Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
А вот и ответ про якоря нашелся. USS Port Royal трижды награждался Золотым Якорем (Golden Anchor). Наградой, которая дается кораблям с самым высоким процентом продления контрактов. То есть в конце срока матросы перезаключают контракт и продолжают служить на том же корабле. Корабль получает соответствующий вымпел и  право красить якорь золотом.
Изменено: Oleg - 27.03.2012 22:24:25
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Классно!
Золотой якорь, это ж надо такое придумать.
А мы тут следы Фотошопа ищем.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Oleg пишет:
А вот и ответ про якоря нашелся. USS Port Royal трижды награждался Золотым Якорем (Golden Anchor). Наградой, которая дается кораблям с самым высоким процентом продления контрактов. То есть в конце срока матросы перезаключают контракт и продолжают служить на том же корабле. Корабль получает соответствующий вымпел и право красить якорь золотом.
Олег, спасибо за очень интересную информацию. Чем больше узнаю, тем интереснее данный прототип.
Синее днище, золотые якоря...
Цитата
Dard77 пишет:
Олег, спасибо за очень интересную информацию. Чем больше узнаю, тем интереснее данный прототип.
Синее днище, золотые якоря...
Абсолютно не за что! Интересно было бы действительно сделать такую модель ничего не говоря, а потом похихикать над комментариями :)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
А модель,то и вправду получилась бы гламурная,и всех кто против за борт.  \%/  8[[[  /%/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Oleg пишет:
Интересно было бы действительно сделать такую модель ничего не говоря, а потом похихикать над комментариями
хорошая идея 8D
Стас,Данила,нашел сайт,есть фото всех немецких субмарин второй мировой вот ссылка http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=149950
Есть очень редкие фото,вобщем КЛАД.(?:  ^%^  :)}}}  \8/ .
Изменено: Jokker - 28.03.2012 14:05:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

х/ф "В мирное время" 1950 год. Звездят живые Щуки ( ПЛ типа Щ ) натурные съёмки
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Jokker пишет:
Стас,Данила,нашел сайт,есть фото всех немецких субмарин второй мировой вот ссылка http://www.subsim.com/radioroom/showt...p?t=149950
Есть очень редкие фото,вобщем КЛАД
Немецкие субмарины пока далекая переспектива, спасибо Володя полезная ссылка.
А пока мне I-боты моск выносят  /%/
Проблема собственно вот  в чем:
Сейчас делаю растяжку такелажа на И-19 - от рубки в сторону кормы.
Должно выглядеть так:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Что получилось:
Пользователь добавил изображение
но начал переделывать поскольку провисов не должно быть, и все это уже поломал  8(-)
В общем комбинация медная проволока+бантик не работает - вроде натянешь нормально а от перемены температуры медную проволоку ведет и она изгибается во все стороны.
Что посоветуете коллеги?
Данила приветствую,попробуй тонкую шелковую нить вымоченую в клее ПВА.После прсушки она становится упругой,сушить можно феном. \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Надо подумать на счет Порта Рояла. У меня лежит Тикондерога от Драгона. В матчасть не влезал, но если без критического перепила, то можно будет и заделать такой кораблик, тем более, что и посмеяться над комментами можно будет.
Рисунок
Шелковая нить, она где "живет", для шитья чтоль?
Цитата
das boot пишет:
Надо подумать на счет Порта Рояла. У меня лежит Тикондерога от Драгона
Гы я уже глянул Драгоновские они по-моему без ВПУ (VLS) первая подсерия, и немного отличаются от ПРояля.
Кстати всех их уже вывели в резерв.
Я в матчасть не вдавался, тем более, что за 2-3 часа в истину толком не проникнуть. Будет время лишнее - изучу.
Рисунок
Цитата
Dard77 пишет:
Шелковая нить, она где "живет", для шитья чтоль?
Ну да,она самая,у нее и фактура,как у троса.
Изменено: Jokker - 28.03.2012 16:15:32
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Еще вопрос вдогонку, как по-простому выпрямить нитку из бантика - она имеет мелкие пилообразные складки?
Опыты с подогревом над газовой плитой обладают низкой воспроизводимостью.
Опять же,можно попробывать погнать ее через суперклей,надо у авиаторов узнать они антены на самолеты из них делают.
А вообще,можно в группе "Старые няньки" спросить,там народ ушлый все знают.
Ша,сылку брошу.http://karopka.ru/community/group/13/
Изменено: Jokker - 28.03.2012 16:54:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Данил слушай,у меня есть,так называемая Невидимая эластичная нить по толщине,как бантик только прямая,как струна.
Если тебе надо завтра пересечемся дам тебе катушку.Отличная вещь.
У меня она правда бесцветная,а есть еще черная.
Пользователь добавил изображение
MononitB_a.jpg (3.51 КБ)
Изменено: Jokker - 28.03.2012 17:22:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем  привет..  Данила  СПАСИБО  за  идею...   Я  заболел.  Олег  спасибо  за  информацию....  про  золотой  гак  знал,  а  вот  якоря  нет.....  Das  Boot  в  Совгаване не  был....  Ребята  впечатлениями  делились.  Они  там  Новый  год 1975  встречали  в  доке,  а  я  в  учебке  их ждал  когда  они  домой  в  Абрек  вернутся.   Потом  правда  проходили     мимо  ребята  показали  на  кромке  берега... ЭТО  СОВГАВАНЬ....  Но  Приморье  мне  душу  крепко  покорило... КРАСИВЫЙ  КРАЙ.
Jokker  где  такую нить нашли? Есть нить  для  растяжек  АЭРОПЛАНОВ.  Но сам  растяжки  не  делал ,  а  на  антенну  из  бантика  или  женских  колготок  брал.
с  уважением
Чет меня тож Порт Роял цепанул, прикольно. Раз есть интерес, то мож апосля Варяга по нему ГБ замутить?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Чет меня тож Порт Роял цепанул, прикольно. Раз есть интерес, то мож апосля Варяга по нему ГБ замутить?
Ну в принципе муссировалась идея насчет ГБ по пиндолодкам, и почему бы не расширить на весь послевоенный US Navy 8D
Не все же собирают подводные лодки.
Navy приветствую,эти нитки покупал еще в 90х,потом они пропали,а счас по моему в каждом швейном магазине есть.
Изменено: Jokker - 28.03.2012 18:37:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Если тебе надо завтра пересечемся дам тебе катушку.Отличная вещь.
А как это сделать технически? Я то в 100 км от столицы обитаю  unk()
Я раньше на этих нитках,самолеты к потолку подвешивал,потом правда перешел на леску надежней.
Рисунок
P1040093.JPG (164.45 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я извиняюсь, первая катушка - это нить-резинка, хорошая штукенция, всё, что хочешь делать можно, её я впервые на Тирпице использовал. Один минус - чёрного цвета нет. А нижние - просто эластичная нить, не резинит.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Данил,давай так,будешь в Москве пересечемся и я тебе их отдам,только зарание скинь на мыло,когда ты будешь.ОК?
Если срочно,посмотри у себя,в швейных магазинах,должны быть
Изменено: Jokker - 28.03.2012 19:27:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Данил, на счет ГБ еси ток по лодкам, то я пас, а еси расширить, то поучавствую, либ с Бичем, либ из тамиевского Миссури пилить "Сигаловский" буду.
Рисунок
А я за ГБ по ПЛ. Давно хотелось иметь в своей коллекции лодку.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Можно и по ПЛ,а то у меня их скопилось целую военно морскую базу обеспечить можно,а делать некогда,хоть стимул будет.
Изменено: Jokker - 28.03.2012 20:10:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

извеняюсь за флуд. но нужна помощь в информации о линейном крейсере Кёниг. черчежи фотографии. прозьба присылать в личку ссылки с иформацтей. заранее благодарю.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат