Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пропала посылка, куда обратиться и что делать
Проблема такая,заказал в джас шопе инструмента различного на 3,5к. Оплатил и 29 ноября мне отправили посылку,но 2 декабря посылка покидает САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО и пропадает куда то,уже почти месяц никаких известий о ней нет. И что мне,куда теперь обращаться?
вернулся)
пока посылка не получена адресатом, вся ответственность лежит на отправителе, ну т.е. он должен "волноваться" если не описаны мелким шрифтом исключения во вкладке доставка.
Рисунок
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Проблема такая,заказал в джас шопе инструмента различного на 3,5к. Оплатил и 29 ноября мне отправили посылку,но 2 декабря посылка покидает САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО и пропадает куда то,уже почти месяц никаких известий о ней нет. И что мне,куда теперь обращаться?
Отправитель должен дать вам почтовый идентификатор, если он у вас есть идете на свою почту и они могут у себя посмотреть что и как - это вариант номер раз. Второй - участились случаи что посылки ездят не понятными путями, например у меня и у товарищей даже через Иран и Ирак (международные), междугородние через Урал;)Третье - сейчас очень плохо перед новым годом работают сервера трекинга, иногда по месяцу нету никакой инфы. Пока посылка не дошла, и не прошел срок (вроде как 6 месяцев) - претензии почте нельзя предъявить, если только компенсацию за задержку которая описана в правилах почтовых отправлений.
на сколько я знаю,посылки с питера едут в москву а там уже в новосибирск,ну не может посылка с питера в москву идти 3 недели, по сути мне подарок на АДМ с москвы неделю шел,ну и плюс 2-3 дня она бы с питера шла,в итоге я бы уже получил ее,тем более заказ был даже раныше акции ДМ и думаю почта меньше загружена была чтобы потерять
вернулся)
а что отправитель то говорит по этому вопросу?
Рисунок
Цитата
Сергей Волконский пишет:
на сколько я знаю,посылки с питера едут в москву а там уже в новосибирск,ну не может посылка с питера в москву идти 3 недели, по сути мне подарок на АДМ с москвы неделю шел,ну и плюс 2-3 дня она бы с питера шла,в итоге я бы уже получил ее,тем более заказ был даже раныше акции ДМ и думаю почта меньше загружена была чтобы потерять
Ну из всего сказанного я не понял - отправитель дал вам почтовый идентификатор? иначе разговор не по существу. Если что, пишите в ЛС помогу чем смогу дабе тему не засорить в пустую.
номер отправления то есть,иначе как бы я отслеживал,а вот с магазином еще не разговаривал.
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
номер отправления то есть,иначе как бы я отслеживал,а вот с магазином еще не разговаривал.
Можно попробывать на стронних серверах отследить например
http://gdeposylka.ru/
http://www.trackitonline.ru/?service=faq
И первым делом узнать у отправителя чек из почты что он вообще ее отправил, это нормальное явление если магазин нормальный. Я всегда спрашиваю копию или скан на почту выслать - чтобы не было недоразумений
Вот что по этому поводу говорит отправитель.

В письме от Срд, 26 Дек 2012, 18:56 Сергей Волконский пишет:
> Здравствуйте,я по поводу заказа  4872, потерялась посылка,2 декабря
> посылка покинула  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО и никаких известий,что как мы
> с вами поступим?

Здравствуйте, Сергей.

Действительно, на сайте почты выводит такую информацию.
Но доверять этому сервису на 100% не стоит, обновления бывают с серьезным
запозданием, особенно в декабре.
Вы ходили на почту? Может посылка уже дошла?
Так же сейчас возможны задержки на почте и это нормально для декабря.

На мою память за 3 года почта не потеряла ни одной посылки.
Можно подать заявление на розыск, но информация поступить не скоро -
заявки обрабатывают медленно + осталось 2 дня работы в этом году.

Завтра попробуем что-нибудь узнать на почте.

--
C уважением,
Алексей
Jas-Shop.ru
вернулся)
Довольно адекватный ответ, не то что в "некоторых" интернет-магазинах  :^(

Чек к письму приложили?
Цитата
Евген пишет:



Чек к письму приложили?

Нет
вернулся)
Цитата
Lukas пишет:
пока посылка не получена адресатом, вся ответственность лежит на отправителе, ну т.е. он должен "волноваться" если не описаны мелким шрифтом исключения во вкладке доставка.
Почему обязательно "мелким шрифтом"? Некоторые уважаемые конторы об этом пишут вполне себе крупно, вот пример: http://northstarmodels.com/policy/
Are You Metal?
Народ, а если по трекеру посылка довно пришла, а на деле не могут найти, что делать?! Сегодня пойду, сказали еще раз проверят, уже начал реально нервничать
Цитата
Даниил Калинин пишет:
Народ, а если по трекеру посылка довно пришла, а на деле не могут найти, что делать?! Сегодня пойду, сказали еще раз проверят, уже начал реально нервничать
1. Действительно, сходите еще раз, пусть перепроверят.
2. Как здесь уже писалось и на личном опыте общения с Почтой России - за доставку почтовых отправлений почта отвечает в первую очередь перед отправителем, так что трясите того, кто отправлял посылку, чтобы он писал жалобу в ПР.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
Даниил Калинин пишет:

Народ, а если по трекеру посылка довно пришла, а на деле не могут найти, что делать?! Сегодня пойду, сказали еще раз проверят, уже начал реально нервничать

1. Действительно, сходите еще раз, пусть перепроверят.

2. Как здесь уже писалось и на личном опыте общения с Почтой России - за доставку почтовых отправлений почта отвечает в первую очередь перед  отправителем , так что трясите того, кто отправлял посылку, чтобы он писал жалобу в ПР.
Спасибо за дельный совет!
Подскажите плиз,в чем дело?Вытащили посылку получается?Кто нибудь с таким сталкивался?
Изменено: Егор Рогожников - 16.02.2013 06:11:22
Помогите пожалуйста,проясните ситуацию.
Цитата
Егор Рогожников пишет:
Подскажите плиз,в чем дело?Вытащили посылку получается?Кто нибудь с таким сталкивался?
Да всё нормально. Поехала посылка из Рязани в Ульяновск.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо,успокоили)Будем ждать)
Пока не придёт в Ульяновск новых сообщений не будет.Если только её где по пути сортировать не будут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат