Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
120 мм орудие с канонерки "Гиляк" во Владивостоке.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
das boot пишет:
Первое орудие, 152мм на корабельном станке переделанном под береговую, возможно во Владике...
Владивосток. Музей Тихоокеанского флота.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
120 мм орудие с канонерки "Гиляк" во Владивостоке.

С Уважением, Дмитрий.
Совершенно верно по надписи на табличке, но не по самой пушке.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Да я так понял таблички вообще не соответствуют, на Ревизане стояли совсем другие шестидюймовки.

Цитата
Yomi пишет:
Совершенно верно по надписи на табличке, но не по самой пушке.
калибр скорее 150-мм, но вот откуда пока не знаю
Ок. Небольшой подсказка по "пушке с Гиляка":
Пользователь добавил изображение

А по зелёной пушке в общем всё верно - 152мм орудие длинной ствола в 28 калибров обр. 1977 года. А вот станок на котором оно стоит весьма любопытен. Если он оригинальный, то таких на всём флоте было только 2 (два) :) И тогда корабль с которого оно идентифицируется достаточно точно.
Изменено: Yomi - 08.02.2012 09:56:16
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Сдаюся.
Первая пушка - зелёная которая - 152мм с длинной ствола 28 калибров, судя по станку, с канонерской лодки "Бобр" (более вероятно) или "Сивуч" (менее вероятно).
Вторая - китайская - 120мм Круппа на станке Вавассера. На "Гиляке" стояли пушки Канэ. Эти пушки достались вместе Порт-Артуром. Использовались в сухопутной обороне на батареях в районе 1го форта. Так же они дстались англичанам в Вей-Хай-Вее, что показано на фото в верху.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Yomi пишет:
Первая пушка - зелёная которая - 152мм с длинной ствола 28 калибров, судя по станку, с канонерской лодки "Бобр" (более вероятно) или "Сивуч" (менее вероятно).
Вторая - китайская - 120мм Круппа на станке Вавассера. На "Гиляке" стояли пушки Канэ. Эти пушки достались вместе Порт-Артуром. Использовались в сухопутной обороне на батареях в районе 1го форта. Так же они дстались англичанам в Вей-Хай-Вее, что показано на фото в верху.
Yomi, хорошая загадка  8D
Только вот непонятно с 152/28 орудием. Где оно стоит?
Бобр был потоплен в Порт-Артуре, а Сивуч в начале войны был в Инкоу был впоследствии взорван экипажем. Т.е. на фото никак не его орудие.
Получается что японцы подняли орудие Бобра и где-то установили, подписав как орудие Ретвизана?
Спасибо. Обе фотографии из музея Тихоокеанского флота во Владивостоке (довольно любопытный музей по экспозции). Там и таблички эти русским по металлу написаны. Могу только предположить, что вся экспозиция имеющая отношение к Порт-Артуру была доставлена непосредственно из него в 1945-54м годах, когда там базировались наши части. На настоящий момент там, в П.-А., и 254мм 45-калиберная пушка 1895 года в экспозиции "работает", и на Орлином гнезде 152мм Кане звездят для туристов. Китайцы сильно прокачали в последние годы объекты крепости как туристические объекты, но 1й форт  - срыли напрочь.
"Бобр" был потоплен в П-А, а затем его подняли японцы и разобрали, насколько знаю. Орудие вполне могло сохраниться, как экспозиция. С такой артилерией были в П.-А. ещё клипперы "Разбойник", "Джигит", "Забияка". На них были почти такие же переводные с борта на борт станки. Сами орудия использовались на сухопутном фронте. Единственное, что говорить в пользу "Бобра" это расположение роликов и наличие центрального штыря на платформе с направляющими. Если же это уже переделка для размещения на сухопутном фронте - тогда ой. Значит с клипперов. Что бы уточнить - надо смотреть номер орудия и копать в архивах. Или найти хотя бы фото юта КЛ "Бобр" и "Сивуч".
По китайской пушке - где-то видел фотографию их на батарее то ли Б.Дракона, то ли ещё где-то рядом. Но сказать точнее не могу и не могу найти фото это пока.
Изменено: Yomi - 09.02.2012 12:44:12
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Yomi, cпасибо за дополнение. Были у меня мысли насчет Бобра и Сивуча, но вот факт их затопления меня и сбил с толку - не догнал что могли орудия Бобра поднять. Другой вариант был, что это орудие с Витязя, но Вы сказали что таких всего 2 было, посему этот вариант отверг. Вот такой тернистый путь моих мыслей  unk()
О Витязе тоже думал. Но по нему совсем у меня нет информации. Поднимали-ли его, или что-нибудь с него, как он сейчас, где? Не знаю.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Вот пока что нарыл по Витязю:
Цитата
Но в апреле произошло непредвиденное - в Охотском море корабль выскочил на скалы в точке с координатами 39 градусов 17 минут северной широты и 127 градусов 34 минуты восточной долготы. Попытки команды снять крейсер со скал и выйти на чистую воду успехом не увенчались, а повреждения, причиненные корпусу, оказались слишком тяжелыми Позже остатки "Витязя" разобрали, а место гибели знаменитого корабля с тех пор называют "скалой Витязя"
Смотрим и медитируем. Комп.видео первых подлодок.
http://u-96.livejournal.com/2683031.html#comments

http://www.youtube.com/watch?v=zo6GBnZatdg&feature=player_embedded - Потаённое судно Никонова.
http://www.youtube.com/watch?v=j6aahc-ILQs&feature=player_embedded - ПЛ "Акула" 1909 год.
http://www.youtube.com/watch?v=McMxACaymas&feature=player_embedded - Знаменитая "Щука".
Посмотрел с удовольствием. Обероныч- 8D .
Над Никоновым поржал над веслами, но движетели-книжки Шилдера намного круче! uuh
Рисунок
А чего до парусов не додумались?
Представьте водолазов ставящих/убирающих паруса...
мдя... крепкая трава crezy
Потрясно.
Никонов жжёт. Музыка - нежданный ход, приятно :)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Вчера смотрел фильм "Бездна" по 1 каналу, я в шоке! 8(-) Сократили фильм катастрофически, убрали смысл и самое интересное, но за то показали всю рекламу - МОЛОДЦЫ блин... [:](
Рисунок
Хороший фильм :)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Пара фотопутешествий от Лысцевой Марины:Северодвинск,"Севмаш" и "Звездочка".Для поклонников п/л может найтись что-то интересное
Раз и Два
И ещё страничка с English Russia: Тыц
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Прикольно! Такого еще не видел.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Serg62 пишет:
Пара фотопутешествий от Лысцевой Марины:Северодвинск,"Севмаш" и "Звездочка".Для поклонников п/л может найтись что-то интересное
Раз и Два
И ещё страничка с English Russia: Тыц
Спасибо коллега.
Инглиш Раша улыбнула подписями к фото :D
Посмотрел всё, оч. интересно, СПС!
Удивил репортаж от ТОФ. unk()  Фотографии современных (почти) субмарин старательно подписаны непонятно как и датированы до и во время Второй Мировой. Порадовали и Тайфуны в составе Тихоокеанского флота. 8D
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Порадовали и Тайфуны в составе Тихоокеанского флота.
От нас вообще многое скрывают. [or])
Пользователь добавил изображение
Подпись: An M-class submarine, 1934.
Но все равно есть интересные фотки, главное подписи не читать.
С Инглиш-Раши много куда попал,там главное-лого на фотографиях найти(они их не удаляют),а по ним можно столько вкусностей накопать.... :)
Всегда рад помочь!:)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Пара фотопутешествий от Лысцевой Марины....
Интересно, что это они там строят и для чьих подлодок.
Кто не в курсе это американский Skipjack
Пользователь добавил изображение
uss_skipjack.jpg (34.49 КБ)
Рисунок
0070wwyk.jpg (227.89 КБ)
Изменено: Oleg - 12.02.2012 19:31:29
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Интересно, что это они там строят и для чьих подлодок.
8D
Я же говорю:
Цитата
Dard77 пишет:
От нас вообще многое скрывают.
Перерыл всю каропку, не нашел а помню что кто-то искал алангеровскую лодку в 350-м
вот продается Архангельск (941 пр), только с ценой прикола не понял
eBay
правда с Россией не работают 8(-)
Изменено: Dard77 - 14.02.2012 23:04:36
Для Лео (Оберона)  ;)
Пользователь добавил изображение
Как комментарий к http://karopka.ru/forum/forum277/topic10204/?PAGEN_1=9

Это по поводу "Варяга" на фоне водки.
Был у меня случай.......
Служил я в составе доблестной 40-й армии, которая находилась в то время на постоянной дислокации в очень дружественной нам тогда стране - Демократической республике Афганистан.
Служу, значит, я - служу. И вдруг получаю телеграмму (как отцу удалось отправить её в Афган, он так мне никогда и не рассказал).
А в телеграмме радостная весть, что у меня в Москве родился долгожданный сын!
Хватаю я броню, и поехали мы в город затариваться водкой.
Взяли 10 (подчёркиваю - десять!) бутылок.
В общем, рождение сына отметили - достойно.
Утром, после "погрома" - генеральная уборка в комнате. Пустых бутылок - 12 (двенадцать)!!!!!
Больше в город никто не ездил!!!
Стали мы думать и гадать, откуда на нас такая "благодать" свалилась: целых две лишних (неучтённых) бутылки водки.......
И тут Стас полез за холодильник......... и заорал!
Оказывается, за день до этого он занимался проявкой фотоплёнок (кто ещё помнит - цифра появилась намного позднее, а тогда все фотоматериалы мы обрабатывали при помощи сложных химических составов под названиями "Проявитель" и "Закрепитель").
Разбавил он эти хитрые, как я уже говорил, химические соединения в двух старых пустых бутылках из под водки, и после окончания своего священнодействия по проявлению фотоматериалов, спрятал их за холодильник......
Ну, а дальше - Вы уже знаете.

Самое удивительное из всей этой истории то, что вот уже сколько лет прошло (а было это в 1984 году), а никто из всей нашей кампании до сих пор не "проявился" и не "закрепился".
И в ближайшую субботу мы снова соберёмся отметить уже 23-ю годовщину вывода наших войск из той далёкой "дружественной" страны.

К чему это я?
Да! Так по поводу "Варяга" на фоне водки.......
Вполне возможно, что вещество, наполнявшее вышеуказанную стеклянную тару, было использовано по назначению несколько ранее.
А в настоящий момент там находится что-либо другое. Возможно, обычная питьевая вода. Как ведь нам известно, её объёмный вес равен 1т/м3. Тяжёлая, зараза. Может быть её (стеклотару с водой) Юрий применяет в качестве пригруза, когда надо придавить что-нибудь..... или ещё для каких-либо целей.....

Так что пусть на столе стоит лучше бутылка водки, чем клей "Момент"
С Уважением, Алексей. drink  drink  drink
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, смотря какой "Момент" и для каких целей...
А история веселая)))
С Уважением, Дмитрий.
Изменено: Дмитрий Суворов - 15.02.2012 19:42:42
Ich kann alles

Рисунок

Опять эти фото... Да место рабочее енто моё, место! Ну негде в мастерской больше приткнуться. А офиз - холодный. Очень. Комплектующие организма мёрзнут. Греться-то надо!
А уайтом занюхиваем...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 518 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат