Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
Администраторы раздела: Авиация., Все вопросы, связанные с самолетами-вертолетами - сюда
Цитата
Александр Христенко написал:
то подскажите куда
Можно было сюда написать - https://karopka.ru/forum/forum150/topic7498/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Перенёс.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Перенёс.
:oops  
Спасибо, друзья! :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Администратору и разработчику есть просьба- добавить в галерею раздел 1/32. Это Авиационный масштаб. Там же только 35-й бтт
Прошу перевести мою тему в конкурсе Вертолёты-3 в статус ГОТОВО:
https://karopka.ru/forum/forum427/topic29154/
Уважаемые Каропчане.
Прошу обратить внимание, что с 17 мая 2020 года скорректированы требования к размещаемым фотографиям на сайте (раздел II Инструкции для пользователей)
https://karopka.ru/v2/help.php

В связи с тем, что в последнее время приходится постоянно объяснять эти требования в комментариях, коллеги, прошу Вас ознакомиться с комментариями вышеуказанных требований.  Данные комментарии распространяются на работы, которые я курирую, а именно на модели авиационной техники до 1945 года включительно.

Первая (заглавная) фотография должна показывать всю модель целиком, и создавать благоприятное впечатление о всей работе.
- Художественное боке не допускается в преобладании на всех снимках. "Провалы" по теням и "пересветы", не дающие рассмотреть фрагмент модели ни на одном из ракурсов не допускаются.
- Не рекомендуется снимать со вспышкой, т.к. велика вероятность того, что работа будет отклонена по причине неумелого использования данного устройства при съемке (в большинстве случаев такие фотографии имеют дефекты высветления, "шагрени", большой контраст и пр.).  
- Для более удобного просмотра и оценки качества сборки и окраски не пренебрегайте крупными планами, необходимыми для просмотра деталировки модели.
- Если предполагается экспозиция (хранение) модели в боксе, то фотосессия должна быть сделана до помещения модели в бокс, в противном случае в размещении работы будет отказано. При этом в конце работы могут быть добавлены две-три фотографии, показывающих её итоговый вид.

Для самолётов (вертолетов) обязательны виды спереди, сзади, сбоку 1/4, 2/4, 3/4 ракурса с обеих сторон, сверху и снизу;  виды под углом сверху со всех перечисленных ракурсов; отдельно крупные планы важных элементов конструкции, в том числе кабины, ниш и стоек шасси, подвески вооружения и баков.
Также должны быть предоставлены фотографии, где видны двигатели: поршневые - "звёзды", маслорадиаторы, водорадиаторы и выхлопные патрубки для "рядных", сопла и воздухозаборники для реактивных самолётов; автомат перекоса, хвостовая балка и несущий и рулевой винт для вертолетов.  
Приветствуется дополнительное (но не обязательное) размещение нескольких фотографий "внутренностей", сделанных в процессе стройки, которые не видны в окончательной конфигурации летательного аппарата (так называемые "суслики").  
Две недели тому назад разместил модель https://karopka.ru/community/user/16054/?MODEL=578602
Дней пять модель "повисела" в Прихожей да так и не появилась в Галерее. Можно узнать причину.  
Сергей - приветствую!
Видимо, Антон Архипов, отвечающий за данный раздел, по каким-то причинам ее не разместил. Ваша Работа благополучно висит в Прихожей.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Добрый день. Вопрос назрел у меня: вот как бы год назад при размещении модели в галерее было написано "В галерею. Долго колебался, но основная претензия - чернеющая контрастнейшая расшивка, не перевесила песочницу. Остальные модели, надеюсь, не будет такими контрастными смывками смыты. Если будет - пойдут в песочницу, уж прошу извинить. Все-таки "Каропка" сейчас вышла в лидеры среди модельных сайтов по качеству и объёму моделей, и этот уровень не хочется теперь снижать". Это я понимаю и принимаю, даже всеми руками ЗА. И многие свои модели не хочу выкладывать, дабы не снижать этот самый уровень. Но как тогда понимать в галерее такие работы: https://karopka.ru/community/user/13501/?MODEL=582711
Порой в песочнице лучше модели лежат...  
Цитата
Эдуард написал:
Но как тогда понимать в галерее такие работы
Может не стоит поднимать сей вопрос?))) Ибо это бесполезно...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Эдуард, Вы хотите поговорить публично об ошибочных решениях администрации сайта? Т.е. обсудить и оспорить решение админа по размещению, хоть и в Правилах указано, что есть решение "на усмотрение профильного". Может не надо, а? Меня три месяца не было в Москве и на сайте, тольео вернулся - опять снова-здорова)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Тоталитаризм...
Рисунок
Уууу... опять все те же в той же теме))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Автор нервно реагирует на критику и предлагает задать вопрос администрации, я и задаю... Просто либо вы за "высокий уровень" сайта, либо "патамушта гладиолус")... Но все таки - если я выставлю такую работу, то улечу в песочницу моментально, а тут.... Может я чего не знаю об авторе?  
Это бесполезно,  поверьте,  вас потом ещё и забанят, напишут, что вы хам и скандалист.  
Цитата
Эдуард написал:
Автор нервно реагирует на критику и предлагает задать вопрос администрации, я и задаю... Просто либо вы за "высокий уровень" сайта, либо "патамушта гладиолус")... Но все таки - если я выставлю такую работу, то улечу в песочницу моментально, а тут.... Может я чего не знаю об авторе?  
А может быть, Вы чего-то не знаете о себе? Что за детские комплексы? Вас в Песок незаслуженно отправляли, или самостоятельно туда колею проложили? Поверьте, поднятую Вами тему лучше не развивать, потому что это закончится очередным гарантированным срачем среди всех её и его "фанатов".  У нас модели коллег обсуждают в ветке автора, со всеми претензиями и наездами в рамках приличия и воспитанности. Серьёзные претензии с указанием дорог и тропинок с координатами обсуждают тут, но я пока кроме мелкого пионерского ябедничества в стиле "А у него вон как сделано, а у меня лучше!" на данный момент не вижу. Поправьте узелок на галстуке и ожидайте звуки пионерского барабана. Это всё, что я могу Вам посоветовать.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов написал:
Цитата
А может быть, Вы чего-то не знаете о себе? Что за детские комплексы? Вас в Песок незаслуженно отправляли, или самостоятельно туда колею проложили? Поверьте, поднятую Вами тему лучше не развивать, потому что это закончится очередным гарантированным срачем среди всех её и его "фанатов".  У нас модели коллег обсуждают в ветке автора, со всеми претензиями и наездами в рамках приличия и воспитанности. Серьёзные претензии с указанием дорог и тропинок с координатами обсуждают тут, но я пока кроме мелкого пионерского ябедничества в стиле "А у него вон как сделано, а у меня лучше!" на данный момент не вижу. Поправьте узелок на галстуке и ожидайте звуки пионерского барабана. Это всё, что я могу Вам посоветовать.
Это по вашему "в рамках приличия и воспитанности"??? Вы похоже с автором на одной волне... И будьте любезны приведите мне пример моего ябедничества в стиле "у меня лучше"? ... В ветке автора мои вопросы натолкнулись на такое же хамство и отсылы к администрации. Тут вы меня обратно отправляете)... Я бы вообще не поднимал вопроса, если бы человек вел себя адекватно. Но я вижу вы его поддерживаете в таком же духе. Жаль - вседозволенность интернета позволяет общаться со взрослым и незнакомым вам человеком в таком стиле...  
Эдуард, не только я Вас предупредил, что эту тему лучше не развивать. Авиаторы сошлись на том, что лучше оставить так, как есть и поднимать уровень автора без наездов. И это реально сработало.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я не против. Я просто за человеческое общение.
Безпрецендентная наглость,а затем и ложь в мой адрес,когда оппонент назвал все мои модели недостойными его лицезрения,а я должен был это подтвердить-так он видел общение со мной. Когда же я отказался ответить на его вопрос: = прикалываюсь =ли я,когда выставляю свои модели,то мой отказ отвечать на подобное сейчас назывется хамством?
Изменено: Александр Ионас - 06.11.2020 02:03:34
Цитата
Александр Ионас написал:
Безпрецендентная наглость,а затем и ложь в мой адрес,когда оппонент назвал все мои модели недостойными его лицезрения,а я должен был это подтвердить-так он видел общение со мной.
Это неправда...
Эдуард! Если открыть ветку обсуждений в Як-28, то ваша с Александром беседа была вполне мирной поначалу, но именно ВЫ, а не он, увели её в выяснение отношений и собственных взглядов, которые неожиданно вдруг стали ещё и навязывать. Александр эту попытку очень интеллигентно игнорировал, но именно ВЫ завелись как "ранний Ионас". С Вашей стороны аргументов, кроме "У меня было лучше..." - никаких.  Прошу Вас, не продолжайте этот бессмысленный базар, он ни к чему не приведёт, потому что в нашем разделе сайта есть человеческое отношение и желание помочь повысить уровень через индивидуальность, а не через шаблоны.
Считаю тему исчерпанной.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Джентльмены, с этими моими статьями что то не так? До сих пор в личных обзорах.

https://karopka.ru/community/user/15163/?MODEL=588172

и

https://karopka.ru/community/user/15163/?MODEL=588033
Изменено: vig-gen - 17.01.2021 14:47:21
Доброго времени суток. Моя последняя работа неделю провисела в прихожей, но так и никуда не попаоа, оставшись в личных. Объясните, пожалуйста, причину. Если не галерея, то хоть песок, с указанием причин. Но не просто игнор. Отзывы о модели положительные.  
Мы все сразу поняли, о какой модели идёт речь..
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов написал:
Мы все сразу поняли, о какой модели идёт речь..
https://karopka.ru/community/user/10014/?MODEL=594298
Висит в админке, ждет решения... Появится профильный админ - примет.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вопрос: почему моя модель, выставленная еще 3 апреля, до сих пор висит в прихожей?
https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=594770
Сегодня юбилей: ровно месяц, как моя работа висит в прихожей: https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=600539
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат