Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Выставка в ТМ 2013 (Москва), Обсуждаем!
1213
Изменено: EXPrompt - 04.03.2013 01:41:57
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Блы на вручении, из знакомых встретил только Антона Плотникова и Петра Старцева, было тесно, но не очень душно. По мне, получилось сильно лучше, чем на ДИШе. Модель не забрал, сказали, что стенд с техникой 72го масштаба ещё не фотографировали, и потому ещё не выдают. Ещё запомнилось почему-то, как товарищ рядом несколько грубовато предъявлял претензии представителю магазина по поводу появления отпечатка пальца на его модели.
Ну не знаю..
Мне представитель магазина спросил у Вас претензии на повреждения моделей есть?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Выставка хорошая, есть на что посмотреть.
В судействе бтт 1:72 была путаница, наградили непонятно кого и непонятно за что, а многие и вообще пролетели, об этом сообщили работники магазина.
модели забрал в тот же день часов в 5. и погосил сертификат.
фотограф на моих глазах снес фигурку на одной из виньеток. предъявлять претензий не стал, все мы люди, да и поломка легко устранима
заехал за моделями под вечер, помгли упаковать, что порадовало, и дали грамоту "за активное участие и высокое исполнительское мастерство" :) но что то мне подсказывает что таких грамот было до фига :)

Виктор, не скажете кто в 72-м занял места?


из боевых потерь - одна антена и облупишаяся краска на борте ИСа, как у них это получилось, мне непонятно, никогда у меня краска не облетала, даже  с травленки
Изменено: Сергей Лысенко - 04.03.2013 18:19:27
Довольно неплохая выставка .
Однако , судейство осталось для меня непонятным . В номинации гражданских автомобилей одновременно боролись за 1-ое место грузовики и спортивные тачки . Этого быть не должно .. Тем более , что грузовиков хватало для своей номинации. Оценка жюри была произведена ,по всей видимости, любителями а не автомоделистами.
В целом присутствие 2-х шкафов с авто носило , наверное, чисто символический характер . Показать , что нас тоже надо уважать и принимать во внимание . Надеюсь в последующих выставках с участием автомоделей будут отдельные номинации и грамотное жюри.
С удовольствием увиделся с друзьями и коллегами среди которых был рад видеть Соколова Витю и ребят со скалы.
Абсолютно правильно было упомянуто выше об инциденте с организаторами. К сожалению нет ответственных за косяки ТМ-а . Предупреждения о том , что работы будут перемещены и сфотографированны без ведома автора - не было . Результатом таких вот манипуляций с работами стало не только наличие у ТМ-а фото , но и подпорченные некоторые модели. Лично у моего Ситроена было сломано зеркало. Ну да ладно .. Устраняется легко - заострять внимание не стал. Но сам факт не понравился.

За праздник спасибо организаторам и всех кого видел.
Рисунок
Сначала услышал Константина Аликина (прослушал модель, Черчилль его на стенде видел, кажется он), второе место моей АПА дали, третьего уже прослушал, к сожалению :)
Ваш ИС-4 тоже видел, ещё раз подивился, какой же он компактный, ощущался значительно бОльшим, а он с 34ку размером. Судя по тому, что модели фотографировались, ожидаю хорошего и подробного отчёта с красивыми фотографиями, самому любопытно посмотреть на то, кто, где и что занял.

Модель ещё не получил, решил заехать на недельке без очереди, предварительно заметил, что отошёл один из кабелей на левой стреле. Устраняется легко и быстро (кабеля немного разматываются, надо просто уложить наместо), но в витрине из-за этого смотрится неаккуратно.
Изменено: Виктор Соколов - 04.03.2013 18:27:51
Вопро
Цитата
Сергей Лысенко пишет:
Виктор, не скажете кто в 72-м занял места?

Грамот там реально было дофига.
Давали простые за участие, и их там были такие стопки. Ну и призовые с купоном за победу.

За 72й масштаб я могу сказать только одно, я получил только одну грамоту
за 2е место в винтомотроной авиации 1-72.
Народ говорит, что я недополучил грамоту за 1е место в Вертолётах 1-72.

Из потерь в очередной раз обломил МГ15й на Fa223. И где то посеял МГ15й с Do15.
Изменено: EXPrompt - 04.03.2013 18:52:19
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Сергей Лысенко пишет:
заехал за моделями под вечер, помгли упаковать, что порадовало, и дали грамоту "за активное участие и высокое исполнительское мастерство"но что то мне подсказывает что таких грамот было до фига

Их было не просто дофига :), их давали всем участникам.

Был на награждении, модели забрал, видимых повреждений нет. Но забрать свои модели был тот еще квест.
Цитата
EXPrompt пишет:
Из потерь в очередной раз обломил МГ15й на Fa223. И где то посеял МГ15й с Do15.
демилитаризация
Да, действительно было на что посмотреть. Тока, конечно в "живую", а не таких фото!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ни кто, случайно, не подскажет какие модели заняли призовые места в масштабе 1:35 современка?
...Знаю, что с третьим местом можно поздравить Юрия Фролова! А вот 1 и 2 - во мраке :D
Цитата
Дмитрий Б пишет:
Ни кто, случайно, не подскажет какие модели заняли призовые места в масштабе 1:35 современка?
Ждем официального фотоотчета. Вроде, обещали.
...
Изменено: Александр Егоров - 04.03.2013 20:32:28
На шкале товарищ авиационные номинации запомнил:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_828505.html#828505

Цитата
Вертолеты
1. Андрей Exprompt FA-223
2 М. Гуменюк ЦАГИ-1
3. Ми-2 (фамилию автора забыл)

Авиа 1/32 реактивы
1.Дибров
2.Дибров
3. F-86

Авиа 1/32 винты
1. Альбатрос (автора, увы, не помню)
2. М.былкин Нюьпор
3. --- (не помню)

Авиа 1/48 винты
1. Сергей chse Tracker KLM
2. М.Былкин He-51
3. Як-3

Авиа 1/48 реактивы
1. Денис REDCAT МиГ-21
2. В.Пронин Viking
3. F/A-18E

Авиа 1/72 винты
1. He-177 Андрей Иешкин
2. Андрей Exprompt Do-15
3. Павел Pump Ньюпор (только какой?)

Авиа 1/72 реактивы
1. М.Гуменюк F/A-18C
2. М. Солянкин F-89
3. В.Похило F-16

Авиа 1/144 винты
1. Ил-18 на подставке
2. ATL.98 А.Евдокимов
3. Ан-24 А.Волков

Авиа 1/144 реактивы
1. Ту-134
2. SSJ100 Д.Востриков
3. Ту-334 А.Пименов

з.ы. форум спойлеры не поддерживает?
вот не плохие фото http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44207_start_80.html
а больше позабавили работы прикрученные к фанере))
Цитата
Сергей Лысенко пишет:
Виктор, не скажете кто в 72-м занял места?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Сначала услышал Константина Аликина (прослушал модель, Черчилль его на стенде видел, кажется он), второе место моей АПА дали, третьего уже прослушал, к сожалению
Ещё и в заблуждение ввёл. Аликин звучал в номинациях БТТ второй мировой, а мой грузовик был в современной броне.
В этой номинации первое место у Кирилла Лобуса, он на асе-форуме раскрылся:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Соколов - 04.03.2013 21:59:37
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Блы на вручении, из знакомых встретил только Антона Плотникова и Петра Старцева, было тесно, но не очень душно. По мне, получилось сильно лучше, чем на ДИШе. Модель не забрал, сказали, что стенд с техникой 72го масштаба ещё не фотографировали, и потому ещё не выдают. Ещё запомнилось почему-то, как товарищ рядом несколько грубовато предъявлял претензии представителю магазина по поводу появления отпечатка пальца на его модели.
Виктор, кстати зря не остались.  Я буквально через пять минут(купив башню на 34м) подошел к стенду, модели уже выдавали) Взяв свое барахлишко, отнес его на пункт фотографирования, его отфоткали по всем стандартам и еще через пяток минут я пошел восвояси)
вот ещё несколько фото с выставки http://scalemodels.ru/articles/6014-fotoreportazh-s-13-ojj-vystavki-konkursa-tekhnika-molodezhi-fevral-2013.html
наконец то появились отличные фото с выставки! http://www.club-tm.ru/V2013.php
как и в прошлом году, возникли вопросы по поводу судейства. Несмотря на то, что "пролетел" я на обеих выставках, меня даже не это задело, а то, кому и за что выдавали места. Действительно качественные модели либо ничего не заняли, либо где-то "глубоко", а самые спорные, на удивление, занимали довольно-таки высокие  места. Я подразумеваю лишь 35-ый масштаб. А в этот раз меня, мягко гвооря, удивила хоть и хорошая модель, но тем не менее это "Сталинец" в номинации "современной БТТ". Это как так ?!?!?... Вопрос. вобщем-то, риторический. Плюс абсолютный бардак, толкотня. Благо, хоть консультантов в этот раз адекватных набрали, ребята помогли забрать своё барахлишко. Не поеду больше туда )
Цитата
ruspatriot пишет:
наконец то появились отличные фото с выставки! http://www.club-tm.ru/V2013.php

Отличные!? Вы шутите!?  По авиации открылся один Як-18. По авто- грузовики Великой Отечественной( вражеские)и Газ 66, но понравились( все 16 моделей). А где легковушки в 1/25? БТТ- отличный обзор! Многие работы понравились( видел "живьём"). Железной дороги нет совсем, Флот- отсутствует как класс, хотя кнопки такие есть(зачем их сделали?).
И это отличный обзор?
Раньше были малоприятные консультанты но фотографировать можно было. Сейчас с консультантами, говорят, налаживается, так фотоотчёт... ни в красную армию.
Зачем  тогда вообще приглашают модели других направлений, если  кроме БТТ, армейских грузовиков и одного самолёта больше ничего не фотографируют? Вызывает недоумение такое собаконасенное отношение.
Изменено: deLoro - 16.03.2013 02:51:22
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

наконец то появились отличные фото с выставки! http://www.club-tm.ru/V2013.php



Отличные!? Вы шутите!?  По авиации открылся один Як-18. По авто грузовики Великой Отечественной( вражеские)и Газ 66, но понравились( все 16 моделей). А где легковушки в 1/25? БТТ- отличный обзор! Многие работы понравились. Железной дороги нет совсем, Флот- отсутствует как класс, хотя кнопки такие есть(зачем их сделали?).

И это отличный обзор?

Раньше были малоприятные консультанты но фотографировать можно было. Сейчас с консультантами, говорят, налаживается, так фотоотчёт... ни в красную армию.

Зачем  тогда вообще приглашают модели других направлений, если  кроме БТТ, армейских грузовиков и одного самолёта больше ничего не фотографируют? Вызывает недоумение такое собаконасенное отношение.
я думаю, что пока не все фото смогли загрузить! на сколько я знаю отфотали все работы!
Цитата
ruspatriot пишет:

я думаю, что пока не все фото смогли загрузить! на сколько я знаю отфотали все работы!
Спасибо. Будем надеяться на лучшее. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
не все, флотские не успели за месяц сфотографировать. Мне же ждать после окончания выставки было некогда.
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги, только прошу не подумать, что я хвалю выставку в Т-Ме потому, что и место занял, и сертификат получил. Кто из Вас сам организовывал выставку? Я- организовывал. И вот попробуйте притащить стенды, разместить модели, обеспечит их сохранность, организовать "справедливое судейство", утешить тех, кто не занял места и не получил приз... Так что громадное СПАСИБО Сумарокову Борису Юрьевичу за устроенный праздник нашего дела!!!
Рисунок
5.jpg (177.76 КБ)
Рисунок
6.jpg (222.24 КБ)
Рисунок
4.jpg (197.89 КБ)
Рисунок
10.jpg (230.97 КБ)
Рисунок
12.jpg (204.13 КБ)
Рисунок
3.jpg (178.82 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Коллеги, только прошу не подумать, что я хвалю выставку в Т-Ме потому, что и место занял, и сертификат получил. Кто из Вас сам организовывал выставку? Я- организовывал. И вот попробуйте притащить стенды, разместить модели, обеспечит их сохранность, организовать "справедливое судейство", утешить тех, кто не занял места и не получил приз... Так что громадное СПАСИБО Сумарокову Борису Юрьевичу за устроенный праздник нашего дела!!!
Часом, не ваши модели на представленных выше фото?!
:) Нет, моя только одна - белая Т-34-85 "Лембиту".
аа, а то я уж думал, мы с вами невольно пересекались - забирал своего "скада" одновременно с владельцем "тигрово-арденнской" диорамы)
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат