортах башни, вроде стоят заклепки, а должны быть болты, хотя расположение верное.
Близок к завершению сборки
Рисунок
1.jpg (221.58 КБ)
Рисунок
2.jpg (241.3 КБ)
Рисунок
3.jpg (235.98 КБ)
Рисунок
4.jpg (243.11 КБ)
Красить не могу, поэтому пока только клею. Диорамы не будет, просто на досочку встанет тяга, передок и орудие
Рисунок
img0001.jpg (336.32 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (348.73 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (335.17 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (330.52 КБ)
Изменено: АлАР - 05.05.2015 23:14:21
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат