Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Электронная сигарета, Курение
Не курю лет тринадцать, а может больше. Бросить эту пагубную привычку подсказала интуиция, как оборвало. Лучше водочки чуть - чуть, но только для взрослых дядичек и тётичек.
Изменено: pturs - 20.07.2013 14:48:06
Цитата
pturs пишет:
Не курю лет тринадцать, а может больше. Бросить эту пагубную привычку подсказала интуиция, как оборвало. Лучше водочки чуть - чуть, но только для взрослых дядичек и тётичек.
Потом электронную водку обсуждать будем. drink  crezy
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хе, а я 32 года как не курю. Во как!!! ;)
Цитата
deLoro пишет:
У одного горло стало болеть чаще, кажется решил бросить эту затею электронную. Выйду из отпуска, посмотрю чем дело кончилось.
В горле действительно появилось не приятное ощущение ....не скажу что болит, но дискомфорт присутствует.
И это пройдет.....
Курил я долгое время электронные сигареты, но скажу  я вам, что в том виде , какими они являются сейчас - это неважная замена сигаретам. Когда куришь ее недели две, то потом атомайзер (та штука, которая вырабатывает пар) начинает давать стойкий отвратительный привкус горелого. Нужно либо регулярно менять атомайзеры, либо покупать одноразовые сигареты, а это весьма существенно бьет по кошельку. Никакие промывки не помогают, ни спиртом ни чем еще, все равно атомайзер через пару недель начинает стойко давать привкус гари.
Курить вы станете больше, эта штука провоцирует. И действительно, никаких официальных медицинских исследований на эту тему не проводилось. Но фокус то в том, что вреден не никотин, содержащийся в сигаретах. В небольших дозах никотин даже полезен, стимулирует деятельность мозга. Про вред никотина - околонаучные байки. Вредны канцерогенные смолы, образующиеся при горении табака. Именно они гробят легкие, провоцируют раковые заболевания, и т.д. А в электронной сигарете этих смол нет, там только раствор пищевого глицерина с чистым никотином, так что полюбому вреда организму меньше.
Но вообще мне не понравилось, хотя курение заменяет полностью, но вот эти проблемы с атомайзером, с зарядкой, с заправкой картриджей - слишком тягомотно, поэтому валяются три сигареты уже года два без дела. Читал, что сейчас пытаются внедрить новый способ получения пара в них - с помощью ультразвука, может тогда будет что-то достойное...
Изменено: Athlon - 20.07.2013 17:23:14
Рисунок
Цитата
SVN пишет:
В горле действительно появилось не приятное ощущение ....не скажу что болит, но дискомфорт присутствует.
Это признак того, что атомайзер начал засераться и его надо промывать спиртом. Но мера временная, потом перестанет помогать и надо будет его менять.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
хотя курение заменяет полностью, но вот эти проблемы с атомайзером, с зарядкой, с заправкой картриджей - слишком тягомотно,
Это точно, оно еще и протекает иногда, если не правильно затягиваться жидкость  выходит в аккумуляторный отсек через клапан , а от туда наружу.
И это пройдет.....
Бросайте курить,и не надо будет заменителей. Бросил 8 лет назад,набрал 30 кг,вернулся к занятиям штангой,вот это настоящий наркотик.Вес не ушёл,ушёл жир.Жена довольна,я тоже :)Дыхалка восстановилась.
По электронным сигаретам наблюдение следующие: второй подопытный, вышедший из отпуска, таки бросил электронную фигню и перешёл на обычные сигареты.
Вывод следующий- электронная сигарета не помогает бросить курить, предназначена для вытягивания денег из карманов доверчивых граждан, тяготящихся своим пристрастием к табаку. Побочные действия от применения заменителя пока не выявлены.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Сделаю UP... =)

По ценам однозначно выходит значительно дешевле чем обычные (но это специфика места жительства) =)))
где-то 500 рублей в месяц на жидкость..

из плюсов..
перестал кашлять по утрам, совсем...
прокуренность одежды/машины полностью пропала... и супруга довольна, да и самому нравиться...
можно спокойно сидеть перед телеком с вискариком или пивасом и тянуть сигарету...
курить не хочется совсем... лежит блок Кент, ну как бы лежит и лежит, вообще не тянет...

из минусов
чистить испаритель нужно... иначе действительно "горчит"..
батарейку не забывать заряжать
пришлось разбирать кнопку включения чистить, все-таки ток большеват для нее, контакты подгорают..

вообще честно пытаюсь бросить курить, пробовал пластырь, первая и единственная вещь в жизни на что у меня случилась аллергия.. плечо наверное только через месяц естественный цвет приобрело =) а вот с электронными сигаретами начал с 24мг, через месяц закупился жидкостью на 18 мг.. сейчас на 11.. в следующем думаю купить 5, потом 0...
Цитата
evilruff пишет:
можно спокойно сидеть перед телеком с вискариком или пивасом и тянуть сигарету...
курить не хочется совсем
ГЫГЫ курить не тянет ибо эрзац в зубах))))
Смысл искать всевозможную замену? бросить значит бросить а не перейти на невнятную фигню не имеющию сертификацию и еше не известно что больше вредит...
Цитата
Johann пишет:
Смысл искать всевозможную замену? бросить значит бросить а не перейти на невнятную фигню не имеющию сертификацию и еше не известно что больше вредит...

Полностью согласен!
Бросил с помощью жевательной резинки "никоретте". Ждать от нее (как и от других препаратов) чуда и полного избавления от тяги не стоит, но как помощник - да. Полный курс не жевал, пачек пять. Не курю с 13 сентября, тяга уже месяц как пропала.
Пробовал ради интереса электронную сигарету. По моему попытка бросить курить с ее помощью, это как отказ от сигарет и переход на трубку, сигару, кальян и т.д. т.е. безсмысленно, будете КУРИТЬ ее, ни чего не поменяется.
Бросайте люди эту каку ! Потерпите месяц, два. Это мизерный кусочек времени ! Почувствуете себя намного лучше уже ч/з месяц !
Набрал немного, всего 8 кг. ) но они пошли не в живот а в мышечную массу.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Бросайте люди эту каку ! Потерпите месяц, два. Это мизерный кусочек времени ! Почувствуете себя намного лучше уже ч/з месяц !
Набрал немного, всего 8 кг. ) но они пошли не в живот а в мышечную массу.
Самая мерзость - это первые пара недель, потом главное механически не схватить сигарету (трубку, кальян или что еще). Курил почти двадцать лет, не курю с марта прошлого года. Бросил сам - просто перестал курить, и все. Главное - первое время перетерпеть, занять себя чемнить...
По поводу сигаретки под пивко и прочее - регулярно катаемся к друзьям-Байкерам. Как правило - там накурено, курят почти все. И соответственно - посидеть с стаканчиком вискаря или бокальчиком пива - это норма. Но вто чет ни разу с марта даже желания не возникло.
Так что - бросайте Парни, бросайте эту вонючую курильную гадость :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
я честно пробовал раза три наверное... один раз даже полгода получилось... ну вот сейчас пробую через электронку =) об успехах расскажу =))))
Скинул в машину аудио книгу А. Кара , слушал, но при этом было нестерпимое желание бросить эту дрянь, не курю с позапрошлого марта, все класс может чуть поправился но мне так больше нравится даже. Что больше помогло я не знаю толи Карр толи желание, главное это результат и хорошее самочуствие :}{
думаю желание самое главное =)
А ещё чудеса творит врождённое отвращение к курению - когда оба родителя сидят вечером на кухне, заходишь и чувствуешь себя ёжиком в кумаре тумане %)
Вот так всю жизнь никогда ничего и не пробовал, даже в мыслях не было %))))
Удача сопутствует дерзким
Цитата
Renard de Mer пишет:
А ещё чудеса творит врождённое отвращение к курению - когда оба родителя сидят вечером на кухне, заходишь и чувствуешь себя ёжиком в  кумаре  тумане %)

Вот так всю жизнь никогда ничего и не пробовал, даже в мыслях не было %))))

вот по поводу отвращения, обратил внимание что после месяца курения электроники стал гораздо тяжелее переваривать запах сигарет вокруг...
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат