Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Логотип "КАРОПКА.РУ" на моих фото., нанесение этого логотипа - неправомерное присвоением моих фото!
Хочу задать вопрос и поитересоваться - на каком основании на моих фотографиях появился логотип "КАРОПКА.РУ"
Согласно "Пользовательского соглашения" п.8 Все размещенные на сайте Сервиса Материалы считаются собственностью разместивших их Пользователей до тех пор, пока не будет оснований считать иначе. Пользователи Сервиса не получают никаких прав на использование Материалов, размещенных другими Пользователями, вне рамок возможностей, предоставляемых Сервисом, и несут полную ответственность перед владельцем Материалов за их неправомерное использование. Я своего согласия на использования этого логотипа на моих фото не давал, разрешения на нанесение этого логотипа у меня никто не спрашивал. Считаю, что нанесение этого логотипа неправомерным присвоением моих фото ресурсом КАРОПКА.РУ
Изменено: =KAG=Harry - 06.03.2011 19:32:10
Почитайте всю эту тему и поймёте, что, зачем и почему: http://www.karopka.ru/forum/forum157/topic7776/
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
Филипп Грошев пишет:
Почитайте всю эту тему и поймёте, что, зачем и почему: http://www.karopka.ru/forum/forum157/topic7776/
считаю,что =KAG=Harry, прав.
подумаешь...и что такого страшного произошло?
на многих сайтах логотип ставится на фото..дак давайте может лучше на них будет стоять логотип каропки,чем сайта,на который фотки сперли
Я размещаю свои фото на многих ресурсах. Этои фото и про модели и на другие темы, но ни один из этих ресурсов не позволил себе наложить свой логотип без моего на то согласия. И сейчас у меня ощущение, что меня обокрали..

Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
подумаешь...и что такого страшного произошло?
а произошло то, что КАРОПКА.РУ стала абсолютным владельцем ваших фото, т.е. попросту присвоила их себе, и поступила не лучше чем упоминавшийся выше ресурс minimozg
Изменено: =KAG=Harry - 06.03.2011 19:52:06
Давайте не будем превращаться в так осмеянных американцев.
Это они там уже свихнулись на почве авторства. Ну нанесли логотип, кому от этого плохо стало? А кому хорошо?
Администрации сайта? Дак они за это деньги не получают.
Вам? Дак у вас вроде остались оригиналы ваших фото. И если вы захотите разместить их на других сайтах, то всегда пожалуйста, администрация сайта Каропка.ру не оспаривает.
ойойойойойойой... ну давайте при выкладывании модели спрашивать: разрешить использование логотипа каропка ру на фото?
Рисунок
Просто Вы посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вот будет Вам приятно, если эти фотографии выложат на какой-нибудь развлекательный ресурс без указания автора или вообще будет указан другой автор? Я думаю, что нет. Вот тогда это будет воровство. А это, просто что то вроде "системы защиты" от таких посягательств.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_3301_1285651417_t3485_19.jpg.html
На вашей модели стоит логотип Скейла и ничего,
в FAQ написано - Кому принадлежат авторские права на материалы, размещенные на сайте?
http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_2.html#19
Чем тогда Каропкинская метка отличается?
Хотя FaustPatron, дело говорит.
Цитата
Alias пишет:
Давайте не будем превращаться в так осмеянных американцев.

Это они там уже свихнулись на почве авторства. Ну нанесли логотип, кому от этого плохо стало? А кому хорошо?

Администрации сайта? Дак они за это деньги не получают.

Вам? Дак у вас вроде остались оригиналы ваших фото. И если вы захотите разместить их на других сайтах, то всегда пожалуйста, администрация сайта Каропка.ру не оспаривает.

+1!

Не стоит забывать, что "Каропка" не коммерческий проект, а скорее клуб по интересам. В моём понимании.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
http://scalemodels.ru/modules/myartic...9.jpg.html
На вашей модели стоит логотип Скейла и ничего,
во во..а тут все,в душу плюнули..о вас же блин заботятся,наеврн администрация не для себя нашлепала логотипы то
увы... наше современное общество довело нас до того, что нам во всём мерещится нарушение прав и т.д.
Рисунок
Цитата
=KAG=Harry пишет:
Я размещаю свои фото на многих ресурсах. Этои фото и про модели и на другие темы, но ни один из этих ресурсов не позволил себе наложить свой логотип без моего на то согласия. И сейчас у меня ощущение, что меня обокрали..

Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
подумаешь...и что такого страшного произошло?
а произошло то, что КАРОПКА.РУ стала абсолютным владельцем ваших фото, т.е. попросту присвоила их себе, и поступила не лучше чем упоминавшийся выше ресурс minimozg
Хорошо.Поступите проще:разместите свой логотип на своих фотографиях(редактирование доступно).Пока принята временная мера защиты от пиратского копирайта.Здесь он пиратским не является,никто ни у кого ничего не присваивал.Меньше эмоций,коллега.Процесс еще в проработке.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Я согласен с установкой логотипа.
Я не раз слышал как юзеры тырят фотографии и выставляют их за свои. А сейчас мы будем знать, что фотографии угнаны с КАРОПКИ.
Рисунок
Цитата
Alias пишет:
Давайте не будем превращаться в так осмеянных американцев.

Это не совсем так, у них как раз право работает как часы, это у нас берется с запада только худшее.

Суть темы вообще абсурд
да, но всё же давайте спрашивать при выкладывании, а то недовольные придут....
Изменено: FaustPatron - 06.03.2011 20:07:47
Рисунок
Так может в функционале добавить пункт разрешать/не разрешать размещение логотипа. Ну или как ранее предложенный вариант, подпись фотографий своим именем и фамилией.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
О прошлом годе у меня была идея размещать свой лого на каждой фото, но подумал, что это сочтут выпендрёжем. ;)
Пользователь добавил изображение
original.php.jpg (26.28 КБ)
Цитата
Megavolt пишет:
Ну или как ранее предложенный вариант, подпись фотографий своим именем и фамилией.

Во во! За это двумя руками за!
Рисунок
Цитата
Einstürzen пишет:
О прошлом годе у меня была идея размещать свой лого на каждой фото, но подумал, что это сочтут выпендрёжем.  

это оптимальный вариант- подпись автора.
1/35 HobbyBoos 85501 152мм самоходная гаубица Данна - МЕЧТА...
Честно скажу не читал все посты, но мне глубоко наср...ть... Свои работы выставляю тут и на еще одном форуме + они стоят на моих полках, а то, что какой-то сайт будет их тырить без спросу это плохо...

КАРОПКА рулит)))))))))
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Alias пишет:
Давайте не будем превращаться в так осмеянных американцев.
Это они там уже свихнулись на почве авторства. Ну нанесли логотип, кому от этого плохо стало? А кому хорошо?
Администрации сайта? Дак они за это деньги не получают.
Вам? Дак у вас вроде остались оригиналы ваших фото. И если вы захотите разместить их на других сайтах, то всегда пожалуйста, администрация сайта Каропка.ру не оспаривает.

+100 Alias полностью поддерживаю твои высказывания, потихоньку тупеть начинаем как америкосы но не наша в том вина, слишком долго у нас прав небыло, а теперь нате права хоть захлебнитесь.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На большинстве модельных сайтов логотип ставят автоматически, и ни каких проблем...
Надо опять устроить гголосование))))
Изменено: Megavolt - 06.03.2011 20:12:09
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
это оптимальный вариант- подпись автора.

Цитата
Илья Любавский пишет:

Цитата
Megavolt пишет:

Ну или как ранее предложенный вариант, подпись фотографий своим именем и фамилией.



Во во! За это двумя руками за!
1/35 HobbyBoos 85501 152мм самоходная гаубица Данна - МЕЧТА...
Цитата
Einstürzen пишет:
О прошлом годе у меня была идея размещать свой лого на каждой фото, но подумал, что это сочтут выпендрёжем.  
Вот так и делайте)
Рисунок
Цитата
Илья Любавский пишет:
Вот так и делайте)
Ну дык, ещё можно предложить вообще отдельный пункт выкладывания модели - подпись автора, вводить там свой ник и чего захочешь - к нему будет прибавляться Каропка.Ру. или что-нибудь в этом роде. Надо доработать знаки.
Мне то же как-то непонятно, зачем наносить на фотографии логотип "Каропки". Если бы фотографии делались работниками ресурса, то это было бы понятно, так как они [фотографии] принадлежали им; так делают многие интернет-магазины, чтобы их трудами не воспользовались другие магазины (такое вот жлобство). В нашем же случае фотографии делают авторы моделей, поэтому логичнее было бы на модели наносить логотипы авторов. Кроме того, мне очень не по нраву, когда что-то делают без спроса.
а мне лень на всех фотках писать свой ник..пусть уж лучше будет логотип каропки,тем более недовольных пока всего то один
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат