Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Иван Обломов пишет:
Я думал в качестве фильтра использовать тонкий, мелкопористый паролон. Опять же смотря какой длины эта гофра с вытяжки и на какую высоту от камеры вытягивать, может и одной вытяжки Вашей хватит. Нужно провести эксперимент:)


Сначала конечно же эксперимент, а расстояние всего сантиметров 80
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

Я думал в качестве фильтра использовать тонкий, мелкопористый паролон. Опять же смотря какой длины эта гофра с вытяжки и на какую высоту от камеры вытягивать, может и одной вытяжки Вашей хватит. Нужно провести эксперимент:)





Сначала конечно же эксперимент, а расстояние всего сантиметров 80

У меня в принципе такое же будет, видимо теперь все зависит от мощности вытяжки. Вчера в Леруа присмотрел прозрачный контейнер, чтобы светло было, и вытяжку, там они от 300р. Внутри буду пленкой прозрачной все обклеивать, чтоб менять по мере загрязнения. Вам наверное нужно лампу люменицентную небольшую в бокс вставить. Темновато будет.
Цитата
Иван Обломов пишет:
У меня в принципе такое же будет, видимо теперь все зависит от мощности вытяжки. Вчера в Леруа присмотрел прозрачный контейнер, чтобы светло было, и вытяжку, там они от 300р. Внутри буду пленкой прозрачной все обклеивать, чтоб менять по мере загрязнения. Вам наверное нужно лампу люменицентную небольшую в бокс вставить. Темновато будет.


Ну вобщем испытал я свое чудо, и конечно Николай-негодяй оказался прав, но частично. Вентилятор слабоват немного у меня стоит с пропускной способностью 80м3 пробовал его силу при помощи дезодоранта и освежителя воздуха получилось так что справляется он со струей газа при коротких нажатиях если же давить продолжительное время то запах в комнате появляется но всеравно намного меньше примерно на 50-60% так что я щас съездил в строй маг и купил вентилятор мощьнее с пропускной способностью 180м3 в 2,5 раза почти больше. Щас переделаю и отпишусь о результате.
Рисунок
DSC06468.JPG (259.59 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну вот я и закончил свои мучения, сделал ее разборной, непробовал пока но вентилятор наверное надо помощьнее
Ура, Макс закончил вытяжку. Теперь можно модельки ждать.)))
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

У меня в принципе такое же будет, видимо теперь все зависит от мощности вытяжки. Вчера в Леруа присмотрел прозрачный контейнер, чтобы светло было, и вытяжку, там они от 300р. Внутри буду пленкой прозрачной все обклеивать, чтоб менять по мере загрязнения. Вам наверное нужно лампу люменицентную небольшую в бокс вставить. Темновато будет.





Ну вобщем испытал я свое чудо, и конечно Николай-негодяй оказался прав, но частично. Вентилятор слабоват немного у меня стоит с пропускной способностью 80м3 пробовал его силу при помощи дезодоранта и освежителя воздуха получилось так что справляется он со струей газа при коротких нажатиях если же давить продолжительное время то запах в комнате появляется но всеравно намного меньше примерно на 50-60% так что я щас съездил в строй маг и купил вентилятор мощьнее с пропускной способностью 180м3 в 2,5 раза почти больше. Щас переделаю и отпишусь о результате.

Ждем, очень интересно!
Не мог усидеть, было интересно собрать корпус. О, этот танк потрясающе выглядит! И как велико разочарование-отсутствуют петли для люка на левом борту, 100% я их не отрезал, а их просто не было. Как их восстановить? подскажите.
Пользователь добавил изображение
гофра убивает мощность вытяжки прим % на 15. поправьте спецы.попробуй пользовать гофру исключительно на сгибах.
Лысый Макс, в нее еще свет бы вмонтировать.
Рисунок
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Не мог усидеть, было интересно собрать корпус. О, этот танк потрясающе выглядит! И как велико разочарование-отсутствуют петли для люка на левом борту, 100% я их не отрезал, а их просто не было. Как их восстановить? подскажите.
А что тянутый литник нужного диаметра не решит эту проблему?
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:

Не мог усидеть, было интересно собрать корпус. О, этот танк потрясающе выглядит! И как велико разочарование-отсутствуют петли для люка на левом борту, 100% я их не отрезал, а их просто не было. Как их восстановить? подскажите.

А что тянутый литник нужного диаметра не решит эту проблему?
попробую!
несанкционированная попытка    продажи коммерческой    направленности
Изменено: slava_trudu - 18.05.2016 22:29:49
с уважением,
Александр slava_trudu
Пробую запилить редкую модификацию МиГ-23 Tип-2, изделие 23-11. образца 1969 года из амоделовских дров.Запил не глобальный, но что смогу сделаю.

Пользователь добавил изображение

Скрафтил под это дело несколько инструментов.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Флойд - 30.10.2014 09:09:37
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
гофра убивает мощность вытяжки прим % на 15. поправьте спецы.попробуй пользовать гофру исключительно на сгибах.
Можно вообще из сантех ПЭ труб/колен сделать... Но это уже будет жесткая и не удобная конструкция, хоть и более "аэродинамичная"...

p.s.
(Почему на Красной площади любовью заниматься трудно?...)
:)
p.p.s. Вадим Дорошенко, это ни коим образом не к Вам. Эт я про себя больше...  :}{
Изменено: VAB - 30.10.2014 11:19:54 (орфография и воспитание)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Последние штрихи остались..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Впервые заправочную штангу красного цвета вижу, это только какая-то отдельная эскадрилья так красилась, или общий стандарт?
высадил еще немного травки. Извиняйте за качество
Рисунок
1.jpg (267.94 КБ)
Рисунок
2.jpg (253.53 КБ)
Не слишком ли розово?
Цитата
Флойд пишет:
Не слишком ли розово?
По-моему это проблемы с освещением.
Цитата
Флойд пишет:
Впервые заправочную штангу красного цвета вижу, это только какая-то отдельная эскадрилья так красилась, или общий стандарт?

Вообще на флоте США это общий стандарт...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Флойд пишет:
Пробую запилить редкую модификацию МиГ-23 Tип-2, изделие 23-11. образца 1969 года из амоделовских дров.Запил не глобальный, но что смогу сделаю.
Скрафтил под это дело несколько инструментов.    
А, это тот, который "без буквы", редкостный гость, мало кто о нем вообще знает и еще меньше знают чем он отличался от М-ки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Флойд пишет:

Не слишком ли розово?

По-моему это проблемы с освещением.

да, свет такой
Я вот дреда к ступино пытаюсь достроить, эх успеть бы!
Рисунок
DSC_3600.JPG (282.76 КБ)
Рисунок
DSC_3606.JPG (298.14 КБ)
мультиформатный моделист
Цитата
Александр Краснюков пишет:
А, это тот, который "без буквы", редкостный гость, мало кто о нем вообще знает и еще меньше знают чем он отличался от М-ки.
Это другой "без буквы" их две редакции, это тем редкий, что у него крыло первой редакции без клыка, смещенный вперед киль и движок р-27 но при этом стоит теплопеленгатор и носовой обтекатель оживальный. От М отличается значительно.
Закончил с травкой, осталось теперь траки загадить и снаряды накидать.
Фото сделаны под лампой
Рисунок
1.jpg (234.07 КБ)
Рисунок
2.jpg (242.76 КБ)
Задул в базу ИС-3. Осталось приобрести у Сергея Билецкого вторую партию декалей и изобразить желаемое.
По крыльям. Купил модель за копейки, но с уже отрезанными крыльями. Приобретая думал, что крылья просто отрезаны и приклею их обратно. Оказалось, что крыльев в помине нет, поэтому модель имеет достаточно курьезный вид. Из за отсутствия крыльев верх и низ корпуса стали плохо стыковываться. Возился с ним, возился. В итоге не достиг всего того что хотел, поэтому модель если и будет выставляться, то только в песке
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сделал укрытие для своего питомца Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Сделал укрытие для своего питомца
А я сначала подумал, что это из серии: "Шир, Беггинс" (с)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А я сначала подумал, что это из серии: "Шир, Беггинс" (с)
И такое есть в планах :)
Рисунок
А у меня что авиация в ГБ вяло движется, но зато за пару дней пособирал вот таких вот грузовозов :) ИСМ очень порадовал практически идеальной стыковкой и огорчил отвратными колёсами. Ну а Мерс просто хорош.
Пользователь добавил изображение
IMG_2508.JPG (91.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2510.JPG (84.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2513.JPG (89.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2515.JPG (89.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2518.JPG (100.76 КБ)
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Сделал укрытие для своего питомца
Для ХОМЯКА? crezy
Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат