Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как снять старую декаль, сохранив ее, и может даже очень старую, предлогайте и делитесь опытом.
Приветствую каропчане, да я понимаю кто эту тему хоть раз да и не поднимал, но и что поделать в каждом живет хомяк, тем более что иногда так хочется сэкономить, учитывая что старых моделей куча, и если на все из них заказывать новые дэки, сумма получится увесистой, так что если у кого то был опыт отпаривания замачивания использования не летальных химикатов (крот не предлагать) делитесь, моделей много, ведер тоже, да и нанесенных декалей, разного возраста, размеров и на крашенные как эмалевые так и акриловые поверхности, а то и не крашенные .... хватает,

Пора карочь мне поставить точку для себя в этой теме,  испытать все что предложат, с учетом своего арсенала, ну а дальше либо гордиться собой и благодарить вас, либо валить в магазин и не пудрить мозги, обещаю в день испытывать по одному способу, если зад не сгорит и будет результат выложу фото.
Цитата
либо валить в магазин и не пудрить мозги
Сам спросил и сам ответил.
Цитата
либо валить в магазин и не пудрить мозги
Либо освоить печать декалей...
Вообще бросить это хобби...!!!!)))  иногда собирать приходится из трех моделей, Мне к примеру, крусейдер, на передней части фонаря не понравился след от литья.  Купил ещё набор, и там тог же!  И что что?
Начал модельки собирать, нифига ныть о копейках. собирай или кончай...
Как открыть новую тему на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Искал не понял как
Цитата
Цитата
Евгений Костин
Отмачивал в тазике  с  теплой  водой ( исходники были Ревелл, Айрфикс, ,без слоя лака ) - потом "ОЗ "сажал" на на обрезки от КР - декалей и использовал по 2 разу.
Блин, давненько это было ! Возможно. есть и другие способы.
С уважением,  
AUSSIEА зачем ты здесь эту муйню пишешь?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Лучший ответ!

Цитата
либо валить в магазин и не пудрить мозги

Цена декалей не настолько велика, чтобы подобным заниматься. В итоге гора родит мышь!
Цитата
AUSSIE
Да что же вы агрессивный то такой))) просто моделей без дек под 40 штук в сумме - вот и ищу варианты по дешевле - а так в целом с неокрашенных поверхностей что то выходит...
И не жадничаю я и так вот пара посылочек сегодня пришла дуплетом) сложность в том что заказывать из РФ сейчас сложновато, а у нас выбор не большой.
Цитата
Алексей
брать по чуть чуть - доставка дороже обойдется- сейчас ищу того кто сможет отпечатать  то что требуется за минусом того что сам сочиню, ну а копейки? это какие ? на боинг 777 мне дека в 1тыс рублями обошлась, та же имитация термоплитки шатла стоит под 40 баксов с доставкой- у меня их два....
Декали не та вещь которую можно использовать второй раз.
Лучше шерстите модельные барахолки в интернете, можете дать объяву типа куплю недорого.
Кстати иногда люди продают многовариантные листы декалей по частям.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат