Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Валки на КАРОПКЕ
Коллеги, всем добрый вечер.
Побывав сегодня на Поклонной горе, в голову пришла такая мысля.
Вот хочет человек тире моделист, сделать доброе дiло.
Обфотал он танк, ну или скажем.....во паровоз для меня :)
А как его подать на Каропке. В посте более пяти фот не выложить, да и "зажаты" они сайтом, а ведь валковая фотка должна быть "разглядываема".
Пока будешь другие пять выкладывать, уже коментами и вопросами засыпят %%
Администрация сайта  \$/  хочет услышать более конкретные предложения (в обзоры помещать или отдельно ну и т.п.)
Вообщем два вопроса
1. Надо это или нет
2. И если надо, как всё это возможно будет выглядеть.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
отдельно, с обзорами перемешается просто...
Я думаю неплохо было бы, но нужен мне кажется отдельный раздел
Кстати, тоже интересно, хотел тут обзорчик сделать, с фотографиями литников и поэтапной сборкой модели, без окраски!, с описанием косяков. И тоже озадачился куда все это сунуть, вроде и не "Сказки" и не "Обзоры", да и не удобно туды.
Изменено: Алексей - 02.07.2011 22:21:57
Валки обязательно нужны,причем отдельным разделом.Есть же раздел "Чертежи")))Причем в чертежах чтобы ссылка была на валк именно этой модификации,чтобы чертижи и валк определенной модели были связаны.Намного упроститься поиск и уменьшаться вопросы из разряда "для чего нужен клей?".типа того!(у самого валков хватает,надо будет-подкину)
Изменено: Hitchhicker - 02.07.2011 22:28:04
Ну вот а просто фотками красивыми поделиться , не обязательно на модельную тематику....точно, ща вот сегоднешние,самые интересные отберу и повыкладываю)))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Обязательно нужны, отдельным разделом - аналогичным "Обзорам". Так же, неплохо было бы отдельным пунктом вывести "Чертежи" - нынешний вариант не удобен тем, что твм есть только разделение по странам, а дальше бардак - либо ссылки на сторонние сайты. Хотелось бы видеть все это более систематизировано, что бы был большой и удобный по поиску архив с чертежами, но это скорее всего утопия.
Раздел под валки пригодился-бы, мне так кажется. Ограничения на размер фото сильно ограничивают: или ужимай с потерей качества, или ссылку на сторонний хостинг давай. А так - всё в одном месте было-бы...
Хотя, фотохостинги для того и есть, что-б там фотки большие размещать )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
у меня есть валки но даже сжатые в архивах максимум 1-1,5 за лазит в хранилище
Очень внимательно отслеживаем... продолжайте.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А я это предложил еще месяца три назад. Но меня тогда не поддержали сказав что типа нам чужие выкладывать?
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
А я это предложил еще месяца три назад. Но меня тогда не поддержали сказав что типа нам чужие выкладывать?
Так надо продавить эту тему во втором чтении))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
закинул на каропку фотообзоры,довольно тяжко по 5шт закидывать,неудобно,надо как то расширить возможности по загрузке файлов.
за мир во всем мире
Вообще было бы неплохо создать каропковское файлохранилище.А то,котрое есть,типа,"пора делиться" и личные 100 м - ерунда и полумеры.Если что-то надо-найдешь,но через геморрой.или не найдешь вообще.А так...Полтерабайта-терабайт  хватит с головой(если без видео,только на чертежи,валки,журналы и т.д.)Типа зашел на сайт,нажал поиск в матчасти,напр. т-34 выбрал образца какого года,модификацию - оп-ля!Нашелся такой танк Надо чертежи?Нажать эту ссылку.Надо по нему валки?нажал другую.Хочешь почитать про него?это уже третью кнопку нажать нужно.
К чему я это все расписываю - сайт должен быть информативным и поиск должен быть интуитивно понятным и простым.это будет качественным скачком вперед,имхо.)))
Еще идея - дабы не было притязаний на авторские права той или иной литературы - сделать как с недавних пор на рейберте(reibert.info).у них свой торрент-трекер как раздел сайта типа курилки или нашего Дурдома.Они там фильмами про войну обмениваются.Идея мне очень понравилась)))
Изменено: Hitchhicker - 03.07.2011 19:06:53
Hitchhicker, вашу идею объединения информации о каждой модели в общую кучу я обдумываю уже пару месяцев.

В третьей версии Каропки будет существовать база знаний по каждой из моделей, где к каждой реальной модели будут прикреплены:
  • созданные пользователями масштабные модели
  • валки
  • чертежи
  • другая информация, добавленная пользователями
В текущей версии Каропки файловые хранилища пользователей действительно закрыты для просмотра. Это также изменится в третьей версии сайта, где вы сможете видеть содержимое чужих файловых хранилищ; таким образом на сайте появится огромный архив файлов, посвящённый моделированию.

Что касается ограничений на размер файлового хранилища — это вопрос пока открытый. В данный момент наши пользователи загрузили 1 200 файлов объёмом 12 ГБ. Возможно, мы увеличим лимиты, чтобы расширить возможности пользователей.
Фиг вам, а не третья версия.
Константин Аликин, в вашей фотогалерее есть мультизагрузчик на Flash. Он позволяет загружать фотографии сразу целыми папками. Попробуйте.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Hitchhicker,  вашу идею объединения информации о каждой модели в общую кучу я обдумываю уже пару месяцев.

В третьей версии Каропки будет существовать база знаний по каждой из моделей, где к каждой реальной модели будут прикреплены:  созданные пользователями масштабные модели валки чертежи другая информация, добавленная пользователями В текущей версии Каропки файловые хранилища пользователей действительно закрыты для просмотра. Это также изменится в третьей версии сайта, где вы сможете видеть содержимое чужих файловых хранилищ; таким образом на сайте появится огромный архив файлов, посвящённый моделированию.

Что касается ограничений на размер файлового хранилища — это вопрос пока открытый. В данный момент наши пользователи загрузили 1 200 файлов объёмом 12 ГБ. Возможно, мы увеличим лимиты, чтобы расширить возможности пользователей.

У меня только на винте лежит 215 гиг инфы так сказать из разделов "матчасть","история вооружения","валки" и журналы по моделизму разных стран.Плюс 6 гиг чертежей.Всем этим готов поделиться.Но как?(эту проблему сейчас с вами и обдумываем).А 100 метров на человека-это сами понимаете...у меня несколько журналов в хорошем качестве весят 150-200 метров каждый.так что лимит в 100 метров-это мегамало...я принципиально не пользуюсь этой фишкой.Либо скайп,либо аська,либо ссылку на торрент,а если кто и не умеет этим пользоваться-хай звыняють.это им нужно,а не мне.У меня-то есть!))
И чё самое интересное, нам раскрыли страшную,военную тайну %%
Грядёт ремейк Каропки  \%/
8D
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Боюсь далеко не все начнут вкладывать в сайт свои залежи информации. Не у всех ведь безлимитный интернет и/или скорость маленькая.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Боюсь далеко не все начнут вкладывать в сайт свои залежи информации. Не у всех ведь безлимитный интернет и/или скорость маленькая.
А все и не надо!В представьте - все это перебрать и распределить по веткам.Не у всех же аптечный порядок в компе.начнут кидать по две-три картинки или просто архивом с такиииим ассорти!(хотя у меня как раз аптечный порядок и с интернетом проблем нету-безлимит 20/20 мБит).Но во-первых-с миру по нитке-сами понимаете.Во-вторых - Москва не сразу строилась и в со сроками никто не торопит.Глобальное дело требует глобального подхода.
Не знаю кто как,а я готов помочь.
И то верно. А хорошее дело сделаем-инфа с разных сайтов в одном месте.Будет очень удобно.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
И то верно. А хорошее дело сделаем-инфа с разных сайтов в одном месте.Будет очень удобно.
И я о том же.Но есть один очень ответственный момент-сделать удобную систему поиска.без нее-все дело швахнет.(плюс еще облако тегов примостить.теги ессессно по каропке)
..давайте, ребята! А уж знаете как иждивенцы и чайники типа меня довольны будут. У меня кружок детский,полтора часа занятия, техники личной, кроме ноутбука нет.А так я в одном месте все покажу за раз. Великое дело . Даже в нашем небольшом городке сайт уже популярен.А в масштабах всей страны такое нововведение на порядок прибавит популярности каропке.Технически же гости архивом смогут пользоваться?
Hitchhicker, да, в данный момент мы сильно ограничили возможности пользователей по объёмам загружаемых данных.

Это связано в первую очередь с тем, что серверные мощности наши сильно ограничены (сейчас доступен только 1 ТБ места). Осенью выйдет обновление Битрикса, которое позволит нам переносить файлы во внешние CDN (например, в Amazon S3). Тогда ограничения по занимаемому пространству будут убраны или сильно увеличены.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
 Тогда ограничения по занимаемому пространству будут убраны или сильно увеличены.
Зачем заморачиваться насчет места?сделайте торрент-раздел и весь контент будет храниться на винтах пользователей и не надо будет расширять сервера.все равно же инфы будет намного больше,чем терабайт.Вы только посмотрите сколько существует видеоуроков по моделизму.никакого терабайта не хватит.тем более всю эту инфу нужно будет сортировать и упорядочивать кому-то еще и следить,чтобы не было повторов.Однозначно предлагаю торрент-раздел Каропки(я уже повторяюсь).Это же удобно,черт возьми!)))
Цитата
Евгений Неверов пишет:
В текущей версии Каропки файловые хранилища пользователей действительно закрыты для просмотра. Это также изменится в третьей версии сайта, где вы сможете видеть содержимое чужих файловых хранилищ
а вот это мне совершенно не нравится...как минимум нужно сделать кнопку "просмотр разрещён только автору"...Я может даю ссылки, но вот чтоб мой архив стал прозрачен-совершенно не хочу...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Hitchhicker пишет:
Зачем заморачиваться насчет места?сделайте торрент-раздел и весь контент будет храниться на винтах пользователей и не надо будет расширять сервера.все равно же инфы будет намного больше,чем терабайт.Вы только посмотрите сколько существует видеоуроков по моделизму.никакого терабайта не хватит.тем более всю эту инфу нужно будет сортировать и упорядочивать кому-то еще и следить,чтобы не было повторов.Однозначно предлагаю торрент-раздел Каропки(я уже повторяюсь).Это же удобно,черт возьми!)))
я вот на винте мало что храню..часть на флэшке,часть на дисках, остальное в моём файлообменнике на Каропке...
И то, не всё из обменника я выкладываю по ссылкам...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И вообще..боюсь валкохранилище станет шлакоотстойником...Хотя..сейчас в "пора делиться" вроде навели порядок, но:
-мало кто им пользуется (судя по одним и тем же косякам в матчасти),
-шлака нет в виду жёсткой систематизации и малого круга активных пользователей
А вот валки..появятся любители себя запечатлеть (ведь сделать пару отвратных фоток, куда проще, чем найти интересный и редкий источник информации и выложить его в "пора делиться")..
вопрос сложный и спорный...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
а вот это мне совершенно не нравится...как минимум нужно сделать кнопку "просмотр разрещён только автору"...Я может даю ссылки, но вот чтоб мой архив стал прозрачен-совершенно не хочу...
За идиота-то меня не держите. Естественно, что открывать чужие файлы на всеобщий просмотр никто не станет. Естественно, это будет опцией.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

а вот это мне совершенно не нравится...как минимум нужно сделать кнопку "просмотр разрещён только автору"...Я может даю ссылки, но вот чтоб мой архив стал прозрачен-совершенно не хочу...
За идиота-то меня не держите. Естественно, что открывать чужие файлы на всеобщий просмотр никто не станет. Естественно, это будет опцией.
ну зачем же так прямолинейно..просто в суматохе дней и не такое можно упустить... :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат