Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Stive написал:
Заканчиваю очередную большую гражданскую диораму, вот небольшой фрагментик. Найди кота  
кот в окне!  а не хватает пионеров и чебурашки с крокодилом!  
прям мультик напомнило)))
Это же вообще от "Чебурашки"  :D  
Три слова - это два слова.
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
Stive написал:
Заканчиваю очередную большую гражданскую диораму, вот небольшой фрагментик. Найди кота  
кот в окне!  а не хватает пионеров и чебурашки с крокодилом!  
прям мультик напомнило)))
Да, кот в окне :)
Самэц по имени Зик-20 (1/48) на столе. Почитать https://warspot.ru/5418-shturmovaya-alternativa
На поверку оказался не таким уж и монструозным. Высота крыши - вровень с обычным КВ-1
Рисунок
IMG_4549.JPG (203.91 КБ)
Рисунок
IMG_3993.JPG (200.75 КБ)
Рисунок
11.jpg (164.79 КБ)
Изменено: don_salluste_ - 12.08.2020 14:05:20
Котяра в окне второго этажа.  А телефонная будка слишком близко к электрощиту стоит. По инструкции не менее 1,5 метров охранная зона. Я хоть и шофёр, но в Ростелекоме...  :)  
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Там в будке "Нео" или "Тринити" должны стоять   .
Вообще Чебурашка,в телефонной будке жил.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Котяра в окне второго этажа.  А телефонная будка слишком близко к электрощиту стоит. По инструкции не менее 1,5 метров охранная зона. Я хоть и шофёр, но в Ростелекоме...    
Спасибо Юрий, учту.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Там в будке "Нео" или "Тринити" должны стоять   .
Вообще Чебурашка,в телефонной будке жил.
Он отлучился...:)
Цитата
Юрий Зуйко "... шофёр, но в Ростелекоме..
- фигасе! Так мы коллеги получается :) Крутяк :)А в каком МРФ, на портале не ищеццо...

И такой момент: к будке силовой кабель есть, а телефонного-то не видно :) Хотя мож он из стены :)

Stive, работа - улёт. Всё как настоящее!
Изменено: Kais - 12.08.2020 23:03:51
Всё там присутствует,со стеной по цвету сливается кабель до будки,его бы чуть поободрать до чёрного его цвета местами, и будет усё как по настоящему, хотя и сейчас натуральность так и прёт 8D  
Цитата
Mоngol написал:
Всё там присутствует,со стеной по цвету сливается кабель до будки,его бы чуть поободрать до чёрного его цвета местами, и будет усё как по настоящему, хотя и сейчас натуральность так и прёт  
На старых домах кабели сверху покрывают краской, той же, что и дом красят, тоже сначала хотел сделать с потертостями, но на докфотках такого не нашел, так что придерживаюсь реальности :) Сегодня наверное закончу всю работу, на днях буду выставлять..
Вынужден огорчить! Таксофоны не запитываются от силовых шкафов. Напряжение совсем разное. Завтра специально посмотрю подводки. Но насколько я помню, к таксофонам, висящим на столбах подходит тонюсенькая витая пара.
Да, я работаю на ростелекомовской машине и обслуживаю ростелекомовские объекты. Но сам я числюсь в левой конторе, арендующей ростелекомовскую технику.
Сейчас погуглил напругу в телефонной сети. В режиме ожидания (трубка лежит на телефоне) по ГОСТу 60 В. При вызове начинаются скАчки напряжения. Всё зависит от станции. Максималка до 110 В.
Изменено: Юрий Зуйко - 13.08.2020 16:34:34
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Вынужден огорчить!
Кого? Если меня, то я просто в шоке :)  А серьезно, в старых домах, во всяком случае в Москве,  из коробов разводили все и электричество и телефоны. Кроме того, в телефонных будках стояли для освещения обычные электрические лампы на 110-220 в, которые так же надо было запитывать.
Тренируюсь вот. Набор каких то амеров от Trumpeter
Рисунок
2.jpg (552.27 КБ)
Рисунок
3.jpg (544.81 КБ)
Рисунок
1.jpg (635.38 КБ)
Хорошая роспись!
Строю Опеля, экспериментировал с глянцем, результат на фото.
Не знаю с помощью чего сделать маски для окрашивания решёток радиатора и ветрового стекла в хром.
Скотч, даже тамиевский, агрессивно реагирует на глянец, оставляя следы на нем.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Олег Савенков написал:
Не знаю с помощью чего сделать маски для окрашивания решёток радиатора и ветрового стекла в хром.
Жидкие маски?
Цитата
Олег Савенков написал:
Не знаю с помощью чего сделать маски для окрашивания решёток радиатора и ветрового стекла в хром.
А если кистью покрасить?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот этим аккуратно https://graffitimarket.ru/shop/graffiti/_70912/
Цитата
key1979 написал:
Вот этим аккуратно  https://graffitimarket.ru/shop/graffiti/_70912/
Какая классная штука  :o
Такие же и белые бывают? Это же можно ватерлинию начертить по линеечке на корабле. Надо взять на вооружение. Спасибо.  
Изменено: Бегемотик - 14.08.2020 12:07:02
Цитата
Бегемотик написал:
Такие же и белые бывают?
Молотов Liquid Chrome только хром может рисовать. Но делает это - шикарно!
Цитата
Вячеслав написал:
Тренируюсь вот. Набор каких то амеров от Trumpeter
Вячеслав , лучше сразу набивать руку на смоле ... как бы пластик не отбил желание на будущее )))
Очень даже неплохо получается , единственное стоит сгладить мазки от кисти лессировкой , пройдя хотя бы базовым цветом ...
Цитата
samsamych написал:
Вячеслав , лучше сразу набивать руку на смоле ... как бы пластик не отбил желание на будущее )))
Очень даже неплохо получается , единственное стоит сгладить мазки от кисти лессировкой , пройдя хотя бы базовым цветом ...
Жалко смолу, она у меня есть. Проходил полупрозрачным, ну да это не первая фигурка и не последняя, надеюсь.)
Цитата
samsamych написал:
единственное стоит сгладить мазки от кисти лессировкой , пройдя хотя бы базовым цветом ...
Мне очень близки сложности Вячеслава, так как сам бьюсь над росписью фигурок. Прямо скажу, лессировки это один из самых сложных этапов. У AF studio был прекрасный обучающий ролик про слоение, прям маст хэв.
Вандализм.
1/72
Рисунок Рисунок  
Рисунок
Цитата
Андрей Краскин написал:
Жидкие маски?
Нет, не жидкие, жидкими ровно не получится
Цитата
Zaxar 157 написал:
А если кистью покрасить?
Как ни старайся, кистью ровной линии не будет

Цитата
key1979 написал:
Вот этим аккуратно  https://graffitimarket.ru/shop/graffiti/_70912/

Я как раз этой краской и пользуюсь, только дую её через аэрограф.

Надо как то защитить глянцевый слой краски от клеящего состава скотча. Пока только одно приходит на ум. Нанести два мокрых слоя глянцевого лака Alclad (он на водной основе). Просушить. Если будут пылинки на кузове, аккуратно полирнуть шкуркой  8000 и 12000. Затем с помощью скотча наложить маски. Клеящий слой скотча не разъедает данный лак. Затем "дунуть" через аэр хром от Молотова.
Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
УРБ-Ц. Бред воспалённого сознания....
Изменено: Юрий Зуйко - 15.08.2020 16:29:31
Цитата
Юрий Зуйко написал:
             
УРБ-Ц. Бред воспалённого сознания....
Фига себе! Монструозно!  
Цитата
Вячеслав написал:
Набор каких то амеров от Trumpeter
Придирка конечно, но наколенники эти явно HATCH (ну не будет же контрактор носить китайщину), а они одного цвета с резинками, да и такого цвета наколенники не факт, что бывают, вот чёрные, тан,  олива это да.  
Ещё один П-40
Рисунок
IMG_2582.JPG (172.18 КБ)
Немного шаржа и фантастики
Пользователь добавил изображение
478.jpg (132.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
479.jpg (138.22 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат