Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
и, к сожалению, к "фентези".
А что за "фентези"?
И вдогонку с немцами понял что валы некрашеные, а как с японцами, американцами?
Не совсем понятно,красили немцы валы или нет.на некоторых фотках вроде окрашены в явный красный цвет(цвет ватерлинии).
Рисунок
Замеров в С4 никаких не было.
Ни на одной модели я этого не видел.

"фентези" это и есть "фентези". По ним ведь нет никакой проектной документации и Инструкций.

По валам присутствовал только на судействе немцев. По японцам и американцам таких придиризмов не слышал.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Фидель пишет:
Не совсем понятно,красили немцы валы или нет.на некоторых фотках вроде окрашены в явный красный цвет(цвет ватерлинии).
Судья сказал, что некрашеные, значит так и есть.!!!!!!!
Спорить - бесполезно.
Картинку с крашеными он сразу отодвинул в сторону, чтобы она ему не мешала.....
Этот судья - постоянный.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понятно.

Факты и аргументы в сторону.

Интересно узнать почему судья,так уверен что были не окрашены?
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Интересно узнать почему судья,так уверен что были не окрашены?
Это только он знает......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
поздравляю Вас, Алексей, с заслуженными наградами. получается так, что для профессиональных соревнований нужны "профессиональные" модели?
Цитата
Виктор Рощупкин пишет:
получается так, что для профессиональных соревнований нужны "профессиональные" модели?
Конечно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Фидель пишет:
Интересно узнать почему судья,так уверен что были не окрашены?
Наверно с аквалангом нырял к затопленым Немцам.
Провел рукой по заросшему тиной и водорослями валу,и многозначительно про себя сказал:-нет здесь краски,одни водоросли.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Алексей, ещё раз поздравляю с медалями. Теперь придётся отдуваться за всю сборную, рассказывай!  :D
Что происходило на судействе по мелким масштабам, как их воспринимали судьи? У китайцев были модели в 1/1200, судя по фотографиям. Но в протоколах их не видно. Во всяком случае где указывались масштабы.
Что произошло с моделью  Дмитрия Малашенко ( его "Шарнхорст" не попал в медалисты)?
Изменено: deLoro - 08.07.2014 09:26:59
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Присоединяюсь к поздравлениям нашей сборной!!! МОЛОДЦЫ !!! --)  --)  --)

Поздравляю всех участников! УРА, товарищи!!!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
deLoro пишет:
Что происходило на судействе по мелким масштабам, как их воспринимали судьи?
С мелкими масштабами судьи работали особенно тщательно.
Как мне показалось, особенно их интересовала покраска.
У кого-то из китайцев на модели был установлен палубный вертолёт, так один из вопросов был: а где автомат перекоса..... мне этот вопрос очень понравился.

Цитата
deLoro пишет:
У китайцев были модели в 1/1200, судя по фотографиям
Ничего не могу сказать по этому поводу. За всем я просто не мог уследить.

Цитата
deLoro пишет:
Что произошло с моделью Дмитрия Малашенко ( его "Шарнхорст" не попал в медалисты)?
Ошибки в такелаже (да и повело его немного), крашеные валы (о чём я уже говорил ранее), "серебристые" (так показалось судьям, когда я им показал, что они в светло-серый цвет основного борта, то этот аргумент был проигнорирован) крыши башен ГК.

Вообще, за столом, где судили С6 освещения практически не было (стол был в центре зала).
Когда я предложил судьям перебраться за стол поближе к окну, ответили, что все модели должны быть рассмотрены в равных условиях (что, кстати, прозвучало довольно логично).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мои искренние поздравления, Алексей! Ваш флот вышел в просторы мирового океана! Виват Адмиралу!
Делай, что должно, и будь, что будет.
Протоколы С6
Поздравляю коллег  \$/
Рисунок
C6-1.jpg (158.51 КБ)
Рисунок
C6-2.jpg (179.88 КБ)
Рисунок
C6-3.jpg (214.12 КБ)
Присоединяюсь к поздравлениям.
Рисунок
Цитата
Great Worm пишет:
Ваш флот вышел в просторы мирового океана!
Привет!
Спасибо за поздравления!

Вот только прошу учесть, что это НАШ ФЛОТ, нашей КАРОПКИ.

От нас участвовали:
Юрий Саламатин, Вениамин Литвин, Всеволод Шишкин, Антон Парфёнов.

И ещё КАРОПОЧНИК в душе - Владимир Макарычев.

Надеюсь, что к следующему Чемпионату, количество наших людей в сборной только прибавится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Согласен. НАШ ФЛОТ!
Сердечно поздравляю ВСЕХ участников!
Делай, что должно, и будь, что будет.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:


Привет!

Спасибо за поздравления!



Вот только прошу учесть, что это НАШ ФЛОТ, нашей КАРОПКИ



С Уважением, Алексей.
Простите за неосведомленность, а кто это Антон Парфёнов по- КАРОПКИНСКИ.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
а кто это Антон Парфёнов по- КАРОПКИНСКИ.
А вот он.
http://karopka.ru/community/user/11872/

Парнишка из Оренбурга.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как из Оренбурга?Почему я его ещё не знаю?.
Рисунок
Вот теперь и есть шанс познакомиться.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:

а кто это Антон Парфёнов по- КАРОПКИНСКИ.

А вот он.

http://karopka.ru/community/user/11872/



Парнишка из Оренбурга.



С Уважением, Алексей.
Аааа, теперь понял. Морской волчонок лично для меня запомнился моделями от "Моделиста" под эл.моторчики.

Здравствуйте Алексей!
Ещё раз поздравляю Вас и всех наших участников этого чемпионата!

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
С мелкими масштабами судьи работали особенно тщательно.

Если возможно, то хотелось бы поподробней об этом. Что именно их интересовало?

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как мне показалось, особенно их интересовала покраска.

И об этом хотелось бы узнать поподробней. Что конкретно их интересовало: качество поверхностей, чёткие границы цветов, соответствие оттенков протатипам, качество окраски отдельных деталей?

Да и ещё, интересует всё о миниатюрах в классах С-3(диорамы), С-4, С-6(мелкомасштабные).
И пожалуйста, опишите полный пакет документации к модели, который необходим для участия в соревнованиях?
Как происходит судейство и защита моделей, которые представлены не их авторами, а доверенными лицами?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Н-да..... вопросики.....

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Если возможно, то хотелось бы поподробней об этом. Что именно их интересовало?
Как мне показалось - всё. На одной из моделей было несколько вертикальных антенн. Считали их количество..... недосчитались двух штук, которые были на чертеже. Ну и отсутствие автомата перекоса у вертолёта.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Что конкретно их интересовало: качество поверхностей, чёткие границы цветов, соответствие оттенков протатипам, качество окраски отдельных деталей?
Вот Вы всё сами и перечислили..... пожалуй, только оттенки с прототипами не сравнивали.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Да и ещё, интересует всё о миниатюрах в классах С-3(диорамы), С-4, С-6(мелкомасштабные).
Про С3 вообще ничего не могу сказать, судили без моего присутствия.
Когда судили С4 я готовился к своей защите и лишь мельком заглядывал на судейский столик.
По мелким масштабам я, в принципе, уже ответил как мог. Пожалуй, ничего нового добавить уже и не получится.
Вот как судили С4 маломасштабные.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Это самодельный "Дредноут" в С4, который меня "сделал".
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


А вот это я защищаю свои модели.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Судья в середине, это тот самый белорус, который специалист по такелажу.
Запоминайте все судей в лицо, пригодится.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
опишите полный пакет документации к модели, который необходим для участия в соревнованиях?
Если С6, то обязательно Инструкция. Она здорово помогает при спорах с судьями, есть выбор вариантов: или ты делал таким образом, или - по Инструкции. Очень, как мне показалось, развязывает руки.
Ну и чем больше всяких умных и красивых книжек, чертежей, фотографий, тем, конечно же лучше.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Как происходит судейство и защита моделей, которые представлены не их авторами, а доверенными лицами?
Как правило - провально. Об этом свидетельствуют результаты и Дмитрия Малашенко, и Всеволода Шишкина, и Антона Парфёнова.
Всей толпой стоим вокруг судей, чего-то мычим...... а на конкретный вопрос ответить не можем.
Вот как судили Шишкина.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
В синей рубашке и в очках это тот самый болгарский судья, у которого все валы некрашеные.

А вот как мы боролись за Малашенко
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

У-ффффффф.....
Вроде бы ответил на все поставленные вопросы....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
В очках это тот самый судья, у которого все валы некрашеные.
Вот эту персону нужно запомнить...на будущие.
Рисунок
Вот ещё несколько фото.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну и чем больше всяких умных и красивых книжек, чертежей, фотографий, тем, конечно же лучше.
А зачем,это выступает подтверждением правильности модели?
Рисунок
Ну, допустим, возник у судей вопрос, а ты с умным видом открываешь книжку на только тебе известной странице, и доказываешь свою правоту....

Но вот с валами у Малашенко этот трюк - не прошёл.
Судья, видимо, владел какой-то секретной информацией, а книжка оказалась "неправильной".

Да, чуть не забыл.....
Этот в синей рубашке придрался к вращению винтов на "Дредноуте" у Макарычева.
Спорили, чтобы не соврать, минут двадцатью. И по Инструкции не совсем понятно куда какой приклеивать, и фотографий в доке нет.
В умной книжке есть только один не совсем понятный рисунок: повернёшь его справа налево, вроде как винты внутреннего вращения, повернёшь его слева направо, вроде как - наружного........ вспоминали законы гидравлики и механики, свойства жидкостей, кавитацию и статическое электричество.... и ещё кое что.... в результате каждый остался при своём мнении.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как всё сложно,однако.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат