Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Модели авиации без доказательств существования конкретного борта и раздел галереи, А также what-if, fantasy и прочее
Продолжаем дискуссию, начавшуюся под И-185, а также обсуждаем добавление новых фильтров и тэгов для упрощения поиска определённой модели.
Изменено: Manabe_Nodoka - 28.05.2014 14:54:47
К слову, странно, обе "кишки" в "Бред" не ушли и остались в личных. Причём если в танкогалерее я получал невежливое письмо от одного из тамошних админов в стиле "ЕЩО РАЗ ЗАПОСТИШ УДАЛЮ МАДЕЛЬ" (стиль оригинального сообщения передан), ну, и я удалил все танки из лички и зарёкся связываться с такими адекватами в будущем, то тут тишина. Ничего не понял.

И вопрос по сути темы- куда относить самолёты из фантастических или игровых вселенных, если речь о реально существующей модели самолёта в несуществуюющей ливрее, например, многие самолёты вселенной Ace Combat?
Рисунок
А А4b- пилотируемая ракета-самоубийца? Я запланировал её постройку, теперь даже не знаю, куда нужно её определять, и нужно ли вообще.
Рисунок
По моему Олег Вехов дал вполне понятный и адекватный ответ основанный на правилах сайта.
Цитата
Дэс пишет:
По моему Олег Вехов дал вполне понятный и адекватный ответ основанный на правилах сайта.
Значит, конечный ответ- всё идёт в галерею, откровенная фантастика- в "Бред"? Тогда тема не нужна.
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Цитата
Дэс пишет:

По моему Олег Вехов дал вполне понятный и адекватный ответ основанный на правилах сайта.

Значит, конечный ответ- всё идёт в галерею, откровенная фантастика- в "Бред"? Тогда тема не нужна.
Тему стоит обсудить для добавления фильтров, тэгов для усовершенствования поиска определенной модели, последним обсуждалось именно это.
Изменено: Дэс - 28.05.2014 14:50:58
Цитата
Дэс пишет:
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:

Цитата
Дэс пишет:



По моему Олег Вехов дал вполне понятный и адекватный ответ основанный на правилах сайта.



Значит, конечный ответ- всё идёт в галерею, откровенная фантастика- в "Бред"? Тогда тема не нужна.
Тему стоит обсудить для добавления фильтров, тэгов для усовершенствования поиска определенной модели, последним обсуждалось именно это.

А, вот как. Скажу честно, пропустил одну страницу обсуждения. Подправил ОП-пост.
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Значит, конечный ответ- всё идёт в галерею, откровенная фантастика- в "Бред"? Тогда тема не нужна.
все правильно в бред идет только то что с ноля придумал автор, т.е. всякие дикие роботы и машины и т.д.собраные из остатков наборов, подручных средств, самоделы и пр. придуманное воспаленным сознанием автора модели, и имхо это правильно.
Не касаемо самолетов.
Вот прикупил я БМП-1 от Трумпа по хорошей цене. А период не мой. И появилась у меня мысль сделать ее в исполнении модного ныне жанра альтернативной истории.
То есть. Попала например одна воинская часть из годов так 70х-80х в год 1941й...
БМП-1 реальная машина? Реальная. Это раз
Окрас(зеленый) реален? Реален. Это два
Танкист и пехотинец в форме на 41 год реальны? Реальны. Это три
Их совмещение в одном флаконе маловероятно. Это минус.
Итого три плюса и один минус. Ну и что? Куда мне их направлять? В бред? Так это не бред (три плюса). В гхм... галерею? Так это не галерея ибо ой вей исторически недостоверно (один минус).
Раздел  АЛЬТЕНАТИВА подошел бы лучше всего.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Не касаемо самолетов.

Вот прикупил я БМП-1 от Трумпа по хорошей цене. А период не мой. И появилась у меня мысль сделать ее в исполнении модного ныне жанра альтернативной истории.

То есть. Попала например одна воинская часть из годов так 70х-80х в год 1941й...

БМП-1 реальная машина? Реальная. Это раз

Окрас(зеленый) реален? Реален. Это два

Танкист и пехотинец в форме на 41 год реальны? Реальны. Это три

Их совмещение в одном флаконе маловероятно. Это минус.

Итого три плюса и один минус. Ну и что? Куда мне их направлять? В бред? Так это не бред (три плюса). В гхм... галерею? Так это не галерея ибо ой вей исторически недостоверно (один минус).

Раздел  АЛЬТЕНАТИВА подошел бы лучше всего.

Мы говорили об этом же- было бы хорошо иметь такой раздел. Тем более, задумка у Вас что надо. В противовес господин Редвосток говорил, что он может начать делать модели вроде Ту-95 с ОЗ Италии.
АлАР, Со всем уважением конечно, но это уже мини-диорама, притом с развитым сюжетом
Цитата
АлАР пишет:
Раздел АЛЬТЕНАТИВА подошел бы лучше всего.

Это будет раздел сразу для всех альтернатив? Для Мустангов с Сайдуиндерами, БМП в 8-м мехкорпусе и трех-сисястых мутанток, конверсированных неугомонным моделистом в двух-сисястую студентку?

Или надо несколько альтернативных подгалерей делать?

Еще вопросы, куда размещать:
- точную модель-копию "тигра" из "рядового Райана?
- "мессера" из "В бой идут одни старики"?
- "типа советского истребителя" из того же фильма?

Замечу - этой никакая альтернатива или вымысел! Это реально существовавшие образцы!
Изменено: Рустам Азербаев - 28.05.2014 16:06:52
Цитата
АлАР пишет:
Итого три плюса и один минус. Ну и что? Куда мне их направлять? В бред? Так это не бред (три плюса). В гхм... галерею? Так это не галерея ибо ой вей исторически недостоверно (один минус).
Это скорее "Туман-3" или "Мы из будущего-3" :)
Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Раздел АЛЬТЕНАТИВА подошел бы лучше всего.



Это будет раздел сразу для всех альтернатив? Для Мустангов с Сайдуиндерами, БМП в 8-м мехкорпусе и трех-сисястых мутанток, конверсированных неугомонным моделистом в двух-сисястую студентку?



Или надо несколько альтернативных подгалерей делать?

Обычно в англоязычных сообществах все модели, отличающиеся от принятых рамок делят на две категории- what-if и fantasy. В первую категорию попадают работы с теоретической проработкой и обоснованием, но не существовавшие- сюда попадают замены двигателей, крыльев, ракетные ускорители, вооружение и прочее. Главное для этой категории- убедительность и псевдоисторичность, такую модель "употребляют" вместе со стеной текста. Вторая категория- для любых фантазий без попыток обосновать, почему так получилось. Чистая фантазия. Это аналог местного "Бреда воспалённого сознания". Туда отправятся и мутантки, и БМП. А "Мустанг", если он модификации H и грамотно проработан уйдёт в what-if.

В русскоязычных сообществах альтернативу и фантастику часто путают, или не проводят между ними линию. Общее у них одно- буйство фантазии автора, при хорошей проработке это хорошо "забирает". Разное- степень проработки и соотношение с реальным миром. Например, приложенная картинка- чистая фантастика, а И-185 с дополнительной маркировкой или мои несчастные "кишки" с пушками- альтернативка.
Пользователь добавил изображение
Вот типичная альтернатива- китайский "Спитфайр".
Пользователь добавил изображение
Нет ничего плохого в том, чтобы разделять фантастику и альтернативу. Это сняло бы многие вопросы, хотя выбор места размещения во многом бы зависил от степени проработки затеи- понять, что имели конструкторы в этот период и попробовать подумать за них, создав что-то новое из того, что было доступно им, или устроить загончик для моделей в альтернативных ливреях, где они были бы собраны компактно. В общем, моя позиция не идеальна, но такова.
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
мои несчастные "кишки" с пушками- альтернативка

Ваши "кишки" - все-таки "Песочница" безотносительно изначальной направленности. Просто Ваши оппоненты почему-то решили любой ценой "не пущать" модели в "авиацию".
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Вот типичная альтернатива- китайский "Спитфайр".
Хорош кстати, видимо ано тоже китайцы переделали:-)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:

мои несчастные "кишки" с пушками- альтернативка



Ваши "кишки" - все-таки "Песочница" безотносительно изначальной направленности. Просто Ваши оппоненты почему-то решили любой ценой "не пущать" модели в "авиацию".
Вполне может быть что и "Песочница", хотя мне они нравятся, но речь в данном случае о принципе.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:

Вот типичная альтернатива- китайский "Спитфайр".



Хорош кстати, видимо ано тоже китайцы переделали:-)
Видимо-видимо. Да, хорош.
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Нет ничего плохого в том, чтобы разделять фантастику и альтернативу. Это сняло бы многие вопросы, хотя выбор места размещения
Может быть для вас или еще для каких то юзеров это удобно и хорошо, но  это не везкая причина для появления раздела администрация на это не пойдет, есть бред, разное, авиация и т,д. Так можно каждый раздел еще на несколько разделить.
And!e, Вот это явно уже лишнее, зачем плодить разделы и подразделы, достаточно просто упростить поиск, добавить фильтры. ИМХО
Я вижу так: если прототип существовал в реальности, в кино, в играх и т.д. - в галерею в соответствующий раздел. Если отсебятина, то в Бред.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Я вижу так: если прототип существовал в реальности, в кино, в играх и т.д. - в галерею в соответствующий раздел. Если отсебятина, то в Бред.
Но в фильмах и играх, бывает такая бредятина встречается %% Самолетофрегат на паровом двигателе :o
В любом деле всегда определяются с классификацией, терминами, разделом
даже на коробке игрушек пишут "для детей от ... до  --) лет"
потому есть мысль - копийность с подтверждением окраса с помощью фото, например
собирательный образ, любимый немалым количеством танкистов-каропчан
или явно "зашакаливший", например с деками от другого летат.аппарата, или из "иного шкафа"
да и везде есть свои исключения, важно как  к ним относиться и принимать
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Цитата
Дэс пишет:

По моему Олег Вехов дал вполне понятный и адекватный ответ основанный на правилах сайта.

Значит, конечный ответ- всё идёт в галерею, откровенная фантастика- в "Бред"? Тогда тема не нужна.

Наверное на данный момент это самое правильное решение.
Цитата
stuff174 пишет:
Но в фильмах и играх, бывает такая бредятина встречаетсяСамолетофрегат на паровом двигателе
Да, тоже бывает.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Lukas пишет:
Это скорее "Туман-3" или "Мы из будущего-3"
Фу-фу-фу. Не говорите мне про такую гадость. Нормальных фильмов в жанре АИ (касаемо ВОВ) к сожалению нет.
Цитата
Дэс пишет:
АлАР, Со всем уважением конечно, но это уже мини-диорама, притом с развитым сюжетом
Ну зачем же диорама? Просто БМП-1 с торчащим из люка танкистом и сидящими на броне десантниками.

Просто раздел АЛЬТАРНАТИВА. Не путать с Бредом воспаленного сознания.
И пусть в нем будет все, что вполне могло бы существовать при определенных условиях. БТТ, Самолеты, Авто, Артиллерия, постапокалиптика(без излишнего фантазирования), техника из фильмов, игр, диорамы со всем этим.
А в Бред, кстати не считаю название этого раздела чем то оскорбительным образцы того, что никогда не существовало и не могло существовать. Например вот эта прекрасная модель http://karopka.ru/community/user/6751/?MODEL=350198
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
трех-сисястых мутанток, конверсированных неугомонным моделистом в двух-сисястую студентку?
Вот это уже бред ))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот это например тоже в бред. )))
Рисунок
img0033.jpg (200.54 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:

Нет ничего плохого в том, чтобы разделять фантастику и альтернативу. Это сняло бы многие вопросы, хотя выбор места размещения

Может быть для вас или еще для каких то юзеров это удобно и хорошо, но  это не везкая причина для появления раздела администрация на это не пойдет, есть бред, разное, авиация и т,д. Так можно каждый раздел еще на несколько разделить.
Конечно-конечно. Я только могу высказать своё мнение и предложить что-то, вдруг понравится.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат