Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Родину свою любить надо и каждый на своем месте должен ее делать лучше! И начинать надо с себя, а не ждать когда какоето правительство о нас позаботится! И дом свой надо сохранять самим! А в политику лезть это глупо и безполезно! Надо любить свой народ и ему служить!
Цитата
Дядя Леша пишет:
Надо любить свой народ и ему служить!

Это все пустые слова, которых, к слову, в армии, огромное кол-во. Народу, в своей 140млн биомассе, по боку проблемы отдельных индивидов. Как только солдат теряет свое здоровье, он становиться расходным материалом, с издевательским пособием. Вспоминает народ об их страданиях, страданиях их близких? Да всем пофиг. Что-то делают только энтузиасты, которые сами оказались в подобном положении.

"Мать — инвалид колясочник, ходить не может, сын сгорел в танке в Грозном, тело не найдено, пропавшим без вести не признан, восемнадцать лет мать погибшего солдата не получает за него пенсию. Да и пенсия та — тысяча двести рублей. Сорок долларов."

"Первого октября 2010 года государство в лице Верховного главнокомандующего Дмитрия Медведева объявило о начале осеннего призыва на военную службу.
Первого же октября 2010 года государство в лице судей Хапачевой, Тхагапсовой и Мейстер отказало матери павшего солдата в выплате ЕДВ (единовременная денежная выплата) в размере 1 (одной) тысячи рублей за ее пропавшего 15 лет назад без вести сына.

Первого октября 2010 года, в день начала осеннего призыва в армию, Верховный суд Республики Адыгея припечатал больную мать погибшего солдата еще раз. Рассмотрев кассационную жалобу, поданную фондом «Право Матери», судебная коллегия по гражданским делам в составе судей Хапачевой Разиет, Тхагапсовой Елизаветы и Мейстер Веры вынесла решение — в удовлетворении кассационной жалобы отказать.
Семей, у которых сыновья пропали без вести в девяносто пятом, только в Майкопе — с десяток. И каждой такой семье чиновники Пенсионного фонда в выплате отказали.
Я не знаю, чем мотивировали свое решение эти три женщины, три судьи, которые оставили Людмилу Белову без дополнительных тридцати долларов в месяц. Мотивировали не в юридическом — в человеческом смысле. Да и не хочу знать. Все эти сотни чиновников тоже уже слились в один образ — что-то такое стеклянное, пустое, бездушное и не относящееся к понятию «человек» совершенно. И ковыряться в их мотивациях уже совершенно не интересно.
Хотя тоже ведь чьи-то матери, наверное. Впрочем, вряд ли их дети будут солдатами. Скорее всего, они будут судьями. Или чиновниками в Пенсионном фонде.

Особый цинизм этой ситуации в том, что через полгода после признания сына умершим на руках у Людмилы Николаевны оказался документ, однозначно подтверждающий дату гибели рядового 4-й мотострелковой роты 2-го мотострелкового батальона 131-й отдельной мотострелковой бригады Владимира Короткого. Это посмертное представление его к ордену Мужества, подписанное командиром бригады: «В ходе штурма г. Грозного 31 декабря 1994 года по 1 января 1995 года Владимир действовал в составе второго штурмового отряда в экипаже БМП № 214 в качестве боевого разведывательного дозора. В районе пересечения Старопромысловского шоссе и улицы Алтайской колонна попала в засаду, у БМП была перебита гусеница и поврежден двигатель. Экипаж вместе с бойцами из десантного отделения занял круговую оборону. Бой длился более часа, личный состав бился до последнего патрона, в живых никого не осталось».
Но для нашего государства посмертное представление к ордену Мужества с датой гибели не является основанием платить матери погибшего солдата лишних четыреста баксов в год."

А.Бабченко.

И вернусь к началу своего появления здесь. У нас в Мурманской области есть такая печально известная губа Андреева, где находится склад жидких и твердых радиоактивных отходов всея Северного Флота. Я даже не буду вспоминать про то, что корпуса активных зон, от которых фон в десятки рентген, просто так лежат на открытом воздухе. О том, что тысячи тонн радиоактивной воды были вылиты в залив, о том, в каком состоянии находится самое опасное хранилище номер 5. Матросы, обычные 18-20 летние срочники, не имея ни какого специального образования, или хотя бы курса лекций по ядерной безопасности. Одетые и обутые в "зоне" в мокрые валенки и перчатки, переоблученные, от которых светило по 10-20 рентген. И это при том, что в стране складов с военными обмундированием, хватит, что-бы одеть Китай. Работая без какого-либо специального оборудования и спецодежды. Убирали высокорадиоактивные отходы, извлекали из искореженных пеналов стержни, нещадно облучались нейтронами, при физическом пуске реактора. Через это прошли сотни матросов, срочников. И это происходило с 70х годов, вплоть до последних лет. Они хапнули там больше, чем многие чернобыльцы. Но при всем при этом, у них нет особого статуса, льгот, пенсий, и даже наград. Родина их использовала и выкинула, как отработанный материал. И сейчас они, ещё молодые, в 30-40, да и в 50 лет, сидят на инвалидности, жрут горстями таблетки, и всем на них наплевать. Это вы не мне рассказывайте о выполнении долга, обязанностях и т.д., я этого наслушался вдоволь за время службы. И чем больше слушал, наблюдал, тем больше разубеждался в этом. Вы, попробуйте объяснить это тем матросам, чье здоровье и жизнь, так бездарно, глупо и наплевательский, угробило их гос-во. Расскажите это их потомкам, которые будут страдать, ибо дозы свыше 2 ртг, вызывают генетические мутации и отклонения. Расскажите это ветеранам ВОВ. С той войны прошло уже так много лет. Так мало ветеранов осталось в живых, но до сих пор, их, не могут всех обеспечить человеческими условиями. Как минимум квартирой с канализацией, отоплением и водопроводом. Расскажите это молодым парням, оставшимся без ног, рук, и много чего ещё. Расскажите это родственникам погибших и пропавших без вести. В 21 веке, у гос-ва сотни солдат, участников Чеченских войн, числятся пропавшими без вести. Государство даже не признает факт их существования. А есть те, кто пол грозного на брюхе прополз, а по документам они там и не воевали вовсе. Справедливо? Честно? Правильно? Так держать? А все тут уверены, что они или их дети не попадут в число вот таких вот "счастливчиков"?

Знаете сколько таких историй? Тысячи... Знаете сколько таких губ Андреева в России? десятки, если не сотни. Сначала родина расходует 18-летних парней как пушечное мясо, а потом плюет в лицо покалеченным инвалидам и родителям погибших солдат. Вот она, правда. А все остальное, не более чем красивые сказочки..
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.04.2014 17:25:51
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав Вельдюхов, не нравится жить в России? Так сваливайте в уютную Гейропу и живите там. В чем проблема то?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Вот она, правда. А все остальное, не более чем красивые сказочки..
Эт точно.
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Вячеслав Вельдюхов, не нравится жить в России? Так сваливайте в уютную Гейропу и живите там. В чем проблема то?

1) Сия фраза, о "сваливании", стала моветоном ещё в момент своего рождения.

2) Если у жильцов текут крыша, батареи и затоплен подвал, то они, как правило, обращаются в ЖКУ, но не переезжают в другой дом

3) От такого хамского отношения к Европе тошнит. Ведь это тоже лицемерие. Ибо почти все те блага, которыми вы пользуетесь, берут начало именно в Европе. Надо ли напоминать вам,как юристу, где зародилось право, и развилась практика его применения? Я думаю, вы прекрасно знаете римское право и его историю. Не стыдно пользоваться тем, что дала вам "Гейропа"? Или быть может вы начнете, как у древних славян, взымать за убийства штраф? Хотя о чем я, у нас эта практика давно присутствует. Или быть может начнете определять вину подследственного по его умению плавать, или окунанию рук в кипящее масло? Хотя опять, о чем я говорю, пытки при определении вины задержанного, уже давно стали нормой, во многих отделениях и управлениях.
А может обратим свое внимание на многочисленные названия, пришедшие в Россию из злосчастной Европы? От чего так пестрит латынью, французским и немецким? А может вспомним ученых, правителей, мыслителей, которые учились в Европе, жили по её образу и подобию. Сейчас, в момент геббельсовкой истерии вокруг Крыма, довольно часто вспоминают Екатерину II. Напомнить, от куда родом  София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская?
От куда к нам пришли институты? Почему то наши властители носят швейцарские часы, ходят в французских и итальянских костюмах, разъезжают на немецких машинах. А у меня на работе немецкие электродвигатели и бельгийские насосы. Придуманные, кстати тоже, в злосчастной матушке Европе. Это именуется лицемерием. А быть может начать вспоминать физику, века с 17 по 20тый? Без которой наша современная жизнь просто невозможна. И где на 10 фамилий, ученых -первооткрывателей и исследователей, приходится 9 европейцев? Давайте ка вы откажетесь от всех тех благ, которые по факту дала нам Европа. Только что там останется в остатке? монгольские рясы? Вот это будет честно. Или вы как товарищ Киселев, на работе ругаете европейцев и призываете сжигать сердца геев, а свой отпуск предпочитаете проводить в Амстердаме, с семьей. Где наркотой и геями реально кишит =)) да и от интернета вам наверное придется отказаться. Слыхали, ЦРУ ведь придумало.... Когда режим уходит в маргинализацию и конфронтацию, не говоря уже о поиске внешних врагов, он довольно быстро рассыпается. Но у нас, историю привыкли вспоминать в совершенно других контекстах. Я конечно не в праве указывать вам что делать( хотя вас такие моральные принципы не терзают), но все таки будьте последовательны в своих суждениях и действиях. Наверное это будет честно и правильно. Ну и про гейсию( или как там можно сказать) не забывайте. Ох, сколько же много у нас в отечестве было поэтов, композиторов, ученых и прочих, которые были того самого... Лицейские забавы Чайковского отвратительны и тошнотворны, ужасны. Но вот его симфонии и концерты.. Шедевры. Надо ли говорить, что список таковых как он, весьма длинный?

4) Я как-нибудь сам определюсь с местом своего проживания, и вы к этому не имеете ни какого отношения. Я понимаю, что профессиональные привычки дело такое. Но ещё раз, скажете мне, куда мне следует поехать, отвечу вам, куда, как и с чем, вам следует пойти. Так что кроме как хамством, данную фразу, обозвать, нельзя. Давайте вы не будете лезть в чужие дела? Это очень дурная привычка. ок?

5) Ну и напоследок. А зачем мне куда-то валить? Мурманск вообще то и так находится в Европе. И европейцев я тут вижу куда чаще, нежели азиатов. Владимир, кстати, тоже не Азия вовсе. Или в солянку по Киселева не входит курс географии?

6) Скажите, а матерям тех солдат, которые погибли за свое отечество, которым плюет в лицо гос-во, и отказывают в копеечных пособиях, которые им ПОЛОЖЕНЫ по закону. Хотя кроме как издевательством, эти пособия не назовешь, им тоже надо валить? Или тихо и мирно умирать в нищете?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 10.05.2014 15:35:54
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вот она, правда. А все остальное, не более чем красивые сказочки..
+1. А что касается службы, то почти ВСЕ зависит от Командира (именно с большой буквы)если служит по гл. 3 УВС ВС РФ и по жизни Мужик, а не приспособленец, то и в 94-98 годах у них в подразделениях офицеры и бойцы нормально служили. Говорить могу много и основываясь на личном опыте.
Про пост 150 Вячеслава Вельдюхова согласен процентов на 90. Валить в гейропу (что за крайность - типа не наш вали отсюда на...) не намерен категорически, но лозунг "За Родину против государства" поддерживаю.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Вячеслав, это не пустые слова! и в современной армии эти слова совсем не часто звучат! это всего лишь МОИ мысли и в соответствии им я стараюсь жить, так может моя жизнь по вашему тоже пуста...?
А еще я очень разделяю вашу точку зрения о вышеизложенном беспределе и не менее вашего мне лично это ненавистно, и я очень хочу служить в профессиональной армии и я двумя руками буду голосовать за отмену призыва... Но в данный момент мы живем в той стране в которой живем и если сравнивать прошедшие года мы начинаем жить немного но  лучше. так давайте улучшать эту страну каждый на своем месте вот и все. А судить чиновников это БЕСПОЛЕЗНО! У меня складывается впечатление что на протяжении всей истории они жили какой-то параллельной жизнью со своими людьми и это никто и никогда не изменит.
Цитата
АлАР пишет:
Вячеслав Вельдюхов , не нравится жить в России? Так сваливайте в уютную Гейропу и живите там. В чем проблема то?
Это точно полностью поддерживанию.
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
но лозунг "За Родину против государства" поддерживаю.
Тогда прочтите вот это http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/nnikolaj_b_dstrana-1.shtml и подумайте.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:Тогда прочтите вот это http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/nnikol...na-1.shtml и подумайте.
Спасибо, но ничего нового, что я не знал или не читал-бы ранее. Про политику дальше не хочу, все равно все останутся при своем мнении, думаю все уже люди взрослые со своими сформировавшимися в течении жизни взглядами, изменить которые крайне сложно либо невозможно. Буду продолжать делать уютной Россию.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Такую чушь и бред развели,бздливые и не способные,все параллели со слов очевидцев а не своих,научитесь признавать свою несостоятельность к службе в армии.Ваш выбор сидеть и гундеть,сетуя на проблемы в армии и государстве,однако не мешающими вам пользоваться государственными службами и обращаться в ту же полицию(куда берут только после армии и под присягой).Я выбрал путь моих предков-ветеранов участников ВОВ,было тяжело и опасно но,я после этого стал другим человеком,за много лет службы видел и потери л/с и покалеченных.Волков бояться в лес не ходить!Тухлая тема.Опять в 21 веке нужно просить людей перессорится чтобы автор получил пережёванную информацию,а самому лень сделать выбор?
Предлагаю тем кто отслужил и понял все плюсы от службы,оставить эту тему для воплей вечно и всеми недовольных диванных стратегов и непризнанных нобелевских лауреатов! Почитать и потешить себя разнородными оправданиями своей слабости.
Изменено: Gepanzerter - 26.04.2014 16:41:02
Цитата
Gepanzerter пишет:
.Я выбрал путь моих предков-ветеранов участников ВОВ,было тяжело и опасно но,я после этого стал другим человеком,за много лет службы видел и потери л/с и покалеченных.Волков  бояться  в лес не ходить!Тухлая тема.Опять в 21 веке нужно просить людей перессорится чтобы автор получил пережёванную информацию,а самому лень сделать выбор?

Предлагаю тем кто отслужил и понял все плюсы от службы,оставить эту тему для воплей вечно и всеми недовольных диванных стратегов и непризнанных нобелевских лауреатов! Почитать и потешить себя разнородными оправданиями своей слабости.
+1
Цитата
Gepanzerter пишет:
Предлагаю тем кто отслужил и понял все плюсы от службы,оставить эту тему для воплей вечно и всеми недовольных диванных стратегов и непризнанных нобелевских лауреатов!
Не согласен с Вами. В таком случае до тех кто еще не сделал свой выбор будет доноситься только точка зрения этих самых недовольных горлопанов, диванных стратеегов и т.п.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сейчас смотрел фильм "Биохимия предательства" и в конце прозвучала замечательная фраза: "Подвиги развенчивают те, кто не способен на них"
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...ухты блин, как многа букаф...
1. Человек задал вопрос, как всегда скатились к взаимным оскорблениям... плохо...
2. Зачем-то начали политические вопросы поднимать в общем форуме - то-же плохо...
А по сему, пока выношу пердупереждение всем агресивным, с последующим баном в случае продолжения в таком, не очень конструктивном русле.
ПЫСЫ, в армии не служил, по состоянию здоровья (свои родные траблы, не купленные), но долг родине отдал, подарив четыре года своей жизни любимому РУБОПу (с марта 1998 по декабрь 2002, ушел капитаном милиции). Цирка хватало, на мерзость насмотрелся, но ни грамма не жалею, потому, что мы боролись за соблюдение закона с теми, кто занимался бандитизмом, и надо сказать - весьма успешно с ними боролись.

О политике больше ни слова.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
АлАР пишет:
Не согласен с Вами. В таком случае до тех кто еще не сделал свой выбор будет доноситься только точка зрения этих самых недовольных горлопанов, диванных стратеегов и т.п.
Тут явно не та ситуация и не то место,где можно убедить и переубедить автора. Сомнения можно развенчать,а выбор сделать. Сколько людей столько и мнений,всех не заслушаешь,а для самоопределения нужно своё мнение. Есть про это поговорка. Кто хочет — тот ищет возможности, кто не хочет — тот ищет причины.
.
Изменено: =PUH=kitt - 15.03.2020 20:22:28
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Знаете сколько таких губ Андреева в России? десятки, если не сотни.
Я знаю - пять. И никаких солдат-срочников там уже нет с рубежа 90-2000 годов.
Are You Metal?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Есть про это поговорка. Кто хочет — тот ищет возможности, кто не хочет — тот ищет причины.
\%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Athlon пишет:

Давайте каждый будет заниматься своим делом. Пианист музыкой, боксер спортом, художник живописью, дворник уборкой, воин - службой.

А ежели академики будут убирать картошку в поле - ничего хорошего из этого не получится.

Судя по уровню сегодняшних академиков - им самое место копать картошку :)
Вообще, читал про одно социсследование - Россия находится на одном из лидирующих мест по работникам, которые, грубо говоря, занимаются не своим делом, либо имеют несоответствующую их профессии квалификацию. Например, тот же Мацуев, оказывается, замечательно играет в футбол. Может быть, это, как раз, и является его призванием, а он, понимаешь, по клавишам пианины долбит... На иного художника посмотришь - ему в пору в оранжевом жилете бордюры красить, а не выставляться. А дворники такие попадаются, что думаешь - ему бы ландшафтным дизайном заниматься, а не метлой махать...

Статистика говорит, что больше 3/4 выпускников вузов не выбирают работу по специальности, либо спустя короткое время меняют профессию.

Я все это к тому, что у нас почти никто, по разным причинам, не занимается своим делом. Более того, если говорить о нашем конкретном случае (это уже британское исследование) мужское население в РФ имеет предрасположенность занятию руководящих должностей (в Европе ситуация обратная), а также по психологическим, моральным и прочим параметрам соответствуют профессиям, связанным с силовыми структурами. Проще говоря, у нас переизбыток потенциальных солдат и их командиров :)

А вы нам спортом, музыкой и живописью предлагаете заниматься...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Тухлая тема

Вот это да, согласен. Спор не о чем. Есть те которые хотели в армию но по разным причинам не попали. Есть и те кто был но и вспоминать не хотят.
Мне вот однокурсница не дала, поцеловать себя,  :D я через день сидел у военкома - говорю забирай меня.  :) От блин дурак был, молодой. Он говорит тебе же нельзя учеба там и все такое. Я говорю не хочу учиться, а хочу.... Вобщем мама о моей судьбе только через месяц из письма узнала. Сходил за хлебушком.  :D
В поезде и в учебке, проспался и решил - че то это я зря так круто жисть изменил  :D Раза два убежать хотел когда и сильно холодно и голодно и больно было, но че то как то стремно было, все друзья отслужили а я сбегу (самый младший в компании). Ну а потом как прорвало. Вобщем на халяву от военкомата накатался по стране, и настрелялся. И на контракт хотел остаться. Все было и смешное и грустное. Правда больше смешного помниться, да грустное не забываю.
Не очем не жалею, моя жизнь - мой выбор. Уж лучше так чем в подполе до 27 сидеть, в партизанов играть.  :D
А щас брат двоюродный младший служит. Каждые выходные дома, все с телефонами, еще и трындит - скорее бы домой. Иногда, слушаю его, а стыдно мне - и не пойму почему  unk()
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Мне к сожалению, сложно судить по современному поколению молодежи.  В мое время даже выбора не стояло, почти вся родня военные, прямая дорога в военное училище. Из моего класса, из 18 пацанов еще трое пошли в военное училище, 10 в армию и только четверо в институты. Причем из 10, 6 прямиком в Афган. И никаких душевных метаний и страданий не было. Правда и страна была другая..
Цитата
АлАР пишет:
не нравится жить в России? Так сваливайте в уютную Гейропу и живите там. В чем проблема то?
Прочитал всю тему. Вы писали и правильные вещи, и немного нет. Но причем тут гейропа? Или здесь действует закон "Если нечего сказать, обвини Америку и Европу в своих бедах?"
Мужики, тема для многих больная. Я не поддерживаю к примеру идею гнать в армию всех подряд. Многим реально там делать нечего, а некоторых "подарков" и вовсе не знаешь потом куда деть. Есть такая армейская поговорка, кто слышал,- "не хочешь срать,-не мучай жопу",(заранее извиняюсь).Я был воспитан поколением еще советских офицеров, про первые годы службы ничего плохого сказать немогу, хотя это и были первые годы независимости, и не все было на должном уровне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат