Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Добрый...(нужное выбрать). Пытаю итальянскую "Пуму" 6х6 Трумпетер. Нашел очень мало  фото "Пумы". У Трумпетера сделано три антенных ввода, а я сумел разглядеть только один. Кто в курсе сколько надо? Если  у кого есть фото кроме тех что находит googl,yandex и т.д. по запросу (с вариациями) "итальянская бронемашина "Пума" -  буду очень благодарен. Также буду рад и прочим советам. На данный момент загрунтовал и покрасил основным  под "зиму"



С уважением. Владимир.



Тут вот есть ввод спереди, но самой антенны нет. МОжет это у командирских машин? Вот есть фото с 2 антеннами.
Огромное спасибо. А то я уж намылился задние срезать.
С уважением Владимир.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Штобы среди голубых елей не видно было.
Вот чёрный(к примеру) могу понять, защитный(вероятней всего)...но голубой... не понимаю....
Цитата
Mr.Hawk пишет:
Начало покрасочных работ. Мой первый фонарь! Вроде ничего. Шва на нем не видно (который шел от начала до конца фонаря)
вау
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Да ну, *вау* с первого раза не получится) Ну я Ла-5 у которого *опустил* элероны не считаю)) Да и красок тематических небыло( Пришлось из тамии мешать и акана. как доделаю скину тебе фотку. тут выставлять как обычно не буду.
Я не волшебник.
Я только учуся. http://studio-kogan.blogspot.ru Модели на заказ. Не дорого.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Блин, Пётр, а что это за танк?
Да так альтернативка одна. Увидел в книге по тиграм и загорелся :}{ заодно решил проверить свои силы в скрэтчбилде.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (78.97 КБ)
Ужас какой! Чтож тебя всё на такие странные танки тянет?

Я сейчас тоже самодельничаю, может помнишь мой долгострой с сушкой:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Соколов - 22.03.2014 02:06:49
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Ужас какой! Чтож тебя всё на такие странные танки тянет?
Я сейчас тоже самодельничаю, может помнишь мой долгострой с сушкой:
Дык это, весна, стрессы там всякие со всех сторон. Вот и тянет меня на небывальщину, к тому же башня была слеплена еще года два назад :)
А по поводу СУшки, то "никто не забыт, ничто не забыто." Правда я думал все дело окончилось на сборе информации из-за отсутствия вменяемой базы. Ошибся однако. Выходит просто отлично! Если что надо помочь с клонированием деталей в смоле- обращайся ;)
ПС А чем ум_овские гуси не угодили? Или так травло понравилось?
Изменено: Пётр Старцев - 22.03.2014 03:47:53
Цитата
Mr.Hawk пишет:
Начало покрасочных работ. Мой первый фонарь! Вроде ничего. Шва на нем не видно (который шел от начала до конца фонаря)
Вау!!! Улётный 16-ый!
Вот и мой проджект =) SA 365N Dauphin 2 1:72 Matchbox 1983 года! =)
Рисунок
_DSC0202.jpg (150.48 КБ)
Рисунок
_DSC0203.jpg (162.59 КБ)
Рисунок
0733140.jpg (176.34 КБ)
Изменено: Андрей Голиков - 22.03.2014 04:39:29
Цитата
Андрей Голиков пишет:
Вот и мой проджект =) SA 365N Dauphin 2 1:72 Matchbox 1991 года! =)

Интересная окраска! Это личный борт или какой-то организации?..
Цитата
Sam пишет:

Интересная окраска! Это личный борт или какой-то организации?..
На коробке есть инфа:
SA.365N. DAUPHIN 2. McAlpine Helicopters Ltd
Hayes, Middlesex, ENGLAND. 1984
Изменено: Андрей Голиков - 22.03.2014 04:45:09
Пользователь добавил изображение
Уже месяц пытаюсь закончить КВ, но никак не могу найти вдохновение.
Мачбокс 83 го года- раритет... У меня где-то лежал лайтинг его, а еще Хеллеровский ,Тайфун,. Думаю год их производства явно не 90й. качество ппц) ПО этому вертолет слепить из этого и покрыть золотом аккуратненько- круто!
Изменено: Mr.Hawk - 22.03.2014 05:24:22
Я не волшебник.
Я только учуся. http://studio-kogan.blogspot.ru Модели на заказ. Не дорого.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
А по поводу СУшки, то "никто не забыт, ничто не забыто." Правда я думал все дело окончилось на сборе информации из-за отсутствия вменяемой базы. Ошибся однако. Выходит просто отлично! Если что надо помочь с клонированием деталей в смоле- обращайся  

ПС А чем ум_овские гуси не угодили? Или так травло понравилось?
Спасибо за предложение!

Умовские нормальные, но мне очень нравится, как выглядит травлёная наборная гусеница на фотографиях моей тридцатьчетвёрки. Никакими пластиковыми и смоляными гусеницами такого не добиться.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Mr.Hawk пишет:
Мачбокс 83 го года- раритет... У меня где-то лежал лайтинг его, а еще Хеллеровский ,Тайфун,. Думаю год их производства явно не 90й. качество ппц) ПО этому вертолет слепить из этого и покрыть золотом аккуратненько- круто!
Спасибо ... в закромах ещё несколько раритетов! =)
Интересно, выпускают-ли к таким дровам доп. наборы- ниши, лопасти, кокпиты и т.д.?
Я не волшебник.
Я только учуся. http://studio-kogan.blogspot.ru Модели на заказ. Не дорого.
Цитата
Mr.Hawk пишет:
Интересно, выпускают-ли к таким дровам доп. наборы- ниши, лопасти, кокпиты и т.д.?
Ну вот например у меня лежит набор от Ревелла с Dauphin'ом 2 Береговой охраны - и о чудо ... они одинаковые! Но вот допов вообще на него нет. А на остальные есть. Вот например я заказал для Westland Wessex HU5/HAS31 1991 года травлёнку, но его же производят и другие производители, поэтому и есть. Но думаю придёться попилить =)
Изменено: Андрей Голиков - 22.03.2014 06:06:21
Дело близиться к концу, а на часах 1:48 ночи.
Рисунок
_DSC0204.jpg (156.19 КБ)
Рисунок
_DSC0205.jpg (169.07 КБ)
Рисунок
_DSC0206.jpg (151.55 КБ)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Умовские нормальные, но мне очень нравится, как выглядит травлёная наборная гусеница на фотографиях моей тридцатьчетвёрки. Никакими пластиковыми и смоляными гусеницами такого не добиться.
Так это, лезвием бритвы подрезать места соединения траков и выгнуть как душе угодно. Провис выйдет не хуже ;)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Так это, лезвием бритвы подрезать места соединения траков и выгнуть как душе угодно. Провис выйдет не хуже  
Не-а, дело не только в провисе. Приглядись к фотографии, к правильному облеганию ленивца, к толщине траков, к гусенице, свисающей с дальней левой стороны. И при этом петли на стыке траков выглядят именно петлями, а не местами сгиба, и с обеих сторон, потому что петлями и являются.
Я ещё не такой хороший художник, чтобы УМные гусеницы выглядели так же реалистично, как у Сергея Голикова, например, но наборные гусеницы берут своё именно в этих деталях.
Не могу не согласиться, но по мне и пластик неплох. Хотя это дело вкуса. А петли в нашем масштабе не слишком заметны. А гуси от Дениса-17 процентов вообще шикарны, там даже надрезать ничего не надо. Хотя опять же дело вкуса  :D
Что за гуси от Дениса-17?

Вот ещё ракурс на петли, они заметны. У меня просто косячок был с нижней частью танка, поэтому я на фотографиях не акцентировал внимание на них.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Что за гуси от Дениса-17?
Вот ещё ракурс на петли, они заметны. У меня просто косячок был с нижней частью танка, поэтому я на фотографиях не акцентировал внимание на них.
Да от Дена. Просто Денис решил снимать с проштрафившихся дополнительную наличность. Мол неплательщики идут в черный список, а что бы искупить вину кровью и потом перед СССР надо вступить в штрафбат  выйти из ЧС надо заплатить 17 процентов от стоимости заказа. По крайней мере я так понял суть этого дела.
А что до гусей, то да, здесь действительно травло смотрится выигрышней. Хотя у тех же резинок трампа на Т-34 тоже есть просветы на стыках меж траками.
Так Денис не делает гусеницы на Т-34. И именно из-за того, что считает, что из резиносмолы не сделать правильные гусеницы на тридцатьчетвёрку, которые будут гнуться посередине трака. Поэтому выбор между толстыми резинками трампа, полунаборными УМа, смоляными от Григорова и теми наборными травлёными, которые я использую.
Григоровские я собираюсь взять на пробу, но вместе с Т-10МК, который всё ещё не выпущен, если не ошибаюсь.
Хорошо тряпица вышла? Или новую делать?
Рисунок
5LIZVxh2rPA.jpg (168.13 КБ)
Ну это скорее не тряпица а дерюга какая-то,но смотрится хорошо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
максим пишет:
Хорошо тряпица вышла? Или новую делать?
та норм. лучшее враг хорошего,думаю не стоит новую делать,хотя можете попытаться :)
Рисунок
Знает кто-нить- ПАГи плиты аэродромные гладкие, они везде одних размеров? типа и в Африке ПАГи... или например в Турции других размеров? Нужны с Авиабазы Балыкесир- если другие.
Я не волшебник.
Я только учуся. http://studio-kogan.blogspot.ru Модели на заказ. Не дорого.
Начал-великий Ил-2! Огромное удовольствие от Тамии.
Порадовали декальки для приборки.
Пользователь добавил изображение
http://postimage.org/index.php?lang=russian
Потихоньку, когда позволяет время довожу до ума БРДМ-1 от Восточного паровоза. Проясните ситуацию кто знает: в наборе не было пулемёта. это так надо, или меня "кинули", и посоветуйте чем заменить. может из Звездовского набора "штурмовая группа" СГ-43 подойдёт?
Пользователь добавил изображение
778.jpg (144.51 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат