Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Экскрименаторы, блин.....
Да, просто ради интереса, посмотреть, что получится....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
вай нот
Предлагаю, здесь афишировать. Наверное, это будет интересно не только нам.
Замыленное фото выложу сюда, с выделенным фрагментом, по которому и будем соавнивать результат.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
Не, а платить за модель 15-20 тыс. нормально, а 2 тыс. за книгу перебор?
Юра приветствую! 15-20 это нормально, потому что не сразу, да и корабль потом останется радовать глаз, а книга на полке затеряется и вряд-ли 2-раз будет открываться.
Опять-же, на модели тратить столько времени просто нет возможности, постройка небольшого кораблика занимает 0.5 года примерно.
Но 2 тыр за книгу, из которой 1-2 страницы, может быть, когда-нибудь понадобятся-это очень сомнительная радость.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 25.09.2019 18:34:09
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
вай нот
Предлагаю, здесь афишировать. Наверное, это будет интересно не только нам.
Замыленное фото выложу сюда, с выделенным фрагментом, по которому и будем соавнивать результат.
Да без проблем
самому интересно. Может и супруга попробует. Интересно и на ее результат посмотреть.

так как мне надо обрабатывать личные архивы сканов слайдов и фото по самолетам и кораблям
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
 
Цитата
Юрий Флоров  написал:
Не, а платить за модель 15-20 тыс. нормально, а 2 тыс. за книгу перебор?
 Это точно...
Вот за 5 последних лет я сделал на заказ около 60 моделей кораблей - стройте на заказ и тема дороговизны книг, расходников для моделей и самих моделей снимется сама собой. Покупая "бумажные" книги, мы способствуем появлению новых изданий, которые в свою очередь позволяют нам строить новые модели!
Да не снимется эта тема сама собой таким способом. Если бы все так просто было...
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Не, а платить за модель 15-20 тыс. нормально, а 2 тыс. за книгу перебор?
Юра приветствую! 15-20 это нормально, потому что не сразу, да и корабль потом останется радовать глаз, а книга на полке затеряется и вряд-ли 2-раз будет открываться.
Опять-же, на модели тратить столько времени просто нет возможности, постройка небольшого кораблика занимает 0.5 года примерно.
Но 2 тыр за книгу, из которой 1-2 страницы, может быть, когда-нибудь понадобятся-это очень сомнительная радость.
С Уважением, Михаил!
15-20 тысяч за проект в 1:350 с допами - это вполне нормально. Например у меня, как дистрибутора Veryfire по Германии, наборы ЛК классов Iowa и Montana берут десятками, а розница у них около 180-200 евро в обычном варианте, и примерно 300 в делюкс. Деревянные наборы кораблей от того-же мастер корабела (да, это 1:72 дерево, но тоже "проект") также отгружаю десятками, опять же розница от 150 евро и выше. Очень многие берут к пластику за 100-200 Евро еще и палубу, и полный детальный набор от Флайхока/Верифайра/БигБлюБой/ФайвСтар/Понтоса за 150-300 евро... Крупные смоляные наборы за 300-500 евро берут по паре десятков в месяц, за около 100 евро - сотнями. За месяц предзаказов на мой новый набор (который к середине октября выйдет) - уже почти весь тираж зарезервирован.
Да, можно сделать суперконфетку из Огонька, можно супермодель запилить с нуля - но у многих нет возможности потратить столько времени. Даже корабль типа ЭМ в 1:350 без допила и с готовым травлом у меня занимает полтора-два года, а сейчас я уже 6 месяц пилю единственный истребитель P-36 в 1:144....

Книги - от книги многое зависит... Что-то и 2000 руб много, за какие-то я выкладывал по 100-200 евро... и самое главное - я их беру в руки регулярно.. Но это книги типа Burt British Battleships, Friedman British Cruisers of the Victorian Era, или например антиквариатные подшивки судостроительных журналов...
Ну сравнили Германию и Россию. У них и пенсионеры по миру путешествуют ))
Три слова - это два слова.
Пётр,при всём уважении,но сравнивать Германию и РФ не очень корректно - слишком большой " контраст" между этими странами буквально во всём.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Пётр,при всём уважении,но сравнивать Германию и РФ не очень корректно - слишком большой " контраст" между этими странами буквально во всём.
Наверное вы правы в этом плане.... Хотя здесь тоже уровень доходов очень разный, как и в России правда...
Суть в том,что в Германии 300 евро это какая-то часть от зарплаты,в РФ, особенно в регионах 300 евро может составлять всю месячную зарплату. Москву приводить не буду,это вообще "другая" страна. Конечно,Америку сейчас я не открыл,но всё же...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Суть в том,что в Германии 300 евро это какая-то часть от зарплаты,в РФ, особенно в регионах 300 евро может составлять всю месячную зарплату. Москву приводить не буду,это вообще "другая" страна. Конечно,Америку сейчас я не открыл,но всё же...
Здесь разброс не меньше на самом деле. Зарплаты в среднем выше, но у очень многих после оплаты квартплаты (а в Мюнхене тут 1500 евро в месяц за трешку в 60 метров это дешево...) остаются те-же 200-300 евро, из которых еще и есть и детей кормить надо, а цены на еду здесь сильно выше. Я как волонтер-председатель управления продленки при школе регулярно с такими родителями общаюсь... Тут конечно сложно позволить себе такой масштаб расходов. Хотя например у нас в продленке есть пацан 10летний моделист, который как раз из такой семьи, так он на каникулах разносил газеты, чтоб заработать на набор танка... К счастью я узнал об этом, и мы ему как раз от продленки этот танк (с красками и кистями в довесок) на день рождения подарили, чтоб он деньги в семью лучше отдал. Конечно и народ с зарплатой 20000/месяц есть, но их намного меньше.  
Вообще не благодарное дело сравнивать жизнь там и тут, не прожив самому в обоих условиях.
везде есть свои + и минусы.
Однако...
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Кстати недавно обсуждали состояние техники в музеях.
Мне подьехали свежие фоточки линкора Нью Джерси, который был спущен в конце 1942 года

палуба там начала умирать и уже не так сильно лучше палубы того же Кутузова, который имеет палубу 1952 года и стоял все эти годы без надлежащего ухода/хранения/консервации
при этом Нью Джерси 26 лет стоял на консервациях и палубу прикрывали защитным настилом.
Вижу... Вижу... Загнивают...
Рисунок
Гниль везде одинаковая
Но она вкуснее там, где нас нет crezy  
Цитата
Фидель написал:
Пётр,при всём уважении,но сравнивать Германию и РФ не очень корректно - слишком большой " контраст" между этими странами буквально во всём.
Цитата
Фидель написал:
Суть в том,что в Германии 300 евро это какая-то часть от зарплаты,в РФ, особенно в регионах 300 евро может составлять всю месячную зарплату. Москву приводить не буду,это вообще "другая" страна. Конечно,Америку сейчас я не открыл,но всё же...
Ну и бред.... uuh
Цитата
Петр Осипов написал:
Хотя здесь тоже уровень доходов очень разный, как и в России правда...
Цитата
Петр Осипов написал:
Здесь разброс не меньше на самом деле. Зарплаты в среднем выше, но у очень многих после оплаты квартплаты (а в Мюнхене тут 1500 евро в месяц за трешку в 60 метров это дешево...) остаются те-же 200-300 евро, из которых еще и есть и детей кормить надо, а цены на еду здесь сильно выше.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Вообще не благодарное дело сравнивать жизнь там и тут, не прожив самому в обоих условиях.везде есть свои + и минусы
Совершенно верно!
В год, минимум, два раза приезжаю к родственникам в германию(не эмигрантам, а коренным немцам), и всю жизнь знаю не по наслышке и с экрана телевизора, а от первых лиц.
Они, хоть и не бедные(имеют семейный гостиничный бизнес), но тоже, не всё так гладко бывает.
Изменено: Алексей Никитин - 28.09.2019 08:16:05
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
При всём при этом почему то именно русские едут(или хотят) жить в Германию,а не немцы в РФ...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
При всём при этом почему то именно русские едут(или хотят) жить в Германию,а не немцы в РФ...
И много русских каждый год уезжают в Германию и другие страны на пмж?!
В других странах тоже, люди переезжают на пмж в другие страны. Это обычная практика во всём мире.
В Россию тоже, приезжают иностранци на пмж.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Чтобы закрыть этот спор - сделаю предположение, что для среднестатистического немца сумма в 200 евро будет менее болезненной, нежели чем для среднестатистического россиянина. Иначе "эта музыка будет вечной". ©
Цитата
Фидель написал:
При всём при этом почему то именно русские едут(или хотят) жить в Германию,а не немцы в РФ...
Знаешь, многие немцы которые в 90х уехали в Германию, сейчас возвращаются назад в Россию.  
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Алексей Никитин написал:
В Россию тоже, приезжают иностранци на пмж.
Ну так-то да,лично вижу,что в Оренбурге с каждым годом всё больше казахов с узбеками проживают.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Ну так-то да,лично вижу,что в Оренбурге с каждым годом всё больше казахов с узбеками проживают.
Причём тут эти...?!
Я о настоящих иностранцах, а не о гражданах СНГ и бывшего СССР.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Nickie написал:
Чтобы закрыть этот спор - сделаю предположение, что для среднестатистического немца сумма в 200 евро будет менее болезненной, нежели чем для среднестатистического россиянина. Иначе "эта музыка будет вечной". ©
Сравните уровень доходов и расходов и цены на всё, в России и той же Германии, Франции, Англии, Америке, и пд....
:)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Сравните уровень доходов и расходов и цены на всё, в России и той же Германии, Франции, Англии, Америке, и пд....
Я даже спорить не буду. Понятно, что 1000 евро, которая у меня в Минске обеспечивает вполне среднестатистически комфортный уровень жизни, в Германии будет порогом не бедности даже, а нищеты. Но если брать сравнение по ППС - немцы будут несколько выше. Не настолько, что "ах", как это обычно преподносится, но выше.  
Цитата
Nickie написал:
Понятно, что 1000 евро, которая у меня в Минске обеспечивает вполне среднестатистически комфортный уровень жизни, в Германии будет порогом не бедности даже, а нищеты.
Всё зависит от расходов и потребностей. Для кого-то этого мало, а кто-то вполне себе вписывается в эту сумму.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
..... нашли о чём спорить.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ой развели... Шо дети малые,хоть и дядьки от сорока, гы-гы ?^

Коллеги, кто в теме нужен помосчь.
Меня тут настигли ошибки молодости. Джерси начинался мной еще в юном технике школотой... дай бох памяти мне, старому... 7-8лет назад как ходовая в классе F-4A/B.
Наконец эта подлодка из донбасских степей доехала до меня. Думаю его довести до конца, сохранив ходовые возможности, благо рядом есть отличные пруды.
На классы и соревнования мне пофигу, в общем-то, так что Цель вижу такую, что модель должна остаться ходовой, а по кузову навести всякого гломура и х*йдожеств.

Первая и основная проблема: я очень слабо тогда и вообще не соображаю сейчас, как мне скомутировать всю его требуху: белая плата - рулевая машина, желтая плата регулятор хода, движки - продукт мародерства из всякого советского шмурдяка. Приемник в комплекте с передатчиком надо заказывать - есть  предложения "занедорого"? Наш друг алиэкспресс.

Вторая проблема: нигде не могу найти эдуардовское или аберовское травло для Айов. Эдик есть у, собственно, эдика, но у них цена доставки взбесилась и осатанела - 500 крон травляшка, 600 - доставка. Любил я их нежно, с таким подходом.

Заказаны стволики ГК, ищу свтолы вспомогательного, есть в закромах большое число единообразных электромоторов.

В общем памагииитееее. ()()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ох уж эти сказочники...
 Приветствую,коллега.  Посоветовал бы приобрести у китайцев маленькую рулевую и поставить её в корме,продумав крепление. РУ тоже у китайцев  Турнига или сейчас  Скайфлай. Шестикомандный комплект стоит от полутора до двух тыщ. Может немного подорожал.  Приёмник там свой. . Этот куда-нибудь положи. ,он не нужен.  Да и здоровенный Частота 2,4 ГГ. Регулятор хода ,чувствуется от царя Гороха? И без раздрая. Если есть интерес дам адрес в подмАсковье. Плоский ,маленький. Тебе он обойдётся тысячи в две,две с половиной Середину корпуса я бы оставил для элементов питания,а приёмник и регулятор скомпоновал бы вместе  и де-нибудь разместил рядом с рулевой.  Можно даже и в надстройку.
 Удачи
Владимир Червонящий
По второй проблеме: расмотрите покупку травла Эдуард через интернет-магазин http://e2rd.ru/ По ценнику норм получается.
Изменено: Радмир Насыров - 28.09.2019 15:59:20

Страницы: Пред. 1 ... 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат