Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
А как быть в случае если набор мягко говоря "косячный" и если собирать по инструкции то будет противоречие с прототипом, ну и сделано не по инструкции, это идет в плюс или минус?
Присоединяюсь к поздравлениям. Все заслужено кропотливым трудом.
Как все интересно на выставке, может я пропустил, но там были только участники или зрители со стороны тоже? И так общий вопрос. А бывают выставки "любителей", я имею ввиду где выставляют модели не такого профессионального уровня? Или только для юниоров?
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Да уж, действительно - молодцы! Поздравляю!
Искал победителя - Могами - пока так и не нашёл. Посмотреть бы на то, что типа лучше Нагато и Каролины...
Эх, меня бы в судьи, я бы им политику партии сразу втёр...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Danila77 пишет:
А как быть в случае если набор мягко говоря "косячный" и если собирать по инструкции то будет противоречие с прототипом, ну и сделано не по инструкции, это идет в плюс или минус?
Я же говорил: тогда включается голова, и правильность принятых решений доказывается с помощью чертежей (которые можно сделать в Фотошопе под свою модель) и по умным книгам.

Цитата
Владимир62 пишет:
Как все интересно на выставке, может я пропустил, но там были только участники или зрители со стороны тоже? И так общий вопрос. А бывают выставки "любителей", я имею ввиду где выставляют модели не такого профессионального уровня? Или только для юниоров?
Зрителей было не очень много.
Страна Болгария довольно малочисленная по населению, да и отель, где проходили соревнования, был несколько на отшибе от цивилизации (правда, прямо напротив пивоваренного завода). Но народ приходил, удивлялся, восхищался......

А Выставок много:
- февраль - в ТМе
- май - Кубок Университетов в Санкт-Петербурге
- май - в "Меридиане"
- ноябрь - в Ступино (очень, кстати, рекомендую там поучаствовать, в прошлом году там было более тысячи моделей!!!!!)

Если что забыл - Коллеги подскажут.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Эх, меня бы в судьи, я бы им политику партии сразу втёр...
У тебя сейчас одна задача - сына воспитать!
А "втереть" ты им ещё успеешь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
правильность принятых решений доказывается с помощью чертежей
ага, до сих пор помню довод судьи по моему 971 проекту, "поверь мне, я знаю" и чертежи ему в нос были ни разу не аргумент.
Цитата
tellllur пишет:
Искал победителя - Могами - пока так и не нашёл. Посмотреть бы на то, что типа лучше Нагато и Каролины..
Могами реально хорош, "поверь-мне-я-знаю"  :D
Кстати посмотрел оценки и прототипы и понял что тезис "чем больше горшок, тем больше баллов" там не работал, и это радует
Цитата
Danila77 пишет:
Кстати посмотрел оценки и прототипы и понял что тезис "чем больше горшок, тем больше баллов" там не работал, и это радует
Полностью согласен.
По судейству у меня особых вопросов нету.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, спасибо за великолепный отчёт с вдумчивыми размышлениями! \%/  Остался один вопрос, таблички к моделям кто делал не китайская сборная ( крейсер "Фурнзе")? Вообще то  теплоход назывался "Хэйан Мару", а на табличке и в  протоколе "Хэйан Мери" оказался. Хорошо ещё  "Княжной  Мэри" не назвали. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Кстати посмотрел оценки и прототипы и понял что тезис "чем больше горшок, тем больше баллов" там не работал, и это радует
Согласен на все 100%.
Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
таблички к моделям кто делал
Таблички получали от болгарского секретариата.
На правильность их заполнения, честное слово, даже не обращали внимания, не до этого было.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как мне показалось - всё. На одной из моделей было несколько вертикальных антенн. Считали их количество..... недосчитались двух штук, которые были на чертеже. Ну и отсутствие автомата перекоса у вертолёта.

Ну, с этим проблем нет, что есть на чертежах и фотографиях - должно быть на модели, не зависимо от масштаба. Это основной закон моделизма.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Вот Вы всё сами и перечислили..... пожалуй, только оттенки с прототипами не сравнивали.

Ага.... Всё как обычно, ничего нового.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Про С3 вообще ничего не могу сказать, судили без моего присутствия.

Жаль....

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если С6, то обязательно Инструкция. Она здорово помогает при спорах с судьями, есть выбор вариантов: или ты делал таким образом, или - по Инструкции. Очень, как мне показалось, развязывает руки.
Ну и чем больше всяких умных и красивых книжек, чертежей, фотографий, тем, конечно же лучше.

Понятно.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как правило - провально. Об этом свидетельствуют результаты и Дмитрия Малашенко, и Всеволода Шишкина, и Антона Парфёнова.
Всей толпой стоим вокруг судей, чего-то мычим...... а на конкретный вопрос ответить не можем.

Ага.... Я примерно так и предполагал.....

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
В синей рубашке и в очках это тот самый болгарский судья, у которого все валы некрашеные.

"Какая отвратительная рожа......."(с)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Владимир62 пишет:
А бывают выставки "любителей", я имею ввиду где выставляют модели не такого профессионального уровня? Или только для юниоров?

Да их много.
Разные модельные сайты и магазины проводят свои собственные конкурсы.

Ну и те, что привёл Алексей:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А Выставок много:
- февраль - в ТМе
- май - Кубок Университетов в Санкт-Петербурге
- май - в "Меридиане"
- ноябрь - в Ступино (очень, кстати, рекомендую там поучаствовать, в прошлом году там было более тысячи моделей!!!!!)

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если что забыл - Коллеги подскажут.

Ещё Крокус.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Есть ещё одна интересная ежегодная выставка/конкурс/ярмарка, это IPMS. Проходит это мероприятие в Америке. Это не официальные навиговские конкурсы, а так сказать - междусобойчик судомоделистов-любителей(сборщики), но и профессионалы(самоделы) там тоже участвуют. Правила У IPMS тоже есть, но свои собственные и отличаются от навиговских серьёзно.
Жаль, что у нас эта организация не существует..... Я бы туда вписался....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А известно где и когда пройдет ЧМ-2015?
Ну, тогда можно упомянуть и Чемпионат Англии (в августе туда поедут наши модели), и Чемпионат Франции (только недавно вернулись), и Чемпионат Италии (есть договорённость на 2015 год, сроки будут уточняться).

А ещё на прудах в Коровинском парке, на Гольяновском пруду и на прудах на Речном вокзале регулярно собираются наши Коллеги с радиоуправлением и с моторчиками.
Всё вот никак не выберу времечко к ним сгонять....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Danila77 пишет:
А известно где и когда пройдет ЧМ-2015?
Пока не знаю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
М-да...модели конечно ого-го, но что-то я не видел на фото своих любимых подводных лодок((( кроме одной.
А одна и была.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Подводного флота как всегда мало...все ушли на глубину.
Рисунок
удалил.
Изменено: deLoro - 10.07.2014 00:52:33
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Вот такой пробный лист.

Так, что там с декалями флагов для отечественного ВМФ, есть какие то сдвиги-движения? Декали будут, или всё зависло....?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
deLoro пишет:

Вот такой пробный лист.





Так, что там с декалями флагов для отечественного ВМФ, есть какие то сдвиги-движения? Декали будут, или всё зависло....?

Алексей, здравствуйте! Файлы были отправлены "Бегемоту", ответа пока не поступало. Тем более Адмирал был занят на ЧМ и "Бегемота" не беспокоил.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Беспокоил я "Бегемота", беспокоил....

Энтузиазма пока что нет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Беспокоил я "Бегемота", беспокоил....

Энтузиазма пока что нет.

Им что, деньги не нужны.....?!
Я готов выложить кругленькую сумму за увесистую пачку декалей с флагами для 1/700 масштаба!
Мне штучно такой  товар не нужен, беру оптом, с запасом на всю жизнь!
Изменено: Алексей Никитин - 12.07.2014 12:13:33
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
deLoro пишет:
Алексей, здравствуйте! Файлы были отправлены "Бегемоту", ответа пока не поступало. Тем более Адмирал был занят на ЧМ и "Бегемота" не беспокоил.

Мне бы отдельный файл с флагами и гюйсами на разные периоды и разных размеров.
Отдельный файл с адмиральскими и должностными флагами. Отдельный файл с кормовыми "вспомогательными" флагами и сигнальными.
Но можно и всё на одном листе уместить.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А, кроме Бегемота, в России ещё существуют фирмы по производству модельных декалей?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Господа здравствуйте! Может кто нибудь мне сказать какого цвета днище у "Америго Веспуччи"? Буду благодарен за любую информацию по этому кораблю.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
беру оптом, с запасом на всю жизнь!
Дай Бог, чтобы жизнь была такая длинная, чтобы на весь флот хватило.....

обещали, но что-то как-то....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Господа здравствуйте!
Нет, обращение, конечно, приятное..... только мы тут больше всё-таки - товарищи (Коллеги).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Дай Бог, чтобы жизнь была такая длинная, чтобы на весь флот хватило.....

Люблю жить на всю катушку, как говорится - "гулять, так гулять".....
До ста лет доживу, а там посмотрим, как всё будет. Если не всё, что запланировал, сделаю, то ещё продолжу свой путь.
:)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат