Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35 След.
RSS
Администраторы раздела: Авиация., Все вопросы, связанные с самолетами-вертолетами - сюда
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я тут увидел, что народ не доволен тем, что проходная планка в Галерею в разделе Авиация занижена до плинтуса? Хорошо. Прошу не обижаться на отказы в размещении. Будем судить строго и справедливо, как и раньше. Причины отказов будут описаны в ветке обсуждений моделей. С 1.03 и начнём.

Отличный план, кстати говоря.
Самое интересное что под эту завышенную планку попадут многие те кто в той или иной мере обвиняют о заниженной планке. Ведь в первую очередь поднимутся требования по качеству фотографий - освещенность работы, фон, отсутствие теней на работе, размытость и т.д. (и отмазы типа я моделист а не фотограф непройдут это будут ваши проблемы), во вторую очередь будет более строго рассматриватся качество сборки (незашпаклеванные стыки, потеки клея и т.д.), в третью очередь поднимутся требование по окраске - качество нанесения базы, лака, смывки и т.д., в четвертую очередь поднимется требование по общему восприятию работы поскольку можно прокачать мат часть и покрасить идеально а на выходе получаем игрушку, И ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЮЮ очередь будет подниматся требование по матчасти (покрайней мере с моей стороны) поскольку Каропка всегда была есть и будет сайтом где изкоробочники себя могут чувствовать полноценными участниками а не уродами с ограниченными возможностями.

Кто хочет матчасти валите на диш, скалу и т.д.

Вот такой будет мой ответ, и ненадо будет пом жаловатся на произвол Администрации.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А чистить галерею нестоит пускай это будет как граница, чтобы все видели что было до а что стало после.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Шо значит матчасть в последнюю очередь?! Это произвол!!! )T(  :D  :D  :D
Рисунок
Не хотел ничего писать, т.к. танкист и на авиацию мне в целом по барабану, но хочу поддержать позицию администрации, т.к. сам не раз и не два участвовал в подобных бедах.

Все кто ратует за "четкие, конкретные правила, критерии" и прочую чушь.
Остановитесь на секунду и задумайтесь.
Проблема всегда была, есть и будет - в ПОГРАНИЧНОЙ зоне. Там где неясно - налево или направо отнести (привет коту шреддингера).
И никакие правила ну уберут эту пограничную зону. И даже толком не сузят - ибо помимо сужения - создаются новые углы и новые оттенки серой зоны.

По факту единственное что добавляет каждое новое правило - это новый кусочек пограничной зоны - суть еще одна дополнительная точка возникновения срача.

Смысла в этом нуль целых нуль десятых (ну если конечно в исходную задачу не ставится развести побольше собственно срачадебатов).

От святой веры в то, что "все можно прописать в правилах" лучше всего избавляться на практике - пролезть в жюри каких нить конкурсов и собственно ручно на своей шкуре попробовать каково это - шерудить близкие по качеству модели разделяя их.
Рекомендую попробовать - очень отрезвляет.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В своё время меня на Каропке привлекли демократичность и отсутствие снобизма .  Но ничто не вечно ...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
"Нехай танамид, лишь бы стенку проломило"( Короленко, Дети подземелья") Галерея , песочница... Я предлагаю ещё одну "кнопку" - "Личные". Чтобы рецензенты видели что на священную галерею автор не претендует и после недели в прихожке модель вернётся в личные. И автор получит мнение коллег , возможно исправив замечания сможет попробовать и в галерею, и народ посмотрит что делают "неграждане"...
Цитата
Константин Абдуллин пишет:Галереей надо гордиться, она должна стать Залом славы.
Так может лучше сделать отдельный "Зал Славы"? С работами, которые заслуживают там быть, гораздо проще - их не так много. А "песочницу" я бы убрал и были бы просто разделы:"авиация", "БТТ" и т.д... без всяких "галерей"... Если работа слабая это и так видно, адекватный человек, если ему нормально указать на ошибки, всё поймёт, а если нет - так хоть где размещай, всё в пустую. И всем будет счастье - мастера в "зале", остальные в "разделе". И ещё по поводу песочницы - "новая фишка" наблюдаемая уже продолжительное время. Групповые хороводы на тему "почему в песочнице - переносите в галерею!" Хор поёт "аллилуйя", а автор краснея как девица, выводит: "ну что вы, что вы...не достоин!",и в финале наконец работа переезжает в галерею и все счастливы.
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
И ещё по поводу песочницы - "новая фишка" наблюдаемая уже продолжительное время. Групповые хороводы на тему "почему в песочнице - переносите в галерею!" Хор поёт "аллилуйя", а автор краснея как девица, выводит: "ну что вы, что вы...не достоин!",и в финале наконец работа переезжает в галерею и все счастливы.
Не пробовал. Но тех кто это делает - понимаю. Стоит заявиться в галерею- накинутся рвать на части , в "песке" - спокойнее. А если модель уже примелькалась - уже не так интересно и критиковать модель, поменявшую раздел.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Кто хочет матчасти валите на диш, скалу и т.д.

Не кажется ли вам, что вы перегибаете и откровенно борзеете?
Не эстет.
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:01:27
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Не кажется ли вам, что вы перегибаете и откровенно борзеете?

Нам так не кажется.
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:

И ещё по поводу песочницы - "новая фишка" наблюдаемая уже продолжительное время. Групповые хороводы на тему "почему в песочнице - переносите в галерею!" Хор поёт "аллилуйя", а автор краснея как девица, выводит: "ну что вы, что вы...не достоин!",и в финале наконец работа переезжает в галерею и все счастливы.

Как то не красиво... "Групповой хоровод" - это мнение коллег высказанное в обсуждении модели, а не "хор" сектантов и модель переезжает в  кандидаты  в Галерею, не более. Ну и про "краснеющего" автора.... Сказал бы я, да забанят.
Красиво, не красиво, а Андрей правильно сказал!
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:01:42
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:



Красиво, не красиво, а Андрей правильно сказал!

НЕТ, не правильно. За такой базар обычно "отвечают". Это моё мнение.
Что Вы тут узрели такого оскорбительного то, шуточное и не обидное сравнение. ДА, правильно. Это наше мнение.
Кстати, чтобы сократить "предвзятость" админа - почему бы не ввести правило "двух ключей"- в галерею модель проходит если её одобрят сразу два админа. Если только один - модель возвращается в личные.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:Не пробовал. Но тех кто это делает - понимаю. Стоит заявиться в галерею- накинутся рвать на части...
А я не понимаю, потому что в данном случае работа вполне "на уровне" - была бы она плоха не кто не стал бы уговаривать перенести в "галерею".

Цитата
Евгений пишет:Как то не красиво... "Групповой хоровод" - это мнение коллег высказанное в обсуждении модели...
Думаете я не участвовал в таких мероприятиях? Я то же вопрошал, почему песок - просто потом оставил это дело. Если коллеги в обсуждении высказали "мнение" за галерею, а автор продолжает "упорствовать" - "нет недостоин", ну и ладно это его личное дело.

Цитата
Евгений пишет:Ну и про "краснеющего" автора.... Сказал бы я, да забанят.

Это Ваша проблема, если Вы не можете высказать своё мнение без того, что бы не быть "забаненым". В конце концов напишите в "личку" - станет легче...
А если автор САМ разместил модель в песок, то зачем его уговаривать? (если только он не ошибся, случайно...) На наш взгляд, это отлично, ибо он сам понимает и видит косяки по которым модель не дотягивает до галереи. Значит автор трезво оценивает пока свои возможности и трезво воспринимает слово - галерея.
Вот мы с удовольствием бы половину своих работ, как минимум, переместили бы сами в песок, сейчас. Но тут затык, как выше писали, в следующем. Работа опять попадет в обсуждение... не достаточно просто сменить раздел, она снова на всеобщем обозрении, как будто мы предлагаем ее снова к просмотру... Это не то, уже пробовали. Нельзя более коротким путем это сделать?
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
Кто хочет матчасти валите на диш, скалу и т.д.
Не кажется ли вам, что вы перегибаете и откровенно борзеете?

Нет Анатолий совершенно не кажется. Может вы немного не так меня поняли, я поясню свою позицию, этим выражением я имею в виду что ни какой дискриминации относительно того вложена работа в чертежи или нет небудет, а если комуто хочется видить в галлереи только работы вложенные в матчасть (ну или максимально или минимально с доработками) то этого небудет для этого есть другие ресурсы где по этому поводу сходят с ума.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:А если автор САМ разместил модель в песок, то зачем его уговаривать?
Меня всё же порой это удивляет, в смысле, что автор разместил работу в "песок", просто я теперь уже не спрашиваю:"...почему "песок"?"
По этому, пока не наступило 1.03 и говорю, что мне кажется логичнее сделать просто раздел "Авиация" и отдельно "Зал славы" (с его наполнением проблем не будет). А так разместил в "раздел" и все довольны. Просто не все коллеги могут доходчиво и спокойно объяснить, чем модель плоха. Высказывание в духе: "модель - полное г..." - это не объяснение, но с эти бороться сложнее.
Галерея-галерея-галерея. Прямо мантра))) Её многие листают? Эти 360 страниц авиации. Пока поиск не заработает нормально,её смысл - только как склад фото,но никак не кладезь информации по конкретной модели конкретного самолёта. Вот это нужно на самом деле. И ещё оценки отключить - полная муть в этой редакции,абсолютно необъективная. И чего на админов обижаться. Каждая модель находит своих поклонников,но не обязательно она является шедевром. Не пропустили в этот раз,сделай лучше,попроси указать на недостатки того,кто не пропустил,коллег. А не кидаться в обиды попусту.
Изменено: Вадим Цюпа - 29.02.2016 12:15:07
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Не пропустили в этот раз,сделай лучше,попроси указать на недостатки того,кто не пропустил,коллег. А не кидаться в обиды попусту.
Воооот... Хорошо сказал, Вадим.
Цитата
Лысый Макс пишет:
я имею в виду что ни какой дискриминации относительно того вложена работа в чертежи или нет небудет,
Но выразить своё "фи" "кривой" модели должно и нужно,дабы все вокруг знали её недостатки)) Ну если сам знаешь))
Заходите https://vk.com/club191182204
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:01:59
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Галерея-галерея-галерея. Прямо мантра))) Её многие листают? Эти 360 страниц авиации. Пока поиск не заработает нормально,её смысл - только как склад фото,но никак не кладезь информации по конкретной модели конкретного самолёта. Вот это нужно на самом деле. И ещё оценки отключить - полная муть в этой редакции,абсолютно необъективная. И чего на админов обижаться. Каждая модель находит своих поклонников,но не обязательно она является шедевром. Не пропустили в этот раз,сделай лучше,попроси указать на недостатки того,кто не пропустил,коллег. А не кидаться в обиды попусту.
Даже добавить нечего. Все в точку.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
и говорю, что мне кажется логичнее сделать просто раздел "Авиация" и отдельно "Зал славы" (с его наполнением проблем не будет). А так разместил в "раздел" и все довольны. .
Перевод с дипломатического : "Авиация"- "песочница" , "Зал славы" - галерея. Звучит громко, все довольны а перемен- минимум...
Моделизм,как мне кажется,хотим мы этого или не хотим-это искусство,а не только скурпулезное выведение до болтиков матчасти!  И по этому критерию,оцениваются большинство моделей: одни попадают в галерею за свою педантичность следованию правилам построения в моделизме(с учетом последних достижений),а другие модели-просто потому,что очень редкие,и понравились,несмотря на некоторые недостатки! Помните,как в фигурном катании-есть оценки за технику исполнения,а есть за артистичность!Потому,что это ИСКУССТВО!
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
я имею в виду что ни какой дискриминации относительно того вложена работа в чертежи или нет небудет,
Но выразить своё "фи" "кривой" модели должно и нужно,дабы все вокруг знали её недостатки)) Ну если сам знаешь))

Вадим да полностью согласен высказать и указать на недостатки конечноже необходимо, вдруг автору захочется доработать модель. Я же совершенно не против этого, я только лиш против того чтобы работа собранная изкоробки считалась недостойной галлереи да и вообще права на существование. У каждого свой моделизм и на нашем сайте есть место всем.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Ионас пишет:
Моделизм,как мне кажется,хотим мы этого или не хотим-это искусство,а не только скурпулезное выведение до болтиков матчасти!  И по этому критерию,оцениваются большинство моделей: одни попадают в галерею за свою педантичность следованию правилам построения в моделизме(с учетом последних достижений),а другие модели-просто потому,что очень редкие,и понравились,несмотря на некоторые недостатки! Помните,как в фигурном катании-есть оценки за технику исполнения,а есть за артистичность!Потому,что это ИСКУССТВО!

 Александр, артистичность это:

1. уровень катания - т.е. скольжения
2. связующие элементы - т.е. сложность дорожек шагов и т.д.
3. хореографию - постановка рук, движений, спины
4. прокат/ выполнение
5. представленность программы - даже музыка, наряд, улыбка на лице.

Т.е. это тоже во многом техника (кроме пункта 5), просто техника исполнения (то что вы первым указали) оценивается именно по весу баллов за каждый выделенный элемент. А последнее, типа артистичность, по совокупности всего из перечисленного в единое.
Ну это так, к слову.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат