Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
В Багдаде всё спокойно...пока...
И по главной улице летит навстречу судьбе шахидмобиль...
Shkalik, Растяжки-само собой. Палатку делал из кальки. Стойки из ватных палочек.))
Цитата
Юрич написал:
Цитата
 Геннадий Завражнев  написал:
В Багдаде всё спокойно...пока...
Но скоро улица заполнится горелыми танками,,,  
Красиво смотрится!  
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Геннадий Завражнев  написал:
В Багдаде всё спокойно...пока...
..., но скоро кто-то сгорит...
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
 Геннадий Завражнев  написал:
В Багдаде всё спокойно...пока...
Тихо! Главное не спугнуть  . Короче,Гена-давай,жахни  
Щас пойду кусну и ... потом жахну!!! &&%& А так остаётся дождаться ещё один главный компонент, самый сложный... :*)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Цитата
 Геннадий Завражнев  написал:
В Багдаде всё спокойно...пока...
И по главной улице летит навстречу судьбе шахидмобиль...
Ужо прилетел...  /%/  
Цитата
Daniel Shamshik написал:
Всем привет, строю Путерихтовщик системы Балашенко (1:87)
цифровой декодер управления светом.
все органы подвижные, все крутится, опускается, поднимается.
полностью ручная работа, бытовые материалы, пластики, пленки, сталь медь шайбы и тд
Хоть создана для полки, но тем не менее проходит радиус R2 Roco) имеет сцепку с шахтой с одной стороны
Длинна модели с опущенной рабочей тележкой и сцепками 43 см.
Можно  конечно кидатся тапками, но сам все косяки вижу и знаю, про швы крыши  или покраску. Крышу еще раз подгоню, машина имеет полностью разборную  конструкцию на винтах.
Поручни, декали, краны, ручки еще в процессе, спасибо)
Даня, я рад Тебя видеть на нашем сайте :) Собсно, работой не удивил, но порадовал :) Ждем в готовом виде в Галерее :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Теперь самое страшное-сделать тент,точнее начать его делать
Пы.сы. придумал,как сделать колечки  :D  
Рисунок
20180320_221222.jpg (217.18 КБ)
Изменено: Mоngol - 20.03.2018 23:04:29
БТР LAV в варианте ПВО
Рисунок
42.JPG (301.46 КБ)
Рисунок
41.JPG (290.41 КБ)
Рисунок
Цитата
Алексей написал:
Собссно собрал УАЗ и решил, что он одиноко будет смотреться отдельной машиной... Решил замутить вот такой сюжетец.                                                                                                                                                             Примерно так: Разведчики привели "языка". Подъехал на УАЗике офицер глянуть, что за дух. И пока язык еще не до конца очухался,ведут предварительный допрос. Ну или "типа того".)))У бойца с поднятой рукой будет в правой руке сумка. У прапора, который несет винтовку будет на руке висеть подсумок и трофейный "лифчик"Сам дух пока только для виду. Будет делаться более тщательно.
С удовольствием приму "идеи-предложения"по компоновке и сюжету. И вот по поводу бочек и ящика... Думаю из этого замутить курилку под масксетью с "задней" стороны палатки. Может где забор из колючки добавлю...
Палатка классная! Только есть очень важная особенность)) - эти палатки в советское время делались из конопли и воспламенялись в сухую или жаркую погоду от одной искры, так что никакой печки, кроме электро там ставить было нельзя, да и курить тоже) Если эта тема Афганистана, то посмотрите фото! - там старались делать более защищенные постройки, а на базе сборные щитовые казармы. Курилки были там где прохлада или тень, маск сети практически не использовали для укрытия, обычно брезент растягивали.
Fat Boy, Про коноплю не слышал.)) Печки были. И по фоткам посмотрел и непосредственно участников послушал. Самому довелось  в ту пору жить в одном из военных городков Средней Азии. Курилки были и под масксетью. Две скамейки и обрезаная бочка под пепельницу.)) Сейчас попробую нарыть фото. В компе точьно есть.)) С палатками и с печкой.))
Fat Boy,И да.))) Пользуемся такой палаткой периодически. 73 года. Печку не ставили конечно. Но курить ее тоже еще не пробовали.))
Пользователь добавил изображение
палатка.jpg (33.01 КБ)
Изменено: Алексей - 22.03.2018 15:56:59
Цитата
Mоngol написал:
Теперь самое страшное-сделать тент,точнее начать его делать
Пы.сы. придумал,как сделать колечки    
Колечки это люверсы? Делитесь-колитесь.))) У меня кроме как медную проволоку расплющить, в голову не приходит ничего.))))
Cтрашась и боясь сваял вот что. А колечки,проволочка намотанная на сверло и обрезанная на стыке,получилось то ,что на фото,вполне меня устраивает. Обрезки от стержней ручек пробовал-слишком большие кольца получаются,а так вроде ничего. Сам "тент" из обувной бумажки,три слоя,клеил клеящим карандашом "Эрих Краузе",с изнанки по краю полоска бумажного скотча,колечки клеил супером-гелем,потом сверлил мини-сверлом дырочки(весь палец в дырочках :D ). Примеров изготовления тентов видел много,и консультировался сам по этому поводу у тех,кто делал,но путь избрал свой
Рисунок
20180322_160430.jpg (212.28 КБ)
Рисунок
20180322_160453.jpg (252.34 КБ)
Рисунок
20180322_160635.jpg (194.21 КБ)
Цитата
Mоngol написал:
А колечки,проволочка намотанная на сверло и обрезанная на стыке,получилось то ,что на фото,вполне меня устраивает.
Технология правильная,но немного не аккуратно.Проволока толстовата поэтому плохо прорезается.Кольцо получается яйцом.Проволочку надо потоньше и потом приплюснуть немного молоточком.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Mоngol  написал:
А колечки,проволочка намотанная на сверло и обрезанная на стыке,получилось то ,что на фото,вполне меня устраивает.
Технология правильная,но немного не аккуратно.Проволока толстовата поэтому плохо прорезается.Кольцо получается яйцом.Проволочку надо потоньше и потом приплюснуть немного молоточком.
Спасибо! :D  На работе где-то лежал молоточек,как раз под размер. Надо попробовать найти,но на будущее,приклеено всё хорошо и оторвётся только с "мясом", а новый тент делать не хочется unk() ,хоть всё и не так сложно
Цитата
Mоngol написал:
Cтрашась и боясь сваял вот что. А колечки,проволочка намотанная на сверло и обрезанная на стыке,получилось то ,что на фото,вполне меня устраивает. Обрезки от стержней ручек пробовал-слишком большие кольца получаются,а так вроде ничего. Сам "тент" из обувной бумажки,три слоя,клеил клеящим карандашом "Эрих Краузе",с изнанки по краю полоска бумажного скотча,колечки клеил супером-гелем,потом сверлил мини-сверлом дырочки(весь палец в дырочках  ). Примеров изготовления тентов видел много,и консультировался сам по этому поводу у тех,кто делал,но путь избрал свой
Работа отличная !
Но...
Может быть это вам подойдет или еще меньше, нужно искать...
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (60.52 КБ)
Может быть это вам подойдет или еще меньше, нужно искать...

Итить....чего только нет в закромах,и где такое берут?
Цитата
Mоngol написал:
Может быть это вам подойдет или еще меньше, нужно искать...

Итить....чего только нет в закромах,и где такое берут?
Серёж! Всё нормально получается! 8D  На готовой модели будет то, что надо, сам увидишь... :}{  
Цитата
Mоngol написал:
Итить..
я знаю,откуда Вы принесли это слово uuh  
Цитата
OXPAHA написал:
Может быть это вам подойдет
2,5 это что за диаметр?Для 35-го масштаба нужно примерно 1,2-1,5 мм.И не всегда люверсы бывают круглые.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 Mоngol  написал:
Итить..
я знаю,откуда Вы принесли это слово  
Да,прочёл с удовольствием,да и к месту пришлось :D  
Цитата
Алексей написал:
Колечки это люверсы? Делитесь-колитесь.
Люверсы на парусе 1:48. Использовал электромонтажные гильзы диаметр от 0,5 мм.
 
Рисунок
DSCN0068.JPG (537.09 КБ)
Цитата
Korabel написал:
Цитата
 Алексей  написал:
Колечки это люверсы? Делитесь-колитесь.
Люверсы на парусе 1:48. Использовал электромонтажные гильзы диаметр от 0,5 мм.
О. Це дило... А можно чуть подробнее?
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 Светослав Цанков  написал:
А я еще жду мои Ока и Конденсатор.
Ви-модел или Григоров?
P.S.Светослав,приготовьте для Оки грамм 30 свинца.Им придётся заполнять всю кабину под самые стёкла.Иначе ствол перевешивает.Но есть один плюс-сэкономите два сиденья,которые просто некуда будет клеить    
W-model.
Спасибо для ликбез.
);  
Рисунок
Цитата
Алексей написал:
А можно чуть подробнее?
Пожалуйста, думаю по фото все понятно
Рисунок
DSCN0070.JPG (506.72 КБ)
Рисунок
DSCN0071.JPG (260.2 КБ)
Рисунок
DSCN0082.JPG (461.21 КБ)
Рисунок
DSCN0083.JPG (624.18 КБ)
Рисунок
DSCN0085.JPG (542.12 КБ)
Korabel, Бурные и продолжительные.)))
Цитата
Алексей написал:
 Fat Boy ,И да.))) Пользуемся такой палаткой периодически. 73 года. Печку не ставили конечно. Но курить ее тоже еще не пробовали.))
Судя по фото были палатки с печками) Действительно в них имеются клапаны с прорезями для дровяной печи и когда учился на офицера были строгие предписания по их использованию, поэтому пишу чему учили. Ткань из конопли. Горит как факел! - проверяли.  
Ну вот деревяхи готовы. Теперь железо,железо, железо. Затем бронза, кожа, веревка. Потом все разобрать, загрунтовать и покрасить.
Цитата
Борисов Денис написал:
Ну вот деревяхи готовы.
Родись Вы в Петровские времена,цены бы Вам не было))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Fat Boy написал:
Цитата
 Алексей  написал:
 Fat Boy ,И да.))) Пользуемся такой палаткой периодически. 73 года. Печку не ставили конечно. Но курить ее тоже еще не пробовали.))
Судя по фото были палатки с печками) Действительно в них имеются клапаны с прорезями для дровяной печи и когда учился на офицера были строгие предписания по их использованию, поэтому пишу чему учили. Ткань из конопли. Горит как факел! - проверяли.  
у нас в армии так палатка одна ночью сгорела)) а все потому что печку поставили слишком близко. благо никто не пострадал
Единорог - супер!
Страницы: Пред. 1 ... 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат