Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ретро
Ретро - новый раздел галереи. Пока не определены четкие критерии для размещения, ясно только одно - это старые модели. 20 лет, 10... На усмотрение сообщества. Предложения и обсуждение сюда.

Можно переносить старые модели из других разделов. Сменить в режиме "редактирование" раздел на "Ретро" и после возвращения модели в " Личные", подать новую заявку. Не забываем указать новые фильтры, соответствующие новому разделу, иначе модель не отображается.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
не ну 10 эт точн не серьезно,эт ваще огромная куча моделей..давайте хотяб до 90ого года выпущенные
Гы!...
Если я выложу модель, собранную до 90-го года... меня вообще не поймут! Это страшнее ядерной войны!!!
Мое "ретро" начинается лет 10 назад...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Позволю предложить критерии, уж если раздел начался с моей модели и с моей подачи.

1. Модель должна быть сделана не менее 10 лет назад.
2. Оценки выставлять можно, но модель в любом случае не выходит в ТОП-20. При этом на рейтинг автора эти оценки влиять могут.
3. Т.к. автор делал модель давно и ошибки её знает, она может попасть в лабораторию ошибок только с его согласия.
4. В описании должно быть приёмы создания модели: как и чем красил, что дорабатывал.

Думаю, что можно ещё чего дополнить - наверняка у многих есть мысли по этому поводу

Но критериев не должно быть много, чтобы не запутать каропчан и их формулировка должна быть отточена


P.S. насчёт третьего пункта не уверен, может - он лишний?
Изменено: BorisV - 15.05.2011 21:30:48
А я считаю, что нужно сделать так, как ты, Борис, выставляя Тандерболта- отключать выставление оценок!
Так более правильно будет!!!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
А я считаю, что нужно сделать так, как ты, Борис, выставляя Тандерболта- отключать выставление оценок!
Так более правильно будет!!!
Удачи, Олег.

Может и так, Олег, я не против.
О том, что отключил оценки, не жалею.
Просто может кто-то захочет их увидеть, все же разные люди.
:D не..я то думал в смысле киты ретро..выпущенные давно..а на счет сделанных то канешн тогда,лет 10 назад норм..))
Критерии отбора....
не менее 10-12-15 звёздочек на этикетке, ну или много пыли на аппарате... можно именно(не взирая на время) самые первые работы человека...


Но вот название Ретро, не знаю, не информативно, вяло.. может эти варианты..

Бэк ин USSR (и модели сделаные не позднее 1991г выставлять)
Made in '90е,
Ностальгия, Ностальгия 90х...
Проба пера,
В первый раз в 1 класс....
Пыльная полка,
Аrxeology, Mammont Age..
NОVOдел, NOVO Age, Эпоха NOVO, NOVOвременник, NOVOлогично, NOVOстрой, NOVOмания
Time machine...
Artifacts, Plastik Artifacts..
Old models, Старый пластик.
дом престарелых...
Пыльный пластик, OLD Plstik

Или как у классика -- модели страны вечнозелёных помидоров )))
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А модели , собранные в 2003-2004 подойдут?
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
А модели , собранные в 2003-2004 подойдут?

Я так понимаю, с критериями ещё до конца не определились.

Если первая модель человека сделана менее 10 лет назад, тогда что?

Или надо снижать временную планку или ждать, пока ей формально стукнет 10 лет или менять требования.
Когда писал про 10 лет, об этом не думал - сам-то я модели собираю гораздо больше времени.


Как вариант - ветка в РЕТРО - "моя первая модель"? Надо подумать
Цитата
BorisV пишет:
Как вариант - ветка в РЕТРО - "моя первая модель"? Надо подумать
В принципе, "моя первая модель" есть и темка на форуме. Чего дублировать...

В по временным рамкам - вот придумал, может, выкладывать модели, собранные в "доинтернетовское" время. Как раз 2000-2003 года (и более ранние, само собой) модели и подойдут.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
С оценками как то не тае. И, на мой взгляд, по желанию и выбору автора, пусть рядом с его первыми моделями стоит и самая лучшая на его взгляд. Так будет интереснее смотреть не только ностальгирующему автору..
Ретро - это не самая старая модель автора, которому, кстати и самому может быть 12 лет. Ретро - это модель выпущенная в продажу и собранная много лет назад. Это самое малое - до 2000г, то есть модели прошлого века.

Все остальные критерии - на усмотрение автора. Хочет оценки и в топ - пусть, не хочет - сам отключит все, что считает нужным отключить.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Ретро - это не самая старая модель автора, которому, кстати и самому может быть 12 лет.
Но ведь может быть и такой вариант- коллеге 60, а делать модели он начал, скажем, лет 8 назад... И что- своими первыми работами он поделиться не может? В галерею- не пустят, в Ретро- по критериям не проходит...
Actum ne agas!
Не подходит. Моя первая модель и модель старая - это разные вещи.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
пора просто чётко решить это раздел о старых моделях, или раздел о первых моделях людей.
Это разные подходы...Вешайте опрос.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Otstoy пишет:
Ретро - это не самая старая модель автора, которому, кстати и самому может быть 12 лет. Ретро - это модель выпущенная в продажу и собранная много лет назад. Это самое малое - до 2000г, то есть модели прошлого века.
Если автору 12 лет, то в 2000 году он точно не мог ничего собрать :oops

Цитата
Otstoy пишет:
Не подходит. Моя первая модель и модель старая - это разные вещи.
А вообще - я за старые модели. Не за ПЕРВЫЕ.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Otstoy пишет:
Ретро - это не самая старая модель автора, которому, кстати и самому может быть 12 лет. Ретро - это модель выпущенная в продажу и собранная много лет назад. Это самое малое - до 2000г, то есть модели прошлого века.

Все остальные критерии - на усмотрение автора. Хочет оценки и в топ - пусть, не хочет - сам отключит все, что считает нужным отключить.
А мне нравится вот такой вариант. Реальный возраст указан далеко не у всех - это первый повод для необъективного обсуждения.
Второй повод - то, что есть такие участники, которые и сами по себе неадекватны.
Я предлагаю все же остановиться на диапазоне - модели собранные до 2000 года включительно. Все. А детям в возрасте до 18 лет - до РЕТРО еще дожить надо.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Я предлагаю все же остановиться на диапазоне - модели собранные до 2000 года включительно.
ну это не далеко -11лет... хотя бы лет 15..
а во вторых, вопроса в 2015,17,20   тоже будет ограничение до 2000?  и как тогда пополнение пойдёт этой ветки?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Предложу - сборка 15 лет назад от даты размещения.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
а он вообще нужен,этот раздел?качество моделей,методы окраски,мастерство авторов с тех пор шагнули вперёд.или смысл в "поностальгировать"?
Цитата
ТНБ пишет:
а он вообще нужен,этот раздел?качество моделей,методы окраски,мастерство авторов с тех пор шагнули вперёд.или смысл в "поностальгировать"?

Качество моделй шагнуло, не спорю. Но это единственное, о чём можно утверждать точно.
А вот остальное - это очень спорный вопрос.
Особенно мастерство. Это очень индивидуально и не всякий сейчас модель сделает на таком уровне, как другие делали 30 лет назад.
Цитата
Otstoy пишет:
Предложу - сборка 15 лет назад от даты размещения.

Думал насчёт 10 лет. Но, в принципе, 15 лет - наверное, как раз та граница, отделяющее ретро от современности.
30 лет-самое то.кворум будет обеспечен.
чет как то вот я тож думаю,а нужно ли оно вообще?по моему лучше вместо него было бы сделать раздел с самыми масштабными работами(много раз уже предлагали)
"Обзоры" и "Ретро" - это шаги к развитию сайта.
Мне кажется раздел "Ретро" будет довольно востребованным, по крайне мере, насколько мне известно, не на одном модельном сайте такого раздела нет. Оригинально и креативно... Другое дело, что некоторым нечего в этот раздел предложить,(по известным причинам), но это дело наживное, на перспективу:).
Изменено: Steiner - 19.05.2011 00:06:35
Цитата
Steiner пишет:
Другое дело, что некоторым нечего в этот раздел предложить...
Да предложить-то, Жень, есть что. Другой вопрос- будет ли это выставлено?
Сужу по себе. То, что делалось в 90-х я выставлять не буду- стыдно... Хотя штук пять моделей в приемлемом состоянии...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Олег, - я имел в виду возраст...:)
Я и сам стесняюсь выкладывать старые модели, я к своим нынешним довольно критичен, а тут и подавно...
Изменено: Steiner - 19.05.2011 00:12:52
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат