Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Клады, находки, металлоискатели., Никто не увлекается?
Мечей в своё время насмотрелся и намахался))) Да и кольчуг наплёлся)) Особенно с граверов знатные получались))  
Цитата
Александр Киселёв написал:
Мечей в своё время насмотрелся и намахался))) Да и кольчуг наплёлся)) Особенно с граверов знатные получались))  
Ага, тяжелые и неисторичные. Толи дело:
Рисунок
Цитата
Владислав Киселев написал:
Толи дело:
Ага! Красота!!!!
У нас тоже весело бывало))
Цитата
Александр Киселёв написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Толи дело:
Ага! Красота!!!!
У нас тоже весело бывало))
Здоровско!  
Цитата
Александр Киселёв написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Толи дело:
Ага! Красота!!!!
У нас тоже весело бывало))
У вас несчастные случаи на веселье были?
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (101.12 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
У вас несчастные случаи на веселье были?
Добавлю свои пять копеек. Снято в парке "Киевская Русь", что в окрестностях Киева. Реальное мочилово, после этого боя одного увели под руки.
Рисунок
DSC01278.jpg (207.79 КБ)
Рисунок
DSC01274.jpg (181.89 КБ)
А почему бОльшая часть подобных реконструкторов реконструирует доспехи раннего Средневековья? В силу большей дешевизны и доступности? Есть ли такие бои в полном латном доспехе 15-16 веков?
Изменено: Athlon - 24.01.2020 20:01:22
Рисунок
Athlon,это сейчас спорт..потому и доспехи такие..там враги под одного мастера украинского копают хотят его шлемы запретить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Может, не в тему в свете происходящих событий, но порадовало, что монетка из моей личной коллекции появилась в каталоге. Достаточно нечастая.
Рисунок
Снимок.JPG (45.61 КБ)
Рисунок
По традиции 8/9 мая я на малой родине в Ивановской области. Года два уже никуда не выбирался в плане копа, вот решил-таки. Нашел пару монеток, отвел душу  :)  А потом кончились батарейки, запасные купить я конечно же запарил...  :(
Пользователь добавил изображение
5.JPG (71.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (47.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (122.83 КБ)
Рисунок
2.JPG (202.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (107.07 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 09.05.2022 22:25:10
Рисунок
А у меня вот такая находочка, купили домик в деревне, и под крыльцом обнаружили вот такой артефакт - штык французский обр.1886/93/1916г.к винтовкам Лебеля, видать с гражданской и интервенции остался ,очень жали только кончик обломан.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
штык французский обр.1886/93/1916г.к винтовкам Лебеля
Точно, он. А у меня в коллекции есть от трехлинейки и АК-47.
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
штык французский обр.1886/93/1916г.к винтовкам Лебеля
Точно, он. А у меня в коллекции есть от трехлинейки и АК-47.
Классно! Еще СШ-40 на полке рядом лежит.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
СШ-40
Каски тоже имеются. Одна советская и три гансовских.
Рисунок
В этот раз на бывшей финской территории удалось покопаться совсем немного. Пара пробок, фрагмент немецкой пулеметной ленты и гильзы от ППШ и Нагана. Но, все равно интересно.
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (64.09 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир Р.
ооооо.....бухарские динары.....шикарная находка :D  
Цитата
.шикарная находка
А чо ж. Пробочки до- или военных времен. Мне в любом случае интересно. У нас, на Ярославщине такого не попадается) Хотя, иногда бывает. Друган как-то нашел на месте давно исчезнувшей деревни аж китайскую монету, причем оооочень старую. Как она в нашу землю попала - неизвестно.
Рисунок
Разведка боем на малой родине. Помимо монетки, попалась пуля. Замерил штангелем - 11 мм. 44-й калибр по-америкосски. Если есть у кого из коллег соображения - прошу делиться. Если что, в тех краях никаких боев в помине не было... Может, охотничья какая?
Рисунок
20230509_195637.jpg (857.7 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 09.05.2023 21:17:36
Рисунок
Цитата
Может, охотничья какая?
Может и охотничья.  
Рисунок
IMG_5641.jpg (268.85 КБ)
Цитата
Владимир Р.
Может это 10.75мм пуля берданки? По форме похожа!
Цитата
Если есть у кого из коллег соображения - прошу делиться.
Может с Гражданской осталась?
Спасибо за мнения, будем думать...
Рисунок
Цитата
Может это 10.75мм пуля берданки? По форме похожа!
Кстати, да. Посмотрел сейчас в имеющейся у меня энциклопедии А.Жука. Действительно, похожа. 11 мм я замерил примерно...
Рисунок
Если это действительно от берданки, то они и в 90ые годы как охотничьи встречались. После перехода армии на трехлинейки, огромные запасы берданок продали охотникам. Как без переделок "на зверя", так и рассверленные под 22 калибр гладкоствольный. Когда я был мелкий, в лужской области в соседней деревне у деда у которого мы молоко на даче брали была берданка, на волка и кабана с ней ходил. От его деда осталась, производство 188х года. 100 лет в эксплуатации. При этом у него и мосинка и гладкоствол, и даже МП-38/40 были рабочие!  
Круто. 8D
Рисунок
Цитата
и в 90ые годы
Точно не они, в этом случае. Выглядит довольно старой.
Рисунок
Цитата
Владимир Р.
Так распродали уже в конце 19 века, 1898-1899 начали - так что сто двадцать лет пульке вполне может быть
Пётр, еще раз спасибо за мнение. На местах боев под Ленинградом ( без всяких МД, там и копать не надо, все до сих пор на поверхности)  находил множество всякого, но, вот подобное никогда не попадалось.
Рисунок
Цитата
Владимир Р.
Да, там много чего найти можно было. Мы на даче были около Толмачево под Питером в 90ые годы, там окопы, разбитые дома, брошенная техника были десятками.. Копнешь - трехлинейка ржавая, ящик патронов еще запаянный раз нашли для трехлинейки. Мы (пацаны) их как раз тому деду снесли - за 6 2хлитровых бутылок "Байкала" и моток алюминиевой проволоки для постройки плотов на Оредеже ;) Гранаты, минометные снаряды, пуговицы, значки, медали, советские и немецкие... В лесу километрах в 10 на заросшем проселке обломки танка (немецкий скорее всего) лежали рядом с большой воронкой, видимо его бомбой накрыло. В кустах около шоссе - гнилые остатки грузовика полностью разбитого (гнутая рама, ступицы от колес, части мотора...). Один раз в руинах заброшенного дома нашли бутылку шнапса, запечатанную и с содержимым, с маркировкой 1941, но ее у нас отобрали (точнее обменяли на "велик будем давать гонять") старшие ребята и вроде бы даже выпили...
Цитата
под Питером
Через месяц снова в те края. В этот раз хочу, наконец, добраться до той самой "рощи Круглой" под Синявино. (нем. "Нос Венглера") Года три назад совсем немного не дошел - комары живьем сожрали...
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (101.6 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 10.05.2023 11:04:43
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат