Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Партвок от Деа "Линкор- Ямато", Новый корабельный партвок, на этот раз линкор.
В России начался тест партвока Ямато от Деа.

Тестируется в г.Рязань и г. Воронеж.

Масштаб 1:250, 90 номеров, длина модели - 1052 мм, высота - 289 мм, ширина - 150 мм.

Информация с форума партвоков "Насекомые"

На фото первый номер теста.

Вот ссылочка на обсуждение партвока на Насекомых

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=11457
и общая стоймость стройки за 40 тысяч уйдёт(привет от бисмарка)...
Рисунок
90 номеров это меньше чем в "Бисмарке",тысяч 27 в общей сложности выйдет.Зато выглядит внушительно.Что-нибудь российское или советское первой половины ХХ века в таком масштабе собрал бы,а ямату не хочу.
Шлак... лучше купить новую тамию и затариться афтером. При прочих равных модель получится  лучше.
http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/330/product/61037?key=9f3ff006164be3b8552aaf9483bd922a
не он ли в основе?
скорее всего он, и если он то и стоимость будет почти одинаковой наверное ну может чуть дороже. и явно будет не шлаком!=)
Тигров много не бывает!
Нет, в основе не он.
Єта модель не была разраработана японцами.
Єтот партвок уже довольно давно прошел в Европе.
А если брать его в Украине (и он дойдет), то у нас цена на корабельные партвоки фиксированная и равна 35 гривен или 36, 6 гривны. 90 номеров, если по 35 будет равна 3150, что составит в переводе на рубли 12600 р. Более чем в 2 раза меньше японской модели.

Качество партвоковых деталей, особенно надстроек, в партвоке убогое, но имея руки и голову.... У японских моделей, тоже не все хорошо, как известно пластмассовые детали в столь дорогостоящей модели считаются плохим тоном, в японских же моделях они присутствуют. Не скажу точно, присутствуют они в наборе "Ямато" или нет, но во многих других- да. Пример, недешевая английская королевская яхта, часть деталей- пластик...
Изменено: Константин Буркин - 05.10.2013 04:24:20
Так не проще ли купить Yamato от Nichimo 1/200 и к нему травло от GMM,палубу от Artwox и стволы от Master-model, явно дешевле будет
Цитата
Морозов  Петр пишет:
и явно будет не шлаком!=)
Петр, вы ходили по ссылке, которую Константин дал в первом сообщении? Будет шлак, 100%.
Нишимовская модель - тоже Большие Древние Дрова.
Вообще, единственный нормальный кит Яматы (но тоже не без косяков) - это новая Тамия в 1:350. Очень жду, когда наконец Понтос сделает на него лоп.набор с мелкими зенитками, и начну собирать.
Я не по той ссылке смотрел.
Тигров много не бывает!
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Морозов  Петр пишет:

и явно будет не шлаком!=)

Петр, вы ходили по ссылке, которую Константин дал в первом сообщении? Будет шлак, 100%.

Нишимовская модель - тоже Большие Древние Дрова.

Вообще, единственный нормальный кит Яматы (но тоже не без косяков) - это новая Тамия в 1:350. Очень жду, когда наконец Понтос сделает на него лоп.набор с мелкими зенитками, и начну собирать.
.
Юрий, в принципе, Вы правы.. но, многие, в том числе и я, любят деревянные модели, а не пластик. При этом, цена в Украине пластика и афтермаркета к нему, будет примерно совместима с партвоком, даже партвок скорей дешевле.
Изменено: Константин Буркин - 05.10.2013 15:21:29
Но из пластика, даже в 350-м масштабе, он будет на порядок более копийный, чем этот ужас в 250-м ;)
Вдобавок обшить нормально рейками носовую часть Яматы- крайне интересная задача. Сужу по готовым Бисмаркам - у абсолютного большинства нос получился совершенно непохожим на прототип. То бульб завален, то профиль развала борта в носовой части абсолютно левый. Корма у Яматы тоже очень своеобразная. Палубу наверняка дадут двумя кусками, т.е или шов на всеобщее обозрение, или пилите досочки и стелите палубу сами. Про почти всегда кривую линию деревянного бронепояса(которая должна быть идеально ровной) можно еще вспомнить...
Нет, я уверен, что и из этого хлама можно получить хорошую модель. Но там же почти все переделывать придется. За 28тр??? Нафиг-нафиг.
А еще лучше - Ямато в 1:100. Длина, правда, 2,7 метра. И руки должны расти откуда надо, т.к. в комплекте корпус и надстройки-пушки-мелочевка. Но травления пока нет никакого, т.е. все леера, антеннки, цепи и прочую мелочь делать вручную. Но зато детализация отличная (смола). Но модель можно делать музейного качества.
ПАРТВОК!!! а не пратвок...
Рисунок
Исправил заголовок темы.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат