Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Jokker написал:[QUOTE]Jokker написал:
А есть еще отличный лак для остекления называеться Micro Kristal klear

https://youtu.be/9FlhLIs_JD0

Эх еще бы место где он водится. На Али не нарыл, у нас влавках тоже не обнаружил.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Micro Kristal klear
Ну Али - это китайская площадка, а средство это - далеко не китайское.
На американском ебее есть:
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2334524.m570.l1313&_nkw=Micro+Kri...
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Цитата
Борис Волконский написал:
Micro Kristal klear
Ну Али - это китайская площадка, а средство это - далеко не китайское.
На американском ебее есть:
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2334524.m570.l1313&_nkw=Micro+Kri...

Спасибо!
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
8 мая 2021, Новосибирск. Старт XXVI Кубка России имени А.И.Покрышкина :

ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Эх, а я восьмого улетел как раз, дела больничные блин
Класс, а какие призы?  
Цитата
Павел Скоблов написал:
Класс, а какие призы?  
Павел, вот тут, понятия не имею, и чего то не интересовался даже.. unk()  Нужно у участников спрашивать :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Молодежи очень много, и это радует, а за призы так просто интересно,
Всем привет. Имею данный сет. Есть желание сменять на Микаса 1902 1/200 желательно с допами ( всё обсудим). До 17 в Москве потом Омске буду. Желательно из рук в руки или с провепенным моделистам по почте.
Рисунок
PxdcGUeM9Fs.jpg (504.91 КБ)
Изменено: Геннадий - 11.05.2021 10:34:11
KwK
эх Гена что же ты раньше не написал, если не получиться обменять, маякни мне
Цитата
Павел Скоблов написал:
эх Гена что же ты раньше не написал, если не получиться обменять, маякни мне
Буду честен. Приобрел данный набор с допами только вчера. Масштаб не совсем мой да давно хотелось именно Микасу. Взял данный набор в основном на обмен, возможно потом продам а может сам соберу. Тут докупить осталось только стволы и иллюминаторы. Модель конечно шикарная р огромная.
KwK
так и собирай, никуда твоя микаса не денется, лучше микасу потом купить и собрать,  
Цитата
Павел Скоблов написал:
так и собирай, никуда твоя микаса не денется, лучше микасу потом купить и собрать,  
Да просто ЛК Второй Мировой не совсем моё. Броненосцы и дредноуты мне больше нравятся.
Изменено: Геннадий - 26.07.2021 18:59:59
KwK
 Саша,спасибо,что привносишь свежий ветер в атмоОсферу этого сайта! Надо это делать,хотя  и неблагодарный это труд..

Соревнования очень живые,интересные с хорошей атмосферой. В моём классе было пять чемпионов мира разных лет и ,в том числе,действующий. . Такая вот концентрация чемпионов только в одном классе,а они есть в каждом и не по одному..
 
Судейство осуществляется с соблюдением правила:" Судят модель,а не спортсмена" Почему я вспомнил это? Я знаю две модели -ЛК " Севастополь" и пожарный катер " Метель" Первый получил  но масковском первенстве 96,3 балла,второй ,ну намного меньше. Стендовая оценка складывается из четырёх статей:
Исполнение-до 50 баллов
 Впечатлени-   до 10 баллов
Объём работы   -20 баллов
Соответствие документации   20 баллов
50  баллов за исполнение может получить господь наш. Обычно-47 баллов. Исполнение ЛК даже близко не приближается к полтиннику. Если надо могу разложить,но потом Страшный максимум-38-40 баллов. Впечатление можно и 10.  Объём работы,ну баллов 15..Докуметация ,Бог с ней-- двадцатка.. Считаем-85 баллов
Вторая модель уступая по второму пункту( может быть) во всех остальных наголову выше. И получила она при нормальном судействе около 96 баллов. Так как судили в МАскве?  Модель или всё-таки человека?    Абсолютно школьная модель получает такие баллы! Нонсенс. Но на масковском междусобойчике всё возможно.
 Т.ы показал наших юношей. Отличные ребята,да и в других командах не хуже и это радует
Цитата
Константин Селищев написал:
Саша,спасибо,что привносишь свежий ветер в атмоОсферу этого сайта! Надо это делать,хотя  и неблагодарный это труд..

Ну, почему же "неблагодарный"!

Очень даже интересно и познавательно изучать - а что же делается там за пределами нашей КАРОПКИ.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Предлагаю слегка отдохнуть от напряженных судомодельных соревнований, уважаемые кормоды..   Вот, немножко трешугара.., трагическая гибель линкора "Тирпиц"  :D  :





crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ай да молодца!!!!!!

Не перестаю удивляться разнообразным творческим способностям наших Коллег, собравшихся под флагом КАРОПКИ!

Видео как раз получилось в тему Дня Победы!

С Уважением, Алексей.

P.S. При проведении дальнейшего уничтожения следующих моделей, предлагаю использовать компактный ядерный заряд....... интересно......
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ай да молодца!!!!!!

Не перестаю удивляться разнообразным творческим способностям наших Коллег, собравшихся под флагом КАРОПКИ!

Видео как раз получилось в тему Дня Победы!

С Уважением, Алексей.

P.S. При проведении дальнейшего уничтожения следующих моделей, предлагаю использовать компактный ядерный заряд....... интересно......
Зачем? из СВД достаточно. В крайнем случае из Сайги 5.45, если хочется дырочек побольше crezy  &*^  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
использовать компактный ядерный заряд...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
из СВД достаточно. В крайнем случае из Сайги 5.45, если хочется дырочек
Садисты! Можно-же просто кирпичом обойтись  :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев написал:


P.S. При проведении дальнейшего уничтожения следующих моделей, предлагаю использовать компактный ядерный заряд....... интересно......
.. да, попробую с нашими ракетосами поговорить.., может бахнут  :D

Цитата
Андрей Кузнецов написал:

Зачем? из СВД достаточно. В крайнем случае из Сайги 5.45, если хочется дырочек побольше   &*^  

Цитата
Михаил написал:

Садисты! Можно-же просто кирпичом обойтись  
С Уважением, Михаил!
Парни, ну это все же не масштабно, мы же моделисты  crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:


P.S. При проведении дальнейшего уничтожения следующих моделей, предлагаю использовать компактный ядерный заряд....... интересно......
 .. да, попробую с нашими ракетосами поговорить.., может бахнут  

Цитата
Андрей Кузнецов написал:

Зачем? из СВД достаточно. В крайнем случае из Сайги 5.45, если хочется дырочек побольше   &*^  

Цитата
Михаил написал:

Садисты! Можно-же просто кирпичом обойтись  
С Уважением, Михаил!
Парни, ну это все же не масштабно, мы же моделисты    
дык как раз все в масштабе
берем Флауэр, торпедник или подлодку в 1/72
берем карабин/автомат TR-3/AK-12 5.45
300-м галерею в тире
и получаем масштабную имитацию стрельбы из линкорных 16-дюймовых орудий на дистанции 21км по этим объектам.
Там только скорость полета пули не будет масштабной. Но это можно вылечить самому, наполнив гильзу неполным зарядом пороха, сократив ей скорость полета с 600-800 м/с до 200-300 м/с. А с неполным зарядом пороха в гильзе уже будет и баллистическая траектория. все как в реальности.

А если бабахать по "семерке" в 48-м масштабе, там уже можно как из 5.45 бахать, так и из 9-ток.
Прикольно. Я в детстве еще в школе покупал и собирал Потемкин, делал в нем переборки, шел на карьер в лес (Медведково, Москва) бабахал по нему из пневматики (ну та что в тире при СССР была.) . Потом брал огоньковский Т-34 и так же бабахал по нему с разных дистанций. Было весело. А еще было прикольно нашпиговать их строительными патронами с теннисными мячиками в фольге и запалить. Вот было детство веселое.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте. Хотел спросить. В судомоделисте появилась такая вот интересная штука
Пользователь добавил изображение
Стоит 10 Килорублей, к линору "Севастополь" от "Звезда".
Хотел узнать , может кто видел этот набор , стоит ли он своих денег? И главное,  в наборе есть держатели корабля на подставку?
Держатели на фото есть, но в описании набора их не нашёл. Хотя держатели от этого бренда продаются отдельно и они очень дорогие, смысла нет их покупать отдельно, за такую цену.  
Вася, травло и палуба дешевле в два раза,  купи ручки на шкафчик вот и стойки тебе
Цитата
Павел Скоблов написал:
Вася, травло и палуба дешевле в два раза,  купи ручки на шкафчик вот и стойки тебе
Спасибо, я видел от Микродизайн травление на "Севастополь", но хотел узнать , может в этом наборе ещё более всё детальнее и красивее, ведь сам понимаешь, вожжа под хвост попадёт и в доску расшибёшься , а раз есть что то лучше то им горишь, что бы купить.
да нет Василь, МД хорошее травло на него дает, единственно стволов нет, но и в пластике они хорошо сделаны
Цитата
Павел Скоблов написал:
да нет Василь, МД хорошее травло на него дает, единственно стволов нет, но и в пластике они хорошо сделаны
Ясно. Спасибо , Павел.
Мне тут похоже подарок везут из Китая, "Цесаревича" от "Трубача" , "Севастополь" подождёт   :)
==========
Кстати, купил тут нитки 0,3 мм, витой трос от "судомоделист" ручной работы, из трёх нитей,  начал им делать такелаж на "Орле", вроде толстый по миллеметражу , но очень классный и шикарно смотрится и вообще не толстый, даже тоньше смотрится чем  0,26 мм рыболовный трос, красота, рекомендую  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 15.05.2021 19:02:27
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Прикольно. Я в детстве еще в школе покупал и собирал Потемкин, делал в нем переборки, шел на карьер в лес (Медведково, Москва) бабахал по нему из пневматики (ну та что в тире при СССР была.) . Потом брал огоньковский Т-34 и так же бабахал по нему с разных дистанций. Было весело. А еще было прикольно нашпиговать их строительными патронами с теннисными мячиками в фольге и запалить. Вот было детство веселое.  
Это что! Вот мы с друзьями в 13-14 лет строили из пластилина ВЕСЬ кайзеровский и британский флоты на Ютланд, причём не раз - причём и с переборками, и с броневыми поясами - пояса делали, вмазывая в пластилин  - 330  и 350 мм это жесть от банок сгущёнки, 305 - от металлических тюбиков от зубной пасты, 229-203 толстая фольга. Спросите, откуда мы в 1972 году столько всего знали? - а очень просто, отец нашего друга кап. 1 ранга во-первых имел в домашней библиотеке "Военно-морской атлас, описания к картам", а во-вторых водил нас в Ленинку -  и мы на кальку срисовывали Куин Элизабет и Зёйдлица, Лайона и  Кёнига. И броненосные крейсера. И миноносцы. С Джейнов. А бои вели в ванне - закрыв от повреждений пулями кафель и саму ванну "экранами". Пули были тоже очень разные - и под 234, и под 280, и под остальные калибры. Духовушки от частой стрельбы разогревались так, что об ствол если не обжечься, то погреться можно было :) . А примерно в 2004-2005 годах мы с сыном, живя в Зап. Лице, бои разыгрывали на озере Дикое, но уже в тему Гуадалканала. Масштаб использовали в основном 1/1000.
Изменено: Юрий Флоров - 15.05.2021 21:18:02
А ещё в барбеты главного калибра вставляли капсюли Жевело - так что при поражении башни "снарядом" было Очень красиво!
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Здравствуйте. Хотел спросить. В судомоделисте появилась такая вот интересная штука  
Очень хороший Набор за счет комплексного подхода производителя.
Есть палуба, травленка: точеные стволы, мачты, грибочки и шесты сетей. Ну и сети тоже.
Есть некоторые упрощения, но в целом все очень добротно и продуманно. Собирать легко, детали легко выгибаются пинцетом, не ломаются от лишнего перегиба "не в ту сторону".
Подставок в комплекте нет.

Если сравнивать с Набором МД, то травленка у понтоса не такая подробная и правильная, но собирать ее намного проще.
Палуба у Понтоса однозначно лучше, чем любые сторонние варианты. Палуба от эскадры более правильная с точки зрения матчасти, но она толстая и без клеевого слоя. Если нет цели построить "самый точный севастополь в 1:350", то особого смысла в покупке нет.
Ну и точенка тоже у понтоса безальтернативная по количеству и ассортименту точеных деталей..
Страницы: Пред. 1 ... 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат