Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Модели авиации без доказательств существования конкретного борта и раздел галереи, А также what-if, fantasy и прочее
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Я не про это. ЧЖ- в галерею пропускают, я Наутилус Вы заворачиваете в Бред.
Двойные стандарты, однако.

Константин, я ничего не куда не заворачиваю! Я ж не админ "Кораблей" и даже не их собиратель. Я лишь предполагаю, что с Наутилусом будет тяжело пробиться в Галерею. По двум причинам:
1) В "Кораблях" высокая планка входа вообще;
2) Ни Верн, ни Левин чертежей или хотя бы фото не оставили.

Потому, "Наутилус" - он у каждого в голове свой. А ЧЖ - есть готовая модель, "корапь он и есть корапь", и т.д.
Делала бы Звезда пепелац, может и его б допускали в "Авиацию".
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Я лишь предполагаю, что с Наутилусом будет тяжело пробиться в Галерею. По двум причинам:
1) В "Кораблях" высокая планка входа вообще;
2) Ни Верн, ни Левин чертежей или хотя бы фото не оставили.
Потому, "Наутилус" - он у каждого в голове свой. А ЧЖ - есть готовая модель, "корапь он и есть корапь", и т.д.
Делала бы Звезда пепелац, может и его б допускали в "Авиацию".
По первых, качество изготовления модели мы не рассматриваем(считаем модель сделана идеально), потому возможность песка исключаем.
Нас интересует распределение моделей по разделам исходя из их типа и достоверности, а также источнику прототипа.
А Наутилус, на который я ссылался - он будто бы сделан точно по фильму, а не у каждого свой.
Я полемизировал с Alex Knot jr,сказавшим: "Я думаю так: если вы увидели прототип в кино, игре, на картине, где угодно, и авторская идея принадлежит не вам, - тогда в галерею, в соответствующий раздел."
То есть моделист делал самодел, точно копируя виденное, например, в советском трехсерийном фильме "Капитан Немо" с Дворжецким в главной роли или в американском "20 000 лье под водой" с Майклом Кейном.
Изменено: Константин Абдуллин - 31.05.2014 19:38:42
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
По первых, качество изготовления модели мы не рассматриваем(считаем модель сделана идеально), потому возможность песка исключаем.
Нас интересует распределение моделей по разделам исходя из их типа достоверности.

Тогда, ИМХО, все проще. Если модель Наутилуса не будет отвергнута админами по качеству исполнения или несоответствию прототипу, то остается "подводное боевое плавающее средство", т.е. "Корабли".
Но это мое предположение  ;)
В очередной раз повторю свой вопрос.
БМП-1 или например Т-62 с бойцами РККА любого периода ВОВ куда?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
В очередной раз повторю свой вопрос.

БМП-1 или например Т-62 с бойцами РККА любого периода ВОВ куда?
Если по отдельности - то по разделам БТТ и разное. Если вместе - то это уже что-то вроде диорамы, но с сюжетом неосуществимым в принципе. Значит, в бред.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Если вместе - то это уже что-то вроде диорамы, но с сюжетом неосуществимым в принципе. Значит, в бред.

Но ведь есть же раздел "Диорамы"?
Не занимаюсь диорамостроением.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Я тут опять вмешаюсь... Т62 с бойцами РККА быть не может, но в тоже время, что то в не сушествуюшей окраске быть может...
Хотя, что то даже в сушествуюшем окрасе, но с не сушествуюшей подвеской как то поять нет. Если даже эта подвеска имела место быть, но не на этом чем-то.
Может всетаки это имеет дело быть, но оговорить это как фентези? а то до абсурда доходит, бред из кино можно а бред из своей головы нет))) но бред из своей головы я могу  фальсифицировать как и не совсем свой бред, а это уже как бы не бред...
Изменено: Johann - 31.05.2014 20:15:25
Вот я и говорю. Неплохо бы иметь раздел - Альтернатива.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Не усложняйте! Ничего менять в Правилах не будем. Алекс дал предельно ясные критерии оценки бреда от галереи.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Во, порылся в истории нашей униформы.
У срочников форма капитально сменилась согласно приказа № 191 от 26.07.1969 года. До этого все то же самое что у солдат периода 43-45. Т-62 эксплуатируется с 61 года.
То есть по идее Т-62 с десантом из солдат в униформе периода ВОВ, но с АК вполне себе имеет право на жизнь. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:

Если вместе - то это уже что-то вроде диорамы, но с сюжетом неосуществимым в принципе. Значит, в бред.



Но ведь есть же раздел "Диорамы"?

Да диорамы логично было бы отправлять в одноименный раздел независимо от реалистичности изображенного сюжета. Это такой получается "собирательный" раздел - ведь диорамы не отправляются в разделы "Авиация", "БТТ" и т.д. в зависимости от "действующих лиц" будь это танк, корабль, самолет или фигурки. Почему к фантастическим сюжетам должен быть другой подход?
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат