Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
К вопросу о масштабах моделей
Периодически приходят просьбы добавить в галерейные фильтры очередной масштаб (как вот сегодня пришла просьба для авиации добавить масштаб 1/32).

Собственно, вопрос: может, вместо выбора просто дать возможность ввести его (масштаб) вручную? Ну, в виде цифры "1/ХХХ".
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
А если ошибется кто и поставить например 1/33? Будет одиноко модель висеть в созданном подразделе?
А чё? Я тут ни при чем!
более разумным будет бать возможность выбора из уже готовых вариантов масштаба. На самом же деле их не так уж и много: авиация 3 типа, бронетехника 3 типа, корабли 2 типа. Есть конечно исключения но как правило это редкость.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Жень,а будут ли тогда работать фильтры?
PS Авиация,в частности,может быть и 1:288/200/144/100/96/72/65(вроде бы)/50/48/32/24/16.И даже 1:350 и 1:700-на авианосцах.Ну не делать же столько разделов.Можно было бы просто переименовать 1:35 в 1:32/35,но система фильтров,как я понимаю-единая на все типы моделей?
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Система фильтров единая, но ведь можно в плане масштаба эту систему слегка переделать, правда?

Например, вместо выбора значения фильтра из списка, можно сделать фильтр аналогичный этому:
Пользователь добавил изображение
filter.gif (5.13 КБ)
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
Надо просто сделать, чтобы самые распространенные масштабы так же, как и сейчас, просто выбирались галочкой, а при нажатии значения "другой", раскрывалось окно, где можно ввести значение вручную.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
+1
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
D@N,
поддерживаю!
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
Извините, что вмешиваюсь, но в фигурках, например, распространенных масштабов  гораздо больше. Масштаб 1/32 - 54мм- самый распространенный ( в отличии от авиации).  А в фильтрах он  отсутствует... Это не беда, если бы еще читали описание  :D Бывают путаницы однако...
Fais se que dois adviegne que peut...
моё мнение тако. если нет  мастаба  в  предложеном, то нада сделать окно ввода с вписыванием мастаба. либо  отдельная галочка, другой мастаб.
Цитата
D@N пишет:
Надо просто сделать, чтобы самые распространенные масштабы так же, как и сейчас, просто выбирались галочкой, а при нажатии значения "другой", раскрывалось окно, где можно ввести значение вручную.
+100
Самый лучший выход из этого
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
У меня почему-то возник вопрос: А в каком формате будет масштаб? [1:35] или [1/35]?
Создать очередной  опрос Каропчан, окончательно выяснить каких масштабов не хватает на КАРОПКЕ, добавить в фильтрах недостающие и "другой" (на всякий случай) и раз и на всегда закрыть эту тему. Вопрос поднимается регулярно, а никаких "движений" не видно.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
убрать готовые варианты и сделать установку масштаба вручную.пусть каждый сам пишет.
На Каропке.ру отсутствуют, как класс, два вполне ходовых( по количеству выпускаемых моделей) масштаба 1/400 и 1/500, об этом уже не первый раз говорю. Кроме того, есть  курьёзные масштабы и 1/150, и 1/600, и 1/1200, и 1/570, это только "корабельные". Для фильтров, возможно, это не очень подходит,а как  оценить объём работ не зная правильный масштаб?  Поэтому предложение D@Nа:-"...  а при нажатии значения "другой", раскрывалось окно, где можно ввести значение вручную."- поддерживаю.

Пы.Сы.
Вариант набирания "в ручную" так же приветствую.Но это решать разработчикам, что проще сделать чтоб без глюков.
Изменено: deLoro - 10.09.2011 11:08:43
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Лео (Оберон), разница, как видите, в двоеточие и слэше. И тот и другой символ означают операцию деления. Так что не имеет значения. Хотя в картографии чаще всего используется двоеточие.

Как результат обсуждения: будем выбирать из списка стандартных или вводить вручную. В третьей версии.
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
поддерживаю D@N, надо только чтобы в поиске не было ручного ввода, а был только вариант "другой", наряду с обычными масштабами.
Стандартные масштабы + пункт "другой" с ручным вводом.
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат