Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Обсуждение системы рейтингов Каропки
очередная волна обострений на форуме...
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:...из за чего он и вылетел из 20ки популярных...
Алексей, а это не обязательно из-за этого!
Скажем, находится в ТОПе какая-то модель. Долго находится. А затем, через недельку, к примеру, заходит человек и оценивает её (даже по-максимуму) и она из ТОПа слетает!!!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Можете проверить на моей работе. Там сейчас мой Зибель висит. Последний пост там 23-го июня был. Поэкспериментируйте. Я не обижусь!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ТНБ пишет:
очередная волна обострений на форуме...
Жара действует,наверно...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

очередная волна обострений на форуме...

Жара действует,наверно...
скорее всего
Да этот топ вообще ничего по сущности не отражает...И при таком раскладе ни когда и ни чего отображать не будет...
Так что то не так, ещё в музыкальной школе..

Хорошо, а какие критерии крутой работы вообще есть? --- они у всех мастеров разные..
Да и потом судьи кто?  --- Если бы раздел авиа судила группа профи судей, людей тусующихся на сайте и именно как авиастроители, люди неким именем, с неким стажем, тада да... В 10тку работы попадали поистине крутые... А так как сейчас, работы тут могут судить все кому не лень, даже те кто в Авиа ну ничего не понимает...
Изменено: EXPrompt - 04.07.2011 22:13:57
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Так что то не так, ещё в музыкальной школе..
Я тоже люблю этот анекдот...  \8/

Цитата
EXPrompt пишет:
Хорошо, а какие критерии крутой работы вообще есть? --- они у всех мастеров разные..

Разные, но есть. Вы говорите о вкусовщине, а есть тупой какашечный брак. Это "две большие разницы". Одно обсуждают, и спорят, с другим и спорить нечего, и чтобы его определить, нужно пару часов только посидеть в инете, и открыв глазки поглядеть на выложенные в сети стандарты. А разговоры " а судьи кто?" ( вашим работам то некого боятся!) честно - надоели. Будто мы все вчера родились, и никто до нас ничего значимого не делал! Кто хочет, тот найдет, а на нет, и суда нет... {[}]
Fais se que dois adviegne que peut...
Алексей, а это не обязательно из-за этого!

Скажем, находится в ТОПе какая-то модель. Долго находится. А затем, через недельку, к примеру, заходит человек и оценивает её (даже по-максимуму) и она из ТОПа слетает!!!

Господа... уже не первый раз вижу такое обьяснение... но не могу понять логики этих слов... может кто обьяснит? ??
Я конечно же не прошел всю галлерею... но, повторюсь ,  Титаник, на мой взгляд самое  крутое , что есть на Каропке из мною увиденного... и по технической части и по затраченному времени и по неординарности...Это не просто красиво покрашенная  модель , с каким бы ни было афтемакетом - это инженерное сооружение...а на первом месте простоял недели две, а сейчас и вообще вылетел... Ни в обиду никому, но ни одна модель не может сравнится с ним ни по каким критериям...
Раз уж нет порядка в рейтингах, то хоть отдельную галерею для таких работ...
Я вообще не любитель спорить и рвать глотку по мелочам..., но здесь накипело...
Много букаФФ написано наверху. Что то полезное, а что то нет. Хотите отфильтровать из галереи халтуру? Тогда нужно не  по 3 критериям оценки ставить, а сделать простое голосование - галерея, песочница и личная модель (т.е. дальше профиля коропчанина не идет)
ку :)
Мне хотелось-бы видеть рейтинги по каждой теме.
И вот интересно, есть такой ТОП-30 моделистов, который рассчитывается по какой-то хитрой формуле. Его тоже можно уменьшать?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Всем привет!  Кому то оценки не нужны , кто то наоборот ждет оценку своей работы , мне например важнее отзывы , но оценка то же  нужна, для загадочных « цифирек» под названием карма , так как вроде если карма маленькая, то я могу своим действительно положительным  отзывом модель понизить в рейтинге оценочном и тем самым «оскорбить» человека , которому оценка его творения НУЖНА.
  Может я пропустил , где было обсуждение шкал оценочных извиняйте.
 У меня такое предложение, ВСЕ  МЫ( надеюсь)  привыкли к 5-ти бальной системе оценок и ползунки эти новые предлагаю разделить ( зрительно) , не на пять равных частей (так фиг поймешь микроны ловить) , а сразу ПОПОЛАМ , то есть делим пополам и получаем оценку 2 с плюсом( 5 : 2= 2,5 )   ,  дальше я думаю понятно ,влево от середины  1 - 2, вправо 3-4-5 , в зависимости, чуть больше -чуть меньше это(к примеру 3  + или 5 – и тд)  .
Почему ПОПОЛАМ ? Как я понимаю шкала цифровая , поэтому микроны в ПОЛОВИНАХ этой шкалы особой роли играть не будут, за то будет понятно , если БОЛЬШЕ половины значит работа положительная , если МЕНЬШЕ - отрицательная .
А то, кто во что горазд лепит , работы разных уровней по одной шкале идут , потому как каждый шкалу по своему  «ВИДИТ» или  «НЕ ВИДИТ» совсем.
 Так мне кажется , более – менее порядок будет. ( Хоть какой то) [or])



[or])  [or])  [or])
Изменено: SVN - 27.07.2011 11:12:40
И это пройдет.....
Цитата
SVN пишет:
... так как вроде если карма маленькая, то я могу своим действительно положительным отзывом модель понизить в рейтинге оценочном и тем самым «оскорбить» человека , которому оценка его творения НУЖНА.
Вот как раз из-за ентой "кармы" цифири у своих моделей отдельные личности и отключают.  :)
А по отзывам - так ведь Otstoy неоднократно говорил, что размер кармы на оценку не влияет. Проверял лично - так и есть, никто мной не "оскорблен", рейтинги оцененных моделей неуклонно растут...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Цитата
SVN пишет:

... так как вроде если карма маленькая, то я могу своим действительно положительным отзывом модель понизить в рейтинге оценочном и тем самым «оскорбить» человека , которому оценка его творения НУЖНА.

Вот как раз из-за ентой "кармы" цифири у своих моделей отдельные личности и отключают.    

А по отзывам - так ведь  Otstoy  неоднократно говорил, что размер кармы на оценку не влияет. Проверял лично - так и есть, никто мной не "оскорблен", рейтинги оцененных моделей неуклонно растут...
Честно скажу не знал :oops
Тогда первая часть  [or])  отпадает.
И это пройдет.....
Есть предложение..
Добавьте пожалуйста бегунок "Фотосессия"..иногда просто хочется поставить "0" и не заморачиваться с остальными оценками...
Или сразу возвращать в "Личные" работы с фото диванов, занавесок, линолеума и прохладительными напитками..Даже в "прихожку" не допускать..
Изменено: Monochrome - 27.07.2011 10:16:46
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Есть предложение..

Добавьте пожалуйста бегунок "Фотосессия"..иногда просто хочется поставить "0" и не заморачиваться с остальными оценками...
+1
+2
Рисунок
+3
+4
Изменено: Тимур Асфандияров - 27.07.2011 10:28:08
Цитата
Monochrome пишет:
Добавьте пожалуйста бегунок "Фотосессия"..иногда просто хочется поставить "0" и не заморачиваться с остальными оценками...
Я за ужасные фотографии снижаю "Технику исполнения", хотя оценки почти не ставлю.
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
Я за ужасные фотографии снижаю "Технику исполнения", хотя оценки почти не ставлю.
раньше также делал..но...как поставить "за технику"..если ничего нет..
По мне, оценка за матчасть-реже используется по сравнению с тем, как можно было бы пользовать "За фото"..
Иногда только за фото хочется поставить максимум..при "хромающей" технике исполнения..
Изменено: Monochrome - 27.07.2011 10:43:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
-10
+20
Рисунок
Думаю, переделывать оболочку сайта и вводить ещё одну шкалу будет слишком сложно.
Достаточно всего лишь быть немного внимательнее и требовательнее администраторам, размещающим в галерее модели с "диванными" фотками.
Лично меня смешат модели снятые на белом подоконнике на фоне евро окон.
Контражур, у модели видно только силуэт и так и хочется сказать: "Ай, молодца! Какие замечательные рамы поставил." )))))))))))))))))
За плохо отснятые и собранные ногами модели наоборот надо ставить максимальные оценки.
Поясняю:
Что движет человеком,который собрал модель в темноте,используя в качестве кисточки для клея кисти своих рук;покрасившим модель методом окунания в гуашь и сфоткавшим продукт своих трудов на фоне ковра,несвежих трусОв и столь же несвежей посуды?(причём,на всё это вместе ушло очень много времени-полтора часа).
А движет им,граждане,желание получить похвалы.И вот этот рукоделец грузит на сайт модель,сидит в муках ожидания перед компом,волнуется...А тут-ВНЕЗАПНО!мы такие все доброжелательные,добрые,снисходительные и всепонимающие.Пишем в комментах "Вау!","Кул!!","КГ\АМ" (что расшифровывается как "Креатив Гениален.Автор Молодец!") и ставим строго максимальные оценки.
Рукоделец получает то,что хотел,возвышается в своих глазах и валит с сайта к ибенемаме.И больше тут со снимками своих трусОв,подоконников,ковров и прочего скарба не появляется.И правда,зачем?сайт то уже и так у его ног.
Такая вот индейская хитрость.
Темная сторона силы пошла на пользу тебе, уважаемый...
Жгёшь, кароче!  ^%^
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
ТНБ пишет:
За плохо отснятые и собранные ногами модели наоборот надо ставить максимальные оценки.

Поясняю:

Что движет человеком,который собрал модель в темноте,используя в качестве кисточки для клея кисти своих рук;покрасившим модель методом окунания в гуашь и сфоткавшим продукт своих трудов на фоне ковра,несвежих трусОв и столь же несвежей посуды?(причём,на всё это вместе ушло очень много времени-полтора часа).

А движет им,граждане,желание получить похвалы.И вот этот рукоделец грузит на сайт модель,сидит в муках ожидания перед компом,волнуется...А тут-ВНЕЗАПНО!мы такие все доброжелательные,добрые,снисходительные и всепонимающие.Пишем в комментах "Вау!","Кул!!","КГ\АМ" (что расшифровывается как "Креатив Гениален.Автор Молодец!") и ставим строго максимальные оценки.

Рукоделец получает то,что хотел,возвышается в своих глазах и валит с сайта к ибенемаме.И больше тут со снимками своих трусОв,подоконников,ковров и прочего скарба не появляется.И правда,зачем?сайт то уже и так у его ног.

Такая вот индейская хитрость.
:D
Рисунок
Ну, допустим, он валит, что вряд ли. Гордецу славы много не бывает. Но мы то остаёмся среди его трусов, ковров и моделей собранных ногами.
Вам это надо? Мне нет.
Мдя...Кое-кому "тёмная сторона" и жара летняя явно не на пользу...  #$#
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:
-10
А Баба Яга протиФФФФ uuh  uuh  uuh
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
впредь обязуюсь ставить только максимальные оценки!
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат