Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Всем привет!

Вот, может кому пригодится.....

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1072&p=54

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет кораблепилители! Колитесь, у кого завалялся якорь из набора Нортстар NSA350162 ???
НужОн 1 самый большой. Куплю, приму в дар, обменяю, возьму в аренду  crezy
Заранее спасибо!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Fozzie написал:
Приветствую, поскольку тут всё-таки  корабелы в теме ,спрошу:  на "Варяг" от "Звезды" чьё травление пучше- "Эдуард" или "Микродизайн"?
Пожалуй, Микродизайн. Можно у них в ВК паблике фотки посмотреть.
У меня шкурный вопрос...
Если, гипотетически, Комбриг когда-нибудь сделает ЛКР "Кутузов" в 350-м масштабе, будет ли существовать теоретическая возможность приобрести отдельно артустановки и оборудование, такое как КДП и СПН?
Спасибо
Цитата
Чароит написал:
Если, гипотетически, Комбриг когда-нибудь сделает ЛКР "Кутузов" в 350-м масштабе, будет ли существовать теоретическая возможность приобрести отдельно артустановки и оборудование, такое как КДП и СПН?
Они уже отливаются :)
Свяжитесь с Комбригом, они могут отдельно отлить, если договоритесь.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Пожалуй, Микродизайн.
Юрий, спасибо.
А подскажите - Бисмарк от Амати 1/200 самодостаточен? Или еще "понтос" нужно будет докупать?
Понятно, что мелочь нужна будет, или совсем все заменять нужно будет?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
А подскажите - Бисмарк от Амати 1/200 самодостаточен?
Смотря какую цель перед собой поставить!
Судя по стройкам коллег конечно нет. И в серьезной работе и Понтос не достаточен (как дополнение).
З.Ы. Разве существуют наборы в которых дополнять и переделывать что либо не надо? Не слышал о таких!
Изменено: Владимир62 - 07.05.2020 16:28:39
С уважением Владимир.
Для себя, мм не мерить, заклепки не считать.
Три слова - это два слова.
Друзья и коллеги! Поздравляю всех с самым святым для нас праздником- с ДНЕМ ПОБЕДЫ! &&%&  &&%&  ^%^  &&%&  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
С Днём Победы!
VIA EST VITA.
С Праздником, товарищи!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
С Днем Победы..  !!!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
С праздником,Коллеги!
Пользователь добавил изображение
Рисунок
С Днём Победы!!!
Пользователь добавил изображение
46346352.jpg (94.12 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всех с великим праздником, с Днем Победы
С Днём Победы!
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем привет, уважаемые кормоды !)

Так, для разгона скуки в кают-компании, из старенького,  2013 год :



Всем прекрасного, выходного настроения   (hi)  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Фордевинд выполняет чётко, а вот над бейдевиндом ещё нужно поработать......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Вот, Коллеги поделились.

Речь боцмана:

Так! Зелень подкильная! Бушприт тебе в спину! Шкафут откирковать от миделя в корму до юта. Засуричить. Станет, закатать зеленью. Разведешь в обрезе, вальки в рундуке в каюте. Но сначала фальшборт шаровой. Потом бекпалубу. У шпигатов тщательнее. Проход выброской перетяни от того рыма к утке, или на кренгельс, и от кнехта через клюз, потом через планширь к задрайке. Ну, посмотришь там сам, можно и через киповую. Это для особо одаренных и внимательных, внизу и вверху перекрой, ибо не заметят, перешагнут и затопчут. А если шкертик порвут, абгалдырем перекрой. Не лыбься! Не сопрут! Может мне сбегать жвакогалс отдать и цепь с канатного приволочь! Как вояки склянки на восемнадцать отобьют, в твиндеке возьмешь сурик, разведешь, а если там нет, то в форпике. В малярке, флейц и шкрябки. Ночную вахту на бак. Турачки на брашпилях, стопоры, битенг, кнехты и планширь чернью. И вымбовки, как шаровая схватится, тоже, где показывал. Серебрина добавь, ляжет на века! На бакборте и штихборте, как ширстрек закатаете, аминги белилом подновить. На транце имя поправь. Комингсы подкрась, карасня прогарами всё посбивали. Да! Сначала трап через лацпорт поставь. Кабестаном подтащишь, стрелой вывалишь за борт, и проверь, все ли балясины на месте! Обух вбей приколом, к нему трап на берегу закрепи, чтобы на сизигии или квадратуре не упал. Все шильдики, стволы, леера, рынду и всю, какую найдешь медяшку, надраить, чтобы блестели как котовы…сам знаешь! Обязательно рындабулину сплети, стыдно на язык голый смотреть. А если народ занять будет нечем, пусть плетут огоны.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Вот, Коллеги поделились.

 Речь боцмана:

Так! Зелень подкильная! Бушприт тебе в спину! Шкафут откирковать от миделя в корму до юта. Засуричить. Станет, закатать зеленью.

С Уважением, Алексей.
Цитата
Это восхитительно! Прям запахом этиноля потянуло! :) :) :) И пастой ГОИ разведённой на соляре !!! Безукоризненная инструкция по покраске модели!
Дорогие коллеги! Спешу поделится- сегодня получил заказ от китайских производителей. Гравировальная ручка Tung Full и вот держу в руках и понимаю, что давным давно только об ей проклятущей и думал. Маленькая, легонькая, заряжаемая /литий-ион/,три скорости, при чем самая медленная нежнейшая , но в то же время сильная, патрончик просто песня. Написано от 0,5, но я думаю и меньше. Рекомендую. стоимость 13 талеров с копейками.Но оно того стоит. В пещере алибабы просто наберите эти два слова. Там еще много других полезных нашему брату вещей, например токарничек совершенно крохотный.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Набрал........

Вылезло Электрический шейный вибрирующий ролик для спины и шеи - как-нибудь обойдусь.

На Алиэкспрессе вообще женская одежда лезет....... мне не подходит, даже мерять не стал.....

Давай ссылочку!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Борис Волконский написал:
В пещере алибабы просто наберите эти два слова.
А не проще бы было дать прямую ссылку на страницу товара?!
А то, получается, как в той самой поговорке: "....искать в тёмной комнате чёрную кошку".... :)  
Изменено: Алексей Никитин - 12.05.2020 20:28:16
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А я сегодня открыл очень нужный и полезный материал для нашего дела :)
Понадобилась мне жёсткая латунная проволочка диаметром 0.15мм для стеньг на один миноносец.... В наличии, от какого-то китайского производителя была самая тонкая жёсткая проволока только диаметром 0.2мм, которая пошла на мачты. Сточил её на конус, до придания нужной формы мачтам. А вот со стеньгами вышла засада.... Медная проволока не пошла..., уж очень мягкая..., и при стачивании на конус получалась плоской..., из за чего не могла прокатываться между плоскостями стальных плиток для выравнивания.... Стал искать латунную.... В отечественных модельных магазинах такую тонкую никто не продаёт..., да и тоньше диаметра 0.2 мне не попадалась, которой нет ни у кого в наличии.... Стал искать на просторах сети... Проволоку нашёл, от 0.1мм с градацией в 0.01мм любого размера но..., продаются только бухтами по 5кг и с оптовой ценой не менее 10000р. за заказ.... Жутко дорого, и дорого жутко.... Пришёл на работу и обратился к коллегам на электроэрозионные станки. Это техника, которая проволокой под напряжением в дистиллированной воде режут любой металл, вырезают детали и прожигают графитовыми медными и латунными электродами-формами всякие сложные конфигурации и профили. Вот там-то я и нашёл необходимую мне проволоку диаметрами от 0.1 до 0.5мм с градацией в 0.01мм. Проволока латунная, жёсткая, гнётся только при большом усилии. Проволока от 0.1 до 0.2мм покрыта очень тонким слоем каким-то напылением стального цвета..., толи хром толи никель....
При наличии правильного и необходимого размера материала, стеньги сделал за пол часа!
Вообщем, если кто работает на заводах и там есть такое оборудование, можете запастись отличным материалом для моделей.
Изменено: Алексей Никитин - 12.05.2020 20:53:11
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А вот это не подойдёт?

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А вот это не подойдёт?
Она мягкая.... Не даёт необходимой прочности и жёсткости....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Она мягкая.... Не даёт необходимой прочности и жёсткости....
Если прокатать между стальными плитками, то нагартуется и станет жестче.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Если прокатать между стальными плитками, то нагартуется и станет жестче.
Медь 0.15 сточенная на конус...?! Нееет.... Я же написал, что с медью происходит :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, я латунь имел в виду, с медью вряд-ли прокатит.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат