Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Клады, находки, металлоискатели., Никто не увлекается?
Вот уже который год меня неотсупно преследует мысль заиметь себе металлоискатель и побродить с ним летом где нибудь :D  Вот и интересно стало может кто нибудь занимается поиском или нашел что нибудь интересное? Вообщем все что с этим связанно, поделитесь опытом? %)-
Интересуюсь данной темой, тоже пока покупка металлодетектора в планах на это лето. вот неплохой сайт: http://ckit.ru/
Лёха, ты это чего? :o Карту древнюю нашел? У нас-то в округе чего искать?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Мы его теряем :o
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
ZORAN пишет:
Интересуюсь данной темой, тоже пока покупка металлодетектора в планах на это лето. вот неплохой сайт: http://ckit.ru/
Классный сайт, галерея находок убила наповал :o

D@N, Есть места st:  :D
Мне тоже интересно, походить по Волыни как раз туда летом могу съездить, и металло искатель интересно найдешь например МР-44 и радость :)
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
О у меня товарищ увлекался!Дважды был звездой телеэфира(в рубрике-криминал  crezy ),а уж сколько раз в гости приглашали работники соответствующих органов-не сосчитать.Правда и находки были-ну ооочень серьёзные.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
О у меня товарищ увлекался!Дважды был звездой телеэфира(в рубрике-криминал    ),а уж сколько раз в гости приглашали работники соответствующих органов-не сосчитать.Правда и находки были-ну ооочень серьёзные.
Это да... статью еще никто не отменял :)
Цитата
stuff174 пишет:
Есть места
Ну ты это... зови, если чё... Только вот металлоискателя у меня нету. Зато я умею добычу поровну делить. )8(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

Есть места

Ну ты это... зови, если чё... Только вот металлоискателя у меня нету. Зато я умею добычу поровну делить.  
+1000  uuh
Рисунок
                         
Jedem das seine
:D  :D  :D D@N, Лопату тогда побольше бери, копать будешь ;)
Цитата
stuff174 пишет:
        D@N,  Лопату тогда побольше бери, копать будешь  
Да лопат-то навалом. Карту надо. Я в кинофильме каком-то видел, что у нормальных кладоискателей обязательно должна быть карта. А чтобы избежать уголовной ответственности, надо копать в жару. Тогда, если застукают, скажем, что воду ищем. :)
Вот интересно, кстати, а если так нефть найдешь нечаянно, что делать? :o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Лёха, ты это чего?
Наверно в музее купил - сувенирных сейчас полно продают  :D
Цитата

D@N пишет:
Вот интересно, кстати, а если так нефть найдешь нечаянно, что делать?
трубу прокладывать и продавать :D или сухари сушить  &*^
Когда я был маленький и играл в пиратские клады, то закопал где-то на огороде красивую бабушкину шкатулку с разноцветными пуговицами - для починки одежды у нее был большой комплект. Шкатулку так и не нашли...  ?^
Мать до сих пор мне это вспоминает при случае.  :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Когда я был маленький и играл в пиратские клады, то закопал где-то на огороде красивую бабушкину шкатулку с разноцветными пуговицами - для починки одежды у нее был большой комплект. Шкатулку так и не нашли...    

Мать до сих пор мне это вспоминает при случае.  

Тогда еще надо было, как настоящему пирату и карту составить "Пять шагов на север от старой яблони и т.д."
=) Моя находка в огороде -))))))
Рисунок
Фото 1207.jpg (111.64 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
На мину похоже... %%  Не рванет?
Цитата
ZORAN пишет:
На мину похоже...    Не рванет?
это она и есть родимая... вутри пустая... только болванка осталась
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
stuff174 пишет:
Вот уже который год меня неотсупно преследует мысль заиметь себе металлоискатель и побродить с ним летом где нибудь    Вот и интересно стало может кто нибудь занимается поиском или нашел что нибудь интересное? Вообщем все что с этим связанно, поделитесь опытом?  
друг купил себе металлоискатель, хотим съездить поискать чего-нибудь, знаем пару деревень которых уже нет в природе, но где они были уже выяснили, если улыбнется удача что-нибудь нароем, но занятие очень увлекательное
Да дело увлекательное осбенно на Волини --------- там служил
Цитата
ZORAN пишет:
Интересуюсь данной темой, тоже пока покупка металлодетектора в планах на это лето. вот неплохой сайт: http://ckit.ru/
Хороший сайт, я 5 лет как там сижу.
Смотря где копать.не забывайте о,,чёрных копателях,,один чел.сказал ,копал он на местах боевых действий,что без них,чер.коп.,не куда не сунешся.у самого мечта найти что нибудь но но....
Йесссс !!!   ^%^  ^%^  ^%^ А вот и первый (надеюсь не последний  :) ) клад в моей практике. В общей сложности 317 серебряных  монет разных номиналов.
Рисунок
20150803_171642.jpg (206.5 КБ)
Рисунок
20150803_173133.jpg (208.62 КБ)
Рисунок
Чуть позже нашел еще упаковку царских (но в советской газете 20х годов) купюр, заныканных на чердаке...
Рисунок
20150803_193716.jpg (234.18 КБ)
Рисунок
Хринасе! Вот это КЛАД! Поздравляю!
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Чуть позже нашел еще упаковку царских (но в советской газете 20х годов) купюр, заныканных на чердаке...
поздравляю! мечта детства, но пока взрослел - охладел. Считаю, что я невезучий в этом плане.
Также собирал в детстве боны, банкноты. сейчас восполняю скромную коллекцию.

Серебряные червонцы с молотобойцем стоят от 900 рублей и до ста тысяч (редкая серия), сколько % там следует отдать государству?  ;)
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Йесссс !!!           А вот и первый (надеюсь не последний    ) клад в моей практике. В общей сложности 317 серебряных  монет разных номиналов.
Поздравляю! Реально круто!
мультиформатный моделист
Крутая находка, поздравляю!
Вчера только читал в фб как соседка нашла "клад"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Марки ФРГ 70х гг в том числе и олимпийские.
Но с царскими это не сравнить...
Изменено: Sergei Zhilinski - 04.08.2015 08:55:57
Цитата
Николай Коровин пишет:
Серебряные червонцы с молотобойцем стоят от 900 рублей и до ста тысяч (редкая серия)  
На счёт цен не знаю, но, пмсм молотобоец - это полтинник. Никак не червонец.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат