Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
У меня работает.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да. Сегодня работает.
С уважением Владимир.
Да и вчера работала под вечер.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Добрый день, уважаемые Корабелы) всех с наступившими праздниками!!!)))а пока шли праздники, у меня "созрел" вопрос...имеется вот такое плавсредство, фото внизу прилагается. а вот и вопрос- тип корабля, наименование, принадлежность и т.д.??? п.с. рекбус- кроксфорд))) почти по Райкину.
Пользователь добавил изображение
13.jpg (48.71 КБ)
Маловразумительное изображение и судя по всему не фото,а рисунок.А потому предположительно канонерская лодка.Сужу по вооружению: одно орудие на баке и два в спонсонах.Далее не разглядеть....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Всем привет, коллеги!
Тут пару дней назад побывал я в Барнаульском Центре детско юношеского технического творчества, Константин Селищев встречался со своими коллегами-преподавателями, ну и я.., прицепом.., подставку под модель покрасить, нитрокраской..)

Как обычно у нас бывает, разразился жесточайший спор : "Кто круче, старая гвардия судомоделистов самодельщиков или современные, пластиковофототравленные моделисты ?)". Зашла речь про корпуса моделей и их изготовление...

И тут, в самый разгар спора, Сергей Иванович Чужиков (директор ценра) достает из какого-то далнего угла, весь в пылюке, вот этот корпус... Корпус модели линкора "Императрица Мария", был  изготовлен им лет15 назад, планировалась ходовая модель, но не срослось. Далее, уже дети пытались доделать эту модель, так и лежит.

.... ну и я вынужден был признать, 1:0, по корпусам, в пользу старой гвардии)).

Действительно, мне очень понравился данный раритет, качество изготовления на высшем уровне. И технология изготовления там какая то интересная и мне неведомая, балванка- стеклоткань- эбоксидка...
Отфотал немного и хочу поделиться с вами:
Рисунок
им1.JPG (322.14 КБ)
Рисунок
им2.JPG (268.63 КБ)
Рисунок
им3.JPG (324.14 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
немного ближе:
Рисунок
им5.JPG (265.17 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
..
Пользователь добавил изображение
им6.JPG (70.37 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
3..
Рисунок
им4.JPG (343.37 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
.... ну и я вынужден был признать, 1:0, по корпусам, в пользу старой гвардии)). ...

Отфотал немного и хочу поделиться с вами:

Александр,  Вы "старую гвардию" не правильно оценили. В действительности 3:0. А если учесть отсутствие компьютерной графики и полуподпольное добывание "уточнённых" сведений из забугорных изданий типа "Джен", разрыв будет ещё больше, где то 7:0. Видел заготовки буксира из оргстекла, стало стыдно за безрукость.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Александр, и в чем победа старой гвардии? В возможности строить модель чего угодно (при наличии необходимых чертежей)? В отличие от ограничений, накладываемых имеющимся в продаже ассортиментом пластиковых наборов. Так это вроде и так понятно.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
В возможности строить модель чего угодно (при наличии необходимых чертежей)?


Да,именно вот и  это тоже, причем сразу и как положено, а не заниматься после приобретения сомнительных наборов, сомнительными перепилами, подгоняя набор под прототип..)
Изменено: Александр Бурков - 12.01.2017 18:34:21
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
В защиту пластиковых наборов хочу сказать: а сколько бы, здесь на Каропке, было бы выставлено моделей? И сколько бы человек участвовало в постройке моделей? Пять, десять?
С уважением Владимир.
А по-моему корпус того же Севастополя от Звезды выглядит аккуратнее и ровнее... Все-таки рукам трудно конкруировать с программируемым станком. В мелочах руками можно сваять шедевр, недоступный промышленному литью, но в крупных формах фабричные детали ИМХО лучше.
Господа Капитаны, давайте остынем и прекратим сравнивать тёплое с толстым. Думаю, на Каропке.ру всегда будут восхищаться мастерством как старой школы- могущей с нуля до великолепного завершения выполнить все работы, так и новой "техногенной"- могущей из безликого набора сотворить модель, потрясающую воображение зрителей. Ведь за каждой моделью будет стоять кропотливый труд и полёт души автора.
Лично я восхищаюсь  старой школой, потому что не умею как они. И восхищаюсь "техногенной", потому что вроде бы и могу, но так  здорово не получается.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вечера товарищи корабелы.Такой вопрос.
Нет ли уже фоток литников и деталей моедли авианосца Граф Цеппелин от Трумпа?
Я тоже не понял в чем победа старой гвардии, модели то в итоге нет, спустя много лет это по прежнему только  отличная заготовка, корпус даже не загрунтован.
Вот ваш Барнаульский "Тагил" Шишкина вот это действительная и безоговорочная Победа!

Самое интересное вот любят гвардейцы периодически нас, собирающих пластиковые наборы поддеть и доказать что мы не моделисты, успокойтесь да это так, мы сборщики, ок?
Цитата
Danila77 пишет:
успокойтесь да это так, мы сборщики, ок?
И, допустим, я от этого нисколько не страдаю.  D;D
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
deLoro пишет:
Господа Капитаны, давайте остынем и прекратим сравнивать тёплое с толстым. Думаю, на Каропке.ру всегда будут восхищаться мастерством как старой школы- могущей с нуля до великолепного завершения выполнить все работы, так и новой "техногенной"- могущей из безликого набора сотворить модель, потрясающую воображение зрителей. Ведь за каждой моделью будет стоять кропотливый труд и полёт души автора.

Лично я восхищаюсь  старой школой, потому что не умею как они. И восхищаюсь "техногенной", потому что вроде бы и могу, но так  здорово не получается.
Полностью согласен!
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
успокойтесь да это так, мы сборщики, ок?
Сборщики "полуфабрикатов"... :D
Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А по-моему корпус того же Севастополя от Звезды выглядит аккуратнее и ровнее... Все-таки рукам трудно конкруировать с программируемым станком. В мелочах руками можно сваять шедевр, недоступный промышленному литью, но в крупных формах фабричные детали ИМХО лучше.
Вот и я смотрю на фото и (без обид) не понимаю чему восхищаться! И это он еще не загрунтован! Согласен полностью с Юрой, ИМХО корпуса той же Звезды выглядят аккуратней и ровней, я уже молчу про современные Японские наборы! И не удивлюсь если весь набор того же Севастополя по себестоимости выйдет дешевле чем вот такой самодельный корпус. Я помню судомодельный кружок в детстве, старшие ваяли болванки на вот такие корпуса, готовились к соревнованиям, парой над оной моделью потели 2,3 и больше людей! Мы же мелочь пузатая, строили пластмасово/вакушно/пенопластовые парусники да пилили себе что то из фанерки, остались исключительно теплые воспоминания, но я малой совсем был, потому таких вот навыков даже не то что забыл, а просто не получил. Уважаю людей которые строят корабли с нуля! Это тяжкий труд требующий знаний и умений которых у меня нет на данный момент! Да и врядле появятся. Сильно сомневаюсь что при таком обилии готовых наборов я решусь на стройку с нуля!  НО.. Если честно, ООЧЕНЬ редко на выставках и конкурсах, я встречаю модели (я про 1/350) которые сделаны с нуля и выглядят при этом аккуратно, ровно, одинаково итд. Это как картонные модели, их видно из далека (за редким исключением)ну проигрывает бумага пластику (на мой взгляд), так и с самоделом, видно что самодел и он почти всегда чисто визуально по "ВАУ эфекту" а самое главное по детализации, проигрывает аналогичной модели собранной из готового набора (конечно аккуратно собранной и покрашенной итд). Так что ИМХО нельзя сталкивать лбами и заниматься сравнительством в таких вещах. Это разные вещи, и относиться и оценивать их нужно по разному!
Изменено: Евгений - 13.01.2017 11:44:03
Женя, модели в музеях - вот примеры отлично выполненных самоделов. Только сделать такую модель - надо иметь несколько человек, ибо одному ну очень долго + необходимую техническую базу в виде токарных, режущих станков и т.п. Ну и время, это самый дефицит, как для меня.
Можно сесть за самоделки, но для меня сборка 1 модели в 2-3 года - это тяжко, хочется успеть и то, и это. Поэтому смысла в спорах о приоритетности самоделов и наборов я не вижу. Разные направления, которые только дополняют друг-друга. Если самодельщикам хочется думать, что они круче - пусть так и будет. Я не гордый, "я согласен на медаль", переживу.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь согласен! Но я потому и указал масштаб 1/350, данный корпус я так понимаю именно в этом масштабе. Крупные музейные масштабы, это другое, все таки для самодела масштаб имеет значение! Как ты и сказал это совсем другая история и другая работа. Это как правило действительно коллективный труд с задействованием не хилой материально-технической базой, с большими мастерскими, станками итд.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Если самодельщикам хочется думать, что они круче - пусть так и будет. Я не гордый, "я согласен на медаль", переживу."
Дак и я не гордая птица ) Но дело не в этом! Нельзя всех под одну гребенку ровнять, из за одного двух неадекватных людей, говорить за всех. Ведь "пупы земли" считающие себя выше остальных(за частую при этом далеко не пряморукие), считающие что ТОЛЬКО ОНИ делают настоящие модели, а остальные так, статисты, криворукие не шарящие в моделизме, или строящие непонятные огурцы, есть и в рядах "коробочников", и на Каропке есть подобные экземпляры, так сказать "коллеги", увы! (
Так что я бы не ровнял всех.
Изменено: Евгений - 13.01.2017 11:57:21
Я вот как-то не понял про пассаж со счетом и кто у кого ведет.
Какой 1:0? какой 7:0? У кого с кем?
Это бесполезное сравнение типа "а в попугаях я гораздо длиннее".
Тем более, что сравнение было проведено без явки противника на поле боя  ;)

У настоящего счета между мастерами самоделок и "ленивыми сборщиками наборов для детей 10+" совсем иные цифры - "M:N" за 300 лет (если отталкиваться от первых адмиралтейских моделей времен Петра Великого), при этом никто не знает величину этих M и N. До 50-х годов в графе напротив "сборщиков" стоял 0, но с тех пор оно постепенно увеличивается.

Посему предлагаю не заниматься фигней, сравнивать сферических коней в вакууме, выяснять у кого что длиннее. Давайте просто дружно заниматься нашим общим хобби вместе.  );
Любой труд, независимо от того сделан он руками с 0 или аккуратно и качественно собран/окрашен надо уважать. И вовсе необязательно, что он должен нравиться.
Изменено: Андрей Кузнецов - 13.01.2017 12:45:30
Нифигассе зашёл почитать чё пишут...смотрю тема всех задела.
Пользователь добавил изображение
20351_600.jpg (56.53 КБ)
мультиформатный моделист
та не, все нормально. Сидим дальше свои наборчики "собираем"!  D;D  {[}]
С уважением, Ушаков Игорь
Главное, по моему, получать удовольствие от работы. А самодел ли, запил ли или просто деталька  к детальке - не важно!
С уважением Владимир.
Согласен да самодел это круто,но круто это до тех пор пока нет модели в пластике .
А вот когда появился нормальный хорошо сделанный набор эта модель становиться уже обычной,и что ты потом бы е доказывал кому либо,что она одна единственная тебя отправят в  ближайший магазин  что бы ты убедился ,что твоя модель уже не единственная в своём роде .
Так было с ПЕ-8  пока Звезда с А-моделом не выпустили свои киты  самодельные пешки брали все призы на выставках а потом эти модели и возить туда перестали.
Так ,что ещё большой вопрос в чем пользу этот счёт.
Скажу так что в корабельном моделизме некоторые модели и из набора не всегда соберёшь
Изменено: Jokker - 13.01.2017 16:40:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот Вам времени не жалко, из ничего полемику устроили   );  drink  %)-  [box]   &*^  ()()
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 13.01.2017 17:55:35
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да, разговорились...
Спросите у "сборщиков", авторов шикарных моделей, коих на Каропке (да и не только, конечно) немало, сколько они режут, пилят, паяют, вылепляют и т.д. самодельных деталей, частей, узлов и т.д. Есть понятие "изкаропка", вот это должна быть чистая сборка, да и то окраска может быть, мягко говоря, не простой.
А потом есть ли такие, кто "собирает" шикарные модели за пару месяцев? Мои "сборки" длятся более года, ну у меня может руки не оттуда или лентяй я, но тем не менее...
Сейчас полный самодел просто невозможен при ТАКОМ обилии допов к моделям (одни леера чего стоят).
О чем разговор?...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат