Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
М22 Локаст от бронко на финишной прямой
Пользователь добавил изображение
05.jpg (138.68 КБ)
Цитата
Hibin пишет:
Обработке легко поддается? Возможно ли избавиться от нее, если результат не удовлетворит?
Шкуркой снимается всё!а если честно то не пробовал и не интересовался...
Пока готова только башня, следующим этапом поизношу и припылю гусянку.

Пользователь добавил изображение
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Виталий Петренко пишет:

Цитата
Михаил Лебедев пишет:



С "как бы" Т-34/57 почти финиш.



Зис-4 не устанавливалась на машины с прибором кругового обзора

Если вы про штуковину на башенном люке, то вот тут она как бы присутствует.
Прошу прощения не знал об этой машине... Просто ПКО в 1940 ещё перестали ставить. А ЗИС -4 это уже середина 1941.. Наверное на фото машина оставшаяся на заводе для экспериментов
В сети магазинов D&R много всяких забойных прибамбасов, так что, несмотря на давно сбежавшее детство, всякий раз соблазнишься на какую-либо безделушку. Ну а в этот раз наткнулся на серию фирмы Сiementoni "Наука и игра", в том числе археологический раздел присутствовал. Поскольку в прошлой жизни я занимался археологией, не смог устоять перед этой коробочкой Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Решил объединить прошлые и теперешние навыки.
Все как в жизни (чё я так рано родился?)
Пользователь добавил изображение
Вот показалась косточка  crezy
Пользователь добавил изображение
Дальше аккуратно ведем раскопки
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот и находки!!!
Пользователь добавил изображение
Ну а дальше уже по текущей специальности
Пользователь добавил изображение
Грунтовка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В реальности цвет ископаемых костей равен цвету отложений, в которых они сохранялись, но я решил сделать скелет "костяного" цвета
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот такой смилодон. Заодно на старости лет, наконец-то, узнал, что это отнюдь не "саблезубый тигр" , а совсем даже саблезубая кошка
Изменено: wwg - 29.10.2015 13:56:48
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Это скорее палеонтология, археология занимается немного другими вещами  :D
Археология, антропология, палеонтология, - методика раскопок одна. Просто потом с находками занимаются специалисты: мы керамикой, орудиями, планиграфией, стратиграфией, остеологи - костями животных, антропологи - человеческими остатками. А есть еще палеоботаники, палеоклиматологи, радиокарбонщики. Ну и если речь о палеолитических стоянках, то и палеонтологи, само собой.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Археология, антропология, палеонтология, - методика раскопок одна. Просто потом с находками занимаются специалисты: мы керамикой, орудиями, планиграфией, стратиграфией, остеологи - костями животных, антропологи - человеческими остатками. А есть еще палеоботаники, палеоклиматологи, радиокарбонщики. Ну и если речь о палеолитических стоянках, то и палеонтологи, само собой.
Вы забываете еще о почвоведах, в единственной экспедиции, что довелось побывать были такие замечательные девушки почвоведки)))
Цитата
Николай Коровин пишет:
Цитата
wwg пишет:

Археология, антропология, палеонтология, - методика раскопок одна. Просто потом с находками занимаются специалисты: мы керамикой, орудиями, планиграфией, стратиграфией, остеологи - костями животных, антропологи - человеческими остатками. А есть еще палеоботаники, палеоклиматологи, радиокарбонщики. Ну и если речь о палеолитических стоянках, то и палеонтологи, само собой.

Вы забываете еще о почвоведах, в единственной экспедиции, что довелось побывать были такие замечательные девушки почвоведки)))
В западно-сибирской лесостепи в эпоху бронзы и раннего железа были неактуальны )T(  Как почвоведы, как девушки - нет возражений
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
В сети магазинов D&R много всяких забойных прибамбасов, так что, несмотря на давно сбежавшее детство, всякий раз соблазнишься на какую-либо безделушку. Ну а в этот раз наткнулся на серию фирмы Сiementoni "Наука и игра", в том числе археологический раздел присутствовал. Поскольку в прошлой жизни я занимался археологией, не смог устоять перед этой коробочкой      
Прикольная штука, надо купить, покопать...
Рисунок
Цитата
wwg пишет:
В сети магазинов D&R много всяких забойных прибамбасов, так что, несмотря на давно сбежавшее детство, всякий раз соблазнишься на какую-либо безделушку. Ну а в этот раз наткнулся на серию фирмы Сiementoni "Наука и игра", в том числе археологический раздел присутствовал. Поскольку в прошлой жизни я занимался археологией, не смог устоять перед этой коробочкой  
Угарная вещь!
Да, это легче чем кувалдой по зубилу долбить, веселый наборчик, надо купить.
несанкционированная   попытка продажи коммерческой   направленности
Изменено: slava_trudu - 18.05.2016 22:23:53
с уважением,
Александр slava_trudu
Пытаюсь сделать Pz. II(Flamm) от ARK Models. Наборчик странный.... Некоторые места неплохо сделаны, а некоторые откровенно дровяные.
Столкнулся с проблемой тотальных недоливов на ленивцах. По логике там должны быть ребра, но в пластике это просто два диска и совершенно не понятно как их между собой соединять.
Пробовал наращивать из полосок полистирола, но получается криво... Сейчас склоняюсь к двухкомпонентной шпаклевке, но это тоже...
Может кто подскажет вариант?
Цитата
wwg пишет:


   

   

В реальности цвет ископаемых костей равен цвету отложений, в которых они сохранялись, но я решил сделать скелет "костяного" цвета

   

   
Нет не всегда равен. Цвет зависит от минерализации. И если остатки являются химическим барьером на какой либо минерал, то они как бы концентрируют этот минерал из породы и цвет может отличаться. Вы всё правильно окрасили. Только зубы не могут оставаться белыми. Чаще всего они даже темней самих костей скелета.
Первое знакомство с Академией. Пока приятные впечатлени.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Цитата
wwg пишет:

Про зубы, честно говоря, не помню. Ну пусть это будет шаг в сторону от достоверности в пользу смотрибельности



   



   



В реальности цвет ископаемых костей равен цвету отложений, в которых они сохранялись, но я решил сделать скелет "костяного" цвета



   



   

Нет не всегда равен. Цвет зависит от минерализации. И если остатки являются химическим барьером на какой либо минерал, то они как бы концентрируют этот минерал из породы и цвет может отличаться. Вы всё правильно окрасили. Только зубы не могут оставаться белыми. Чаще всего они даже темней самих костей скелета.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Первое знакомство с Академией. Пока приятные впечатлени.
Если не изменяет память могу подарить точеный ствол на хетца )))но нужно поискать ,где-то поимому валялся таковой !!!
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Виталий Петренко пишет:
Пытаюсь сделать Pz. II(Flamm) от ARK Models. Наборчик странный.... Некоторые места неплохо сделаны, а некоторые откровенно дровяные.
Столкнулся с проблемой тотальных недоливов на ленивцах. По логике там должны быть ребра, но в пластике это просто два диска и совершенно не понятно как их между собой соединять.
Пробовал наращивать из полосок полистирола, но получается криво... Сейчас склоняюсь к двухкомпонентной шпаклевке, но это тоже...
Может кто подскажет вариант?
Подсказываю, берёте полу-миллиметровый полистирол, отрезаете полоску нужной ширины(не забываем что ленивец должен попасть между гребней трака(сие нужно учесть в ширине полоски), из этой полоски вырезаете 20 деталек нужной конфигурации(1) ,приклеиваете их к диску, после просушки приклеиваете кольцо,после просушки,надфилем протачиваете в деталях (1) канавки(2) всё.... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 30.10.2015 22:13:08
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Подсказываю, берёте полу-миллиметровый полистирол, отрезаете полоску нужной ширины(не забываем что ленивец должен попасть между гребней трака(сие нужно учесть в ширине полоски), из этой полоски вырезаете 20 деталек нужной конфигурации(1) ,приклеиваете их к диску, после просушки приклеиваете кольцо,после просушки,надфилем протачиваете в деталях (1) канавки(2) всё....  
Спасибо попробуем) Честно не додумался б, но на словах логично выглядит. Будем пробывать
Изменено: Виталий Петренко - 30.10.2015 22:46:51
Маленький и симпатишный самоход вырисовывается.
Вот колеса фигово держаться, прямо болтаются. Как бы их посадить по типу Тамиевских втулочек???
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Иван Лосев пишет:
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:

Первое знакомство с Академией. Пока приятные впечатлени.
Если не изменяет память могу подарить точеный ствол на хетца )))но нужно поискать ,где-то поимому валялся таковой !!!

А Вы в Мск? ))
Наконец-то домучил. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Наконец-то домучил.  
Хорош папелац!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Челкар пишет:
МТУ-90 в процессе.1:72


Шикарно!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Вот и наступили холода...
Так как в тёплое время года я занимаюсь другим, не менее увлекательным, хобби, а муза берёт отпуск - летом меня что-то не тянет на моделизм.
Сейчас же я вернулся к своему "Ворошиловцу"! \%/
После нанесения фильтров задул глянцем. Впереди смывка.
Рисунок
SAM_0301_1024x576.jpg (270.12 КБ)
Рисунок
SAM_0302_1024x576.jpg (270.08 КБ)
Рисунок
SAM_0303_1024x576.jpg (288.42 КБ)
Почти готово. Загрунтовал.Сейчас буду выпиливать  триплексы. Собираться воедино все будет после полной окраски.
Рисунок
20151101_003050.jpg (289.07 КБ)
Цитата
Евген пишет:
Сейчас же я вернулся к своему "Ворошиловцу"!  
После нанесения фильтров задул глянцем. Впереди смывка.
Зер гут!
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Наконец-то домучил.  
отличная работа!
Малыш почти готов.
Рисунок
P1070396.JPG (332.21 КБ)
Рисунок
P1070397.JPG (339.86 КБ)
Рисунок
P1070398.JPG (187.54 КБ)
Рисунок
P1070403.JPG (353.54 КБ)
Рисунок
P1070401.JPG (166.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат