Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вот и началось то,что называется....Творческий кризис(, Делитесь,кто как выходит из такого положения,ибо краски есть,модели есть,а вот руки даже не поднимаются что либо сделать(
Здравствуйте товарищи-каропчане! Запилился я совсем....моделей со сложностью Хард-Кор больше чем нужно,совесть мучает,требует чтоб сделал из них конфетку...Моделей штуки 2 перепилил,а дальше...печаль одним словом.Начал собирать БМО-Т,вроде все перепелил,покрасил,посмотрел и ушла эта модель в стену....ибо получилось не то что криво,нет,собрал все безупречно,но вот на прототип он никак не тянул...а все из-за огрехов в ходовой и лобовой плиты(вообщем теперь впал в ступор,собираю Т-72АВ но боюсь запил этот так и останется запилом.
Посоветуйте выход из ситуации,может у кого-то тоже такое было.
Изменено: Ваня Беркут - 08.05.2014 01:29:32
моделизьм-дело сурьезное)
Бить модели об стену не выход. Модель всегда можно переделать.
Если я устаю от моделей (такое бывает) или не могу найти технологическое решение при постройке модели, то временно не моделирую. Желание потом всегда вернётся с новой мотивацией и новыми идеями.
Стонать на форуме о творческом кризисе, не собрав и не показав ни одной модели, это не выход. Посмотрите обзоры и отзывы на модели, выберите и соберите набор попроще, и без запилов ( что то вроде тамии - недорого и просто). Отработайте покраску на ней. И все будет нормально. Удачи.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
ладно,сделаю перерыв,как соберусь,дам знать)а на счет не показав ни одной модели....ищу фотоаппарат,чтоб не дорого и не так сердито)
спасибо за советы)
моделизьм-дело сурьезное)
Сейчас у меня тоже самое с Т - 72 Б. Бросил, делаю виньетку к икмомским солдатам.
Думаю, выход простой, делать модели попроще. :D
Изменено: Евгений Барашков - 08.05.2014 07:22:13
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Сейчас у меня тоже самое с Т - 72 Б. Бросил, делаю виньетку к икмомским солдатам.

Думаю, выход простой, делать модели попроще.  
+1
У меня сейчас две модели в сторонке лежат - Хурь "АРК"-овский и Томагавк от "Звезды"
Делать вообще никакого желания нет. Но и не выбрасываю. Пусть отлежатся... )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Ваня Беркут пишет:
...а вот руки даже не поднимаются что либо сделать(

вам-то еще хорошо... руки есть...  :cry2
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Думаю, выход простой, делать модели попроще.  
+1 я вон начал Abrams от "трубача" пилить, исправил геометрию башни, тонну шпаклевки туда вбухал, а потом прикинул сколько ещё надо сделать и у меня весь энтузиазм пропал. И да, нужно делать перерывы.
Лучше всего отдохнуть от моделей,у меня такое тоже было,месяц не собирал,а потом как нашло,всю ночь собирал и красил,если не тянет,то лучше не надо.
Творческий кризис в 16 лет - это круто... \%/. Не помню за собой такого, времени и желания хватало и на модели и на посиделки с девочками, в дет.садовской беседке, с гитарой и портвейном....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Творческий кризис в 16 лет - это круто...  . Не помню за собой такого, времени и желания хватало и на модели и на посиделки с девочками, в дет.садовской беседке, с гитарой и портвейном....
+1.

Если нет желания, то отложите. Хуже, это когда есть желание, но нет возможности. Я вот уже третий месяц по больницам маюсь, перенес 2 операции. Нет возможности даже собрать, что-нибудь... А кризис, он пройдет. Отдохните, погуляйте с девочками, и, с новыми силами, в бой.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Желание потом всегда вернётся с новой мотивацией и новыми идеями.
8D
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Отдохните, погуляйте с девочками
Логично! Лучшее лекарство! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ваня Беркут пишет:
Здравствуйте товарищи-каропчане! Запилился я совсем....моделей со сложностью Хард-Кор больше чем нужно,совесть мучает,требует чтоб сделал из них конфетку...Моделей штуки 2 перепилил,а дальше...печаль одним словом.Начал собирать БМО-Т,вроде все перепелил,покрасил,посмотрел и ушла эта модель в стену....ибо получилось не то что криво,нет,собрал все безупречно,но вот на прототип он никак не тянул...а все из-за огрехов в ходовой и лобовой плиты(вообщем теперь впал в ступор,собираю Т-72АВ но боюсь запил этот так и останется запилом.
Посоветуйте выход из ситуации,может у кого-то тоже такое было.
А что такое сложность модели Хард-(аж)-Кор? Хардкор знаю, а вот так с дефисом и обе части с заглавной... Наверно это тяжелее и сложнее в 2 раза) Эдакий хардкор в кубе.
Ну да ладно не туда побрел... Собрал покрасил и все идеально и в стену из-за косяков))) А в момент сборке покраски избежать косяков и последующей порчи стенки не ага?
Не, не было... Предпочитаю запил чередовать со сборкой с легкими доводками и походами на погулять и пиво. Попробуйте. Не зря знающие люди советуют с девушками погулять (ну на крайняк с мальчиками если с девочками напряг/проблеммы)
Попутно можно отвлечься на что нибудь не столь помпезно - хардкорное как мего копийный БМО-Т с рабочей подвеской и бегающими человечками)
Изменено: Johann - 08.05.2014 16:01:56
Пока у автора не выложено ни одной работы - говорить о творческих кризисах, запилах хардкор и прочем в 16 лет смахивает на детский сад.
Рисунок
Совет: отдохнуть, отключиться и ждать вдохновения :)

САмый эффективный
Startron
творческий кризис при отсутствии результатов творчества-это абсурд.
Скорее всего это просто обычные последствия авитаминоза и недостаток витамина "П" :)
весной,в 16 летнем возрасте тратить свою жизнь на возню с пластмассками-это граничит с патологией.
неделю бухать по черному и вдохновение вернется
Рисунок
В мои 16 другие модельки были. Купил ИЖа в ужасном состоянии и сиди себе собирай, пили, крась и никакого кризиса. А потом с девочками на покатушки ...
Рисунок
Цитата
Format-72 пишет:
творческий кризис при отсутствии результатов творчества-это абсурд.

Скорее всего это просто обычные последствия авитаминоза и недостаток витамина "П"  

весной,в 16 летнем возрасте тратить свою жизнь на возню с пластмассками-это граничит с патологией.
ТНБ рассмешил... :D  :D  :D
...and Justice for All...
У одного кризис среднего возраста творческий в 16 лет, другой в 14 ностальгически рассуждает о прошедшем детстве и нынешней молодежи  [:](
Куда сайт катится ?)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
У одного кризис  среднего возраста  творческий в 16 лет, другой в 14 ностальгически рассуждает о прошедшем детстве и нынешней молодежи    

Куда сайт катится ?)
+1Женя,ты меня опередил! Сам хотел подобное написать.
Рисунок
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
У одного кризис  среднего возраста  творческий в 16 лет, другой в 14 ностальгически рассуждает о прошедшем детстве и нынешней молодежи    
Куда сайт катится ?)
uuh
Изменено: Zaxar 157 - 08.05.2014 20:09:12
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
У одного кризис  среднего возраста  творческий в 16 лет, другой в 14 ностальгически рассуждает о прошедшем детстве и нынешней молодежи    

Куда сайт катится ?)
А я так надеялся, что весна уже заканчивается)
Что-то кризисный творец пропал. В запой ушел наверно...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
В запой ушел наверно...
В творческий.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
с деффками и гитарой) Послушался видать, что толку то на форуме торчать и флудить. Погода то какая стоит...
Цитата
Владимир Назаров написал:
Творческий кризис в 16 лет - это круто... . Не помню за собой такого, времени и желания хватало и на модели и на посиделки с девочками, в дет.садовской беседке, с гитарой и портвейном....
гитару и портвейн любил... Эх были времена... Сейчас остаток жизни отдал бы, что б вернуться туда...
Цитата
FLUGER G. написал:
неделю бухать по черному и вдохновение вернется
пробовал - не получается...
А у меня кризис не проходит... Устаю на работе - сил только и остаётся, что бухать... Нее иной раз желание нет нет да и проснётся по выходным и то не всегда... А вобще стыдно...
А по большому счёту мотивации поубавилось...

Парни, давайте пообщаемся на эту тему, хоорошую тему затронули...
Изменено: Игорь Скурихин - 18.08.2017 19:01:33
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат