Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Спасибо за советы! Меня немного переклинило и я гуглил гусянку реальных машин. А от звездовской БМПэхи гусли не подойдут? В реале какие траки могли ставить на мотолыгу? На фото видел широкие гусеницы.
Это не полярник. Просто зелень надоела, да и на фотках иногда такой колер попадается...
Всё хожу вокруг да около и никак не могу заставить себя взять аэрограф в руки.
Модель была задарена женой аж на Новый 2015 год. Собрал я ее довольно быстро, а покрасить всё не могу. Но, думаю, пора бы уже!
Наверное, буду фантазировать с или с камо или с тактическими номерами или со всем сразу. Собрал изкоробочно, только стволик от RB прикупил. Хороший. Поставил фару от Elf и протянул "проводку" к фаре и клаксону.

Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Илья - 31.01.2016 18:09:42
Слава советскому воину-освободителю!
смастерил бт-шку тамиевскую из коробки
Пользователь добавил изображение
2016-01-31-746.jpg (134.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
2016-01-31-747.jpg (113.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
2016-01-31-749.jpg (129.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
2016-01-31-750.jpg (126.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
2016-01-31-751.jpg (123.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
2016-01-31-752.jpg (120.24 КБ)
Цитата
Михаил Старков пишет:

Колеса - Miniarm, травло - Voyager Model и маленько Eduard

Спасибо!
Цитата
ruspatriot пишет:
смастерил бт-шку тамиевскую из коробки
А высветления как первоклашка изобразил, пестро, вычурно и броско... unk()
Цитата
VIP пишет:

А высветления как первоклашка изобразил, пестро, вычурно и броско...  
да тут больше лампа свой эффект дала.. всё очень ярко  вышло.
Прошу прощения что не потеме, но хочу срочно разобраться. Такая проблема по краске: Впервые попробывал краску Revell Email Color матовый белый - одно разочарование. Полное высыхание для неё 4 часа, но после этого краска матовостью даже не пахнет. Почему? Может её надо совмещать с нужным разбавителем? Выручите советом кто пользовался красками ревелл. С чем её мешать?
Цитата
Garik пишет:
Прошу прощения что не потеме, но хочу срочно разобраться. Такая проблема по краске: Впервые попробывал краску Revell Email Color матовый белый - одно разочарование. Полное высыхание для неё 4 часа, но после этого краска матовостью даже не пахнет. Почему? Может её надо совмещать с нужным разбавителем? Выручите советом кто пользовался красками ревелл. С чем её мешать?
Красили чем, кисть или аэр?
Цитата
ruspatriot пишет:
смастерил бт-шку тамиевскую из коробки
Понравились трубы, а вот цепи выглядят как покрашенные коричневой краской...
И что за цепочка спереди (нижняя)?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:



Цитата  


ruspatriot пишет:
смастерил бт-шку тамиевскую из коробкиПонравились трубы, а вот цепи выглядят как покрашенные коричневой краской...
И что за цепочка спереди (нижняя)?
цепи ржавые но может на фото хрено передалось... и цепь одна просто нижняя часть скручена.
Цитата
ruspatriot пишет:
смастерил бт-шку тамиевскую из коробки
Хорош. Тока танкисты неряхи, хоть бы воронку какую приспособили... Разлили все на свете.
Пока нечем заняться (самолет сохнет), решил сделать и покрасить ИС-2 от Звезды.
Никаких запилов не будет.
Решил только попробовать имитировать литую броню и некоторые сварные швы...
Пока так...
Пользователь добавил изображение
20160201.jpg (49.24 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Garik пишет:

Прошу прощения что не потеме, но хочу срочно разобраться. Такая проблема по краске: Впервые попробывал краску Revell Email Color матовый белый - одно разочарование. Полное высыхание для неё 4 часа, но после этого краска матовостью даже не пахнет. Почему? Может её надо совмещать с нужным разбавителем? Выручите советом кто пользовался красками ревелл. С чем её мешать?

Красили чем, кисть или аэр?
красил кистью, мешал с уайтспиритом очищенным
Пытаюсь собрать Tornado IDS так, что бы хоть в песочницу было не стыдно выложить)
Рисунок
DSC008511.jpg (380.5 КБ)
Изменено: Apatija - 01.02.2016 22:30:20
Рисунок
Цитата
Garik пишет:
красил кистью, мешал с уайтспиритом очищенным
Возможно дело в способе нанесения, а именно кистью. Не знаю чем это объясняется, но при нанесении кистью некоторых матовых красок (лаков), матовыми они вовсе не выглядят... Перемешивали хорошо? Может стоит попробовать фирменный разбавитель?
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Garik пишет:

красил кистью, мешал с уайтспиритом очищенным

Возможно дело в способе нанесения, а именно кистью. Не знаю чем это объясняется, но при нанесении кистью некоторых матовых красок (лаков), матовыми они вовсе не выглядят... Перемешивали хорошо? Может стоит попробовать фирменный разбавитель?
Вот я и думаю стоит ли его брать, вдруг то же самое... хочу еще с обычным спиртом опробовать может будет лучше. Ну а если не так не эдак то эти краски выходят для аэров чтоли? Прям волшебство какое-то! А толк...
Изменено: Garik - 02.02.2016 14:42:14
Цитата
Apatija пишет:
Пытаюсь собрать Tornado IDS так, что бы хоть в песочницу было не стыдно выложить)

Удачи! Главное не спешить.
Цитата
Apatija пишет:
Пытаюсь собрать Tornado IDS так, что бы хоть в песочницу было не стыдно выложить)
Италовская модель в 72-м? Или Ревелл?
В любом случае успехов в сборке!
Изменено: Константин Ольхович - 02.02.2016 15:04:33
Цитата
ruspatriot пишет:
смастерил бт-шку тамиевскую из коробки
Вы имели ввиду ту, что во Львове бросили (до того как бросили) или другую?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

смастерил бт-шку тамиевскую из коробки

Вы имели ввиду ту, что во Львове бросили (до того как бросили) или другую?
просто бт-шка...  ни чего конкретного
Цитата
ruspatriot пишет:
просто бт-шка...ни чего конкретного
Я просто к декали привязался. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Евгений  пишет:
Удачи! Главное не спешить.
Спасибо)
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Италовская модель в 72-м? Или Ревелл?
В любом случае успехов в сборке!
Спасибо. Ревелл в 48
Изменено: Apatija - 02.02.2016 18:58:41
Рисунок
Щас расшивку надо поправить перед окончательной установки крыльев, жду когда прибудет скрайбер allmodels.
Рисунок
Балуюсь с неизвестным мне ранее производителем "Мини Хобби Моделз" . Как я понимаю это перепак , причём на убитых прессформах. Детали замылены донельзя. Но как говорят: "Дарёному коню в зубы не глядят".
А он (М-60) большой , этакий "гидроцефал". Для сравнения Т-55 от "Скиф".
Пользователь добавил изображение
ф03.jpg (71.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
ф01.jpg (68.75 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 02.02.2016 22:48:43
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
причём на убитых прессформах.
Убитые формы это- смещения ,облой,"грязные" отливки-выщерблены и т.д. а "замылиный пластик" это- не подходящий полистирол, либо нарушение технологии при литье...
Я к тому что формы вполне могут быть нормальными..."человеческий фактор рулит" :)
Игорь Кулешов,
Насколько мне известно- эта компания "МХМ" - предшественник "Трумпитера", начинала свою деятельность с перепака различных китов. И этой модельке (М-60) уже очень много лет.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Дело близится к концу!
Рисунок
DSC_3372.jpg (378.56 КБ)
Рисунок
DSC_3374.jpg (287.71 КБ)
Рисунок
DSC_3377.jpg (247.25 КБ)
Рисунок
DSC_3378.jpg (320.22 КБ)
Рисунок
DSC_3379.jpg (296.04 КБ)
Рисунок
DSC_3380.jpg (278.61 КБ)
Рисунок  
Первый блин в имитации литья и сварных швов  ?^
Рисунок
20160203-2.jpg (237.85 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Первый блин в имитации литья и сварных швов  
Масштаб 72?
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Первый блин в имитации литья и сварных швов  
Масштаб 72?
Угу...
Грубовато?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат