Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Лето красное будь со мной (с)"
Пошло , поехало . Хочется холодка . У нас + 36 и выше.
"Все равно не бывает на свете хорошей погоды,
Всё равно не бывает на свете красивой любви..." (с) Хоронько Оркестр

Достала жара!
В Москве днём стабильно за тридцать, правда на этой неделе хоть ветерок какой то появился.
Чувствую, ждать нам ураганов при похолодании, которого все ждут.
Слава Богу, что торфяники ещё не горят (тьфу-тьфу-тьфу).
Моделить не получается при такой жаре. И мозг вскипает, и сил на это не хватает в будни, и "Акан" как то странно себя ведёт. То не сохнет, то пятнами идёт. Может у меня руки от жары скривились, но кистью работать не получается совсем. У меня три модели на разных стадиях окраса, TF-104 G Starfighter в 144-ом уже запорол окрасом окончательно. Обидно.
Хочу личный climat control радиусом 2м. +20 и лёгкий бриз...
...мммм, бри-и-и-и-з... (с) Homer Simpson
у нас в Гадюкино все прекрасно-растения,которые ранее не хотели расти,неожиданно поперли.В следующем году надо посадить кизил и инжир,может вырастут.Баклажаны,помидоры и перцы очень хорошо зреют.А главное то,что можно купаться и везде вода теплая(20 км на мопеде и уже на водохранилище-теплое как никогда).Вода на участке нагревается так,что баню можно не топить,но,правда,быстро остывает.
Что касается температуры:максимально было 35 тепла,ночью 25-26,дождь был позавчера,но не особо сильный.Солнце печет,в городе вообще находится не возможно.Главная трудность-тяжело спать,остальное фигня.
Зимой скупали лопаты и ледорубы,весной сапоги(хотя не сильно были нужны),сейчас квас,мороженое и вентиляторы с кондиционерами.Делайте ставки-что будет осенью?(я на зонтики с дождевиками)
Просто нравится создавать
Крайняя сводка из Самарской Луки: ГОРИМ!!! За последний месяц не было ни одного хоть сколько, ни будь серьёзного дождя. Леса высохли. Ну и загорелись. В пределах моей видимости здорово горит гора Могутовая, в данный момент вершина полностью заволочена дымом. Работники парка вроде борются с огнём, но пока безуспешно… Так- же лично стоял в месте вероятного поджога леса в районе Морквашей.  Дело было так:  зашёл я к другу, который живёт на 9ом этаже, в доме напротив леса. Он и говорит, что со вчерашнего вечера наблюдает странное облачко дыма над лесом. Мне стало интересно. Пошёл я туда. Взгляду явилась следующая картина: в чаще леса было выгоревшее пятно лесной подстилки диаметром около 50метров. Создавалось впечатление умышленного поджога, потому, что к стволам СУХИХ деревьев были привалены кучи сухой листвы, и они горели. Всё, что я могли сделать -это сбить ногами открытое пламя. Из дома его родители позвонили в дирекцию национального парка, те всё записали и сказали, что потушат. Вроде потушили… Вот- так вот… Если это и правда был поджог, то КОМУ ЭТО НАДО??? Руки бы этим «поджигателям» поотрывать.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Да никому это особо и не надо. Так, от скуки люди маются. Адреналина и приключений не хватает, а занять себя чем то хочется.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
В Москве гроза, ура-ура-ура!
Рисунок
37170.attach.jpg (241.65 КБ)
Рисунок
37171.attach.jpg (299.94 КБ)
Цитата
Разве это жара? Не видали вы жары....
+22C в 6:00 утра слабо?
:cool:

При 30% влажности жара переносится на ура! Бывал я в одной стране - там при 35С ехал в машине без кондеционера. Я замерзал нафик и просил водителя прикрыть окно! При 43С на солнце - ужас, а под тентом - нормально, только воду пьёшь литрами.
А вот у нас (в северных широтах) при влажности 60-80% и при температуре 28С начинается ад!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
А у нас при +40 и 50% влажности... звездец...
На солнце+60...)))
Цитата
При 30% влажности жара переносится на ура! Бывал я в одной стране - там при 35С ехал в машине без кондеционера. Я замерзал нафик и просил водителя прикрыть окно! При 43С на солнце - ужас, а под тентом - нормально, только воду пьёшь литрами.
А вот у нас (в северных широтах) при влажности 60-80% и при температуре 28С начинается ад!

Про влажность полностью поддерживаю. При этом сегодня ночью было +26. Зашибись, в рот мне ноги. Сейчас после грозы хоть полегче стало, пойду на Яузу гулять. %))
Блин, а у нас +12! 0%(
Почему всегда жара Мурманскую область обходит стороной? :mad:
Хочу тоже кусочек анцыцыклона и хотя-бы градусов семнадцать.... %((
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Блин, а у нас +12! 0%(
Почему всегда жара Мурманскую область обходит стороной? :mad:
Хочу тоже кусочек анцыцыклона и хотя-бы градусов семнадцать.... %((

Нет в жизни совершенства! Перемешать бы циклончики и все довольны были бы!:)
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Блин, а у нас +12! 0%(
Почему всегда жара Мурманскую область обходит стороной? :mad:
Хочу тоже кусочек анцыцыклона и хотя-бы градусов семнадцать.... %((
Могу отдать градусов десять...%))
Ненавижу эту грёбанную погоду....чтоб её!!!:(
2 недели ждать одного дня, чтобы собраться и поиграть в футбол и тут -10 с дождём, до этого жара. Уродство! Но нет, фиг этой погоде, я и в -30 играл и сегодня меня никто не остановит, да и пацанов своих также настрою, бросим так сказать вызов природе...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
У нас такая же туфта , вот уже 2 дня льет , как из ведра . А до этого две недели жары было .
А у нас что-то похолодало, всего то 36)) а было всю неделю 40-45
Рисунок
Тучи разошлись и лето опять с нами .
просто...
Рисунок
28072010143.JPG (185.64 КБ)
Градусник на солнце шкалит 52  , больше там рисок нэту :D
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Сегодня ветер поменялся.Ждали дождь,дождались вот это:
Пользователь добавил изображение
P7290017.JPG (69.05 КБ)
Рисунок
P7290018.JPG (171.28 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
У меня машина вчера показала 41С рекорд! А вообще то уже 2 года на солнышке пятен нету, вот и жарит нещадно! А когда солнышко прорвёт, то поток заряженных частиц создаст сильное електромагнитное поле. Могут предохранители перегореть! :) Вот и будет конец СВЕТА в прямом смысле слова. Так что утепляйте дачи и заготавливайте дрова.
Изменено: PoruchukGT - 30.07.2010 16:55:43
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Serg62 пишет:
Сегодня ветер поменялся.Ждали дождь,дождались вот это:
Зато у нас хоть немного дым с торфяников развеяло... Было еще круче, чем на Вашем фото. А по вечерам, когда солнце начинало садиться, создавалось впечатление, что на природу смотришь через оранжевый светофильтр. Марсианские хроники, блин...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Serg62, у вас там в области, судя по сводкам, вообще ужас - целые населенные пункты выгорают...
Наши областные власти пытаются как-то обуздать ситуацию. Сегодня ввели полный запрет на посещение лесов...
Изменено: Homer_S - 30.07.2010 17:26:51
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Запрет ввели уже давно,да и народ не дурак костры в лесу палить сейчас.Как наши передали-огонь пришёл со стороны ЖД,мог и случайный окурот из поезда подпалить,но уж больно широко сразу полыхнуло...Наконец-то армию разрешили подтянуть..Как с "Курском"-пока думали что делать...Эх..
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Смотрю счас ОРТ Новости  , пипец . Пол России горит .
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Ну как-то так...
Пользователь добавил изображение
.jpg (45.79 КБ)
http://www.youtube.com/watch?v=aCem_AoJheQ
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
За...л дым!!!  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Это дым, а не пасмурно...
Жуть , это нам хорошо , сибирякам .
У нас день дождь , день солнце .
Посмотрел карту пожаров http://maps.geog.umd.edu/firms/kml.htm#russia_asia
с помощью Google Eart. Откровенно страшно. Причем такая жуть не только в России. Украина - практически вся в огне...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
М-да. Год "ОГНЕННОГО ТИГРА".
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат