Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Доброго вечера на рейде, господа Капитаны!!!
Почитал комменты о затоплении немцев в Скапа-Флоу и чего то вспомнилось.....
"Осень 1919 года. Знакомый нам рейд мирного, спокойного Копенгагена. На рейде стоит британская эскадра в составе дредноутов, крейсеров и миноносцев.
Жизнь на эскадре идет мирно, нормально. Война окончена. Германский флот уничтожен. Англичане победили.
И вот, среди этой обстановки, с моря появляется маленький корабль. На гафеле его развевается Андреевский флаг. Это тральщик "Китобой" 120 тонн водоизмещения. У него всего 2 маленьких 47 мм пушки, годные только для расстрела мин.
Командует им лейтенант Ферсман. Размеры "Китобоя" таковы, что если к нему подойти на паровом катере, то не надо ставить и трапа - можно прямо шагнуть с катера на палубу.
"Китобой" вырвался из красного ада - это последний корабль Балтийского флота, носящий Андреевский флаг.
Он входит на рейд Копенгагена. Никто ему не салютует. "Китобой" становится на якорь. На английском адмиральском корабле взвивается сигнал по международному коду: "Предлагаю спустить флаг и передать корабль в руки Британских морских властей".
В ответ на "Китобое" одинокий горнист протрубил "боевую тревогу". Когда люди разбежались по "боевым постам" к двум жалким маленьким пушченкам - на "Китобое" был поднят ответный сигнал:
"Русский флаг спущен не будет, предлагаю Британской эскадре приготовиться к бою".
Некоторое время на английском корабле ответ висит "до половины". Наконец поняли. Сигнал разобран. Что будут делать англичане? Одного снаряда, любого орудия достаточно, чтобы пустить "Китобой" ко дну.
На английском флагманском корабле подают катер к правому трапу. Командующий эскадрой лично идет на "Китобой".
Он встречен, как старший на рейде, рапортом: "Ваше Превосходительство, на корабле Его Императорского Величества "Китобой" и т. д. и т. п.
Хотя лицо английского адмирала невозмутимо, голос его дрожит: "Я передал вам, - отрывисто говорит он, - то, что мне было приказано моим правительством. Теперь позвольте мне от имени Британского флота и от себя лично выразить вам восхищение той доблестью, с которой вы защитили честь вашего флота".
С этими словами английский адмирал обнял и поцеловал командира "Китобоя".
Дальнейшее пребывание "Китобоя" в Копенгагене было его триумфом.
Командир его был принят вдовствующей Императрицей Государыней Марией Федоровной.
"Китобой" шел в Крым, где еще героическая русская армия и флот генерала П. Н. Врангеля боролись за честь и свободу России.
Когда "Китобой" уходил с Копенгагенского рейда в море, на судах английской эскадры ему отдавали честь, как военному кораблю.
На флагманском корабле дредноуте оркестр играл русский национальный гимн "Боже, Царя храни".
http://reineke.livejournal.com/1189803.html
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Итак, Уважаемые Коллеги, свершилось!
Работал сегодня на "Звезде".
Полный отчёт в Сказке про строительство "Октябрьской революции".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Сейчас как раз пишу "дацзыбао" по этому поводу.
Каюсь, что не подготовил заранее. Исправляюсь.
Лучше, наверное будет создать отдельную тему во "Флуде".
С Уважением, Алексей.
А что есть "дацзыбао"?
Изменено: Dard77 - 29.06.2012 10:37:02
Данила!
А ты что не читал сочинения "Великого Кормчего"?
С Уважением,Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
[

А что есть "дацзыбао"?[/QUOTE]


Эээх,мОлодежь....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А ты что не читал сочинения "Великого Кормчего"
Конечно нет, разве не видно по косякам на китайской лодке?
Сказался пробел в образовании.
:D
Ага!
Значит такое понятие как "Великий Кормчий" у тебя всё-таки ассоциировалось с Китайской народной республикой?
Значит ты ещё не совсем потерян для общества.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!
Был сегодня в зоопарке (тьфу, в магазине).
Увидел ЭТО.
Не удержался, купил.
Пользователь добавил изображение

Попробовал......
О результатах доложу чуть позже.
А пока - прощаюсь.
Надеюсь, что ненадолго.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а что после принятия во внутрь такие вокруг летают? Сколько оборотов продукт?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Хорошие конфеты, приобретаю по возможности для семьи. Что особенно нравится, так то, что они сладкие в меру.
Рисунок
Цитата
tellllur пишет:
Алексей, а что после принятия во внутрь такие вокруг летают? Сколько оборотов продукт?
Докладываю.
Конфеты, действительно, оказались очень вкусными, и никаких "бешеных пчёлок", после их принятия вовнутрь, вокруг меня не летало.
Так что "будем жить!"
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А конфеты хорошие, их к нам раньше часто завозили, а теперь у нас защищают собственных производителей, украинские сладости дорогие:(((
Если позволите, то задам одну загадку.
Когда мы месяц назад гуляли по Питеру с двумя Юриями (один из которых tellllur, а другой ЮраVS), то я обратил внимание, что на многие столбы в городе и, особенно водосточные трубы на фасадах домов, обтянуты вот такой сеткой.
Пользователь добавил изображение

Вопрос: зачем???

Ну и вот такой кадр.
Пользователь добавил изображение

Это в 12 часов пушка стреляет с Петропавловки.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Исходя из высоты нижнего и верхнего краёв сетки, предположу, что её предназначение - чтобы объявления труднее было клеить. А если даже умудрились налепить, то гораздо легче будет отодрать и с минимальными последствиями.
Михаил  Вы   правы...  ой  как  правы.   Алексей  спасибо  за  фото.  Город  мой   мамы....  Тянет  и  меня   бывал...  надеюсь  что  и  еще  раз  побываю...  а вот  во  Владивостоке  похоже  не   судьба :(  :(  :(
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Исходя из высоты нижнего и верхнего краёв сетки, предположу, что её предназначение - чтобы объявления труднее было клеить.
+1, у нас такая же фигня в городе, особенно в центре.
Рисунок
Ну, вот...... а я думал, что это очень трудная загадка....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я у себя на карнизах снаружи прошлым летом лепил специальную сетку с шипами от обнаглевших голубей, свешиваясь при этом из окна третьего этажа. Взглянул на фотографию и первая мысль была: «Что-то от птиц!». Потом присмотрелся к росту прохожих и понял: не, не от птиц. От хьюманов людей! А догадаться, как люди вредят столбам и водосточным трубам, было уже проще простого.
Как вам такие модельки,мосштаб 1/128
Япона мать.
Пользователь добавил изображение
plzmoe707_0.jpg (99.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
plzmoe708_0.jpg (106.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
mdg22977_0.jpg (95.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
plzmoe808_1.jpg (42.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
plzmoe808_2.jpg (34.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
plzmoe708_1.jpg (54.69 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Прикольно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Jokker пишет:
Как вам такие модельки,мосштаб 1/128
Это из старого фильма "Voyage to the bottom of the sea"
http://www.youtube.com/watch?v=opO1lDOjMTc
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Любителям фантастики понравится.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Был сегодня в зоопарке (тьфу, в магазине).
Увидел ЭТО.
Не удержался, купил.
uuh
Конфетки - "самое то"... Креативненько... :)

Ниче, мы в Украине тоже умеем "рекламничать".... :) Фото - РЕАЛЬНЫЕ, Николаевские (продуктовый гипермаркет "Гиппо" и рынок "Эвис" свои... родные).... :)

Как видите, Николаев - город очень "моральный"... Кости свингов (людей, любящих "группенсекс") вполне доступны по цене даже пенсионерам...
Ну и с конкурренцией у нас "жестко".... :)
Пользователь добавил изображение
26576_33_480x600.jpeg (113.56 КБ)
Рисунок
26576_37_640x477.jpeg (214.75 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 03.07.2012 20:27:10
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Кости свингов - это сильно!!!  :D  слов нет...  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Абалдеть!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Абалдеть!!!
Алексей, привет!!!!
"Отвечаю" - не "фотожабы", РЕАЛЬНЫЕ ценник и реклама.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Верю!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую, Коллеги!
У кого - нибудь есть такая вещь? http://plamoya.com/ru/gup-30-1per350-photo-etched-parts-for-ijn-battleship-fuso-p-38727.html Поделитесь впечатлениями.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Тема вроде и футбольная, а вроде и нет...
Вот перекурили с мужиками (хорошая всё-таки вещь - перекур!) и от нечего делать прикинули кое-что к носу. Вот, что получили.
Ставки так называемого "тренера" российской сборной Дика Адвокатова хватит на то, чтобы КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ нашего городка купить по ДВЕ НОВЫЕ квартиры!
Чулпан Хаматова ау-у! Ты где? Не там ищешь...
Прошу меня извинить - эмоции... :oops
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Ставки так называемого "тренера" российской сборной Дика Адвокатова хватит на то,
на семь зарплат тренеров сборных Чехии, Польши и Греции вместе взятых
хотя мне сдается что без откатов тут не обошлось и "чистыми" на руки Дик получил поменьше
Изменено: Dard77 - 05.07.2012 13:39:44
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат