Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зависимости и как моделист их победил
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Всю ночь на нервах. Не почитать, не помоделить.
Свеча.
Бутылка "хреновухи".
Беседа с другом до утра...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Печень против..
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Где я найду другого в разгар ядерной зимы?

отнесете к месту ядерного взрыва собаку, которых наверняка будет много на пустошах, через некоторое время с некоторой долей вероятности может получите кошку.  

опять же, есть доля вероятности, что кошка будет уже говорящей...
Изменено: Сварог Сварогов - 22.08.2013 19:49:39
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
опять же, есть доля вероятности, что кошка будет уже говорящей...
ну что ж, в таком случае рот ей придется заклеить.
Хотя зачем это вообще? Думаю во время ядерной зимы подобные конкурасы вряд ли будут проводиться...
какие ужосы вы мне предлагаете...
Пользователь добавил изображение
2.jpg (70.94 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
..во живодер!!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
какие ужосы вы мне предлагаете...
В Древнем Ебибте Египте кажется мумифицировали не только всяких фараонов и жрецов, но и кошек. Теперь, благодаря вам, я знаю как это выглядело :D
Согласитесь, есть чем заняться холодными ядернозимними вечерами...  crezy
Sua cuique sunt vitia.
или вот:

http://www.21122012.com.ua/2012/556-chto-delat-esli-vy-okazalis-zapertymi-v-bunkere-vo-vremya-yadernoj-vojny.html

"...игра для тех, кто оказался в бункере во время ядерной войны. Играющие садятся в круг. Ведущий кладет левую руку на правое колено соседа слева, а правую - на левое колено соседа справа. Все поступают аналогично. Ведущий отбивает несложный ритм левой рукой (тра-та-та). Сосед ведущего слева, услышав ритм, отбивает его правой рукой (на левой ноге ведущего). Сосед ведущего справа, услышав ритм, отбивает его левой рукой (на правой ноге ведущего). И так далее по кругу. Вы хорошо повеселитесь, прежде чем все научатся правильно передавать ритм..."

и так - всю зиму...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Согласитесь, есть чем заняться холодными ядернозимними вечерами...  
Ходить по выжженным городам, отлавливать собак, превращать их в кошек, мумифицировать их, класть в саркофаги(которые еще надо самим сделать) и хоронить в каком-нибудь склепе(который надо тоже построить) под какой-нибудь пирамидой(которую надо еще самому воздвигнуть).
Боюсь с гринписом будут проблемы, если занять этим детей сейчас вместо компьютерных игр.
Сварог, обещаю вам, как наступит ядерная зима я сам этим делом займусь  :*)
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Ходить по выжженным городам, отлавливать собак, превращать их в кошек, мумифицировать их, класть в саркофаги(которые еще надо самим сделать) и хоронить в каком-нибудь склепе(который надо тоже построить) под какой-нибудь пирамидой(которую надо еще самому воздвигнуть).

Боюсь с гринписом будут проблемы, если занять этим детей сейчас вместо компьютерных игр.

Сварог, обещаю вам, как наступит ядерная зима я сам этим делом займусь  

Не забудьте при этом отбивать ритм левой рукой!
Изменено: Сварог Сварогов - 22.08.2013 23:57:50
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
.игра для тех, кто оказался в бункере во время ядерной войны.
Так себе игра... Лучше - вот:
"Это руководство к игре в лицо разъяснит вам, как играть в игру в лицо. Первоначально нужно заметить, что в этой замечательной игре могут принять участие лишь 8 человек, то есть каждый участник символизирует собой: глаз правый, глаз левый, ноздрю правую, ноздрю левую, рот посрединный, ухо правое, ухо левое и мозг глубинный. Режим игры таков: Игроки (за исключением мозга) перво-наперво должны считаться в считалочку: «Шышел-мышел пёрнул вышел» до тех пор, пока не останется единственный обречённый. Игроки всей сборной командой бросаются на обречённого с победительным криком и зверски его убивают. Во время массированного убийства мозг не участвует в активном мучении, но зато даёт дельные советы и пространные объяснения на трёх языках, находясь на далёком возвышении. Затем игроки (без мозга) опять считаются и убивают друг друга до тех пор, пока в живых не останется один мозг. Он некоторое время философствует по привычке, затем громко шепчет: «Свершилось!» и автоматически кончает самоубийством, переставая думать."(с)
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Не забудьте при этом отбивать ритм левой рукой!
Так, нет, я радикально запутался!
Как я буду отбивать ритм(как я понимаю, похоронный марш, дабы соблюсти настроение) левой рукой, если ей же придется держать котэ при мумификации. Боюсь для этого придется отрастить еще одну руку, но в случае ядерной войны она будет очень обременительной.
любое хобби само по себе-зависимость.лечить игроманию моделизмом,всё равно,что лечить алкоголизм героином
Цитата
Format-72 пишет:
любое хобби само по себе-зависимость.лечить игроманию моделизмом,всё равно,что лечить алкоголизм героином
золотые слова [or])
ИМХО, фигня это всё. Я очень рад, что нынешнему поколению есть, чем себя занять. И они меньше шатаются по улицам. И не надо говорить, что лучше бы они мяч гоняли во дворе. Этого не будет. Чтобы гонять мяч, нужен ряд условий, который не всегда выполняется (наличие мяча, площадки, компании и т.д.). Так что они бы занимались херней.
Но при этом я хочу сказать, что всё надо делать с умом. Сидя в сети можно так же свернуть на кривую дорожку, равно как и сидя на лавочке во дворе. Так что наличие гаджетов и сети - не есть зло. В воспитанных родителями руках - это средство познания и развлечения.

Еще можно было 15 лет назад провести такой эксперимент: лишить детей улицы. Думаю, результаты были бы те же. Уверен, всех в детстве так родители наказывали. А сейчас вот ноутбуки и телефоны забирают. Так что ничего страшного я не вижу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
......
Еще можно было 15 лет назад провести такой эксперимент: лишить детей улицы. Думаю, результаты были бы те же. Уверен, всех в детстве так родители наказывали. А сейчас вот ноутбуки и телефоны забирают. Так что ничего страшного я не вижу.
Ну и лишали нас улицы... Ни телевизора посмотреть(днем не показывал), ни по телефону пообщаться(по нормам 1 телефон на подъезд), ни музыки послушать - мафон то тесть, но кассеты закрыты и ниче! Никто с ума не сходил и потливости не испытывал- сидели, книги читали, журнал Пионер перелистывали и Технику молодежи перечитывали,кубаторили о своем, думали о мире во всем мире и политике партии и правительства в свете утверждения США "программы звездных войн"...
Так что это не от воспитания родителей зависит, а от гаджетов го..ных.
Изменено: zielflug - 23.08.2013 04:12:48
Цитата
zielflug пишет:
- сидели, книги читали, урнал Пионер перелистывали,кубаторили о своем, думали о мире во всем мире и политике партии и правительства в свете утверждения США "программы звездных войн"...
Так что это не от родителей зависит, а от гаджетов го..ных.
Сейчас совсем другое время, никто не будет по стораз перелистывать старые журналы.. без гаджетов даже о политеке партии не по размыслить толком.
Цитата
And!e пишет:
Сейчас совсем другое время, никто не будет по стораз перелистывать старые журналы.. без гаджетов даже о политеке партии не по размыслить толком.[/QUOTE]
Вот именно! Благодаря Ападам и айпонам мозги заплыли.... Кроме как пальчиком страницы на смартфоне перелистывать более ничего не могем... Хотя страницу книги перелистнуть так же получается....
Цитата
zielflug пишет:
Вот именно! Благодаря Ападам и айпонам мозги заплыли.... Кроме как пальчиком страницы на смартфоне перелистывать более ничего не могем... Хотя страницу книги перелистнуть так же получается....
Странное мнение. С чего взяли, что кроме, как странички перелистывать, они ничего не умеют?
Сейчас молодежь более развита. Я помню то время, когда я листал журнальчики, как Вы говорите. Скукотища! Чтобы получить крупицу информации, надо было попросить у родителей денег на покупку журнала. А потом еще побегать и поискать нужный. Сейчас намного интересней и в сети есть всё, что нужно.

П.С.: а страницы на айфоне перелистывать тоже полезно уметь. Много раз видел людей как раз критикующих молодежь, но при этом не умеющих снимать деньги в банкомате, задающих тупые вопросы в банке, неспособных настроить свой телевизор и т.д. и т.п. Зато они до сих пор книжки и журнальчики читают, да.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha,
ну насчёт банкоматов это не совсем корректно..интерфейс сбербанк например меняет чуть не каждый месяц..и логику того кто его делает понять сложно...найти нужный пункт меню при оплате услуг бывает не просто..не понять то ли слишком креативят то ли просто тупят..как меню в телефонах моторола
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Поведение мальчика клеившего корабль сильно похоже на аутиста, которого насильно оторвали от своего сверхинтереса, и подсунули другой. Тоже не норма.

А гаджеты ни в чем не виноваты, точно так же как оружие не виновато в том, что убивает. Виноваты люди, создавшие мир, где высокие технологии поставлены для удолетворения тупых. Тем же самым айпадом например можно читать Гёте в оригинале, а можно Комеди клаб смотреть, и фоткаться в туалете.
Благодаря сетям и компьютерам скорость обмена информацией возросла, и оценки "раньше нам было чем заняться" не вполне корректны. Другое дело что качество информации сильно упало в целом.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Это все сложно для меня... Вот мумификация кошек, построение пирамид - в этом что-то есть...

Вдумайтесь - идет третья мировая... точнее, закончилась... Тихо падает черный радиоактивный снежок... Где-то тоскливо воют... или неразборчиво поют о чем-то своем котопсы... А ты сидишь в уютном бункере, попиваешь себе разбавленную тормозуху и слушаешь Вопли Видоплясова на стареньком китайском магнитофоне... В буржуйке весело потрескивает мумифицированная кошка... Романтика!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
maks62 пишет:
ekha,  

ну насчёт банкоматов это не совсем корректно..интерфейс сбербанк например меняет чуть не каждый месяц..и логику того кто его делает понять сложно...найти нужный пункт меню при оплате услуг бывает не просто..не понять то ли слишком креативят то ли просто тупят..как меню в телефонах моторола
Одно дело - это когда интерфейс кривой. От этого никто не застрахован. Опытный человек хотя бы ищет в кривом интерфейсе то, что ему надо. Я же говорю про другую ситуацию. Бабка с надписью на лице "КакаяНынчеМолодежьТупаяПошла" просто стоит у банкомата и совершенно не понимает, что ей делать и что искать. А потом поворачивается к тупой молодежи, стоящей сзади, и просит помочь. Интерфейс тут не при чем.

Лично у меня со Сбером проблем не было никогда. Ну, поменяли что-то. Ну и ладно, разберемся.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Вдумайтесь - идет третья мировая... точнее, закончилась... Тихо падает черный радиоактивный снежок... Где-то тоскливо воют... или неразборчиво поют о чем-то своем котопсы... А ты сидишь в уютном бункере, попиваешь себе разбавленную тормозуху и слушаешь Вопли Видоплясова на стареньком китайском магнитофоне... В буржуйке весело потрескивает мумифицированная кошка... Романтика

Ребята, это уже сейчас впору стреляться. Где ж я потом полистирольный клей достану? Не, лучше сразу, чтобы не мучиться тихими вечерами  созерцая штабеля несклееных "коробок"....  [:](
Изменено: dymuwa - 23.08.2013 18:39:10
Топить кошками это неудобно, они вонять будут)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
zielflug пишет:
Вот именно! Благодаря Ападам и айпонам мозги заплыли.... Кроме как пальчиком страницы на смартфоне перелистывать более ничего не могем... Хотя страницу книги перелистнуть так же получается....
да, ничего не заплыло не у кого, коллега ekha  правильно сказал, я тоже постоянно с этим сталкиваюсь, как старшее поколение  ругает молодеж а сами при этом отвергают все новое и безнадежно отстают от жизни все больше и больше, кстати грань очень тонкая тут, современные дети гораздо более развиты чем такие же только 30 лет назад, у них больше навыков и они владеют большей информацией, как не крути, просто  сравните себя и своих детей в аналогичном возрасте если есть конечно возможность..
ekha,
uuh у меня друг инженер связи в увд ..там такие приложения присылают такое ощущение что их дауны составляли...для того чтоб работало приложение для камер видеонаблюдения приходится устанавливать гору ненужных программ и кривых приложений...похоже у генералов дети подросли и теперь подались в высокие технологии...только бог ума не дал..и нахрен не пошлёшь..приказ из министерства..так что вынужден согласится про пенсионеров..сидят старые пни в министерстве и заставляют внедрять то в чём сами ничего не понимают...видимо дело в распиле бабла..много аппаратуры приходит или устаревшей лет на десять или по диким ценам
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62,
Да, это понятно. Я вообще видел одну очень серьезную систему, так там интерфейс вообще "вырвиглазный" был. Обычно как, если есть система, то во всех ее разделах и модулях интерфейс подчиняется одной логике. Так вот там в каждой части была своя логика. Такое ощущение, что эту систему разрабатывали разные люди, которые между собой никак не общались.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha,
я и говорю все у кого есть административный ресурс пихают всюду детей и внуков..видно же что бред..выдернуто из других программ или перелицованны старые программы ..зачастую бесплатные ..которые  в свободном доступе и с открытым кодом..но шапки после доработок над ними...закачаешься
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат